Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Chica ::: Спасибо сказали: 544 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 3 2010, 08:18 Корсунь-Шевченковский
Корсунь-Шевченковский– это небольшой город Черкасской области, основанный Ярославом Мудрым в XІ веке. В XI-XII веках город был чрезвычайно важным оборонным центром. В Корсунь-Шевченковском находится бывшая усадьба Светлейших князей Лопухиных-Демидовых.



Парк расположен в живописной долине р. Рось и занимает территорию более 80 га. Это один из ценнейших парков Украины, заложенный в 1783 г. в период становления приемов романтизма в искусстве и литературе, что отразилось на живописном характере его планировочной и объемно-пространственной структуры.









Жемчужиной заповедника является архитектурно-парковый ансамбль, основанный на островах реки Рось в конце 18 вв. известными архитекторами Х. Мюнцем и Я. Линдсэем.

Парк создавался одновременно со строительством дворца на основе широколиственного лесного массива, раскинувшегося по берегам р. Рось, каменистым и необычайно живописным.


















Строительство дворца началось в 1782 году корсуньским старостой князем Станиславом Понятовским как летняя загородная резиденция. Дворец, построенный над рекой, вначале был деревянным. Одновременно со строительством дворца были заложены оранжереи, виноградники и шелковичная плантация.

В течение 1785—1789 гг. строится новый двухэтажный каменный дворец, напоминающий готическую крепость, затем строятся службы. На территории парка размещаются малые архитектурные формы, прекрасно вписавшиеся в его пейзажные композиции — парковые беседки, высеченный в скале грот. С 1793 г. начинается новый период его формирования. Парк приобретает характерные черты русского романтизма

В 1799 году Корсуньское имение выкупила российская казна, его владельцем становится наивельможнейший князь Павел Петрович Лопухин.

В 1835-40-х годах во времена следующего владельца, наивельможнейшего князя Павла Лопухина, палацевый ансамбль приобрел кардинальные изменения . По окончании перестройки он приобрел черты российского романтизма с элементами неоготики, класицизма, французской средневековой оборонной архитектуры. Частично был достроен флигель, построена въездная башня, швейцарский домик, оранжерея, лютеранская часовня и манеж.










Дворцовый ансамбль, проекты которого хранятся в Кабинете рисунков Библиотеки Варшавского университета, создавался больше 100 лет.
Ныне сохранилось 10 из 13 сооружений Корсуньского палацевого ансамбля, которые являются памятниками национального значения.







Теперь залы дворца занимает музей Корсунь-Шевченковской битвы (но об этом я расскажу позже).

Много повидал этот парк на своем веку.
На каштановой аллее стоит очень старый -старый каштан. Он имеет интересную и к тому же правдивую историю. В 1859 году Корсунь навестил Тарас Шевченко и именно возле этого каштана известный украинский поэт рисовал свои картины и написал несколько стихов.
На доске около каштана написано: "Під час подорожі в Україну влітку 1859 року Тарас Грігоровіч Шевченко востаннє відвідав Корсунь. У тінистих алеях парку він малював і писав вірші"




Ян и Наталка. Есть старая история об этих двух молодых людях, которые очень любили друг друга. Наталка была из бедной семьи, Ян был шляхтич и жили они в те времена, когда нельзя было жениться двум людям с разными материальными состояниями, поэтому не нашли они более разумного решения, чем прыгнуть обоим в глубокую речку Рось.



А это княжеский мостик





Гуляя по парку заметили вот такое странное для осени явление: на каштанах с уже пожелтевшими листьями на нескольких ветках распустились цветы.Увидеть каштан, который зацвел в сентябре по крайней мере странно....



Парк имеет огромную площадь и целую кучу всяких интересных закоулков, которые обойти за один заход просто нереально. Чтобы комфортно прогуляться по парку нужно с удовольствием потратить не меньше пол дня.


