Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Jast ::: Спасибо сказали: 368 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 31 2014, 20:58 323f 96г BA
Цитата(mazdafox @ Jan 31 2014, 20:11 ) *
Если честно, я сегодня на него (реле) тоже грешил. А где его найти? И от ВАЗа подойдёт?

Находится под обшивкой справа от пассажира, по картинке думаю более менее понятно.
Насчет вазовского не знаю, но при необходимости аналог можно подобрать. А сначала бы проверить его и цепь питания.
Alpine, era, labeo, mazdafox,
Jan 23 2014, 18:59 Мазда 626 GE KL 2.5
justas, вот в живую показал эти электромагнитные клапаны, которые при подаче питания на них открываются и пропускают воздух в вакуумной системе. Если ошибки указывают на них, это еще не означает, что в них заключается проблема такого поведения твоей машины (хоть и работу их надо восстанавливать), но явно указывает на то, что в эл. цепи этих соленоидов обрыв - то ли в проводке к ним, то ли в обмотке самих клапанов (можно тестером проверить наличие проводимости между контактами). Ошибка датчика коленвала скорей всего уже следствие того, что машина глохнет.
Зачем делать диагностику на ошибки на заведенном двигателе? Это вовсе не обязательно.
А борьбу с плавающими оборотами обычно надо начинать с проверки/настройки правильности выставления базового угла опережения зажигания и оборотов ХХ. Если с перемычкой двигатель начинает глохнуть, то возможно при закрытой заслонке ему не хватает воздуха - попробуй побольше выкрутить винт регулировки ХХ в дроссельной заслонке (а вообще можно почистить ее для начала, если это давно не делалось, так как воздушные каналы в ней наверняка подзабились). А после в любом случае ]]>регулировка]]>.
justas,
Jan 22 2014, 12:41 Ошибка Индикатор Подушки 6 коротких
garald50, неисправность подушки водителя.
garald50,
Jan 20 2014, 16:19 Мазда 626 GE KL 2.5
Вот схема вакуумных соединений и схемы, где на одной отметил расположение соответствующих соленоидов, а на другой - датчика положения коленвала.
[attachment=100430:scheme01.jpg]
[attachment=100431:scheme02.jpg]
[attachment=100432:scheme03.jpg]
justas,
Jan 12 2014, 22:43 Mazda 6 mps
rodg, у нас в клубе эта машина тоже продавалась, но дальнейшая судьба ее неизвестна, а учитываю, что у продавца 3 объявления, может свидетельствовать о перекупе.
По крайней мере часть истории можно узнать у бывшего хозяина alexcars (ссылки из 2-го поста). Ну и если не потянешь по деньгам на нынешнею его машинку, как вариант - ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=83301]]>
VanjaMPS,
Jan 12 2014, 22:27 не горят фары заднего хода
mishac, отметил на картинке.
mishac,
Jan 9 2014, 12:46 M3 MPS: вопрос по регулировке клапанов
В маздовском учебном руководстве:
впуск - 0,22-0,28
выпуск - 0,27-0,33
Alienware,
Jan 6 2014, 21:43 где в Луганске прошить мазду?
Цитата(portnoy @ Jan 6 2014, 21:16 ) *
при подключеном?нет
может искра слабая?
а почему тогда дпдз сопротивление не увеличивает при открытии заслонки?

А надо было.
Так я же объяснил, на контакте IDL сидит концевик ХХ (выключатель), то есть там должно быть только два крайних положения - когда он замкнут (режим ХХ, дроссельная полностью закрыта), сопротивление около нуля, когда разомкнут - бесконечность. Судя по твоим замерам, концевик не работает, но и при замкнутых контактах (как и должно быть на холостых) твоей проблемы это не решает, то есть причина не в нем.
А вот как раз контакт VT - это резистор переменного сопротивления, которое изменяется пропорционально открытию дроссельной, что приводит к изменению напряжения на этом контакте и говорит мозгам о режиме работы двигателя и сколько впрыскивать топлива.

labeo,
Jan 6 2014, 00:57 Mazda 323F 1.8BP BA 95. ВВ провода
Миш, что-то маловато smile.gif
Около 16 КОм в 1 метре, то есть где-то 5-10 Ком в зависимости от длины.
Alpine,
Jan 3 2014, 12:59 Які високовольтні провода вибрати mazda 323 BA 1.5
По традиции - NGK smile.gif
yakuza,
Dec 28 2013, 21:03 где в Луганске прошить мазду?
Цитата(portnoy @ Dec 28 2013, 20:47 ) *
да вроде почистил БДЗ хорошо.а сколько должно быть вольт на ДТОЖ?и уоз сбит у меня.но при сбитом уоз она заводится нормально проверено.

