Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику n1bs ::: Спасибо сказали: 176 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 4 2011, 20:43 Где найти аккумулятор в Макеевке?
Цитата(Kirov-94 @ Aug 4 2011, 21:26 ) *
Хотя, если теоритически эти Боши и Варты какой нибудь китаец сделал с напряжением допустим не в 12-13 вольт, а например в 15-16, то проблемы с электрикой могут быть сто процентов. Так что всё может быть, но эти случаи очень редкие, но всё-таки как оказалось бывают. accordeon.gif


15-16 совершенно не представляют никакой опасности - он просто "разрядится" в машину, которая дает 14.1-14.5 до этих же 14+\-.
Вот если аккум имеет напряжение меньше, или имеет короткозамкнутые банки, то он нагрузит генератор машины с избытком, т.к. регулятор будет пытаться держать напряжение на уровне 14В, а при коротком замыкании это не просто smile.gif
Kirov-94,
Aug 1 2011, 09:31 Где найти аккумулятор в Макеевке?
Symbol_ - это девушка (понял из прошлых ее постов, где она говорила о себе в женском роде). Скорее всего ее ОД именно убедили в этом, по тому она просто старается всех предупредить в том, на что сама натолкнулась. Называется хотела сделать доброе дело, а в итоге по шапке получила.
Kirov-94,
Jul 26 2011, 08:53 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(valera783 @ Jul 26 2011, 08:18 ) *
а я катался целый год , на заправке бензин заливал по чучуть(отстреливал) недавно менял стойки и увидел эти самые две трубки толстую и тонкую ,насквозь проржавевшие и забитые ("пшик" был вовнутрь) отрезал всю эту труху по самую балку ,теперь заправляюсь нормально "пшика"нет для чего тонкая трубка не понимаю?


Зачем человеку нос и 2 ноздри, если есть рот и через него тоже можно дышать ? не понимаю....

Что бы понять "зачем" - читай посты выше.
dallasdp,
Jul 22 2011, 14:00 Горит лампа подушки
Шнур есть, ноут есть, алексеевка - рядом. Звони - проверим smile.gif

Upd:

Шнур не пригодился, лампа больше не горит smile.gif
ILM3,
Jul 20 2011, 06:26 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(стас0309 @ Jul 19 2011, 20:52 ) *
Всем привет!
Народ,такая проблемка возникла!
Заправлялся всегда на одной и той же заправке,вернее на двух.Название одной не помню,но вторая бывшая "ТНК".Никаких проблем не было.
Один раз пришлось заправится на "MARSHALe".Заправщик вставил пистолет,всё как обычно,я оплатил.Подхожу к машине и стою жду ну и запращик естественно возле пистолета.Тут ни с того ни с сего выплёскивается бензин с бака и отстреливает пистолет.Запращик в шоке,спросил "полный бак у меня или нет",но в баке бензина было максимум литр-два.Он помудрил покрутил с пистолетом и залился оставшийся бенз.Потом я заправлялся на тех что и раньше.Вот недавно сидел думал думал и решил попробовать бензин(95-ый,95-V power) на дорогих заправках типа "SHELL" "WOG".И на них повторяется такая же беда!Тупо отстреливает пистолет,потом колдуют над ним вроде течёт и ОП грамм 100-200 наружу выплёскивается! Заезжаю на тех что раньше заправлялся,никаких проблем.
Я думал может у них подача топлива сильная и клапан не успевает открываться....ПОДСКАЖИТЕ кто что знает!
А вобще есть там клапан или нет?


Там есть шланг связи с атмосферой, что б вытесняемый воздух выходил, а у тебя похоже он или забить или заглушен, по этому в горловине бензин и скапливается, не успевая продавливать воздух и спускаться в бак. Проверяй эту "вентиляцию" - идет второй трубкой рядом с основной.
VGS,
Jul 2 2011, 12:19 Mazda3: Круиз-Контроль (фотоотчет)
Цитата(-@Demon@- @ Jul 1 2011, 23:11 ) *
Скажите пожалуйста круиз я так понял можно поставить только на 2.0 рестайл , а как на счет М3 1.6 АТ 2008 года ???