Есть еще одна достопримечательность возле этого славного городка- давно затопленный гранитный карьер. Местные жители рассказали, что когда- то после неудачного взрыва при добыче гранита откололась большая часть породы на которой стояла техника и она вся осталась на дне теперь уже затопленного карьера. Доставать ее так и не стали. Зато теперь это излюбленное место купания местного населения и многих приезжающих в эти красивые заповедные места туристов


bezol, dzju, Evgenia, Iriska, Max-3, mbabenko, nepg, Nikolyash, Selen, semesh, Sergu44o, TEREN, БарС, ЕЛЕН@, МультиК, ПоZиТиВ :),
Sep 30 2010, 11:50 СЛЕТ 2010
Я думаю, имею право сказать несколько слов о Слете 2010
Однозначно Слет состоялся!
Да, был он немного скомконей, скромнее и , может, не таким веселым как в прошлом году. Прошлый Слет все равно остается лучшим в моем понимании, судя по отзывам людей( т.к. сама я его толком и не увидела), да и по общему ощущению в целом.
НО! В этом году желающих помогать, что-то делать было ничтожно мало. Хочу сказать почему: кто-то решил отдохнуть (в частности я, хоть у меня и были кроме этого еще более веские причины), кто-то и хотел бы помочь, но от природы не является активистом, но с огромным бы удовольствием и всей ответственностью исполнял какие-то поручения или свой кусок работы в организации. К сожалению, в этом году никто не распределил работу, не назначил ответственными людей, не доверил им организацию (Я говорю сейчас об оф. части мероприятия).
К выводам _ash мне ни добавить ни убавить абсолютно нечего.
Два товарища рулят, конкурсы были не продуманные, наполненность мероприятия слабее, чем в прошлом году.
Несколько лет подряд говорилось о том, что давно пора нанимать ивент-агентство и просто приходить на Слет и отдыхать. В этом году сделали именно так. И все заметили, что лучше от этого не стало. Почему? да потому, что львиную часть денег, вырученных от спонсоров на слет пришлось заплатить самому агентству, вместо того, чтобы отдать эти деньги лучшим ведущим, потратить на большее количество призов, заполненность самого мероприятия. И все равно нужны были парковщики, которые в этом году не были даже накормлены. Все равно Бит провел весь праздник на регистрации, и тд, и тд, итд.... Все это - недочеты ивентов, потому как никто туда больше "ручками" и не лез толком.
Но все это было потому, что МЫ (и я в том числе!)НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ в этом году, чтобы Слет получился лучше прежнего.
Поэтому размуссоливать можно бесконечно на эту тему.
Задача максимум (направленная на развитие и расширение клуба) не выполнена - привлечения новых людей и способов удержания их в клубе после посещения мероприятия практически не было.
Но задача минимум - встретить дорогих сердцу людей, пообщаться, приятно провести время с ними выполнена на все 1000%.
Поэтому жаловаться не на что.....


По поводу ОЭ - как всегда - все было пьяно, сыто, весело. А иначе и быть не могло - это как раз и было той "душевной частью мероприятия", которую все ждут каждый год.
Юре спасибо за второй день. Ну и организаторам ОЭ отдельный поклон.

И еще: говорят, АИ подарили маздовоам целую корзину пряников с лого мазды!
Их ели на ОЭ всем клубом? smile.gif




Цитата(Sergu44o @ Sep 30 2010, 12:41 ) *
????

неужели после прошлых слетов я чем-то возмущался и был недоволен?

