Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Здесь ведется обсуждение юридических вопросов, связанных как с покупкой, эксплуатацией и продажей автомобиля, так и с общением с нашими доблестными госорганами.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

 
Reply to this topicStart new topic
> Что делать при ДТП
Yuzzzik
сообщение Dec 20 2007, 09:57
Сообщение #1


Адвокат Diablo


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,278
Регистрация: 20.09.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 147 раз(а)
Авто: CX-5



вот хорошая статейка - особенно для тех, кто не попадал в ДТП (желаю таким людям и дальше не попадать, но все же советую прочитать)
]]>http://www.dengi-ua.com/clauses/28192.html]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Yuzzzik в ответ
+Quote Post
sp1r1t
сообщение Dec 26 2007, 18:48
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,326
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 44 раз(а)
Авто: Toyota FJ Cruiser & Mazda MPS6



брать деньги)))
Go to the top of the page
Вставить ник sp1r1t в ответ
+Quote Post
colnago
сообщение Jan 8 2008, 23:07
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 18
Регистрация: 03.12.2007
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 323F BA Z5



Осенью попал в ДТП angry.gif ,мне на перекрёске разнесли бампер и фару.Сначала я немог определится кто виноват,но доблестных гаишников вызвал.Приехали они через чвса полтора,я за это время успокоился,оценил ситуацию и понял что виноват не я,так как он не пропустил меня по помехе справа.Гаишники приехали на частном автомобиле,номера значков называть отказывались"типа а ты чё такой умный",и сказали что мы оформлять дтп не будем пишем абоюдное согласие и разбегаемся.Хорошё какраз подъехал друг,он в органах тож и сказал что я прав и стоит настаивать на своём,но он на работе и остаться со мной не может,я и продолжил,после этого сказали парень будь попроще,давай денег и ты будеш прав.С трудом они начали всё оформлять.составив схему и т.д.Мы все поехали на освидетельствание,но до него так и не дошло на месте подошли гаишники и сказали что мол виновнику они всё растолковали и он готов ращитаться на месте.На тот день мне меньше всего хотелось судов и остальных задержек,я назвал суму которая меня устроила и со мной в течении часа виновник ращитался,гаишники попросили написать кучу расписок типа к гаишникам предъяв и к виновнику не имею,а вот права непоторопились отдать намекнув видеш брат как мы для тебя постарались...В кармане был полтишёк его и отдал и забрал права. На этом всё и закончилось. Судите сами что всё решает. girl_devil.gif

З.Ы. про головняк с ремонтом я и не думал,рад был что забрал денежку,тем более чувак был на тазике,без страховки и внешний вид говорил о отсутствие денежек,а получать по 100 гривен через суд тож не хотелось.
Go to the top of the page
Вставить ник colnago в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Jan 9 2008, 09:36
Сообщение #4


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Цитата(colnago @ Jan 8 2008, 23:07 ) *
З.Ы. про головняк с ремонтом я и не думал,рад был что забрал денежку,тем более чувак был на тазике,без страховки и внешний вид говорил о отсутствие денежек,а получать по 100 гривен через суд тож не хотелось.


По нынешним законам никаких по 100грн в месяц нет. Если обвиняемый не может покрыть издержки, то описывается его движимое или недвижимое имущество (брат попадал в такую ситуевину - так семья с несовершеннолетним ребенком была вынуждена срочно выплатить ему ущерб, т.к. описали у них половину квартиры в его пользу). Вот только длительные тяжбы в суде...


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
envelope
сообщение Dec 7 2011, 11:36
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.11.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Yuzzzik @ Dec 20 2007, 09:57 ) *
вот хорошая статейка - особенно для тех, кто не попадал в ДТП (желаю таким людям и дальше не попадать, но все же советую прочитать)
]]>http://www.dengi-ua.com/clauses/28192.html]]>

Еще пару неплохих статей:

]]>http://lawagency.kiev.ua/news/articles/nek...chastnikov_dtp/]]>
]]>http://autotime.in.ua/chto-delat-pri-dtp-za-rubezhom/]]>
Go to the top of the page
Вставить ник envelope в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 18:09