Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с ГРМ Mazda 626 1998 год хетчбек 2.0 инж, моя проблемма и ваши подсказки надеюсь)
nikkki2510
сообщение Dec 19 2016, 04:28
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.12.2016
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Nikita



Доброго времени Маздоводы! С этого лета стал одним из вас ,вот недавно попал на этот форум и решил зарегистрироваться и описывать свои проблемы (возможно кому то тоже поможет).
В данный момент проблема заключается в таком :
тек сальник коленвала,разобрали грм,зафиксировали метки сверху на распредвалах,и снизу на коленвале поставили метку !сальник заменили ,собрали все в обратном порядке ,завели -все работает ,все ок!после буквально через час собирался ехать домой и завел машину что бы грелась,вдруг находясь в гараже услышал с улицы подтраивание,вышел и увидел что машинка троит-заглушил!завожу обратно заводитсЯ но слышно какой-то странный метталический звук, трещет!
После начали проверять все по тихоньку ,все болты на месте все датчики подключены,все ок ! Звук исходит в раене впускного коллектора-дроссельная заслонка-третий цилиндр!
Решив с товарищем продолжить наши работы разобрали обратно систему ремней-сняли ремень с генератора ,и ремень с гидроусилителя и кондиционера!
Разобрав выше написанное,увидели что была розтянута пружинка на натяжном ролике-заменили на новую,завели но всеравно все так же!
На следующий день решили полностью выставить метки на распредвалах(вначале и в конце).коленвале и шкиве все ок!Столкнулись с интересной вещью у меня на шестернях распредвалов по две метки на каждой-то есть Входные и Выпускные по две штуки ,только одни помечены белым!
НАчали пробовать как по книжке делать , сделали и начали проверять -сперва компрессию-проверили нифига не заводится и компрессии нет!!!Как так то ....
После увидели что и сами распредвалы одинаковые!!!
НАчали думать что делать ,по итогам выставили метки везде одинаково только метки слева и справа сходятся на буквах I и I ,собрали проверили компрессию все ок больше 10,попробовали завести завелась все ок но звук остался ! После попробовали еще завести но почему-то уже она не хотела заводится !Остановились на этом !
Прошу вашей помощи ,может кто то такое встречал !Буду очень благодарен за любую информацию,много пересмотрел видео и комментариев в интернете!

Спасибо за внимание!

Фотографии будут завтра со всеми мелочами которые описывал!

Если кто то имеет какую-то информацию по этому поводу -0936129108 accordeon.gif accordeon.gif accordeon.gif accordeon.gif accordeon.gif

Всех с праздником Св.Николая )))

Сообщение отредактировал nikkki2510 - Dec 19 2016, 04:29
Go to the top of the page
Вставить ник nikkki2510 в ответ
+Quote Post
server2006
сообщение Dec 19 2016, 14:53
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 208
Регистрация: 30.11.2011
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: Mazda 626GF 1998г.в.
Имя: Сергей



Прикрепленный файл  2016_12_19_150716.jpg ( 77.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44
Go to the top of the page
Вставить ник server2006 в ответ
+Quote Post
RosjaVlad
сообщение Dec 19 2016, 19:58
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 116
Регистрация: 15.03.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE



Добрый вечер!
По поводу звука ничего сказать не могу, сперва надо правильно выставить зажигание. Товарищ server2006 прицепил правильную картинку, по ней надо ориентироваться. От себя хоте добавить: однажды и у меня была непонятка со странной работой двигателя, хотя вроде бы правильно все выставил (но выставил неправильно). Нужно ориентироваться не только на метки на шкивах спереди, но и на метки на шкивах сзади. Когда я выставил метки спереди, все нормально, но движок работал очень нестабильно. Те метки, которые сзади, должны быть видны на плоскости ГБЦ. Если они не видны, то метки выставлены неправильно. Фото прилагаю. Вроде все правильно, но все не так, надо было сдвигать на зуб (естественно, первый поршень в ВМТ). Приподнял, метки сошлись (и сзади тоже), совсем другой компот. Когда выставите зажигание правильно, потом разбираться со всеми непонятными звуками.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20160730_172229_1_.jpg ( 160.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
Прикрепленный файл  IMG_20160730_172229_1_.jpg ( 160.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
Прикрепленный файл  IMG_20160730_172203_1_.jpg ( 130.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
 
