Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику magic ::: Спасибо сказали: 644 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 28 2010, 10:32 Посоветуйте стиралку...
Bosch 24/26/28 серии
Nikta,
Oct 25 2010, 15:50 Где купить кровать/ортопедический диван
Цитата(july @ Oct 25 2010, 16:20 ) *
Еще есть большой выбор на Окружной в районе обойного рынка и Меблеве містечко - там же.

я тоже там брал - 2 этаж, там все компонуешь, включая оббивку. Цену около 0,8-1к. у.е.
TEFTEL'KA,
Oct 20 2010, 09:47 Радар - детектор
sasa, вот для твоего ]]>http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=647.0]]>
но уже есть новый ]]>http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=2333.0]]>
Беларусь = Украина smile.gif
sasa,
Oct 19 2010, 12:29 Помогите выбрать игровой ноутбук!
vasekman, нормальный асус good.gif

Но так как сказали бюджет любой, то то, что ты смотрела на иностранном сайте постами выше, т.е.Dell Alienware M17x
У них 4 спецификации. Советую среднюю ]]>210-30988Blk]]>
а вот максимальная ]]>210-30987]]>
Это то, что действительно называется игровой ноутбук cute.gif

Удачки.

Цитата(laville @ Oct 19 2010, 10:26 ) *
cavalli-5500, нету к сожалению. У нас вообще официально этих ноутов нет, только брать в Пендостане и везти оттуда.
Обратись к Avtoprofi, думаю он сможет помочь

у нас они есть - я отписал
cavalli-5500,
Oct 16 2010, 21:53 куплю футляр для скрипки
lodzin, 1/4 - это для ребенка?

]]>тут]]>
lodzin,
Oct 16 2010, 10:11 Яка резина може підійти для нової 6-тки на 16 радіус
ПоZиТиВ , ]]>http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/]]>
ПоZиТиВ :),
Oct 14 2010, 17:45 Акция от Киевстар
Ндааа....меня уже этот спам достает..ну дня нет, что бы не слали и вот новая фишка...ПРОГНОЗ ПОГОДЫ..

Цитата
Справедливости ради скажу, что являюсь клиентом Киевстара уже более 8 лет и всегда всем был доволен. Ценовая политика, качество связи и т.д. Не обходилось, конечно же и без приколов. Например, в 2004 (точно не помню, может в 2003/5) году на Новый Год весь Киев (столица, ё-маё!) осталась без связи, Киевстар тупо лежал.
Бывало, связь падала, приходилось бегать в поисках сигнала на окраинах Киева. Но это было давно. В последнее время в этом плане всё отлично.
Ближе к сути. Вчера получил SMS с номера 7771 с таким содержанием (цитирую с сохранением пунктуации и регистра букв, обратите внимание на выделенное слово «БЕСПЛАТНО»):

«Акция от Киевстар! С 15.09 Вы будете БЕСПЛАТНО получать прогноз погоды! Чтобы не получать — отправьте 111 на 7771. Инфо: 922*65»

И, заметьте — эта замечательная акция от Киевстар!

Я эту СМСку проигнорировал и забыл…
Сегодня получаю новую SMS, как вы уже догадались, с прогнозом погоды:

«16/09 утро: +17..+19, ясно; день: +27..+29, ясно; вечер: +17..+19, ясно; 17/09… (и т.д.)»

Я прочитал, отложил телефон… и тут меня начали мучить смутные сомнения. Я решил зайти в свою учетную запись на сайте kyivstar.net глянуть условия акции (как вы помните, было написано что это акция Kyivstar).
Зашел и… как не сложно догадаться, никакой информации о подобной акции в своей учетке не нашел.
Тут меня одолел уже спортивный интерес.
Прошел незамысловатый квест по нахождению живого оператора в меню и вот что получилось (пересказываю диалог):