Извините за грубость, но ....

[/color]
Цитата
...... очень много народа интересуется через ЛС деталями установки, которые [color="#000000"]подробно описаны...


Цитата
Upd#1:

Штатный Круиз Контроль (как в этом посте) можно установить ТОЛЬКО на авто, с электронным приводом дроссельной заслонки. Проверяется легко - открываете капот, ищете возле радиатора справа толстый воздуховод - это впуск, вот к нему будет идти либо тросик от самой стенки с салоном, либо ничего - только провода. Вот если провода - то можно, если тросик - то нельзя. Насколько известно лично мне, то электронное управление только на 2.0 и только на рестайле. На авто с управлением ДЗ тросиком - возможно устанавливать отдельный модуль круиз-контроля, который по сути является блоком управления и шаговым двигателем, но к штатному КК он не имеет никакого отношения. Но могу ошибаться, если это так - поправьте меня, исправлю этот пост.

Так же, косвенным признаком возможности установки, является наличие на самом табло надписи CRUISE между стрелками температуры и уровнем топлива. Проверить легко, посветив фонариком туда, будет видно есть надпись или нет.


Прозрачным написанО?
-@Demon@-,
Jul 1 2011, 07:24 Mazda3: Круиз-Контроль (фотоотчет)
.... очень много народа интересуется через ЛС деталями установки, которые подробно описаны, очень многие собираются делать\делают... а счетчик "спасибо"-к не тикает... а те кто нажимают на "спасибо" - не задают вопросов совершенно (надеюсь эти люди все понимают из описанного в первом пункте)....
MIRON, Tony.,
Jun 9 2011, 11:15 Mazda3: Круиз-Контроль (фотоотчет)
Цитата(бакс @ Jun 9 2011, 11:49 ) *
молодец! good.gif ,насчет того что еще сделать,у тебя мафон с мп3?можно сделать аудио-выход cute.gif


у меня уже установлен LineIn в подлокотнике, так что музыка уже радует с плеера smile.gif Ниче, приедет мой китайский Usb->ODBII адаптер, полезу мозги потрошить...
Леонид,
Jun 8 2011, 22:47 Mazda3: Круиз-Контроль (фотоотчет)
После длительных забегов по 500км несколько раз за пару недель, ноги окончательно приказали искать способ облегчить их участь на трассе, и начитавшись про круиз - было решено установить себе. Но цена в 260 у.е. за кнопочки на руль в Экзисте, и абсолютное отсутствие их же на разборках, окончательно убили надежду овладеть сим девайсом. И это на фоне 17 баксов за новую лягушку под педаль тормоза.
И вот однажды, на дружеском российском сайте (mazda3.ru) была найдена схема блока круиза, и было решено сделать его (благо делать там кроме 4 кнопок и 4 резисторов то и нечего:


Но, лень, как известно - двигатель прогресса, и вместо поездки на радио-рынок, полез в гугл и нашел фотографии руля м6 - был удивлен, что блоки кнопок абсолютно идентичны, что на м3, что на м6. Было решено искать их, но по разборкам опять ничего... Проблема была решена в течении 3 дней после размещения объявы в "Куплю" на нашем любимом сайте! Ура товарищи! clapping.gif и всего за 150 грн мне были отправлены кнопки круиза от м6, правда с подбитым креплением.



И так, еще сегодня в обед было:


А сейчас уже стало:


Вобщем-то процедура весьма не сложная, имея хоть какие-то знания в схемотехнике\электрике - повторяется легко за 1 час в неспешном темпе.

Любые операции с отключение\подключением разъемов - ТОЛЬКО при ОТКЛЮЧЕННОЙ КЛЕММЕ МАССЫ ОТ АККУМУЛЯТОРА!