Go to the top of the page
Вставить ник RosjaVlad в ответ
+Quote Post
nikkki2510
сообщение Dec 21 2016, 14:32
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.12.2016
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Nikita



Цитата(RosjaVlad @ Dec 19 2016, 19:58 ) *
Добрый вечер!
По поводу звука ничего сказать не могу, сперва надо правильно выставить зажигание. Товарищ server2006 прицепил правильную картинку, по ней надо ориентироваться. От себя хоте добавить: однажды и у меня была непонятка со странной работой двигателя, хотя вроде бы правильно все выставил (но выставил неправильно). Нужно ориентироваться не только на метки на шкивах спереди, но и на метки на шкивах сзади. Когда я выставил метки спереди, все нормально, но движок работал очень нестабильно. Те метки, которые сзади, должны быть видны на плоскости ГБЦ. Если они не видны, то метки выставлены неправильно. Фото прилагаю. Вроде все правильно, но все не так, надо было сдвигать на зуб (естественно, первый поршень в ВМТ). Приподнял, метки сошлись (и сзади тоже), совсем другой компот. Когда выставите зажигание правильно, потом разбираться со всеми непонятными звуками.

спасибо за помощ подсказки,но увы с такими метками она запустится не захотела!немного поигрались и запустили!но немного подтраивает !попробуем свечи поменять и по подсосу воздуха посмотрим!фото того что было когда незаводилась ....
немного шестерни отличаются!
]]>]]>

Сообщение отредактировал nikkki2510 - Dec 21 2016, 14:34
Go to the top of the page
Вставить ник nikkki2510 в ответ
+Quote Post
denis-smk
сообщение Dec 21 2016, 21:05
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 127
Регистрация: 25.01.2016
Из: Одесса, ПосКот

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 626 GE FS "без левого поворотника-Я"



Цитата(nikkki2510 @ Dec 21 2016, 14:32 ) *
спасибо за помощ подсказки,но увы с такими метками она запустится не захотела!немного поигрались и запустили!но немного подтраивает !попробуем свечи поменять и по подсосу воздуха посмотрим!фото того что было когда незаводилась ....
немного шестерни отличаются!
]]>]]>

ничёсе!!!вот это "на зуб" смещение))))) Или кто-то до Вас криво одел шестерни на валы,совсем криво,а что если провернуть воротком на 180 коленвал ,может тогда совпадут метки?(примерно как на предыдущей модели с трамблером игра в перевернуть на 180 градусов)
Go to the top of the page
Вставить ник denis-smk в ответ
+Quote Post
RosjaVlad
сообщение Dec 21 2016, 22:28
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 116
Регистрация: 15.03.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE



Цитата(nikkki2510 @ Dec 21 2016, 16:32 ) *
спасибо за помощ подсказки,но увы с такими метками она запустится не захотела!немного поигрались и запустили!но немного подтраивает !попробуем свечи поменять и по подсосу воздуха посмотрим!фото того что было когда незаводилась ....
немного шестерни отличаются!
]]>]]>


Добрый вечер!
Есть вопрос: шкивы снимались с распредвалов? Их потом одели правильно? Есть картинка, ка должны стоять шкивы на распредвалах. Шкивы отличаются, у меня GE 1996 года.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  FS_FP.jpg ( 76.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 
Go to the top of the page
Вставить ник RosjaVlad в ответ
+Quote Post
RosjaVlad
сообщение Dec 26 2016, 13:28
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 116
Регистрация: 15.03.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE



Добрый день!
Ну как там дела? Разобрались, что не так?
Go to the top of the page
Вставить ник RosjaVlad в ответ
+Quote Post
nikkki2510
сообщение Jan 9 2017, 23:45
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.12.2016
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Nikita



добрый ночь mellow.gif
Вообщем выставили метки методом игры в зуб)
Разница между метками два зуба!
С этой всей заморочкой сразу было поменяно и свечи(DensoTT) и провода(Тесла),Антифриз,прокладки (коллекторов(Victor Rainz)дроссельной заслонки)


RosjaVlad, шкивы с распредвалов не снимались просто прикол в том что шкивы идентичные потому и игра в метки была) хз почему так но предидущий хозяин любил авто потому сейчас я удивляюсь...
Go to the top of the page
Вставить ник nikkki2510 в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 04:32