обычно ты бубнил ДО слетов)))) я любя
Bianko, Bit,
Sep 27 2010, 21:22 ФОТООТЧЁТ с МАЗДАСЛЁТА 2010
Часть четвертая. ]]>Предпоследняя.]]>
Ange ou Demon, Bit, Evgenia, Selen, Shilla, Sparky, Vladik, zhyuli, ИриSHка, Лео, МультиК,
Sep 27 2010, 18:10 ФОТООТЧЁТ с МАЗДАСЛЁТА 2010
я потом все в одном посту выложу
Ange ou Demon, Лео,
Sep 27 2010, 18:04 ФОТООТЧЁТ с МАЗДАСЛЁТА 2010
Продолжаем разговор...
]]>Часть третья. не последняя...]]>
andrii, Bianko, Bit, Evgenia, Ganz, Kristtinka, Norua, Revival, Selen, Sparky, БарС, ЛиМоНкА, МультиК, ХАИ,
Sep 27 2010, 14:57 ФОТООТЧЁТ с МАЗДАСЛЁТА 2010
Юль, мы потом все ссылки в первый пост вынесем. заставить перестать флудить народ в этой теме - невозможно. Раздавать всем подарки - лень)
july,
Sep 27 2010, 12:00 ФОТООТЧЁТ с МАЗДАСЛЁТА 2010
Фотографий много. Выкладывать буду долго и частями
]]>Первая порция]]>
andrii, Bit, Kristtinka, maximus1978, Selen, Vladik, voyager, БарС, ЕЛЕН@, ИриSHка, МультиК,
Sep 27 2010, 10:59 ФОТООТЧЁТ с МАЗДАСЛЁТА 2010
появилась кнопочка "Спасибо". Пользуйтесь
andrii, Ange ou Demon, belosnegka, БарС, МультиК,
Sep 26 2010, 23:03 ФОТООТЧЁТ с МАЗДАСЛЁТА 2010
Столько красивых лиц было на Слете, столько уже родных, столько новых.
Попробуем узнать кто есть кто? wink.gif

Вот вам первая порция. Остальные в обработке)))

]]>развлекаемся]]>
Evgenia, Fort knox, Kristtinka, Selen, Vladik, БарС, ЛиМоНкА, Лунный Огрызок,
Sep 16 2010, 15:35 Выбираем посуду
покупала посуду в Амвее, фирму на вскидку не скажу. Набор посуды стоил не мало. Сковородками довольна. Юзаю каждый день. Та у которой двойное дно - без вопросов, не променяю ни на какую. Две остальные - средняя и маленькая - с обычным дном. Ничего не горит, но покрытие немного облезло на краях (не на рабочей поверхности!). Эти 2 сковороды очень хорошие, но не лучше тефалевских. Скажем так - обыкновенные хорошие. В целом, посуда на твердую 4
magic,
Sep 15 2010, 19:36 Экскурсионные туры за кордон.
не знаю, надежная это контора или нет
мы когда-то считали во что выливается такой тур. К стоимости плюсуешь визу, 4-5 экскурсий, еду, которая не включена в тур, ужины как правило, то да се, сувениры, бла-бла-бла - в итоге получаем 500-600 евро как ни крути. или смысл туда ехать и не посещать никакие достопримечательности и жрать в макдональдсах не продигустировав местную кухню??? Ну а про пражское пиво - вообще молчу. Не пить его литрами просто не возможно. Плюсуем сюда не очень комфортную езду на автобусах(потеря времени). В общем - вариант на любителя, ничего в этом плохого не вижу, сама ездила в такие туры, но надо понимать, что иллюзия низкой стоимости иллюзорна. Хотя в общем, намного бюджетнее, чем самолетом, конечно, но никакого волшебства и священной халявы.
TEREN,
Sep 15 2010, 07:57 Подгорецкий замок
В Олеський пускают, там камера пыток были открыты, несколько залов, внутренний двор надо только уточнить время работы. А вот в Подгорецкий - нет, там стены выкрашены cиней советской краской со времен тубдиспансера и просто все утрачено. Видимо - нечего показывать.
Хотя я очень хотела бы пройтись по этажам, посмотреть из окон на бывший парк, представить фантаны и дорожки регулярного парка, вид, открывающийся с холма на котором возвышается замок
Evgenia,
Sep 15 2010, 00:12 Олеский замок
Уезжая летом из Львова мы решили по пути заехать в 2 замка по пути в Киев.

