Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Здесь ведется обсуждение юридических вопросов, связанных как с покупкой, эксплуатацией и продажей автомобиля, так и с общением с нашими доблестными госорганами.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как проверить машину?, на угон, в залоге ли она,сколько было хозяев?
tanysha35
сообщение Mar 13 2010, 20:28
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 13.03.2010
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Всем привет! Подскажите как можно проверить машину на угон, в залоге ли она,сколько было хозяев, и вообще её прошлое?VIN-код на сайтах вводила, но ничего конкретного- сколько дверей, какой двигатель, год выпуска, цвет и т. д. Вообщем всё то что я и сама вижу! Может базы какие есть?
Go to the top of the page
Вставить ник tanysha35 в ответ
+Quote Post
Mazdaservice
сообщение Mar 13 2010, 20:30
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,835
Регистрация: 24.05.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Xedos 9
Имя: Юрий



Цитата(tanysha35 @ Mar 13 2010, 21:28 ) *
Всем привет! Подскажите как можно проверить машину на угон, в залоге ли она,сколько было хозяев, и вообще её прошлое?VIN-код на сайтах вводила, но ничего конкретного- сколько дверей, какой двигатель, год выпуска, цвет и т. д. Вообщем всё то что я и сама вижу! Может базы какие есть?

В ГАИ берёшь номер кузова и вперёд, тебе всё рааскажут


--------------------
Пользователь заблокирован из-за жалоб на предоставление некачественных услуг:
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=68524]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Mazdaservice в ответ
+Quote Post
tanysha35
сообщение Mar 13 2010, 20:53
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 13.03.2010
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Номер у меня есть, а вот знакомых в ГАИ нет! Машина в другом городе, брать хочу по генеральной доверенности. Нотариус ведь если есть залог доверенность не выдаст? Может у кого есть возможности проверить через ГАИ пишите я оплачу услугу!
Go to the top of the page
Вставить ник tanysha35 в ответ
+Quote Post
SiD
сообщение Mar 13 2010, 21:04
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,274
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 282 раз(а)



Цитата(tanysha35 @ Mar 13 2010, 20:53 ) *
Номер у меня есть, а вот знакомых в ГАИ нет! Машина в другом городе, брать хочу по генеральной доверенности. Нотариус ведь если есть залог доверенность не выдаст? Может у кого есть возможности проверить через ГАИ пишите я оплачу услугу!

Это стандартная процедура. На авторынке точно такое есть- проверка машины на угон. При постановке на учет это обязательная процедура(если не ошибаюсь).

Сообщение отредактировал SiD - Mar 13 2010, 21:06
Go to the top of the page
Вставить ник SiD в ответ
+Quote Post
maxwell
сообщение Mar 13 2010, 21:34
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,571
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 394 раз(а)
Авто: Mazda35))
Имя: Макс



tanysha35, советую не покупать машину по доверенности, а оформить договор купли-продажи, снять машину с учета и оформить ее на себя.
в дальнейшем это убережет тебя от лишних затрат wink.gif

Сообщение отредактировал maxwell - Mar 13 2010, 21:36


--------------------
Jesse: Spirit. Thank you. Thank you for direct-port nitrous injection, four-core intercoolers, ball-bearing turbos, and titanium valve springs. Amen.
Go to the top of the page
Вставить ник maxwell в ответ
+Quote Post
tom
сообщение Mar 13 2010, 22:14
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,917
Регистрация: 04.01.2008

Спасибо сказали: 169 раз(а)
Авто: мальчик в кимано



я конечно понимаю что при покупки машины каждая копейка на счету но потом можешь встрять на большее. самый простой способ снять машину с учета и оставить на красных номерах так дешевле. если не ошибаюсь на них можно ездить 4 месяца потом продлить и так 3 раза а за это время бабло найти можно. по окончанию года поставишь на учет. на красных номерах ты не платишь 3% в пенсионный а это самая затратная часть при оформлении в гаи.
p.s сам не пробовал но знакомый так проездил год. по концове получилось почти половина от стоимости оформления, если один раз продлить я думаю не дорого получиться.

Сообщение отредактировал tom - Mar 13 2010, 22:19


--------------------
В гробу карманов нет.
Go to the top of the page
Вставить ник tom в ответ
+Quote Post
tanysha35
сообщение Mar 14 2010, 07:22
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 13.03.2010
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(maxwell @ Mar 13 2010, 21:34 ) *
tanysha35, советую не покупать машину по доверенности, а оформить договор купли-продажи, снять машину с учета и оформить ее на себя.
в дальнейшем это убережет тебя от лишних затрат wink.gif
Я по любому буду снимать и ставить на учет! Просто разница между доверенностью и договором купли-продажи только в одном, при купле машину надо поставить на учет в течении 10-ти дней, а при доверенности я могу снять с учёта и поставить(ездить пока на красных) у себя в городе на учёт в течении 3-х месяцев. Просто учитывая нашу бюрократию лучше иметь запас по времени! При купле - продаже как я понимаю, договор составляется у нотариуса(в процессе чего я расплачиваюсь),а потом я как хозяйка должна ехать снимать с учёта? То есть проблема остаётся! Лучше постараться "пробить" машину до того! Может есть на форуме люди с "знакомствами"? Я оплачу!
Go to the top of the page
Вставить ник tanysha35 в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Mar 14 2010, 08:47
Сообщение #8


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



tanysha35, Предложи всё-таки продавцу снять с учёта и отдать тебе машину по "бирже". Не связывайся с доверенностями.