Снимаем руль - сперва отковырнуть 2 резиновые заглушки под спицей руля, и открутить головкой на 10 по болту с каждой стороны:


После чего подушка выпадает вперед, и оказывается прямо в руках, для отключения клеммы подушки - нужно поддеть острым предметом черный фиксатор, со стороны проводов, и просто вытащить вверх:


Теперь можно выдыхать, и отложив подушку на заднее сидение - продолжать снимать руль. Далее все легко - отключаем разъем кнопок управления магнитолой, откручиваем головкой на 22 болт крепления руля, снимаем руль на себя. Сзади откручиваем 2 шурупа, которые держат кожух, и отгибая с внутренней стороны 2 усика - снимаем кожух. Таким образом получаем доступ к шурупам, которые держат блок кнопок и заглушку на руле. Откручиваем, забираем с собой - уходим домой smile.gif

Разобрал блоки кнопок, обнаруживаем, что они все же различаются (м6 слева, м3 справа):


Но проверка тестером номиналов показала, что блоки все же совместимы! Только жруг проводов до разъема не совпадает. Для устранения - распаковать разъем, и перепаковать провода согласно схеме. Распиновку найти не могу, выложу завтра. Главный момент - напичкать разъем сперва всем необходимым для магнитолы, а после - беремся за круиз. От него идут 2 провода, по схеме указано верно - 7й контакт, должен проходить через схему, и замыкаться на ЗЕМЛЮ. Но единственная земля в разъеме - это второй контакт, который прикручивается к каркасу руля, и служит для сигнала (замыкает 1й и 2й контакты - получаем Би-бииии). Таким образом, от блока круиза нужно один провод воткнуть в 7й пин, а второй - замкнуть на массу (можно на тот же болт руля, можно вывести доп. провод, можно подмотаться к текущему).

И вот, промежуточный тест и успех!



Далее - снова отключаем аккумулятор, снимаем руль, мотаем изолентой где нужно, цепляем задний кожух на руль, одеваем руль, прикручиваем все на место, собираем и одеваем подушку безопасности - и вуаля! Круиз включается ! Но не работает....

Для активации самого круиза, необходимо еще заменить лягушку на педали тормоза, с обычной синей двухконтактной, на черную - четырехконтактную с номером ]]>BN7N-66-490.]]> Но как временная мера - работает простая перемычка на 2 средних провода (вместо недостающих пинов), но это ТОЛЬКО для проверки работоспособности круиза. При включенном и активированном круизе (когда горит зеленый индикатор) нажатие на педаль тормоза с перемычкой приведет к появлению вот такой вот ошибки:


Сбросить ее не сложно, по идее даже отключением аккумулятора можно.

Вставляем перемычку, заводимся, едем больше 30кмч - жмем круиз + Set - и вуаля, иконка круиза - зеленая, машина едет сама!

drinks.gif


Upd#1:

Штатный Круиз Контроль (как в этом посте) можно установить ТОЛЬКО на авто, с электронным приводом дроссельной заслонки. Проверяется легко - открываете капот, ищете возле радиатора справа толстый воздуховод - это впуск, вот к нему будет идти либо тросик от самой стенки с салоном, либо ничего - только провода. Вот если провода - то можно, если тросик - то нельзя. Насколько известно лично мне, то электронное управление только на 2.0 и только на рестайле. На авто с управлением ДЗ тросиком - возможно устанавливать отдельный модуль круиз-контроля, который по сути является блоком управления и шаговым двигателем, но к штатному КК он не имеет никакого отношения. Но могу ошибаться, если это так - поправьте меня, исправлю этот пост.

Так же, косвенным признаком возможности установки, является наличие на самом табло надписи CRUISE между стрелками температуры и уровнем топлива. Проверить легко, посветив фонариком туда, будет видно есть надпись или нет.

Upd#2:
Приехала штатная лягушка на педаль тормоза. Ура, круиз больше не глючит smile.gif 140 грн и 12 дней ожидания от Exist.ua


Разница вот в чем: (синяя - родная, черная - покупная)



Встало за 1 минуту, работает на ура.