Первый из них был Олеский замок - самый старый из сохранившихся замков Львовской области.
Временем его основания принято считать XIII век, когда татарские орды разруши ли руськое городище Плиснесько.
В этом замке появилисьна свет два будущих короля: Ян III стал одним из величайших польских королей- воителей и другой будущий король Польши - Михаил Корибут Вишневецкий.

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

Этот замок расположен на 50-метровом холме в юго-восточной части Бужской низменности.
Вид с этого холма открывается порясающий, внизу течет речушка, деревушки, церкви.. Умиротворение, тишина, поют птицы.....

]]>]]>

]]>]]>

У стен замка разбит парк, который когда-то наверняка поражал своим великолепием и красотой хозяев.

]]>]]>

Туристы могут покататься на лошадке по аллейкам верхнего парка, правда, аттракцион этот больше для детишек...

]]>]]>

]]>]]>

А это мой любимый лев, у него всегда хорошее настроение и я каждый раз приезжая прихожу к нему, чтобы зарядиться позитивом. Он великолепен! Он просто офигенный!!!
Я вам его покажу, но учтите - он - МОЙ! wink.gif

]]>]]>

Ну, разве он не душка????

]]>]]>
dzju, Evgenia, N'Si 5525, sasa, Selen, TEREN, ulyashka, ЕЛЕН@, ПоZиТиВ :),
Sep 14 2010, 23:58 Подгорецкий замок
Подгорецкий замок

Недалеко от Олеского замка на возвышенности раскинулся знаменитый когда-то по всей Европе, а теперь подзабытый Подгорецкий замок, построенный итальянским архитектором Дель Аква.
Да-да-да, именно здесь снимали сцены из фильма "Три Мушкетера", (замок выступил в роли Лувра), именно здесь побывал Петр I и решил построить дворец в Петергофе (тогда это был самый богатый дворец в Европе, находился он на территории Польши), именно здесь был туберкулезный санаторий, пожар, разграбление во время нашествия татар и во вторую ВОВ.
Много видели эти стены, сильно пострадали, но если воображение у человека работает хорошо он прекрасно может представить себе былое великолепие дворца и даже услышать музыку, доносящуюся из главной залы во время балов, смех придворных в саду и стук копыт подъезжающей кареты.....

Подгореецкий замок — хорошо сохранившийся ренессансный дворец, окружённый оборонительными сооружениями. Расположен на востоке Львовской области в с. Подгорцах.

]]>]]>

Замок украшали множество разнообразных произведений искусства (одних лишь пор третов насчитывалось 72), книг, оружия, мебели. Во дворец перенесли фрагмент стола, на котором родился Ян ІІІ; обустро или кармазиновую комнату, зеленый, зо лотой и китайский кабинеты. Практически постоянно во дворце гостила местная шляхта. Специально для приезжих рядом с замком выстроили корчму - постоялый двор. Ее остатки сохранились до наших дней.

]]>]]>



Для многочисленных гостей органи зовали даже частный оркестр и театр. В окрестных лесах охотились. Однако со временем дворец начал приходить в упадок, многие ценные произведения искусства исчезли.Последними хозяевами Подгорцев была семья Сангушко. Роман Сангушко перед началом Второй мировой войны вывез ценнейшие произведения искусства в Бразилию.
Они и сейчас хранятся в фамильной фундации в г. Сан-Пауло.

]]>]]>



Досадно, что этот единственный на Украине королевский замок, советская власть обрекла на уничтожение: сначала вывезли в Ленинград удивительные скульптуры, которые украшают теперь Летний Сад, а впоследствии открыли в замке областной санаторий для больных туберкулезом. В 1956 году вспыхнул большой пожар - и от дворца остались одни стены.В 60-х годах сооружение частично отреставрированы. Лишь восемь лет тому назад здесь начались реставрационные работы.

