Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 3 + mp3 audio, Фонит после подключения девайса - MAZDA YATOUR YT-06 USB. Что делать?
mazdaman
сообщение Jun 19 2013, 20:57
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 84
Регистрация: 07.10.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 3 sport TRUE RED!



Привет.
Поставил девайс на свою BOSE - ]]>http://yatour.com.ua/MAZDA/MAZDA%20YATOUR%20YT-06%20USB.html]]> , стал как родной. Но дейвайс фонит, что-то можно сделать?

Сообщение отредактировал mazdaman - Jun 20 2013, 09:40
Go to the top of the page
Вставить ник mazdaman в ответ
+Quote Post
mazdaman
сообщение Jun 20 2013, 10:38
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 84
Регистрация: 07.10.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 3 sport TRUE RED!



Хм... Посоветовали, чтобы поставить фильтр питания. Что за штука?
Go to the top of the page
Вставить ник mazdaman в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Jun 21 2013, 07:42
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



Цитата(mazdaman @ Jun 19 2013, 21:57 ) *
.... Но дейвайс фонит, что-то можно сделать?

Возможно поможет экранирование, возможно фильтр по питанию....
Все зависит от характера фона (помехи) и природы ее проникновения. К примеру помеха идет по питающим проводам из бортовой сети авто - в этом случае фильтр по питанию, если же это электромагнитная наводка на провода - поможет экранирование провода и "правильное" соединение экранной оплетки с корпусом.

Короче говоря не потрогав и не поняв природу фона выдать однозначный рецепт невозможно.

Фонит какой частотой?
Фон пром.сети 50Гц или фон высокочастотный (возможно пропорционально оборотам двигателя)?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post
mazdaman
сообщение Jun 21 2013, 19:12
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 84
Регистрация: 07.10.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 3 sport TRUE RED!



Цитата(dallasdp @ Jun 21 2013, 08:42 ) *
Возможно поможет экранирование, возможно фильтр по питанию....
Все зависит от характера фона (помехи) и природы ее проникновения. К примеру помеха идет по питающим проводам из бортовой сети авто - в этом случае фильтр по питанию, если же это электромагнитная наводка на провода - поможет экранирование провода и "правильное" соединение экранной оплетки с корпусом.

Короче говоря не потрогав и не поняв природу фона выдать однозначный рецепт невозможно.

Фонит какой частотой?
Фон пром.сети 50Гц или фон высокочастотный (возможно пропорционально оборотам двигателя)?


Спасибо за ответ.
Фонит постоянно вне зависимости от того работает движок или нет. Частоту сказать не могу, но шипение, хорошо слышно при переходе между песнями. Очень напоминает звук аудио кассеты, причём шипит даже при прослушивании cd-диска.
Go to the top of the page
Вставить ник mazdaman в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Jun 21 2013, 19:24
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



"Шипение" - значит однозначно не 50Гц. Если я правильно понял "шипение", то это больше похоже не на фон, а на шум. Шум может быть как от внешних источников, так и от самого устройства, может шуметь усилитель, шум может быть также обусловлен "высохшими" конденсаторами.

Думаю что в данном случае нельзя дать однозначный совет, нужно понять источник шума и причину. Что сделать удаленно практически невозможно. Наверное лучше обратиться к спецу, который сможет все это потрогать своими руками и глазами.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post
mazdaman
сообщение Jun 22 2013, 14:14
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 84
Регистрация: 07.10.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 3 sport TRUE RED!



Цитата(dallasdp @ Jun 21 2013, 20:24 ) *
"Шипение" - значит однозначно не 50Гц. Если я правильно понял "шипение", то это больше похоже не на фон, а на шум. Шум может быть как от внешних источников, так и от самого устройства, может шуметь усилитель, шум может быть также обусловлен "высохшими" конденсаторами.

Думаю что в данном случае нельзя дать однозначный совет, нужно понять источник шума и причину. Что сделать удаленно практически невозможно. Наверное лучше обратиться к спецу, который сможет все это потрогать своими руками и глазами.


Спасибо. Договоился уже с электриком, что он посоветовал - убрать аудиокабели от проводов питания и проверить. Что я и седлаю. )

Сообщение отредактировал mazdaman - Jun 22 2013, 14:15
Go to the top of the page
Вставить ник mazdaman в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Jun 22 2013, 18:45
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



Цитата(mazdaman @ Jun 22 2013, 15:14 ) *
Спасибо. Договоился уже с электриком, что он посоветовал - убрать аудиокабели от проводов питания и проверить. Что я и седлаю. )

Удачи в шумоподавлении. rolleyes.gif

Победишь, поделись впечатлениями, мне просто для интереса где собака зарыта.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post
mazdaman
сообщение Jul 3 2013, 14:08
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 84
Регистрация: 07.10.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 3 sport TRUE RED!



Цитата(dallasdp @ Jun 22 2013, 19:45 ) *
Удачи в шумоподавлении. rolleyes.gif

Победишь, поделись впечатлениями, мне просто для интереса где собака зарыта.


Да, вот свозил к электрику, говорит шумит сам девайс. То есть от провода его отсоединяешь - тишина, согласились вернуть без проблем.