Upd#3:
простая перемычка на 2 средних провода (вместо недостающих пинов) на лягушке тормоза - это только как временная мера, для проверки работоспособности круиза. При использовании - дает ошибку в ЭБУ.
-dp-, /Engineer/, Alim, andrr, BMW, enastris, Gerasim, Grand Champ, Hammster, Ig@rek, NorriS, Sash, Serge, stan, tavr, tom, tyoma, vasya,
Jun 3 2011, 20:04 Mazda 626 система охлаждения
Цитата(dallasdp @ Jun 3 2011, 17:35 ) *
Поясни плыз - что такое прогиб, что значит неоднократные подтяжки. Для повышения образованности smart.gif


Это когда после дикого перегрева, ведет не только голову, но и блок. И вот горе мастера, которые проверяют только голову, после ее шлифовки ставят на кривой блок. Далее по "гаражному" - подтяжка после прогрева, потом через 1000км, и через 3000км. А все это время ГБЦ напряжена, из-за разности плоскостей, и вот в один момент от нагрева и напряжения - она дает трещину.
dallasdp,
May 18 2011, 09:01 Mazda 626 2.0 Comprex
Цитата(Боцман50 @ May 18 2011, 09:50 ) *
Ручной топливо подкачивающий насос стоит на фильтре в простонароде лягушка.Отсечной клапан на ТНВД еще называют глушилка.Поставь позрачный шланг между входом ТНВД и топливным фильтром и понаблюдай если появляются пузырьки воздуха в шланге значит подсос воздуха.заметней это после ночной стоянки.И точно так же после фильтра к трубке идущей к баку.Подсос на лягушке это проблема почти у всех лечится или ударом кулака по ней если не помогло- заменой,она не ремонтная.


Еще можно одеть презерватив на саму лягушку smile.gif подсмотрено на каком то дружеском форуме smile.gif

Шланги - первое что стоит попробовать, т.к. подсасывать может где угодно, у меня старые резиновые шланги, будучи весьма не жесткими на ощупь, пропускали на штуцерах воздух.

Еще предупреждение - если будешь ставить ПВХ шланги надолго, их надо регулярно проверять - т.к. сами шланги более жесткие, чем резина, и со временем дубеют, начиная подтравливать на тех же штуцерах, я грел феном и обжимал на 2 хомута.
bulick,
May 7 2011, 14:43 Mazda 626 GC: альтернативные запчасти
Цитата(udo71 @ May 6 2011, 20:30 ) *
Виталя,чтобы не соврать уже почти год как я переделал перёд и зад(зад чуть позже)ходят без проблем,мой знакомый купил новые по 670грн.штука(у него 626-98го года)поменял все четыре,сейчас чуть не плачет пацан через два месяца потекли три стойки,и предьяв бросать не кому,вот так,а выезжает два раза в неделю из гаража,так как всё время на работе)))
спроси у Лёхи НИБСА,он со мной катался на моей,четыре человека в машине-150и не чувствуется маздовские там стоят стойки или 09


Подтверждаю, ходят при 150 хорошо. Потому, что у мастера руки откуда надо, и он понимает где и как ездить на таких амортах.

Насчет товарища, с "по кругу по 670" - есть человеки, с катастрофической кармой\везением\удачей\(заменить на свой вариант) - и тут даже дело не в том, что он мог купить по 670 то, что другие берут по 300, а в том, что брак есть везде.