]]>]]>

Неповторимый вид архитектурному ансамблю в Подгорцах придает парк, в зелени которого утопают и замок, и двор, и целый ряд других сооружений. В давние времена именно парк оказывал на путешественников значительно более сильное впечатление, чем сам замок. Местный парк окружает замок со всех сторон, он отличается целостностью художественного замысла и глубоко продуманными взаимосвязями рельефа, архитектуры, скульптуры и растительности.

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>


В селе Подгорцях, сразу же при дороге, видим заброшенный костел Святого Йосифа, построенный в восемнадцатом веке. Это абсолютно сказочная достопримечательность без преувеличения могла бы быть одним из украшений любого европейского города. От замка к нему ведет красивейшая аллея.

]]>]]>


Говорят, что этот замок - самый настоящий потому, что имеет свое приведение - Марисеньку — жену Яна ІІІ Собеского или Биллу Госпожа. Работники музея говорят, что не раз видели ее во дворце.

Уже уезжая от этого необычного села на западной Украине в котором нежданно негаданно чудным образом величественно возвышается этот дворец и напротив него стоит необыкновенной красоты часовня вдруг посреди поля мы увидели большое высохшее дерево. Его украшали аисты.

]]>]]>
bezol, dzju, Evgenia, N'Si 5525, Nazar, nepg, sasa, Selen, TEREN, ЕЛЕН@, ПоZиТиВ :),
Sep 14 2010, 16:36 В Горы на Новый год
Зельден - один из альпийских курортов, который обещает гарантированное катание дольше всех в Европе. У него высокие горы и удачное расположение + ледник, была лично, поэтому говорю. Зельден - еще не показатель но все-таки можно понимать, что в этом году снег будет в достаточном количестве
Дядя Федор,
Sep 14 2010, 09:32 Фотолюбителям посвящается :)
Мы тут в село ездили ввыходные, к Андрюшкиным родственникам. Получился небольшой фотоотчетик.
По дороге я успела поснимать сбор сахарной свеклы на полях уже "рідної України"


]]>]]>

А поехали мы, чтобы отвезтти охранника. Его мать настоящий ротвейлер, чесслово!
Да, вот и он:


]]>]]>

]]>]]>

Все-таки мы, дети выросшие в городах, не имевшие в селах и деревнях бабушек, к которым отправляли на все лето в детстве, оказавшись в неестественной и непривычной для себя среде становимся натуральными дикорями, принимая за экзотику все то, что мы привыкли находить не на грядках, а на прилавках магазинов...
Ну, лично я прихожу в щенячий восторг при виде всего этого:


]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>


Неужели только мне кажется, что буквально в полночь эта тыква просто обязана превратиться в карету?!

]]>]]>

А вот и пьяный кучер рядом валяется! Ну, может и не пьяный, но с кем не бывает???

]]>]]>


А вот такая живность обитает во дворе бабушки Андрюшки:


]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>


А уже возвращаясь домой застали необыкновенный акварельный рисунок неба цвета весенней сирени и бирюзы горной реки. Этакий сюрр

]]>]]>
belosnegka, dzju, Iriska, N'Si 5525, Svitlana, ulyashka, ЕЛЕН@, МультиК,
Sep 10 2010, 00:33 Нужна помощ со стеклами на Nikon D90
хороший фикс. универсальный, если можно так сказать о фиксе.
Легкого тебе обучения. Камера - отличная. Ностальгирую до сих пор.
И не снимай на автомате. Совсем. Начни с режима "Р" - это тот же автомат, но с возможностью вмешиваться ручками, когда созреешь.

А с зумом - не торопись, лучше подкопи, чтобы потом не разочаровываться. Или бери дешевый кит, чтобы потом не кусать локти, что теряешь много в цене при продаже. Все равно сольешь его быстро. НО учти - фотографии с него будут посредственными в большинстве случаев. Я сначала не разобравшись в чем дело решила, что камера меня разочаровала, а потом воткнула полтос 1.4 и больше его вообще не снимала. ВООБЩЕ! Правда тихо мечтала о 24-70 2,8. НО у него стоимость дороже самой камеры.
TEREN,
Sep 9 2010, 23:45 В Горы на Новый год
Цитата(МультиК @ Sep 10 2010, 00:42 ) *
вот и я про тоже! так что кто может сказать , сколько будет стоить оренда полного набора на день - усредненно =) !