— мне пришло сообщение об акции с номера 7771, но я не нашел информации в своей учетной записи…
— подождите на линии, я сейчас узнаю кому принадлежит этот телефон…
<жду>
— ...этот номер принадлежит киевской компании Sunny Mobile, они действительно предоставляют информационные услуги
— спасибо, подскажите — данная услуга со временем станет платной?
— да, после определенного количества сообщений вы будете платить за услугу
— вы могли бы отключить данную услугу и заблокировать дальнейшее подключение подобных «акций»?
— нет, вы должны переслать «111» на номер «7771» чтобы отказаться от услуги
— но ведь я не делал никаких действий чтобы подключить акцию, почему я должен предпринимать действия по её отключению?
— Sunny Mobile не является нашей компанией и мы не можем производить отключение или блокировку услуг за них
— извините, но мне сейчас не удобно, вы могли бы отключить услугу за меня? (тут я как бы клоню к тому, что сам я не подключал услугу и не хочу прилагать усилия к тому, чтобы её отключать)
— нет, я не могу отправить с вашего телефона СМС на их номер
— спасибо, подскажите еще: получается, что любая компания может мне навязывать свои услуги и я ничего не могу с этим сделать?
— мы со своей стороны можем только отключить все входящие СМС на ваш номер
— мне это не подходит, другие варианты есть?
— нет, но если вы хотите более детально разобраться, вы можете позвонить в Sunny Mobile и попросить, чтобы они отключили вам свои услуги
— конечно, давайте номер
— +38044 5012242 — это Киевский номер офиса Sunny Mobile
— подскажите, а много ли в Украине подобных Sunny Mobile компаний, которые потенциально могут таки же образом навязывать свои услуги?
— да, на Украине таких компаний очень много (прозвучало как приговор, ей-богу)
— спасибо, до свидания
— спасибо за звонок, до свидания

Тут уже стало понятно что это жесткий лохотрон и оператор просто играет роль равнодушного футболиста, но я еще немного развлёкся. Правда, уже не так эффектно. Звонок на телефон Sunny Mobile:

— добрый день, это автоответчик, после сигнала оставьте своё имя и телефон, мы с вами свяжемся…
— Максим, +38097 *** ** **

Дальше глянул что эта компания представляет из себя в интернете:

www.sunny-mobile.com.ua

На сайте ничего интересного для себя нашел. Если перезвонят, то добавлю диалог в конец топика.

В конце-концов, отправил «111» на «7771», получил в ответ что отписан от всех информационных рассылок с номера 7771. Проверил что денег за СМС не сняли (это не жлобство, а уже тупо принцип), успокоился и написал этот топик.

PS: Моей маме навязали эту же услугу, она даже не обратила внимания. Более того, подходила ко мне что-то невнятно спрашивала про СМС, я отмахнулся, сказал не обращать внимания т.к. это обычная реклама. Если бы не пришло мне, она бы так и платила за этот ненужный ей прогноз погоды…
Вот её слова: «там было написано что БЕСПЛАТНО, чего я буду отказываться?».
Свой счет она не проверяет, только пополняет когда заканчивается.

Разве это не подло по отношению к пожилым и невнимательным людям?
Вопрос в аудиторию — с этим что-то можно сделать или единственный выход только посылать лучи ненависти в виде подобных постов?

PPS: Писать топик было как-то не уютно, т.к. понимаю что если взять отдельного человека и мизерную плату за СМС, то возмущение выглядит как скупердяйство. На половине статьи даже чуть было не передумал. Но, сами прикиньте — если найдется миллион пенсионеров, которые и не заметят что от их пенсии в 800 грн оторвали 10 грн (или сколько там выйдет в месяц за ежедневный прогноз погоды), выходит довольно круглая сумма, порядка 10 млн. грн (>1 млн баксов). Типа, с миру по нитке — нищему на рубаху.
Только вот обдирать старичков — это, извините меня, ни в какие ворота не лезет.
Я считаю, что операторы, крайне не правы поощряя подобное воровство!


как можно закрыть другую рекламацию ???
mbabenko,
Oct 13 2010, 16:17 Предложите цену Nokia 8800 Carbon Arte
10187 грн - новый. 12 мес.
Обложка на коробке Отсутствует!
Блутус Отсутствует !
]]>http://www.aksmarket.com.ua/item/view/4038...rte-carbon.html]]> и
вот ]]>http://www.aksmarket.com.ua/item/view/2628...rte-carbon.html]]>
djsleeper,
Oct 9 2010, 19:40 Радар - детектор
Цитата(maxwell @ Oct 9 2010, 18:02 ) *
а что означают данные Х, Кu, K и прочие?