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
maxwell
сообщение Mar 14 2010, 11:16
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,571
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 394 раз(а)
Авто: Mazda35))
Имя: Макс



Цитата(Bit @ Mar 14 2010, 08:47 ) *
tanysha35, Предложи всё-таки продавцу снять с учёта и отдать тебе машину по "бирже". Не связывайся с доверенностями.

+1 именно так и надо сделать


--------------------
Jesse: Spirit. Thank you. Thank you for direct-port nitrous injection, four-core intercoolers, ball-bearing turbos, and titanium valve springs. Amen.
Go to the top of the page
Вставить ник maxwell в ответ
+Quote Post
tanysha35
сообщение Mar 14 2010, 11:34
Сообщение #10





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 13.03.2010
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Злая_но_Ангел @ Mar 14 2010, 09:29 ) *
незнакомым людям такие услуги оказываются неохотно red.gif
смею просить вас пройти в ]]>этот]]> раздел и представиться форуму give_rose.gif
С большим удовольствием! Боюсь поспешить, хотелось бы сначала машинку купить! А как оформлять через биржу, и чем это лучше нотариуса?
Go to the top of the page
Вставить ник tanysha35 в ответ
+Quote Post
Sergeyver
сообщение Mar 14 2010, 12:27
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,728
Регистрация: 08.02.2009
Из: Чернигов

Спасибо сказали: 37 раз(а)
Авто: Mazda 626GE
Имя: Сергей



По доверенности не бери, я со своей уже влип. Чудом отсудил машину, на ней было 7 арестов и ещё до конца не разгрёбся. При оформлении договор купли-продажи,натариус тебе скажет есть на ней арест или, что то другое, в ГАИ пробуй только через знакомых.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Sergeyver в ответ
+Quote Post
tanysha35
сообщение Mar 14 2010, 12:51
Сообщение #12





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 13.03.2010
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Sergeyver @ Mar 14 2010, 12:27 ) *
По доверенности не бери, я со своей уже влип. Чудом отсудил машину, на ней было 7 арестов и ещё до конца не разгрёбся. При оформлении договор купли-продажи,натариус тебе скажет есть на ней арест или, что то другое, в ГАИ пробуй только через знакомых.
При оформлении генеральной нотариус проверяет на аресты! Я заходила, узнавала! Да и самому можно узнать, это ведь не проблема !
Go to the top of the page
Вставить ник tanysha35 в ответ
+Quote Post
Hunter1985
сообщение Mar 14 2010, 13:56
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,242
Регистрация: 22.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 68 раз(а)
Авто: RRSS
Имя: Костя



Цитата(tanysha35 @ Mar 14 2010, 12:51 ) *
При оформлении генеральной нотариус проверяет на аресты! Я заходила, узнавала! Да и самому можно узнать, это ведь не проблема !

покупай снятую с регистрации машину на бирже. Все другие случаи могут тебе дорого стоить.
за определенную сумму машину без косяков за 1-2 часа поставят на учет. Если все делать без блата и бабла, то максимум день!


--------------------
это я...
Go to the top of the page
Вставить ник Hunter1985 в ответ
+Quote Post
GRIG
сообщение Mar 14 2010, 14:16
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 359
Регистрация: 21.04.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 72 раз(а)
Авто: Mazda CX-7
Имя: Эдуард



Цитата(tanysha35 @ Mar 14 2010, 12:51 ) *
При оформлении генеральной нотариус проверяет на аресты!

Доверенность можно отменить без ведома того, кому доверенно. Текущий владелец (по техпаспорту) может машину заложить, снять с учета, при действующей доверенности. И ты не докажешь никому, что ты "купила" ее по доверенности. Нет такой правовой формы отчуждения.


Цитата(Hunter1985 @ Mar 14 2010, 13:56 ) *
покупай снятую с регистрации машину на бирже. Все другие случаи могут тебе дорого стоить.