Ну это же зависит от температуры. Сейчас главное не сколько, а как оно будет меняться после заводки (сейчас где-то от 4-4,5В должно уменьшаться по мере прогрева).
Насчет клапана я вот что думаю, если предположить, что машина глохнет от того, что он ни с того ни с сего закрывается и тем самым уменьшает поток воздуха, то можно было бы провести такой эксперимент - подложить что-то под упор дросселя, приоткрыв его, только чтобы обороты не были сильно завышены (до 2500) и понаблюдать, что будет происходить...
labeo,
Dec 27 2013, 01:12 большой расход топлива
thema777, взаимно!
Снимал бы хоть с самого начала ))
0110 - Датчик температуры воздуха на впуске (на 1,5 он стоит отдельно в корпусе воздушного фильтра, а на 1,8 является частью расходомера)
1170 - Лямбда

Что я из всего этого понял - я протупил ))) Когда я засомневался, к тому ли ты проводу подключился, я как раз думал о датчике температуры, так и есть, его провод - это розово-синий, центральный. А сигнал с расходомера висит на 4-ом зеленом проводе с черной полоской. Так что сорри, пересними показания, а ошибка по датчику температуры вылезла скорее всего из-за того, что включалось зажигание при снятой с ДМРВ фишке, так как по предыдущим замерам видно, что с ним все в порядке и напряжение соответствует температуре воздуха ~60гр. По лямбде пока вопрос. Попробуй сбросить ошибки.
thema777,
Dec 25 2013, 02:50 переборка Z5
damix007, я не в курсе, что за левая метка, но походу ты ездил на раннем зажигании, что сказывается на мощности, но чревато - отсюда могла быть и детонация, и лопнувшие перегородки поршней, ну если это конечно не случилось раньше ))
era,
Dec 18 2013, 03:22 большой расход топлива
Цитата(thema777 @ Dec 18 2013, 00:48 ) *
Jast, может подскажешь какие показания должны быть на ДМРВ и лямде и на каких проводах? А то о моем моторе почти никакой инфы никто не пишет. Не популярный он в украине. Все о 1.5 в
основном sad.gif
Мотор ВР

Так у них все равно навесное практически одинаковое ))
На данный момент основная проблема я так понял троение, отсюда, наверняка, и пропуски, запах несгоревшего топлива, расход. Троит постоянно при определенных погодных условиях или в каких-то конкретных режимах? Что происходит, если резко надавить на тапку? В первую очередь под подозрением трамблер.
У МАФа показания на холостых 1-2В, если не ошибаюсь, то сине-розовый провод. С лямбдой стандартно - колебания от 0,1 до 0,9 В с частотой 1-2 Гц, какой точно провод по цвету не скажу, но два одноцветных - подогрев, один из оставшихся масса, а другой сигнальный, не сложно будет определить. Но лямбда вступает в работу только после прогрева.
thema777,
Dec 16 2013, 10:51 Нужен ликбез по обкатке :)
Alienware, ждем возвращения )
И опять же ]]>ссылка]]> на соседний ресурс smile.gif
Alienware,
Dec 6 2013, 23:48 переборка Z5
Интересно! ))
Да, на последнем фото - ЕГР.
P.S. Если че по замерам будет надо - спрашивай - по букварю будем смотреть. Нутромер бы еще не помешал. Что там с состоянием цилиндров?

По диаметру поршней:
Номинал - 75.263 - 75.285
1-й ремонтный - 75.513 - 75.535
Ремонтные размеры же идут с шагом 0,25.
damix007,
Nov 28 2013, 22:18 Щелчки CX-7 мкпп
ALEXX, как бы это не детонация была...
ALEXX,
Nov 28 2013, 17:28 Mazda 6: компрессия в цилиндрах
azolotov, раз масло не ест, то причиной пониженной компрессии может быть негерметичность клапанов. Чтобы это выяснить, заливается совсем немного масла прямо в цилиндр, и компрессия замеряется повторно, если компрессия не изменилась, то надо инспектировать клапана, если повысилась, то все же - ЦПГ.
azolotov,
Nov 23 2013, 00:50 Mazda 323f 1994г. 1.5л
Harrower, ооо, я с таким завыванием после замены ремня на Contitech долго боролся, несколько раз снимал и снова выставлял по меткам, проверяя натяжение, пока в итоге не поменял ремень на Gates. Вот на ]]>этом]]> видео в конце особо хорошо его слышно, заметь пластиковый кожух ремня снят, так как тоже был под подозрением smile.gif
ekspert62,
Nov 20 2013, 10:10 упорный винт дроссельной заслонки Xedos 9 2.0 KF
grisha, та не, там подвисание только при движении накатом при снятии с передачи (из машины не вылезешь, чтобы прижать качельку smile.gif )
А вообще это считается нормой - поддержание повешенных оборотов на переходных режимах до полной остановки, зря я на этом сделал акцент. Но про правильную регулировку ХХ и УОЗ я уже устал повторять )))
Жентоссс,
Nov 14 2013, 14:55 Датчик КПП (не включаются огни заднего света)
dallasdp, а я все-таки думал, что буду вторым cute.gif
Тарік,
Nov 14 2013, 14:49 Датчик КПП (не включаются огни заднего света)
Тарік, не попутаешь )
dallasdp,
Nov 13 2013, 18:44 Антифриз в MPS
Цитата(Alienware @ Nov 13 2013, 17:27 ) *
Напишу не по теме: какое масло в коробку лить?))

Мотюль, Редлайн или оригинал, вот в чем вопрос...
]]>Тут]]> статистики должно быть побольше (читать с конца) smile.gif
Alienware,
Nov 10 2013, 22:27 Антифриз в MPS
shchedov, Виталя, снизу радиатора примерно по центру располагается сливная пробка. Мануал говорит, что насос ГУРа скидывать надо pardon.gif
shchedov,
Oct 29 2013, 14:20 Mazda 6 mps
111blackjack111, езжай к тому же человеку, что и AA0008BP.
Я бы в первую очередь все-таки проверил работу датчика нейтрали, это и проще всего.
А вообще, ]]>вот]]> что Mazda говорит по этому поводую
111blackjack111,

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 09:01