радиосигналы разных диапазонов частот,
В таблице ВКЛ. те, на которых работаю радары ГАИ
Вот описание некоторых
Цитата

Диапазон Х.
Является самым старым и основным, для использование ГАИ диапазоном, с частотой 10525 МГц. Данная частота изначально использовалась в локальном оборудовании, стала основной для создания многих импортных и отечественных радаров ГАИ (Сокол, Барьер т т.д.). Можно сказать, что данный диапазон уже морально устарел и уступил дорогу более быстродействующим радарам на новых частотных диапазонах.

Диапазон К.
Частота 24150 МГц, является более свежим диапазоном частот для радаров ГАИ. Использование этого диапазона позволило уменьшить габариты радаров ГАИ и увеличило не только скорость определение отражаемого сигнала от автомобиля, но и дальность. (Беркут, Искра 1, Визир и модификации фото и видео комплексов). В данный момент этот частотный диапазон является самым распространенным в мире.

Диапазон Ка. Данный частотный диапазон, является новейшим для дорожных радаров с частотой 34700 МГц. Это наиболее перспективный диапазон за счет опять же уменьшенной длительности периода определения скорости и более высокой дальности обнаружения (до 1,5 км) с высокой точностью.
...
maxwell,
Oct 9 2010, 16:58 Радар - детектор
У многих есть радар - детекторы. Многие радары - детекторы имеют режим программирования, многие владельцы об этом не знаю. (про вход в режим программирования см. свою инструкцию к радару - детектору).

Правильные настройки программирования для Украины/Беларуси:
[attachment=54817:opt.jpg]
shchedov,
Oct 4 2010, 11:09 Неземная красота нанотехнологий
Пусть в нашей стране слово «нанотехнологии» стало уже чуть ли не ругательством, технологии эти существуют и развиваются. И они не только полезны, но зачастую и чрезвычайно красивы. Общество исследования материалов (Materials Research Society) с 2005 года дважды в год проводит весьма оригинальный конкурс под названием «Наука как искусство».

На этот конкурс исследователи со всего мира присылают фотографии микро- и наноструктур в самом прямом смысле неземной красоты. Сегодня мы расскажем о наиболее эффектных из них, занявших в свое время первые или вторые места.

Эта картина называется «Одуванчик в Наномире». Создана она следующим образом. На кремниевой подложке с помощью химического осаждения из газовой фазы (осаждения на поверхность подложки тонкой пленки вещества, являющегося продуктом реакции или разложения паров одного или нескольких веществ) синтезированы нанотрубки нитрида бора диаметром около 50 нм. После этого массивы трубок сфотографированы в нескольких масштабах растровым электронным микроскопом (РЭМ). Чуть-чуть фотошопа, чтобы составить композицию и раскрасить картину в приятные глазу цвета – и нано-одуванчик готов.

Одуванчик в Наномире". Автор: Chee Huei Lee, Мичиганский технологический университет, США

Другой нитрид – нитрид индия, синтезированный на кристалле сульфида цинка с помощью молекулярно-лучевой эпитаксии («нарастания» в условиях сверхвысокого вакуума одного кристалла на поверхности другого), образует структуру, также похожую на цветок. Правда, уже не на одуванчик, а скорее на розу. Ширина «лепестков» – несколько сотен нанометров, толщина – пара десятков.


"Наноцветок". Автор: PaiChun Wei, Национальный университет Тайваня

Еще немного ботаники. Оксид цинка, также осажденный из газа, но уже без химической реакции (физическое осаждение из газовой фазы), может образовывать красивейшие структуры, похожие на фантастические цветы.


"Светящиеся цветы Пандоры". Автор: Jian Shi, Университет Висконсина, США

А вот и родные подсолнухи! Правда, родом они не с Украины, и не с российского юга, а вовсе даже из Китая. И выросли они не сами, а были синтезированы в ходе реакции кремния с кислородом, где в качестве катализаторов выступали расплавленные галлий и золото. В середине «цветка» нановолокна оксида кремния (толщиной порядка 10 нм, между прочим) упакованы плотно, а по краям – гораздо более рыхло, за счет чего и образуются «лепестки».


"Подсолнечное поле". Автор: S.K. Hark, Китайский университет Гонконга

Иногда, чтобы поймать удачный кадр, нужно вовремя включить воображение. В черно-белом виде – а именно такие кадры выдает электронный микроскоп – узнать в наноструктуре оксида цинка медвежонка Тедди явно было не так уж просто. После раскрашивания картинки, конечно, совсем другое дело. И правда же – медведь.