Исключителный вариант. Особенно, если продавец не знаком. И даже, если знаком mellow.gif
Go to the top of the page
Вставить ник GRIG в ответ
+Quote Post
tanysha35
сообщение Mar 14 2010, 15:06
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 13.03.2010
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Эти нюансы я понимаю! Меня интересует на данный момент прошлое машины! И как купить машину через биржу? Я с этим ни когда не сталкивалась!
Go to the top of the page
Вставить ник tanysha35 в ответ
+Quote Post
tanysha35
сообщение Mar 14 2010, 15:43
Сообщение #16





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 13.03.2010
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Судя из того что я по находила в интернете, если оформлять купчую, то лучше это делать через нотариуса!Через биржу надо платить 15% от стоимости авто(http://openbiz.com.ua/expertise/prozhazha_avto_cherez_birzhu.html) или занижать стоимость! У нотариуса 1%, если машина продаётся первый раз за год. Так же меня интересует вопрос о том каким образом биржа проверит авто на "обтяженя"?

Сообщение отредактировал tanysha35 - Mar 14 2010, 15:44
Go to the top of the page
Вставить ник tanysha35 в ответ
+Quote Post
Sergeyver
сообщение Mar 14 2010, 16:44
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,728
Регистрация: 08.02.2009
Из: Чернигов

Спасибо сказали: 37 раз(а)
Авто: Mazda 626GE
Имя: Сергей



Цитата(tanysha35 @ Mar 14 2010, 12:51 ) *
При оформлении генеральной нотариус проверяет на аресты! Я заходила, узнавала! Да и самому можно узнать, это ведь не проблема !


У меня не проверил, я купил уже арестованую.

Цитата(Sergeyver @ Mar 14 2010, 16:43 ) *
У меня не проверил, я купил уже арестованую.


Эта машина на транзитах?


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Sergeyver в ответ
+Quote Post
Agilent®
сообщение Mar 14 2010, 17:35
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 393
Регистрация: 02.03.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda 3, 1.6 MT



Цитата(tanysha35 @ Mar 14 2010, 15:43 ) *
Так же меня интересует вопрос о том каким образом биржа проверит авто на "обтяженя"?

ИМХО предыдущий хозяин не сможет снять машину с регистрации при непогашенных обтяженнях.
Если в период временных номеров произошли обтяження, то х.з.

Через нотариуса продают только в каких то исключительных случаях (например, депутату надо засветить доход). Там процедура оценка и прочее. В общем, морочно и продавцу прийдется платить налог (вроде 15%) с оцененной стоимости.
Биржи - нормальный, легальный и быстрый способ. Оформят договор купли-продажи пока пересчитываете деньги. И пусть тебя не смущает этическая сторона занижения стоимости авто до 100грн, предыдущий владелец при регистрации платил все налоги и ндсы. После купли-продажи через биржу при регистрации будешь платить 3% ПФ с оцененной стоимости.
Go to the top of the page
Вставить ник Agilent® в ответ
+Quote Post
tanysha35
сообщение Mar 14 2010, 18:19
Сообщение #19





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 13.03.2010
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Agilent® @ Mar 14 2010, 17:35 ) *
ИМХО предыдущий хозяин не сможет снять машину с регистрации при непогашенных обтяженнях.
Если в период временных номеров произошли обтяження, то х.з.

Через нотариуса продают только в каких то исключительных случаях (например, депутату надо засветить доход). Там процедура оценка и прочее. В общем, морочно и продавцу прийдется платить налог (вроде 15%) с оцененной стоимости.
Биржи - нормальный, легальный и быстрый способ. Оформят договор купли-продажи пока пересчитываете деньги. И пусть тебя не смущает этическая сторона занижения стоимости авто до 100грн, предыдущий владелец при регистрации платил все налоги и ндсы. После купли-продажи через биржу при регистрации будешь платить 3% ПФ с оцененной стоимости.
Через нотариуса всегда, сколько себя помню, оформлялись все договора купли-продажи, что на недвижимость что на машины!При этом проверяются все аресты! И налог платится в размере 1%! Через биржу - 15%! Конечно можно оценить машину в 100 грн., но при оформлении в ГАИ будете платить 3% с оценки авто, а не от сумы купли -продажи на бирже!Вот и объясните чем же биржа лучше нотариуса?И ещё, если вдруг что-то вам как покупателю не понравится, где-то была ударена, покрашена, поведена, ну или ещё что-нибудь в этом роде, обратившись в суд для аннулирования сделки купли-продажи, вы получите назад свои 100 грн.!!!!!

Сообщение отредактировал tanysha35 - Mar 14 2010, 18:55
Go to the top of the page
Вставить ник tanysha35 в ответ
+Quote Post
Jak
сообщение Mar 14 2010, 21:55
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 452
Регистрация: 26.09.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 28 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 А/Т SDN Lexus GS 300 AWD



Цитата(Agilent® @ Mar 14 2010, 17:35 ) *
И пусть тебя не смущает этическая сторона занижения стоимости авто до 100грн, предыдущий владелец при регистрации платил все налоги и ндсы. После купли-продажи через биржу при регистрации будешь платить 3% ПФ с оцененной стоимости.
Кстати, это ничем не грозит по закону? Сейчас глянул, у меня написано что я машину за 10 грн купил mega_shok.gif

Сообщение отредактировал Jak - Mar 14 2010, 22:34
Go to the top of the page
Вставить ник Jak в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 08:25