Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

116 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Все у кого 323 BF, Пишем сюда свои впечатления....
Azot1k89
сообщение Mar 2 2010, 11:44
Сообщение #61





Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 02.03.2010
Из: Минск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323



Да нет в том то и проблема чтокарб настроент правильно. Когда машину заводишь и вакумник подключен все норм до того момент пока не нажимаешь на педаль как толькона педаль нажал все обороты полители вверх . По всем параметрам получаеться так что при на жатии педали вакумник втягиваеться и тянет за собой дросельную заслонку но когда отпускаю педаль вакум должен обратно отпускаться но он не выходит тобишь давление остаеться в системе и обороты держуться((( Но самое интерестное что когда тягу которой вакум подключен к карбу снимаю вакумни правильно начинает работать (( перекоса на тяги нету проверял много раз. Так же проверял электровакумный клапан через которй идет эта система так вот он тоже полностью рабочий((( Я сейчас только грешу на коллектор впускной так как именно туда и идет этот вакум( Может кто еще сможет подсказать что посмотреть((
Go to the top of the page
Вставить ник Azot1k89 в ответ
+Quote Post
viktorradiy
сообщение Mar 2 2010, 16:21
Сообщение #62





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 154
Регистрация: 27.12.2009
Из: г.Кировоград

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 323
Имя: Viktor



Цитата(Azot1k89 @ Mar 2 2010, 11:44 ) *
Да нет в том то и проблема чтокарб настроент правильно. Когда машину заводишь и вакумник подключен все норм до того момент пока не нажимаешь на педаль как толькона педаль нажал все обороты полители вверх . По всем параметрам получаеться так что при на жатии педали вакумник втягиваеться и тянет за собой дросельную заслонку но когда отпускаю педаль вакум должен обратно отпускаться но он не выходит тобишь давление остаеться в системе и обороты держуться((( Но самое интерестное что когда тягу которой вакум подключен к карбу снимаю вакумни правильно начинает работать (( перекоса на тяги нету проверял много раз. Так же проверял электровакумный клапан через которй идет эта система так вот он тоже полностью рабочий((( Я сейчас только грешу на коллектор впускной так как именно туда и идет этот вакум( Может кто еще сможет подсказать что посмотреть((

мм суть в том что там помоему должна быть еще противовесная пружина , в самом вакумнике поиоему или на тяге, точно уже не помню..сам колектор не при чем в нем лишь создаеться розряжение..у меня чот наподобие было, ток обороты прогревочные падали....проблему решил просто мойкой карба, черезчур замасляный был вот и прикусывал....посомтри внимательно на то место где тяга тягает заслонку, там должна быть какая то возвратная пружина


--------------------
Восемьдесят процентов красоты машины, в колесах..и в блондинке сидящей спереди
Ваз 2107___mazda 323 BF___Ford Scorpio___????????
Go to the top of the page
Вставить ник viktorradiy в ответ
+Quote Post
oleg_m71
сообщение Mar 2 2010, 17:01
Сообщение #63





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 287
Регистрация: 23.07.2009
Из: Сумская обл.

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 323/1,5 карб



Цитата(Azot1k89 @ Mar 2 2010, 11:44 ) *
Да нет в том то и проблема чтокарб настроент правильно. Когда машину заводишь и вакумник подключен все норм до того момент пока не нажимаешь на педаль как толькона педаль нажал все обороты полители вверх . По всем параметрам получаеться так что при на жатии педали вакумник втягиваеться и тянет за собой дросельную заслонку но когда отпускаю педаль вакум должен обратно отпускаться но он не выходит тобишь давление остаеться в системе и обороты держуться((( Но самое интерестное что когда тягу которой вакум подключен к карбу снимаю вакумни правильно начинает работать (( перекоса на тяги нету проверял много раз. Так же проверял электровакумный клапан через которй идет эта система так вот он тоже полностью рабочий((( Я сейчас только грешу на коллектор впускной так как именно туда и идет этот вакум( Может кто еще сможет подсказать что посмотреть((


Вот когда обороты подымаются, посмотри воздушная заслонка открыта, или закрыта???
Go to the top of the page
Вставить ник oleg_m71 в ответ
+Quote Post
Azot1k89
сообщение Mar 2 2010, 20:29
Сообщение #64





Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 02.03.2010
Из: Минск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323