Увы, в этом разделе все больше людей, которые не понимают для чего создан этот раздел. Он создан не для поиска "чего бы подешевле", а как каталог "выручалочка" - если прям сейчас нет возможности взять хорошее, а ехать надо - вот тут то и можно поколхозить, что бы добраться. А искать альтернативу фильтра за 40 грн для мазды, на фильтр за 25 от жигуля + переходники+ .... ++++... - жлобство. Если руки откуда надо, то человек сделает, и будет следить, а если руки не оттуда, то ему "это" сделают на СТО, после чего он так же усердно будет ездить, считая что стоит "маздовское", и быстренько убьет любой аналог, а потом полетят горы мусора на форумах "вот насоветовали фильтр, а он г**но, забился, масла не хватило, убил двиг, и ваще все бла бла бла...". Как сказал Юра - разница в амортах есть - 800 за штуку, или 150 = ощутимо, но надо понимать, что качеством они будут похуже, и их надо оберегать. Тогда они могут пройти хорошо и долго, а не умереть в первую неделю.
SergeS, udo71,
May 6 2011, 16:34 Mazda 626 GC coupe 2.0: сохраняем давление в системе охлаждения
Цитата(gSoftcreator @ May 6 2011, 10:12 ) *
А как определить, что крышка радиатора не герметична? И еще. Насколько следил нигде не течет, но тосол периодически куда-то девается, часть ессно, а не весь, и приходится доливать порой по пол-литра и более за 2-3 месяца эксплуатации, особенно зимой. Может ли быть причиной этого крышка радиатора? Насколько не герметичная крышка может, и может ли, оказать влияние на работу печки (чем выше давление в системе, тем больше ОЖ прокачается через печку?)? А вообще машина очень хорошо держит температуру, не перегревается, даже летом по лугам на 1-2 и то вентилятор иногда отключается.


Проверить - на гарячем двигателе попробовать рукой сжать патрубок радиатора, должен быть упругий.

Насчет "куда девается" - потрогай ковер в ногах водителя\пассажира - у меня уходил в "пол" через не герметичный клапан печки, капельная течь - тоже течь, и за 1.5.-2 недели под 300 грамм убегало в ковер...

Давление - никак не влияет на работу печки, циркуляцию обеспечивает тебе помпа, а не давление.
SergeS,
Apr 30 2011, 10:28 стёкла ПТФ мазда 3
Цитата(Kirov-94 @ Apr 30 2011, 10:57 ) *
Спасибо конечно за ссылку, но видимо Вы не читали всю тему сначала. Я же говорил, что звонил этим товарищам - это раз. А два это - "Мы занимаемся изготовлением стекла для фар и противотуманок на Ваше авто из органического стекла." - ну где там написано хоть слово за поликарбонат???


И Вы простите, но о стеклофаре в теме ни слова... pardon.gif есть про мадбург и про оптику, а о стеклофаре - ни ни. За темой слежу с первого поста, люблю когда люди с руками и ими пользуются, за что Вам - уважение.

Насчет "органического стекла" в стеклофаре - на 626 ГЦ ребята узнавали у них именно за поликарбонат, по этому и посоветовал созвониться. Ну и поликарбонат - тоже органика smile.gif
Kirov-94,
Apr 28 2011, 10:54 стёкла ПТФ мазда 3
Цитата(Kirov-94 @ Apr 28 2011, 11:34 ) *
Ну вот попытался как-то выложить фотку. Не знаю как получилось. Вобщем на ПТФ стекло из стеклорезки за 5 гривен и отражатель оклееный фольгой для запекания. Жду высказываний скептиков, да и не только скептиков.


Проблемы с фольгой - от жара может отклеится, и начать светит куда попало. может и просто светить куда попало smile.gif Проверь в темноте у стены, куда светит туманка.
Проблема со стеклом - может быстро лопнуть, как лопнет - начинай искать поликарбонат, если что - можем сообразить коллективное изготовление (по харькову в свободной продаже я не нашел его).

А за приложенные усилия и отсутствие страха сделать что-то своими руками - жирное 5!
Kirov-94,
Mar 10 2011, 17:53 626 2.0i термостат
Цитата(Lucik @ Mar 10 2011, 12:11 ) *
Извиняюсь что спрашиваю в чужой теме, но проблемка противоположная.
Подтекает радиатор (грамм 100 в три-четыре дня доливаю охлаждайку)
Вопрос почему из радиатора ужодит жидкость, а в расирительном бачке как был уровень так и остается без изменений. Может кто-то знает?
Дякую.