Не знаю, как с xCardLink - ом проблемы у кого были?


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник mazdaman в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Jul 3 2013, 17:01
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



Цитата(mazdaman @ Jul 3 2013, 15:08 ) *
Да, вот свозил к электрику, говорит шумит сам девайс. То есть от провода его отсоединяешь - тишина.....


Цитата(dallasdp @ Jun 21 2013, 20:24 ) *
.... Шум может быть как от внешних источников, так и от самого устройства, может шуметь усилитель, шум может быть также обусловлен "высохшими" конденсаторами......





--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post
Halin
сообщение Jul 4 2013, 09:47
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 229
Регистрация: 12.07.2007
Из: Львов

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: Mazda3 FL
Имя: Михаил



Цитата(mazdaman @ Jun 21 2013, 20:12 ) *
....... Очень напоминает звук аудио кассеты, причём шипит даже при прослушивании cd-диска.



Вот здесь поподробнее - так голова шипит в паузах даже при прослушивании CD диска?
...похоже, что в голове не работает Mute в паузах.

1. Обычно в троешных головах в аудиопроцессоре есть несколько систем шумоподавления и одна их них - именно подавлять шум в паузах между треками. Реализована она в Босе или это неисправность сказать не могу.... по идее такое шумоподавление в паузах должно быть.
2. В принципе все линки шумят в паузах, (если отключить систему подавления шумов в паузах) ... я как-то пытался отобрать самый малошумящий линк - но даже сравнивая штук шесть (были разные и хкарлиники и яторы) - они шумели примерно одинаково.
3. Иногда помогает немного уменьшить шум и наводки, если минусовые входа в разъеме CD чейнджер посадить на землю (пины D и F посадить на G):






--------------------
Мой проект: ]]>Mazda3 CarPC]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Halin в ответ
+Quote Post
zinus
сообщение Jul 9 2013, 09:32
Сообщение #11





Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 12.05.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.5 АТ (2016)
Имя: Артем



Цитата(mazdaman @ Jun 19 2013, 21:57 ) *
Привет.
Поставил девайс на свою BOSE - ]]>http://yatour.com.ua/MAZDA/MAZDA%20YATOUR%20YT-06%20USB.html]]> , стал как родной. Но дейвайс фонит, что-то можно сделать?

Подскажи, кроме проблемы со звуком есть какие-нибудь замечания? А то я себе тоже заказал такой (только ка iPod). Куда кабель выводил?
Go to the top of the page
Вставить ник zinus в ответ
+Quote Post
Max_B
сообщение Jul 9 2013, 11:44
Сообщение #12





Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 28.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 3



В первую очередь необходимо проверить качество пайки или других соединений от устройства до головы. Дальше, как писали выше - экранирование. Ещё дальше уже не знаю
Go to the top of the page
Вставить ник Max_B в ответ
+Quote Post
stan
сообщение Jul 9 2013, 17:27
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 716
Регистрация: 11.07.2010

Спасибо сказали: 79 раз(а)
Авто: Mazda6



xcarlink не шумит ни в паузах, ни во время инициализации. Мб проще вернуть продавцу, а взять xcarlink, деньги те же.


--------------------
Mazda 323 -> Mazda 3 BK -> Mazda 6 GJ
Go to the top of the page
Вставить ник stan в ответ
+Quote Post
mazdaman
сообщение Aug 6 2013, 15:37
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 84
Регистрация: 07.10.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 3 sport TRUE RED!



Цитата(zinus @ Jul 9 2013, 10:32 ) *
Подскажи, кроме проблемы со звуком есть какие-нибудь замечания? А то я себе тоже заказал такой (только ка iPod). Куда кабель выводил?


Привет.
Оказалось, что шипит голова, но как пишут коллеги по форуму, это почти на всех девайсах. Я пробовал и американский вариант GROM, та же история.
Кстати обратись в контору, их скайп - DMC , если ты из Киева, я проверил на месте. У них есть все варианты.

Цитата(Halin @ Jul 4 2013, 10:47 ) *
Вот здесь поподробнее - так голова шипит в паузах даже при прослушивании CD диска?
...похоже, что в голове не работает Mute в паузах.

1. Обычно в троешных головах в аудиопроцессоре есть несколько систем шумоподавления и одна их них - именно подавлять шум в паузах между треками. Реализована она в Босе или это неисправность сказать не могу.... по идее такое шумоподавление в паузах должно быть.
2. В принципе все линки шумят в паузах, (если отключить систему подавления шумов в паузах) ... я как-то пытался отобрать самый малошумящий линк - но даже сравнивая штук шесть (были разные и хкарлиники и яторы) - они шумели примерно одинаково.
3. Иногда помогает немного уменьшить шум и наводки, если минусовые входа в разъеме CD чейнджер посадить на землю (пины D и F посадить на G):



Слышно именно, когда паузы, но музыка забивает и разобрать сложно, шумит ли при исполнении. Поэтому девайс я вернул.
Спасибо за инфу!

Товарищи, можно ли подключить штатную бошку с mp3 рестайл на дорестайл?
Go to the top of the page
Вставить ник mazdaman в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 07:42