Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Jast ::: Спасибо сказали: 368 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 22 2014, 01:32 mazda 323f 1998 vin JMZBJ14P ABS-TCS горят на приборке
djekk, привет.
Вот схема, да, это BJ. Может что-то не так сделал при диагностике? А то без нее это как пальцем в небо тыкать...
labeo,
Mar 20 2014, 17:57 Mazda 323f BA Z5 1,5 л проблема з холостими
Coupe626, дабы не оффтопить - ответил в личку ))
Coupe626,
Mar 16 2014, 23:45 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Yury @ Mar 16 2014, 23:36 ) *
Ну да: приятнее осознавать 95, а не 41...
Чему ты радуешься...

Да я вроде не показывал своей радости...
Ну если учесть, что на референдум не явились те, кто не признавал его легитимность, а соответственно был против присоединения к России...
Нержавейкин,
Mar 16 2014, 23:38 323ф Z5, помогите с расшифровкой диагностики
SJiki, толку в обнулении компа нет, для работы двигателя первостепенное значение имеют показания датчиков, не зависимо от того сохранилась ли в памяти ошибка.
Ну можно, конечно, откорректировать УОЗ и обороты ХХ с перемычкой, только если РХХ под замену, на ситуацию в корне это не повлияет.
SJiki,
Mar 16 2014, 22:21 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(swan @ Mar 16 2014, 22:17 ) *
Господин Денечка , вот я не могу взять в толк - что вы , крымчане , которые уже в паРаше , хотите здесь донести махровым бандеровцам и прочим жителям материковой Украины ?

Прежде всего хотим уважения к себе. Это возможно?
Den1s0N,
Mar 15 2014, 19:58 323ф Z5, помогите с расшифровкой диагностики
Цитата(SJiki @ Mar 15 2014, 19:44 ) *
лямбда живой поидее.
мерил DСV20 (10 не было у мну), так вот на незаведенном 0.01, на заведенном ХХ 0.08-0.09, когда газуешь то прыгает до 0.75-0.80 и спускается до 0.08 опять.
Значит каков вердикт все таки?smile.gif Зажигание?

Вердикт - лямбда или может подсос. Напряжение должно прыгать не когда газуешь, а и на холостых постоянно от 0,1 до 0,95 с частотой в 1-2 Гц.
Попробуй вообще тогда лямбду отключить, хотя, если висит ошибка, то на ее показания мозг итак не должен ориентироваться.
SJiki,
Mar 15 2014, 18:26 И все же какой Motul 5w30 взять?
alexcars, из Мотюля я бы лил 8100 X-clean+ 5W-30, так как у него самый высокий из линейки показатель высокотемпературной вязкости при высокой степени сдвига (HTHS=3.6 mPa/s). Для сравнения, у Редлайна он 3,8.
alexcars,
Mar 15 2014, 01:05 323ф Z5, помогите с расшифровкой диагностики
SJiki, 10 DCV.
SJiki,
Mar 14 2014, 18:13 323ф Z5, помогите с расшифровкой диагностики
SJiki,
1. Ток, а точнее напряжение чего?
2. Сопротивление нормальное
3. РХХ одна из причин. Если после снятия фишки с него не происходит никаких изменений, значит в первую очередь грешить на него.
И еще есть необходимость в ]]>такой]]> важной процедуре.
SJiki,
Mar 10 2014, 21:12 Мазда 626 GE KL 2.5
Цитата(justas @ Mar 10 2014, 20:41 ) *
А какая максимальная разбежность допускается??

2
justas,
Mar 7 2014, 00:31 Мазда 626 GE KL 2.5
Цитата(justas @ Mar 7 2014, 00:21 ) *
Jast,так щуп вставлять в точку А или в точку В ?

Туда, где рычаг заслонки упирается в корпус. По такому фото я не могу понять, вроде точка "В" там же находится регулировочный винт заслонки?
justas,
Mar 7 2014, 00:05 Мазда 626 GE KL 2.5
justas, да я понимаю, что с радостью)) Просто констатировал факт.
А автоэлектрику с осциллографом не надо ничего объяснять, он сам должен все знать, ну разве что нюансы по распиновке. А так - подключиться в этим трем датчикам, может еще к коммутатору и посмотреть их сигналы.
justas,
Mar 6 2014, 18:12 Mazda 626 GE: Полная диагностика.
Lucik, возможно коммутатор или катушка. Еще проверить искру на центральном проводе.
Lucik,
Mar 5 2014, 03:17 КЛУБНЫЙ МАЙДАН Fort knox,
Mar 4 2014, 23:08 Мазда 626 GE KL 2.5
justas, вообще тот провод, что ты отсоединяешь от трамблера должен идти на коммутатор, поэтому смею предположить, что он у тебя внешний, раз двигатель работает.
Попробуй проследить тот желтый провод с черной полоской куда он идет, возможно увидишь где-то отвод от него... И тоже самое глянь у проводов с 3-х контактной фишки, там тоже кулибинство? А то смотрю, что тоже изолентой перемотаны, может у тебя там еще и катушка выносная ))
Короче мне уже самому интересно ))
И все-таки у тебя два датчика в трамблере - один на оранжевом проводе, другой на розовом (3 и 4 контакты). Так что, видимо, тогда какой-то из них и выдает ошибку. Я так понимаю 6-ти контактная фишка не родная и она примотана к родной проводке, так что проверь для начала надежность контактов этих проводов с фишкой. Подключи поочередно вольтметр между каждым датчиком и массой и проверь хотя бы есть ли какой-то сигнал на холостых. А лучше вместо вольтметра светодиод, которым проверяешь ошибки (только не перепутай подключение, к датчику цепляешь тот контакт, что шел на +В в разъеме), и повращай стартером при полностью выжатой педали газа (в режиме продувки цилиндров, чтобы не заводилась, ну или с отключенным насосом) - если диод будет мигать, значит импульсы есть и датчик рабочий. Почему так - потому что не знаю будет ли на холостых частота моргания различима глазом.
justas,
Mar 4 2014, 12:02 Мазда 626 GE KL 2.5
justas, на слух и по штатному тахометру это не делается )) Ну и учитывая, что для твоего двигателя норма оборотов ХХ - 650, это может быть погрешностью штатного.
justas,
Mar 4 2014, 11:52 Mazda 626 GE: Полная диагностика.
Lucik, для начала бы подключить ]]>правильно]]>. smile.gif
А вообще коды ошибок 4-х значные?
Lucik,
Feb 27 2014, 02:05 В помощь модерам!
Перенесите в соответствующую ветку - ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=90802]]>
yats_13,
Feb 23 2014, 02:51 Мазда 626 GE KL 2.5
justas, все верно говоришь, уровень должен быть под завязку и втягиваться из расширительного бачка по мере остывания. Может и крышка виновата. Только смущает то, что жидкость из бачка обратно не возвращается, а в системе по твоим словам воздух появляется снова. А то может че с прокладками ГБЦ... А вообще помимо расширительного бачка жидкость больше никуда не уходит?
А выгонять воздух - увеличил обороты до 2500 и ждешь 5 мин. Потом смотришь как идут пузырьки в расширительный бачок smile.gif И так несколько раз, пока они не закончатся.
justas,
Feb 20 2014, 19:52 Не работают форсунка mazda 323 bf
Цитата(vovasa @ Feb 20 2014, 19:34 ) *
А форсунками на сколько мне известно управляет именно минус с мозгов! Так как сей час при включении зажигания на обеих клемах разъема форсунок +12