Объясняется очень легко. Имея трещину в радиаторе, герметичность контура нарушена. Соответственно при расширении тосола - его выдавливает через трещину, т.к. там меньше сопротивление, чем у клапана в расширительный бак, и при любом раскладе с дырявым контуром давление 1атм. не накачать. Вот и уходит тосол на улице.

При остывании ситуация такая же самая, охлаждаясь ОЖ начинает создавать отрицательное давление в контуре, его хватает для того что бы насосать воздуха в систему через трещину, но не хватает для того, что бы продавить клапан от расширительного бака в радиатор.

Таким образом расширительный бак работает исключительно в целом контуре с ОЖ, и имея либо неисправную крышку, либо трещину в радиаторе\шланге\ГБЦ - разница давлений будет компенсироваться через трещину воздухом, а не подсосом ОЖ из расширительного бака.
dallasdp, Lucik, vasekman,
Mar 4 2011, 11:31 Mazda 626 GE: Капиталка (не лайт)
Цитата(sasa @ Mar 4 2011, 10:05 ) *
А, и есчо вчера забыл сказать))) По поводу втулок клапанов. Странны доводы по поводу их замены. Скажу как технарь до мозга костей ( я 14 лет наладчик очень сложного и тяжёлого оборудования): посадить (прессовать) цилиндрическую вещь в тело сложно, когда её длина равна, меньше или чуть больше диаметра этой вещи. Но когда длина в три-четыре раза больше диаметра - посадить её с перекосом, я не знаю даж как это сделать. Втулка войдя уже на одну треть длины сама себя отцентрует, и точка. Уж поверь, в станках весом 20 тонн менял (прессовал) втулки 30-50 сантиметров в диаметре!! при длине 15 см! перекос больше 0,04 недопустим, подгонка после посадки вообще невозможна, и всё пучком. Так что доводы моториста мне, лично, смешны, хотя я не ставлю под сомнение его опыт (он может просто не хочет ипацца)). А вообще на заводе втулки не прессуют, тут он прав: головка нагревается (расширяется), а втулка окунается в жидкий азот (-180, охлаждается), после этого втулка сама падает в стакан, и опосля выравнивания температур сидит там мёртво. Соответственно никаких деформаций поверхностей просто быть не может smile.gif


ИМХО - мастер просто стоит в позиции - "дорого и надежно" - ибо дает гарантию. Если бы нужно было экономить, то можно было бы и перепресовать втулки, и клапана не все менять, и просто переточить седла и притереть клапана по новой. Я к тому, что можно было бы сэкономить минимум треть от потраченных денег, но раз стоит цель сделать наверняка - то тут он прав. Имея такой запас запчастей, и собрав больше 10 моторов за жизнь - только очень талантливый моторист сможет накосячить (сарказм).

SashaGub - желаю скорейшего выздоровления железному коню. Если планируешь большой пробег, то экономия на доливке масла\расходе топлива отобьет ремонт за пару лет. Ну а ощущения при езде на свежеотремонтированном двигателе - это вообще бесценно!
SashaGub,
Mar 2 2011, 17:48 Mazda 626GC: датчик уровня охлаждающей жидкости
Цитата(dallasdp @ Mar 2 2011, 13:21 ) *
Почему на дизельных ставят, а на бензиновых нет?


На этот вопрос не отвечу, а за пробой подтверждаю - у меня трещина в бошке, и пузыри часто набивают в радиаторе воздушную подушку, и датчик мило пищит сигнализируя об этом. Но я, совсем как умный - знаю ведь о проблеме, заглушил датчик на массу, что б не разъедало остатки мозга. Был очень "удивлен" когда на трассе у меня лопнул верхний патрубок радиатора и я остался с полностью сухой системой sad.gif заметил это оперативно, т.к. печка в миг стала дуть ледяным воздухом. Так что для желающих "тишины" - совет, не глушите датчики, а лучше устраните проблему. У меня руки не поднялись третий раз подряд разбирать ГБЦ, когда заварив первые трещины, собрал все и вылезла третья - на втором длительном прогреве sad.gif а в итоге оказался в час ночи на трассе в 100км от городов с дырой в шланге, благо воду всегда с собой вожу не менее 5л.
dallasdp,
Mar 1 2011, 19:20 радиатор печки GC
Привет,

Пользуй поиск - есть отдельная тема, особенно для ГЦ - и разборка\съем торпеды, и промывка печки, и разнообразие радиаторов. Велкам в клуб, и не ленись читать существующие темы.