Пружина там стоит в самом вакумнике и она рабочая(((( Все норм отходит.
Насколько помню при открыта но не полностью
Go to the top of the page
Вставить ник Azot1k89 в ответ
+Quote Post
viktorradiy
сообщение Mar 3 2010, 08:10
Сообщение #65





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 154
Регистрация: 27.12.2009
Из: г.Кировоград

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 323
Имя: Viktor



Цитата(Azot1k89 @ Mar 2 2010, 20:29 ) *
Пружина там стоит в самом вакумнике и она рабочая(((( Все норм отходит.
Насколько помню при открыта но не полностью

а у тебя там как организован ато-подогрев??он эликтрический или нет....чот мне кажеться что и он там может вносить лепту..он же управляет самой верхней заслонкой на карбе(воздушная)...мож из за того что не верно отрегулирован или збита регулировка на нем заслонка и не открываеться полностью....они ,тоисть заслонка нижняя и верхняя(та что от авто подогрева) должни быть связаны между собой...при обычной прогревке двигла,на холостом, нижняя заслонка закрыта полностью а верхняя должна быть чуток приоткрыта,и при прогреве двигателя постепенно открываться полностью..но предусмотрена такая штука что в момент когда двигатель не полностью прогрет и в момент нажатия на газ, нижняя заслонка открывясь должна тянуть на открытия и верхнюю,и я думаю что вв такой момент у тя как раз и происходит подклинивание.


--------------------
Восемьдесят процентов красоты машины, в колесах..и в блондинке сидящей спереди
Ваз 2107___mazda 323 BF___Ford Scorpio___????????
Go to the top of the page
Вставить ник viktorradiy в ответ
+Quote Post
oleg_m71
сообщение Mar 3 2010, 09:50
Сообщение #66





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 287
Регистрация: 23.07.2009
Из: Сумская обл.

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 323/1,5 карб



Цитата(Azot1k89 @ Mar 2 2010, 20:29 ) *
Пружина там стоит в самом вакумнике и она рабочая(((( Все норм отходит.
Насколько помню при открыта но не полностью



Сними фильтр, проследи за положением заслонок.

Если воздушная заслонка не открывается полностью, открой ее, и какой будет реакция двигат.

]]>Для информации]]>
Go to the top of the page
Вставить ник oleg_m71 в ответ
+Quote Post
Azot1k89
сообщение Mar 3 2010, 13:47
Сообщение #67





Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 02.03.2010
Из: Минск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323



oleg_m71 Спасибо за такую класную разборку теперь многое стало понятно с карбюраторе. И теперь хоть могу праильно сказать что именно у меня зависает это вакумный сервопривод повышения оборотов при включении кондиционера по крайней мере у вас он так подписан)Вот что с ним можно сделать я не знаю он так и не хочет норм работать(((
Да подогрев электрический от генератора запитан.

Сообщение отредактировал Azot1k89 - Mar 3 2010, 13:50
Go to the top of the page
Вставить ник Azot1k89 в ответ
+Quote Post
oleg_m71
сообщение Mar 4 2010, 08:52
Сообщение #68





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 287
Регистрация: 23.07.2009
Из: Сумская обл.

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 323/1,5 карб



Цитата(Azot1k89 @ Mar 3 2010, 13:47 ) *
oleg_m71 Спасибо за такую класную разборку теперь многое стало понятно с карбюраторе. И теперь хоть могу праильно сказать что именно у меня зависает это вакумный сервопривод повышения оборотов при включении кондиционера по крайней мере у вас он так подписан)Вот что с ним можно сделать я не знаю он так и не хочет норм работать(((
Да подогрев электрический от генератора запитан.


Так заглуши его.)

Попробуй без него.

Может електроклапан заклинил (неработает) открывания вакуума к этому "сервоприводу".

Сообщение отредактировал oleg_m71 - Mar 4 2010, 08:58
Go to the top of the page
Вставить ник oleg_m71 в ответ
+Quote Post
Azot1k89
сообщение Mar 4 2010, 11:23
Сообщение #69





Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 02.03.2010
Из: Минск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323



Я же писал что без него все работает но не очень устойчиво(( электро клапан проверял тоже работает норм.хрен пойми короче что с этими клапанами(((
Go to the top of the page
Вставить ник Azot1k89 в ответ
+Quote Post
oleg_m71
сообщение Mar 4 2010, 12:22
Сообщение #70





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 287
Регистрация: 23.07.2009
Из: Сумская обл.

