Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Данный раздел предназначен для обсуждения изменения внешнего вида автомобилей.
Название темы должно содержать модель машины и описывать суть обсуждения.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Варианты перевозки вело
Koldun
сообщение Feb 12 2010, 16:17
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 93
Регистрация: 24.01.2008
Из: Bobruizg, Albania

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 3, Opel Astra



Выбираю для перевозки вело такой ]]>Thule CliponHigh ]]> (крепление сзади на крышку багажника) или традиционный ]]>вариант]]> (такой принцип крепления), когда спецкрепление велосипеда монтируется на обычные поперечные дуги на крыше авто (на которые можно ещё крепить много чего) - пока не могу определиться - если кто-нить уже юзал подобные девайсы, то отпишитесь плиз - меня интересует принципиальный вопрос - как удобнее перевозить велобайк - на крыше или сзади? спс.

Сообщение отредактировал Koldun - Feb 12 2010, 16:23


--------------------
I look like I don't care
Go to the top of the page
Вставить ник Koldun в ответ
+Quote Post
shchedov
сообщение Feb 12 2010, 17:55
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,567
Регистрация: 14.01.2009
Из: симферополь

Спасибо сказали: 278 раз(а)
Авто: черная эмпээска)
Имя: Виталик



Цитата(Koldun @ Feb 12 2010, 16:17 ) *
Выбираю для перевозки вело такой ]]>Thule CliponHigh ]]> (крепление сзади на крышку багажника) или традиционный ]]>вариант]]> (такой принцип крепления), когда спецкрепление велосипеда монтируется на обычные поперечные дуги на крыше авто (на которые можно ещё крепить много чего) - пока не могу определиться - если кто-нить уже юзал подобные девайсы, то отпишитесь плиз - меня интересует принципиальный вопрос - как удобнее перевозить велобайк - на крыше или сзади? спс.

Так как занимаюсь этим спортом проффесионально, могу сказать одно, мы возим ТОЛЬКО на крыше и бывает не по одной тысячи км, про крепеж назад, много видел, видел когда крышка багажника поцарапанна этими креплениями, как то оно стремно. Купи себе поперечные перекладины на крышу, очень нужная вещь и удобная, велик можно поставить и не один, лыжи привязать, бокс прикрутить. А вариантов крепления велосипеда на крыше несколько, есть такие как ты показал и есть чуть по надежней, снимаешь переднее колесо и пристегиваешь вилку к поперечине, колесо в багажник, но и то и то нормальное. Бери на крышу!


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник shchedov в ответ
+Quote Post
neven
сообщение Mar 17 2010, 09:04
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.03.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 New



Цитата(shchedov @ Feb 12 2010, 17:55 ) *
Купи себе поперечные перекладины на крышу, очень нужная вещь и удобная, велик можно поставить и не один, лыжи привязать, бокс прикрутить.


Согласен полностью, поперечины самое универсальное решение. Лыжи привязывать думаю не стоит, лучше купить "прищепки" для лыж, которые на эти эти же поперечины и ставятся. На них ставится все, что угодно - от велокреплений и креплений для лодок до боксов и грузовых корзин. В крайнем случае, можно приязать любой груз, чтобы отвезти на дачу smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник neven в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 1st May 2024 - 11:00