По теме - я себе 6 дней назад за 3 часа снял торпеду, заменил печку, и собрал торпеду назад. Но из принципа буду отвечать только на вопросы, которые останутся после прочтения тем по ГЦ.
vasekman,
Mar 1 2011, 19:16 Mazda 626GC: датчик уровня охлаждающей жидкости
Подтверждаю, датчик - только для дизелей, срабатывает при осушении клемм, т.е. размыкая контакт с массой.
Находится правее заливной горловины, к нему идет 1 провод. Если не боишься высохнуть - просто заглуши его на массу.

Сам 3 дня мучался после капиталки катаясь с зуммером - до меня его заглушили на массу, а я как правильный - все подключил на место smile.gif но провод переломился внутри.
dallasdp,
Feb 17 2011, 00:56 Mazda 626 GE 96: датчик температуры заваливается
Цитата(Alexander1956 АЛЕКСАНДР @ Feb 17 2011, 00:37 ) *
ОЙ.ОЙ, как будто МЫ не знаем какое место занимает стрелка указателя температуры О.Ж. Вкл. зажиг. и видим как стрелка плавно (занимает свое место)на 0-ноле или минимуме и т.д. Может у ВАС она сразу на максимум, а патом на минимум? (глюки)- это, то работает, то не работает. Харош цепляться за слова, давай по теме. За инфу. спасибо. но таким вариантом воспользоваться не могу по ряду причин. Может что по проще? Заменить допустим этот ДТ. каким нибудь (колхозом), для проверки, если показание указателя темппер. резко изменятся. то в магазин за орегеналом, так? И все таки не верится что за 4.5км. на 1.2 передаче, при полностью закрытом радиаторе -13С. на дворе двиг. непрогрелся до рабочей температуры. Здается мне что это термостат. Когда купил мафынку в бардачке лежал термо. на 88С. взял закипетил, открылся четко на 88С. поставил его, а снятый в сосуд, закипетил. опять четко открылся при 88С. оба металические без резиновых прокладок, где то читал, что ктото тоже мучился пока не поставил китай с резиновой прокладкой, сразу ташкент. я ж не знаю как выглидет мой орегинал. с прокладкой или без. Может в ней и дело? Даже из за не рабочей крышки радиатора теряется 20% быстрого прогрева двиг.


Спрашивать советы, и говорить что тебе отвечают фигню - как минимум не прилично. Посоветовано уже ВСЕ что нужно, но нет, это "не устраивает". Ну раз не устраивает- тогда искать "колхоз" и мучаться самому, раз самый простой вариант с проверкой датчика не устраивает. Можно поступить как современная мажористая молодежь, просто купить новый ДТ - стоят они около 70 грн. Желаю удачи в решении проблем, и научиться слушать ответы, на свои же вопросы.
dallasdp,
Feb 14 2011, 00:37 граната
Цитата(Mangolrasta @ Feb 13 2011, 16:58 ) *
всем привет, владею или она мной, вообщем 626 ГФ 2000год АКПП 2,0 136л.с, апарат бомба , конечно кузов был коцаний и класно коцаный..