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 323/1,5 карб



Цитата(Azot1k89 @ Mar 4 2010, 11:23 ) *
Я же писал что без него все работает но не очень устойчиво(( электро клапан проверял тоже работает норм.хрен пойми короче что с этими клапанами(((



Если работает неустойчиво, значит ещё есть другая причина.

Этот клапан и вакуум включается только при увеличении нагрузки на двигатель (повышает обороты при кключении кондиционера или световых приборов и т.д.)
Он не может влиять на устойчивость работы двигателя если эта систенма заглушена.
Go to the top of the page
Вставить ник oleg_m71 в ответ
+Quote Post
viktorradiy
сообщение Mar 4 2010, 14:06
Сообщение #71





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 154
Регистрация: 27.12.2009
Из: г.Кировоград

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 323
Имя: Viktor



Цитата(oleg_m71 @ Mar 4 2010, 12:22 ) *
Если работает неустойчиво, значит ещё есть другая причина.

Этот клапан и вакуум включается только при увеличении нагрузки на двигатель (повышает обороты при кключении кондиционера или световых приборов и т.д.)
Он не может влиять на устойчивость работы двигателя если эта систенма заглушена.

на нестабильную влияет ещеи подсос воздуха через счели...у меня когда то было еще на жигулях, подсасывало через ось заслонки, выроботка была и обороты как то плавали когда едиш еще нормально а при холостом или под нагрузкой на низах смыкало, глох...


--------------------
Восемьдесят процентов красоты машины, в колесах..и в блондинке сидящей спереди
Ваз 2107___mazda 323 BF___Ford Scorpio___????????
Go to the top of the page
Вставить ник viktorradiy в ответ
+Quote Post
oleg_m71
сообщение Mar 4 2010, 14:16
Сообщение #72





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 287
Регистрация: 23.07.2009
Из: Сумская обл.

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 323/1,5 карб



Проверь все трубки на предмет целостности и вакуумные приводы.


Может гдето трубка треснутая или в вакуумном приводе мембрана прорвалась тогда будет подсос воздуха.

Также проверь вакуумный привод на трамблёре.
Go to the top of the page
Вставить ник oleg_m71 в ответ
+Quote Post
viktorradiy
сообщение Mar 4 2010, 15:22
Сообщение #73





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 154
Регистрация: 27.12.2009
Из: г.Кировоград

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 323
Имя: Viktor



Историческая справкаsmile.gif) одной из причин перехода на инжекторные двигатели и отказ от карбюратора(авто ВАЗ и подобные не в счет) было усложнение конструкции карба..проще говоря по конструкционому исполнению инжектор стал намного проще и надежней нежели карбы с тысячами вакумников и тд и тп...


--------------------
Восемьдесят процентов красоты машины, в колесах..и в блондинке сидящей спереди
Ваз 2107___mazda 323 BF___Ford Scorpio___????????
Go to the top of the page
Вставить ник viktorradiy в ответ
+Quote Post
Azot1k89
сообщение Mar 4 2010, 23:32
Сообщение #74





Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 02.03.2010
Из: Минск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323



Вот единственный вакумник который по все пораметран похож на не рабочий стоит на трамблере а я так понимаю этот вакумник отвечает за опережение зажигания??? А насчет исторической справки вы совершенно правы но в моем случае есть небольшая поправка я просто хочу сделать эту машинку с мотором 1.6 турбо и все сделать в оригинале. у меня есть вторая машина а эту покупал для востановления. Просто сейчас вожусь с этим карбом из-за того что мне покачто не нашли такую машинку с матором 1.6 турбо вот такая ват печальная история. Но мне и самому уже давно стало интерестно из-за чего она так хреновенько работает((( Я вот думаю за те 11 лет что она простояла возможно где то мембранка вакума и подгнила?? Ваше мнение??
Go to the top of the page
Вставить ник Azot1k89 в ответ
+Quote Post
oleg_m71
сообщение Mar 5 2010, 10:01
Сообщение #75





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 287
Регистрация: 23.07.2009
Из: Сумская обл.

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 323/1,5 карб



Цитата(Azot1k89 @ Mar 4 2010, 23:32 ) *
Вот единственный вакумник который по все пораметран похож на не рабочий стоит на трамблере а я так понимаю этот вакумник отвечает за опережение зажигания??? А насчет исторической справки вы совершенно правы но в моем случае есть небольшая поправка я просто хочу сделать эту машинку с мотором 1.6 турбо и все сделать в оригинале. у меня есть вторая машина а эту покупал для востановления. Просто сейчас вожусь с этим карбом из-за того что мне покачто не нашли такую машинку с матором 1.6 турбо вот такая ват печальная история. Но мне и самому уже давно стало интерестно из-за чего она так хреновенько работает((( Я вот думаю за те 11 лет что она простояла возможно где то мембранка вакума и подгнила?? Ваше мнение??



