Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Mazda3: гидроусилитель издает странные звуки
Mrolan
сообщение Nov 22 2008, 12:04
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 28.10.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Привет всем! Подскажите плиз, что это может быть. У меня труснул бачок с жидкостью для гидроусилителя и вылелась вся жидкость. Бачок запаял, жидкость полменял. Но гидроусилитель продолжает шипеть. Может нужно как-то прокачивать, чтобы воздух вышел?
Go to the top of the page
Вставить ник Mrolan в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Yurci
сообщение Jan 24 2015, 00:30
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 357
Регистрация: 13.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 MT 2004 ГБО
Имя: Юрий



Подниму тему.

Гидроусилитель руля издает странные звуки уже года полтор-два. Летом меняли ремень и подшипники в роликах натяжного механизма. Вот тогда я и узнал, что эти звуки издавал гидроусилитель или подшипник гидроусилителя. Подшипник гидроусилителя имеет сильный люфт, и надо бы его поменять. Где-то месяц назад увидел на ролике гидроусилителя подтеки масла или другой жидкости, при этом уровень жидкости гидроусилителя не меняется. Вобщем, надо это чудо отремонтировать. Может, кто-то уже такое проделывал на своей матрешке?
Go to the top of the page
Вставить ник Yurci в ответ
+Quote Post
Timmitroll
сообщение Mar 19 2018, 21:48
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.10.2017
Из: Днепр

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Дмитрий



Цитата(Yurci @ Jan 24 2015, 01:30 ) *
Подниму тему.

Гидроусилитель руля издает странные звуки уже года полтор-два. Летом меняли ремень и подшипники в роликах натяжного механизма. Вот тогда я и узнал, что эти звуки издавал гидроусилитель или подшипник гидроусилителя. Подшипник гидроусилителя имеет сильный люфт, и надо бы его поменять. Где-то месяц назад увидел на ролике гидроусилителя подтеки масла или другой жидкости, при этом уровень жидкости гидроусилителя не меняется. Вобщем, надо это чудо отремонтировать. Может, кто-то уже такое проделывал на своей матрешке?

Если у тебя гидросилитель а не электро, то так понимаю что и как у меня двиг 1.6. Снимал и разбирал этот девайс, сложностей особо никаких, разбирается легко. Подшипника никакого там нет, стоит длинная втулка с прорезью для масла-за ней сальник. у меня втулка не разбита, люфта небыло, просто мокрел сальник, а с ним и весь насос. Если втулка разбита придется покупать ремкомплект, продается со всеми резиновыми колечками, сальником и собственно втулкой. Все эти колечки без проблем становятся старые, при пробеге в 120тыс, не потресканые, мягкие, кароч в норме, сальник размером 17х29, не стандарт, где не спрашивал отдельно нигде не нашел. Взял 17х30-их множество на любом рынке. АККУРАТНО на обычном точиле прошелся по наруже, чтоб потуже входил, смазал маслецом и проставкой по размеру запрессовал. Дел на пять мин, но это для экономных. можно выложить около 600грн за ремкомплект и не мучаться), все работает, ничего не течет, если кому интересно- скину видео в ютуб и дам ссылку, снимал, когда разбирал.
Go to the top of the page
Вставить ник Timmitroll в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 02:50