Суть вопроса в том, Появилса стук в ногах передних пасажиров, сначала только на сильных дорожних волнах после все чаще и чаще, теперь без перестану. поехал к мастерам, послали к мастерам о АКПП, те загнали порядка 4000 грн и месяц роботы (послал на ...). сам заехал на яму, увидел что стук в пределах соединения промежуточного вала и наружной гранаты (такой вал есть только справа). подумал по советовавшись с родствеником мотористом , решыли поменять подвесной подшипник, пол дня, два збитых пальца, пару новых выражений от родственика и подшипник поменяный, стук не прекратилса, снова сняли вал и обнаружили что между шлицами вала и гранаты люфт приличный, собрали все назад, есть--- точно люфт в шлица гранаты и промежуточого вала.

кто сталкивалса с такой проблемой,??? реставрацыи подлежит, или может есть альтернатива (например Химия Хадо), просто новую покупать довольно дорого , а б/у думаю как бы ни взять такую же самую.

ребята надеюсь на ответы с поддержанием темы!!!


Проблема твоя весьма известна и печальна - с ней сталкиваются большинство владельцев 20ти летних Мазд.

Лекарств несколько:
1) Эпоксидка - чистое плацебо, т.к. ее быстренько разобьет нафиг и эффекта не хватит даже на 3 старта.
2) Холодная сварка - очень быстро разбивается,но эффект чуть подольше чем от п.1
3) Ремонтная шлицевая - не дешево, но надежно. Себе хотел делать так, но неделя без машины меня пока не устраивает. Прошлифуют вал, изготовят рем. шлицевую, напресуют на вал и проварят. Будет жестко сидеть в гранате и хватит весьма на долго. Таким в Харькове занимаются субаристы, если что могу поискать контакт в ЛС.
4) Если совсем туго с финансами - то просто проварить вкруговую вал к гранате. предварительно заменив подвесной подшипник, т.к. потом это будет уже невозможно. Проездишь аж пока не помрет подшипник\граната, а тогда уже будешь искать вариант б\у для замены.

Так что смотри, а вообще можешь поискать конечно экзотические варианты, например выбить по 2 паза с разверткой на 180 град. и поставить шпонки.
Mamay,
Feb 3 2011, 07:41 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(VGS @ Feb 2 2011, 16:47 ) *
Если не ошибаюсь, то SergeS восстанавливал


Да, Серега восстанавливал 2 или 3 раза - а потом я ему заказал новую в экзисте smile.gif) Так что ремонтировать можно, но все в надежде на свои руки и голову.

И вообще, что за клуб гадалок "угадай течь" ? форум загадили, сделали чат. За 200 страниц темы - полезных от силы 30. С такими успехами скоро появятся темы "у меня где-то там сзади пятнышко - от чего?" и будет 100 страниц предположений.

vadim22736 дал самый верный совет - нужно найти течь, в любом случае, а потом уже если не станет ясно что же именно протекает в этом месте - то фотографировать и спрашивать "а что там?" - иначе не выйдет.

Qwertyu Место где ты показал - может мокнуть от чего хочешь, хоть от твоих старых "потоков" тосола, которые задувало в подрамник, и они щас по чуть-чуть стекают на землю. Вытри насухо ВСЕ под капотом, заведись, прогрейся, погазуй, заглушись - и вперед с газетой в руках и фонариком искать "влажные места".
labeo,
Feb 2 2011, 12:32 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(Андрей Добрый @ Feb 2 2011, 12:30 ) *
привет! а давай на запчасти скинемся, если кто есть из запорожья - то возьмитесь ребята! я бы себе пару зеркал купил и возможно лобовое стекло...


И тормозные диски, под слотирование!
VGS,
Feb 2 2011, 12:08 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(pro1OOvova @ Feb 2 2011, 12:05 ) *
Да, ролик небожителя поменяю обязательно. Посмотрел цены и появился еще один вопрос, ремень ГРМ около 300 -500 грн, ремень - ТНВД 150 - 300 грн. ролик - есть за 160, но большинство от 500 и больше. Так вот вопрос, на ролике можно сэкономить или не стоит баловаться?


Смотри то, что я отписал выше.

+ посмотри на ]]>http://www.japancats.ru/mazda/Default.aspx]]> и exist.ua
udo71,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 07:57