"Наномедведь Тэдди". Автор: Helia Jalili, Университет Ватерлоо, Канада

А в Иллинойском университете умудрились обнаружить миниатюрного Санта-Клауса на поверхности одного из синтезированных гидрофобных композитов.


Нано-Санта". Автор: Adam Steele, Иллинойский университет, США

Кое-кто предпочитает не подсматривать у природы, а творить наноискусство самостоятельно. Изображающая Иисуса Христа репродукция картины Уильяма Блейка «Ветхий днями» имеет размеры 500х500 микрон. Она «нарисована» на пористом кремнии с помощью сфокусированного пучка гелия и последующего травления плавиковой кислотой.


"Ветхий днями". Автор: Ee Jin Teo, Национальный университет Сингапура

Еще в древнем мире люди создавали мегалитические композиции, а уж сегодня гигантскими постройками точно не легко удивить. А вот Стоунхендж из кремниевых колонн высотой всего в микрон – совсем другое дело. Такое не каждый день увидишь.


"Современный Стоунхендж". Автор: Nikolai Chekurov, Технологический университет Хельсинки, Финляндия

Игральные кости не так монументальны, как Стоунхендж. Но выглядят не менее интересно. Размер каждой – 200 микрон, сделаны они из никеля. Если увеличить картинку, то станет видно, что кости полые.


Dirty Dice". Автор: Timothy Leong, Университет Джона Хопкинса, США

Ученые также частенько вдохновляются на создание пейзажей. Например, из массива нановолокон CoFeB получилась такая апокалиптическая картина.


Нановзрывы". Автор: Fanny Beron, Монреальская политехническая школа, Канада

А этот ночной пейзаж составлен из РЭМ-фотографий частиц пыльцы, покрытых оксидом алюминия.


Пыльцовое спокойствие". Автор: Adam Jakus, Технологический институт Джорджии, США

Но, конечно, любимое направление, на которое ученых постоянно наталкивает природа – это абстракционизм. Картины, в поисках которых художникам приходится употреблять сильнодействующие вещества, изменяющие сознание, научные работники могут просто увидеть на экране электронного микроскопа. Например, потрясающую наноструктуру из оксида цинка, синтезированную с помощью метода «пар-жидкость-кристалл» (выращивание кристалла из газа с использованием жидкости в качестве катализатора).


Нано-Ведьма". Автор: Wen Hsun Tu, Национальный университет Тайваня

А такую красоту можно получить с помощью анизотропного травления кристалла алмаза микроскопическими каплями расплавленного никеля (на картинке – красного цвета), полученными из нанесенной на поверхность алмаза пленки толщиной 100 нанометров.


Квадратура круга". Автор: Waldemar Smirnov, Фраунгоферовский институт прикладной физики твердого тела, Германия

Кристаллы селенида меди (пластинки) и селенида индия (иголочки) образуют замысловатую скульптуру на поверхности пленки селенида меди-индия.


Красота природы. Автор: Olga Volobujeva, Таллиннский технический университет, Эстония

Самоорганизующиеся массивы углеродных нанотрубок действительно очень похожи на небо с картины Ван Гога «Звездная ночь». И напоминают фон одного из автопортретов художника.


Нанотрубки Ван Гога". Автор: Mariela Bravo-Sanchez, Университет Сан-Луис-Потоси, Мексика


Оригинал картины Ван Гога "Звездная ночь"

Конечно, данные фотографии – всего лишь побочный результат работы ученых, способ немного развлечься и на короткое время переметнуться от физиков к лирикам. Однако за всем этим стоит серьезная научная деятельность. И от этого действительно захватывает дух. Ведь все предметы, изображенные на фотографиях, несмотря на ужасающе малые размеры, являются делом человеческих рук.

источник: 3dnews.ru
belosnegka, Chica, Login, Sergu44o,
Oct 2 2010, 09:18 iMazdaPhone,iPad
belosnegka, двумя постами выше smile.gif
belosnegka,
Sep 24 2010, 15:53 Нужна помощ со стеклами на Nikon D90
Цитата(TEREN @ Sep 24 2010, 15:50 ) *
фото на предыдущей странице.