Это само собой, я имею в виду, что с катушки на мозги идет + для того, чтобы мозги открывали форсунки минусом.
Да, не подтвердилась моя версия )) Ну а проследи провода от "-" катушки, может получится выйти на тот, который должен идти на мозги.
Ну и напругу на тонком черно-белом не замерял? На мозгах посмотреть второй его конец. Лямбду на эту машинку же еще не ставили? А то думал, как вариант, может от нее.
vovasa,
Feb 20 2014, 02:31 Не работают форсунка mazda 323 bf
vovasa, до меня вроде доперло smile.gif
Тоненький черно-белый провод, этот тот провод, который шел с "+" катушки в трамблер на питание коммутатора, но так как ты коммутатор поставил внешний, то и питание подвел другим проводом, а этот провод остался бесхозным. Там же как раз на нем и фишка комплектом висит, папа и мама, отрезанная от трамблера.
Даже цвета проводов со схемой совпадают и если это так, то отсюда возникает вопрос - какой провод идет от датчика к коммутатору и почему к трамблеру подводится второй черно-белый провод родной проводки...
Ну а теперь волнует черный провод, который при замыкании на массу вызывает треск. Этот треск продолжается постоянно пока не разомкнешь или треск кратковременный, только в момент касания? Можно было бы, конечно, подумать, что, так как на него реагируют форсунки (если это действительно они) именно этот провод идет с катушки на мозги, но тут не увязывается то, что давать сигнал для открытия форсунок должен положительный потенциал, а не отрицательный...
P.S. В общем хотелось бы разобраться, какие куда и откуда идут провода на трамблер, коммутатор и катушку зажигания на данный момент, а то не дают они мне покоя ))
Alpine,
Feb 19 2014, 18:13 Собираю комп для работы с дизайн прогами.
Цитата(TEREN @ Feb 19 2014, 15:49 ) *
Можешь ссылки бросить?

Dell - ]]>http://hard.rozetka.com.ua/monitor_dell_27_u2713hm/p237973/]]>
В принципе в таком ценовом сегменте конкурентов у него и нет.
Ну а в диагонали 30 все просто - 1-2 модели, какая будет по карману ))
P.S. Как вариант еще такого формата - ]]>Dell UltraSharp U2913WM]]>. В принципе, для работы с графикой будет наверное даже удобней, можно оптимально сконфигурировать рабочее пространство, не знаю только, не придется ли головой крутить, хотя с другой стороны разминка для глаз smile.gif
TEREN,
Feb 18 2014, 19:20 Собираю комп для работы с дизайн прогами.
Цитата(TEREN @ Feb 18 2014, 18:49 ) *
Jast, Все же, буду рассматривать 27" или 30".

Ну тогда в 27-ом размере есть его аналог, но варианты либо Dell, либо NEC.
TEREN,
Feb 18 2014, 18:29 Собираю комп для работы с дизайн прогами.
TEREN, ну я сам сижу за моником NEC, в свое время он стоил около 1200$, да не спорю, вещь крутая, полно электроники, но по работе, когда стоял выбор более бюджетного монитора - остановился на ]]>Dell UltraSharp U2412M]]>, особой разницы по картинке не ощутил smile.gif Да пусть может он с завода не так хорошо откалиброван, но из-за цены ему это можно простить, тем более это дело поправимое. В общем это вариант для минимального бюджета, если, конечно, не 27-ка или 30-ка нужна smile.gif
TEREN,
Feb 10 2014, 18:46 X9 Самодиагностика
vladnadv,
По ошибке 03 - это датчика положения распредвала, находится в трамблере. Возможно, что снималась фишка с него и ошибка осталась в памяти.
15, 17 и 23 ошибки - это лямбды.
Коды разделяются более длительной паузой, поэтому 2 длинных сигнала относятся к какому-то коду, но 20 ошибки нет, видимо где-то сбился.
А вообще с таким букетом, для начала бы попробовать сбросить ошибки, а потом уже при повторении пытаться разбираться.
vladnadv,

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 16:47