Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику splutsk ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 12 2014, 15:42 Мазда 323BF Седан праворукий 1988г
Должно быть так: [attachment=108181:Snap_201...1.02_001.p
ng]
юрий47,
Feb 4 2014, 14:48 Mazda 323 BD:Проблемки со сбором карбюратора + пара вопросов по карбюратору
Вот я и говорю,что это не айсан,а хитачи.

Вот похожий: ]]>http://foto.drom.ru/5251/40422/]]>
Ещё здесь посмотри: ]]>https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D...280&bih=888]]>
И ещё: ]]>http://avtoliteratura.ru/catalog/prof-lite...annih-avto.html]]>
labeo,
Oct 18 2013, 09:52 Все у кого 323 BF
Цитата(Саша93276 @ Oct 17 2013, 21:47 ) *
и как быть?? О_о? припаять провода по месту???


Я так и сделал.Купил двупроводный разъём папа-мама и припаял. Теперь он съёмный. Потом место пайки вычистил,обезжирил и залил эпоксидкой.

P.S. Чтобы его снять,нужно сливать ОЖ. А снять желательно,удобнее проводить с ним манипуляции по восстановлению. Если что-спрашивай. Фотки того,что получилось,могу сделать. Хотя там всё просто,два проводка и датчик неполярный,не имеет значения куда какой провод.
Авэкс,
May 10 2013, 00:03 Вибрация крыши на ямах
Короче победил я свою крышу. Действительно оказалось,что герметик в местах стыков крыши и усилителей от старости отошел. Между первым и последнм ланжеронами,теми,что не снимаются,залил герметик строительный Cerasit,всю плоскость крыши изнутри вскрыл велкором,слой 2-3 мм, и по нему раскатал лист термоизоляции,которую обычно дают строители между лагами и черепицей,на базаре 9 грн метр. Это типа вспененный полиэтилен с алюминиевой фольгой с одной стороны. Брал толщиной 5 мм. Потом по первому слою накатал ещё один и только после этого установил съёмные усилители крыши. Лягли красиво и плотно,пересверливать ничего не пришлось. Итого получилась термо-звукоизоляция:
2 мм велкор(битумная мастика,она же клей для первого слоя термоизоляции)+5 мм термоизоляция +велкор местами(чтобы второй слой прицепить хоть как то) + 5 мм еще один слой. Итог:между крышей и салонной панелью бутерброд в 1 см, крышу не слышно ни на ямах,ни при резком закрытии багажника. Сегодня ехал-балдел smile.gif
Кстати всё делал сам,времени заняло часов 6 и то в основном разборка-сборка,делал ночью,чтобы никто не мешал. Единственное неудобство-порезка и поклейка термоизоляции,клеил цельный лист,на всю крышу,а рук только две sad.gif . Машинка к обеду просохла и проветрилась от посторонних запахов,благо погода отличная. Сделал немного фоток,если кто сделает фотоотчет-скину с описанием. Я не знаю,как его делать,сорри. Несколько порезаных фоток прилепил,по ним в принципе всё понятно.

Проблемные места,видно,что гермет отстал,и так по всем усилителям крыши.
Передний
[attachment=90348:IMG_2013...8_234506.jp
g]
задний
[attachment=90350:IMG_2013...8_234548.jp
g]
съёмные
[attachment=90351:IMG_2013...8_234634.jp
g]

Крыша обклеена первым слоем
[attachment=90349:IMG_2013...9_013647.jp
g]

Вторым слоем закрыл крышу полностью,включая несъёмные усилители. На фото они ещё голые.
labeo,
May 7 2013, 08:21 Все у кого 323 BF
Цитата(vlad_bondarenko @ May 1 2013, 12:46 ) *
так как праздник времени нет ковырять, кинул вентилятор на габаритыsmile.gif), ну а так, скорей всего датчик накрылся,потому как середина у него проварачивается, хотя может и реле, потому,что
крякало оно вчера


Схема в аттаче,пользуйте.

[attachment=90269:img020.jpg]
labeo,
Apr 2 2013, 19:16 Mazda 323BW чем смазать направляющие суппортов
Эпопею со смазкой закончил. Купил в Киеве Slipcote 220R DBC 85 грамм 160 грн. Всем спасибо за советы. По поводу касторок,литолов и т.д. : в автомобиле есть ряд систем,от безукоризненной работы которых зависит жизнь. Тормоза-одна из них. Подумайте,стоит ли Ваша жизнь тюбика хорошей и главное-правильной смазки. Моя жизнь мне дороже. Хотя,как говорится,каждый сам хозяин своей судьбы. Ещё раз спасибо за дельные советы.
labeo,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 11:32