Почему за 11, считай с дня выпуска....

У меня мембрана вакуумного привода на траблёре вся высыпалась. spiteful.gif
Go to the top of the page
Вставить ник oleg_m71 в ответ
+Quote Post
Azot1k89
сообщение Mar 5 2010, 11:09
Сообщение #76





Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 02.03.2010
Из: Минск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323



Ну 11 лет машина простояла на стоянке без движения вообще даже не заводилась вот поэтому 11 лет)) А этот вакумный привод на трамблере меняеться вместе с трамблером или мона снять его страмблера??
Go to the top of the page
Вставить ник Azot1k89 в ответ
+Quote Post
oleg_m71
сообщение Mar 5 2010, 11:30
Сообщение #77





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 287
Регистрация: 23.07.2009
Из: Сумская обл.

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 323/1,5 карб



Цитата(Azot1k89 @ Mar 5 2010, 11:09 ) *
Ну 11 лет машина простояла на стоянке без движения вообще даже не заводилась вот поэтому 11 лет)) А этот вакумный привод на трамблере меняеться вместе с трамблером или мона снять его страмблера??



Можна снять.. (Я снимал)
Go to the top of the page
Вставить ник oleg_m71 в ответ
+Quote Post
viktorradiy
сообщение Mar 5 2010, 16:40
Сообщение #78





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 154
Регистрация: 27.12.2009
Из: г.Кировоград

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 323
Имя: Viktor



( Я вот думаю за те 11 лет что она простояла возможно где то мембранка вакума и подгнила?? Ваше мнение??
[/quote]
не думаю что подгнила..если бы она была дырявой то не работала совсем...

парадокс..если тебе станет легче то у меня на днях тож карб глючить начал...на холодную обороты подымает как положено..нагрелась они упали....но потом на холостом сами произволно пляшут верх и вниз гдето в пределах 700 оборотов вминуту.....буду ехать наверное к карбюраторщику пусть помоет полностью...спрошу за втой глюк карба мож идею какую подскажет

Сообщение отредактировал viktorradiy - Mar 5 2010, 16:42


--------------------
Восемьдесят процентов красоты машины, в колесах..и в блондинке сидящей спереди
Ваз 2107___mazda 323 BF___Ford Scorpio___????????
Go to the top of the page
Вставить ник viktorradiy в ответ
+Quote Post
Azot1k89
сообщение Mar 5 2010, 19:08
Сообщение #79





Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 02.03.2010
Из: Минск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323



Кстате такой вопросик вот этот вакумник который стоит на трамблере он отвечает за запуск двигателя или не относиться ато заводить у меня машинка тоже не очень сразу((( минуты три помослаю и по надавливаю педальку тогда уже заведеться и то холостые сразуже не будет держать приходиться педалькой регулировать(((
Go to the top of the page
Вставить ник Azot1k89 в ответ
+Quote Post
oleg_m71
сообщение Mar 7 2010, 15:19
Сообщение #80





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 287
Регистрация: 23.07.2009
Из: Сумская обл.

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 323/1,5 карб



Цитата(Azot1k89 @ Mar 5 2010, 19:08 ) *
Кстате такой вопросик вот этот вакумник который стоит на трамблере он отвечает за запуск двигателя или не относиться ато заводить у меня машинка тоже не очень сразу((( минуты три помослаю и по надавливаю педальку тогда уже заведеться и то холостые сразуже не будет держать приходиться педалькой регулировать(((



На трамблере вакуумный привод отвечает за опережение зажигания.
На запуск- не влияет.

И если где-то прорвана мембрана вакуумного привода, то через нее будет "подсос" воздуха и это будет влиять на стабильную работу двигателя (100%).

Если на холодную заводить, то двигатель должен держать (прогревочные) обороты около 2000.
После нагрева обороты падают до 700.
Если это не так, то система холодного пуска не работает.

Сообщение отредактировал oleg_m71 - Mar 7 2010, 15:24
Go to the top of the page
Вставить ник oleg_m71 в ответ
+Quote Post

116 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 12:41