Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Elenka ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 11 2010, 13:33 Mazda3 ведет в право машину
Цитата(_ash @ Oct 11 2010, 12:09 ) *
Elenka, а вы можете для общей пользы еще раз спросить у человека, в чем была проблема и нам сюда цитату его выложить?

Он мне обьяснял, но я в этом ничего не понимаю. Запомнила только, что проблема была в програмном обеспечении.
Сделаем по-другому...0506174845...это его номер, зовут Иван. (думаю он не обидится, что его тел.оставила)
Я думаю, что он более детально сможет объяснить что к чему
_ash,
Oct 11 2010, 08:23 Mazda3 ведет в право машину
Виталий, написала это сообщение в своей теме (http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=47739&st=0#entry893271)
Но так как ты коллега по несчастью...решила оставить сообщение и в твоей теме
Хочу поделиться хорошей новостью
Мою машинку сделали
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Начну наверное с предисловия...
Когда машину начало тянуть вправо, поехала на мазду (пр. Ильича). Там сказали, что надо менять блок управления и рулевую рейку. Вообщем насчитали мне там 32 000 грн.
Потом поехала на СТО "ВИП-авто", там сказали, что надо менять датчики поворота, блок управления, електроусилитель руля...все єто стоило 39 000 грн.
Потом я опять приезала на Мазду и по цене договорились за 27 000 грн. (хотя позже звонили сказали, что можно договориться еще дешевле)
Ну вообщем суть в чем...моему мужу посоветовали електрика-компьютерщика. Оставили у него машину. Мучался он с ней более суток. До конца он думал, что это все же механика и придется действительно менять запчасти.
Но каково же было наше удивление, когда мы приехали забирать машину, а она оказалась как новенькая, как буд-то бы и проблемы не было. Едит ровненько yahoo.gif
Вообщем как я поняла, он переустанавливал в ней программы какие-то и что-то делал с електроникой.
Все это обошлось 200 $ !!!
СТО находится в Буденовском районе г. Донецка, а точнее ул. Крепильщиков, 1.
СТО называется "Сантим", а мастера зовут Иван.
Если понадобиться его номер телефона я обязательно напишу.
Уверена, что после нашей машинки он сможет помочь и тебе и наверное другим людям, кто страдает такой же болячкой!!! cute.gif
Искренне желаю всем удачи glamur.gif
Виталий_777,
Sep 30 2010, 20:13 Mazda3 ведет в право машину
Цитата(_ash @ Sep 25 2010, 20:39 ) *
экспертизу чего?
чем это может помочь?

все оч просто accordeon.gif
экспертиза мне нужна для определенных юридических целей (я юрист по профессии)...
очень бы хотелось мне увидеть в заключении эксперта, что моя проблема - это всего лишь заводской брак red.gif
так как с гарантии меня сняли, то соответственно и просить от СТО не чего...спрос с них не большой
Но...т.к. машина была куплена у официального дилера...с них и спрос
Действующее законодательство предусматривает такое понятие как "существенный недостаток", т.е. недостаток, который делает невозможным использование товара в связи с целевым назначением и который возник по вине продавца или изготовителя.
Для этого соответственно необходимо провести независимую экспертизу, дабы установить факт недостатка, на основании которого появляются основания для возмещения.
Если же дилер откажет (если вы обращаетесь не в судебном порядке, а просто с просительным письмом) придется обращаться к изготовителю. Если же и там будет все плохо...то тогда в судебном порядке.
Главное сроки для обращения в суд не пропустить, т.к. с момента выявления недостатка срок для обращения в суд составляет 3 года (раньше так было, сейчас в законодательство вступили изменения с 30 июля 2010 в соответствии с принятым законом "О судоустройстве и статусе судей"...может срок и изменился...).
Это далеко не все, чем можно воспользоваться из законодательной базы...на самом деле для покупателя (потребителя) предусмотрен огромный круг прав...только пользоваться ими иногда лень, т.к. процедура эта долгая.
Пока я не растраиваюсь, все-таки надеюсь, что все смогу решить, не прибегая к нормам закона rolleyes.gif
Уж не хочется заморачиваться...вообщем суд для меня это самый последний вариант
angel.gif
Виталий_777,


RSS Текстовая версия Сейчас: 4th May 2024 - 13:56