Игорь, не знаю, но я бы жижу на стекло не лил smile.gif Хрен его знает, что там братья китайцы залили
TEREN,
Sep 24 2010, 09:29 Конференция по новым компьютерным технологиям
Цитата(Sergu44o @ Sep 24 2010, 09:22 ) *
а что, есть такое разрешение?

да, у 30"
NEC MultiSync LCD3090WQXi
Apple Cinema HD Display 30
Dell UltraSharp 3008WFP SuperView
и пр.
Sergu44o,
Sep 20 2010, 10:54 Поляризационные фильтры.
Цитата(Chica @ Sep 20 2010, 10:44 ) *
Саш, а стоимость последнего?

225
брал тут ]]>http://www.it-trade.kiev.ua/product/Colour_filter/]]>
Chica,
Sep 20 2010, 09:28 Поляризационные фильтры.
Цитата(TEREN @ Sep 20 2010, 08:24 ) *
Диаметр 77. На 24-70 нужен хороший UV?

1)B+W UV 010 MRC 77mm - он выполняет защитную функцию плюс подавляет ультрафиолет. Т.е. ставишь его и никогда не снимаешь.
2) B+W Circular Pol MRC 77mm - этот по необходимости. Он усиливает контраст оптическим путем и снимает блик с неметаллических поверхностей.
3) B+W Kaesemann Circular Pol MRC 77mm - тоже что и 2), но этот фильтр изготовлен не из оптического стекла, а из искусственно выращенного минерала - это высший пилотаж среди поляриков good.gif

У меня 1) и 3)

так же можно рассматривать к покупке смягчающие и окрашивающие фильтры, но это можно в редакторе сделать smile.gif
andrii, TEREN,
Sep 17 2010, 15:51 В помощь модерам!
Цитата(dallasdp @ Sep 17 2010, 15:08 ) *
Ув. Модераторы!

Создал темку ]]> Mazda 323 Проблемам холостого хода посвящается ]]> в ветке]]> Mazda 3/323/Axela/Protege/Familia/]]>.
Прикрепите ее сверху плыз.

einstein.gif
dallasdp,
Sep 15 2010, 17:02 Любимые обьективы!!!
Nikon 85mm/1,4

]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
Nikon 24-70mm/2,8
]]>]]>
]]>]]>
nepg,
Sep 14 2010, 11:32 SSD заменит SLC на MLC
Революционный контроллер для SSD заменит SLC на MLC

Калифорнийская компания SandForce Inc. разработала революционный контроллер для твердотельных накопителей (SSD), использование которого позволит центрам обработки данных перейти на более дешевые виды памяти потребительского класса. Новый контроллер обеспечит, кроме того, надежность и быстродействие SSD в мобильных устройствах.

Контроллеры серии SF-1000 явились результатом трех лет работы, и теперь с их помощью вычислительные центры смогут перейти от использования одноуровневой SLC NAND флэш-памяти к многоуровневой MLC NAND, что позволит снизить стоимость гигабайта дискового пространства в три-четыре раза. Эти контроллеры поставляются со встроеным программным обеспечением DuraClass, которое призвано обеспечить отказоустойчивость, надежность работы и безопасность хранения информации на флэш-накопителях MLC NAND.



Джефф Янукович (Jeff Janukowicz), аналитик исследовательской фирмы IDC, считает, что новый контроллер компании SandForce может значительно ускорить принятие SSD в качестве основного вида хранения информации на уровне предприятий. "Такого рода устройства в высочайшей мере положительно влияют на эффективность и стоимость использования таких технологий, как виртуализация, транзакционные базы данных и автоматическое управление финансовыми операциями. Для всех этих сфер информационных технологий повышение производительности и энергоэффективности, которыми отличаются SSD по сравнению с жесткими дисками, будет, несомненно, очень выгодным", – заявляет он.

Одноуровневая флэш-память сохраняет в каждой ячейке по одному биту и потому обеспечивает гораздо более высокие скорости чтения и записи по сравнению с многоуровневой. Кроме того, устройства на основе SLC NAND выдерживают по 100 тысяч циклов перезаписи, тогда как износоустойчивость MLC-устройств не превышает от 2 до 10 тысяч циклов. Многоуровневая память сохраняет по два или более битов в ячейке, имеет большую емкость, однако требует более громоздких программно-аппаратных средств для перераспределения данных при записи и удалении информации.

