Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Korwin ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 4 2008, 15:42 Mazda5: плюсы и минусы
Ну у меня тоже на пробеге 600км и 1000 заскрипели втулки переднего и заднего стабилизатора. Их поменяли. Скрипеть стали при грязной влажной погоде при температуре около 0.
Сейчас пробег около 2200 км и все тип-топ. Езжу каждый день.

Из проблем неустранена проблема с DVD - прошит второй регион а нужен 5-й. Жду ответа дилера о замене. Надо бы кстати позвонить.

Так машина радует.
Расход у меня по городу около 10 л на сотню.

О сравнении со Спейс Старом. Вещи несравнимые. Машины разного класса. Хотя и та и другая семейные. Но Спейс для небольшой семьи, а Мазда 5 для большой. Спейсом за 4 года и 80 ткм остался доволен очень. Да и по надежности он хорош. Хотя есть и свои минусы у него. Если кому интересно то расскажу. А про движки от Мицубиши вообще честно говоря как-то странно слушать - не слышал я нареканий сколько ни спрашивал у владельцев. У Галланта слышал только про проблему с гидрокомпенсаторами клапанов.

Когда задался поиском машины для 6-7 пассажиров был выбор:
1. Грандис - отпал т.к. нет ксенона и немерянный расход 13л по городу на автомате. По дизайну внутри и снаружи нравится немного больше чем Мазда 5.
2. Форд S-Max - дорого и есть знакомый который работал на фордовском СТО. Политика обслуживания это ужас. Да и надежность форда под сомнением.
3. VW Touran - не было в салоне и когда появится никто ответа не дал. Так машина очень достойная на мой взгляд.
4. Citroen C4 Gand Picasso - машинка класс по задумкам - второй ряд 3 полноценных сидения двигаются все раздельно. Панорамное лобовое - это вообще бомба - никаких люков не надо. Куча мест куда что-то можно положить, не то что в Мазде (машина для жаждущих). Впереди есть буквально проход с пассажирского сидения на водительское (при автомат-коробке). Но пластик какой-то неаккуратный, под капотом тоже нет японской аккуратности и продуманности. Замок зажигания вообще как у ВАЗа. Ну и цена - до НГ была сравнима с Маздой и Грандисом за счет фиксированного курса евро в 6,5. После 31 декабря курс евро 7,4 со всеми вытекающими.

Вообщем выбор пал на Мазду. Взял спорт комплектацию в основном из-за DVD да и не было других машин в салоне, а ждать рейсталинг по непонятной цене я не хотел. При чем я откровенно не понимаю почему приставка спорт?:-) Из-за обвеса и заднего навеса на багажнике и 17 дисков?:-)
Кстати я бы с удовольствием сменял 17 на 16.
На зиму взял 16 стальные с резиной Dunlop. Очень доволен.
Хотел взять 15 диски (по руководству их можно поставить). На деле на спорт они не ставятся - вроде суппорта передние больше. Был очень неприятно удивлен.

HDD кстати очень неудобный - записать мп3 нельзя, чтобы записать что-то надо включить режим воиспроизведения CD брррр.

Да еще один нюанс - краска на центральной консоли по мне так очень легко царапается. На базаре видел Мазду с весьма исцарапаной консолью возле ручек управления. У себя уже пару царапин нашел.
evangol,


RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 08:09