в данном случае я бы лучше одолжила у приятелей костюм лыжный. все-таки не приятно чужую одежду. даже на собственное белье. я имею ввиду - совсем чужую

а еще есть такой момент: когда выбираешь себе одежду, выходишь на склон в собственном костюме, который тебе нравится - стимул учиться кататься огромный. реально!
МультиК,
Sep 9 2010, 23:36 В Горы на Новый год
точно-точно. промокнешь и замерзнешь. да и снег из труселей выковыривать - не самое приятное занятие))))
МультиК,
Sep 9 2010, 23:20 Нужна помощ со стеклами на Nikon D90
ой, какую темку пропустила интересную...
ничего советовать не буду, т.к объектив, судя по всему, уже приобретен.
Хотя добавить к тому, что сказал Федя и Саша Мейджик - просто нечего.
СВЕТОСИЛА - самый важный аргумент! все. Остальное уже не важно, всегда можно найти компромисс с фокусными расстояниями.
И по поводу пыхи - у меня была 600-ая - хватало за глаза! Но ничего не может быть лучше, чем естественный свет и светосильный объектив (читай полтос 1, 4 smile.gif ). Как бы не была хороша и продвинута пыха - все равно она меняет рисунок, убивает картинку.... хотя, иногда без нее не обойтись.
И эта.... забудь про встроенную вспышку. навсегда. пожалуйста ))))
TEREN,
Sep 9 2010, 11:11 Любимые обьективы!!!
ой, не травите душу... ширика в доме не хватает)))
85 1,2 - очень нравится, хоть и фокусное не очень универсальное














китовый 24-105 4L - все-таки темноват при плохом освещении, хочется универсальный, со стабом и посветлее
nepg,
Jul 26 2010, 15:48 Фото с OPEN AIR Evening Party #01
вот еще ]]>ЧУТЬ-ЧУТЬ]]>
Ange ou Demon, DEN, LerOk, SERYOGA, Se®ge, ulyashka, Vifenka, Vladik,
Jul 20 2010, 16:59 Покупка Nikon D3000
Поздравляю, присоединяйся smile.gif
ulyashka,
Jul 17 2010, 22:56 Фотолюбителям посвящается :)
FIN, очень красиво обработаны пейзажи. Ручками или пресеты используешь?
FIN,
Jul 16 2010, 00:50 Фотолюбителям посвящается :)
Саша, Бабуин, кстати, лучше такие вещи делать все- таки в фотошопе - там есть возможность работать в слоях и когда ты используешь этот плагин, можно применять его на отдельном слое, а потом аккуратно протирать ластиком волосы, глаза, украшения, чтобы они оставались в звенящей резкости, а не обрабатывались плагином. К сожалению, лайтрум не позволяет работать со слоями

Саня, Маша не может не получится красиво априори!
Ну а если по существу - отлично, свет хорошо лежит на лице, глазки в резкости, есть только один ОГРОМНЫЙ косяк: УБЕРИ НАФИГ ДАТУ!!!!!!!!!!!!
если тебе потом захочется посмотреть дату съемки снимка ты легко найдешь его в свойствах. Но эти циферки на хорошей фотографии категорически лишние.
Прости, что вот так в лоб smile.gif

чтобы посмотреть дату съемки и технические характеристики снятого кадра - жмешь правой кнопкой по снимку, выбираешь свойства, вкладочка "подробно" и там находишь и дату, и диафрагму и название камеры и тд.
Поздравляю с отличным выбором, кстати! Хорошая камера, отличный портретник smile.gif
xotabuch,

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 17:53