Вычислительные центры, использующие SSD в качестве накопителей базового уровня, выбирают SLC-диски из-за их надежности. В то же время, MLC SSD более распространены в сфере устройств потребительского класса, таких как портативные компьютеры и флэш-диски USB. Использование контроллера серии SF-1000 производства SandForce позволит без опасений оснастить хранилища информации критической важности накопителями MLC SSD.



Основной проблемой SSD является фиксированный размер блока данных. Из-за такой особенности приходится снабжать эти устройства функцией перераспределения информации, для чего требуются дополнительные проводники. Программное обеспечение контроллера DuraWrite, во-первых, позволяет сократить их количество, а во-вторых, увеличивает скорость последовательных чтения-записи до 250 Мб/с, или до 30 тысяч операций ввода-вывода в секунду. Другой особенностью контроллера SF-1000 является технология RAISE – избыточный массив независимых кремниевых элементов, который, подобно дисковым массивам RAID, распределяет данные по чипам NAND и повышает отказоустойчивость диска.

К концу апреля производители SSD уже смогут оснастить свои устройства контроллерами серии SF-1000.

п.с. Интересно получается цена/скорость против надежность/цена/скорость. Скоростные показатели MLC и SLC одинаковы, цена SLC в 5-10раз больше, относительно MLC. Все упирается в надежность...Стоит ли она таких денег для обычных домашних систем? Как долго "проживет"?
Sergu44o,
Sep 13 2010, 09:42 Помогите с выбором
Цитата(nepg @ Sep 13 2010, 08:57 ) *
Модераторы!!!
Может тему прилепить? Ведь неоднократно уже создавалась аналогичная тема.

give_rose.gif
Цитата(VasKo @ Sep 13 2010, 09:26 ) *
+1!

accordeon.gif
получите
nepg, VasKo,
Sep 3 2010, 10:45 Нужна помощ со стеклами на Nikon D90
Цитата(TEREN @ Sep 3 2010, 10:21 ) *
Полтос будет обязательно. Но есть ли смысл его покупать сразу? Я так думаю что на фиксе сложнее учиться или я не прав?

руки отдыхают - ноги качаются smile.gif

18-200 - маркетинговый ход по поводу вр2. Стекло дает сильное боке и мыльность на 200мм на мин дырке, темный.
Я бы взял Nikon 24-85mm f/2.8-4.0D IF AF Zoom-Nikkor, если рассматривать стоимость аналогичную 18-200.

Нет средств - бери полтинник, есть 750у.е. бери то, что я написал выше и копи на Nikon 17-55mm f/2.8G IF-ED AF-S DX Zoom-Nikkor - это то, что тебя удивит и понравится smile.gif
TEREN,
Sep 3 2010, 10:16 Нужна помощ со стеклами на Nikon D90
бери полтинник smile.gif после него все покажется "не тем"
TEREN,
Sep 3 2010, 09:00 Суши рестораны, бары в Киеве.
Очень нравится ]]>Тануки]]>
Sergu44o,
Sep 1 2010, 12:04 Выбираю GPS навигатор!!!
Цитата(yats_13 @ Sep 1 2010, 12:58 ) *
не буду открывать новый топ. что посоветуете из ПОЛНОЦЕННЫХ навигаторов?
сам юзаю на 58 нокии гармин. в принципе ниче, но в регионах он может вместо прямого и простого пути через такую задницу повести, что капец.
поэтому спрашиваю, что лучше брать? гармин официал?
заранее спасибо.

у меня гармин - доволен, просто нужно правильно пользоваться. А официал я тебе "сделаю" - einstein.gif взлом еще никто не отменял
yats_13,
Aug 14 2010, 15:44 Даю инфу по ВИН - коду (Безвозмездно)
Цитата(макс CX-9 @ Aug 14 2010, 14:01 ) *
помогите пожалуста нужна инфа по JM3ER29LX70116666 также очень нужен номер двигателя этой машины

Идентификационный номер JM3ER29LX70116666
Марка MAZDA
Модель CX-7
Модификация нет данных
Модельный год 2007
Период производства 2007-...
Тип кузова универсал
Количество дверей 5-дверный
Объем двигателя, куб.см. 2261
Описание двигателя бензиновый, 259.76лс
Страна происхождения Япония
Сборочный завод Hiroshima
Производитель Mazda Motor Corporation
Серийный номер 116666
макс CX-9,

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 01:42