Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В данном разделе ведется обсуждение страхования и кредитования автомобилей, а также работы банков и страховых компаний в сфере авторынка.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

24 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отзывы о страховых компаниях
gesha333
сообщение May 30 2008, 15:17
Сообщение #81





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7
Регистрация: 30.05.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Статус - 2 машины, 3 случая, платили хорошо, с этого года ввели не полные выплаты при грубых нарушениях sad.gif (до 50%)
Про100 - 5 машин, 9 страх. случаев - все оплатили быстро, просто супер!!!
Дженерале Гарант - зажрались, тариф повысили (6-7%) и НЕ ПЛАТЯТ ВООБЩЕ при встречной, красный свет, превышение скорости, etc... sad.gif((((
Оранта - 2 машины, 2 случая, платя но долго, в некоторых пакетах часть за грубые не выплачивают...

Сообщение отредактировал Bianko - May 30 2008, 15:20
Go to the top of the page
Вставить ник gesha333 в ответ
+Quote Post
Skiw
сообщение Jun 6 2008, 00:28
Сообщение #82


нифиганибудуделать


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 5,294
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 486 раз(а)
Авто: Mazda3 2.0 Sport FL Red
Имя: Скив



Цитата(gesha333 @ May 30 2008, 16:17 ) *
Статус - 2 машины, 3 случая, платили хорошо, с этого года ввели не полные выплаты при грубых нарушениях sad.gif (до 50%)
Про100 - 5 машин, 9 страх. случаев - все оплатили быстро, просто супер!!!
Дженерале Гарант - зажрались, тариф повысили (6-7%) и НЕ ПЛАТЯТ ВООБЩЕ при встречной, красный свет, превышение скорости, etc... sad.gif((((
Оранта - 2 машины, 2 случая, платя но долго, в некоторых пакетах часть за грубые не выплачивают...


это как? у Вас парк машин такой большой? или что ?


--------------------
]]> ]]>
читаю со словарём, пишу с ошибками

- Вообще-то полностью алкоголь выводится из крови только через 21 день...
- Ага! То есть никогда!

ЗЫ:
]]>Символика]]>/]]>карты]]>
мои координаты: Тел.: (067)44О-98-б8 (с вопросами покупки запчастей и других товаров мне НЕ звонить! я их НЕ продаю!)
Go to the top of the page
Вставить ник Skiw в ответ
+Quote Post
gesha333
сообщение Jun 6 2008, 11:04
Сообщение #83





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7
Регистрация: 30.05.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Skiw @ Jun 6 2008, 01:28 ) *
это как? у Вас парк машин такой большой? или что ?


Я + партнер по бизнесу + 2 друга + сестра за последние 2 года smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник gesha333 в ответ
+Quote Post
legioner
сообщение Jul 8 2008, 10:44
Сообщение #84





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1
Регистрация: 08.07.2008
Из: KIEV

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Рено



Главное не страхуйтесь в АЛЬФА ГАРАНТ. Сплошной гем-ой. При полном каско, их оценщик делит реальный ущерб на 2 !!!
Go to the top of the page
Вставить ник legioner в ответ
+Quote Post
vtec
сообщение Jul 8 2008, 17:56
Сообщение #85





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 138
Регистрация: 29.06.2008
Из: Харьков сити

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: RX-8



вот как выбиваем бабло в Харькове ]]>http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=226312]]>


--------------------
civic,пыж206,fiat GP,авео,шкода A5&Tour
Go to the top of the page
Вставить ник vtec в ответ
+Quote Post
Яночка
сообщение Jul 15 2008, 23:32
Сообщение #86





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 14
Регистрация: 27.06.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Цитата(vtec @ Jul 8 2008, 18:56 ) *
вот как выбиваем бабло в Харькове ]]>http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=226312]]>

устроилась на работу в ск"ВЕСКА" они же "АХА". Застраховала соседа на honda cr-v. Не успела комиссию получить, как сосед сообщил о том, что в него въехали. spiteful.gif Он сам оценил ущерб в < (меньше), чем 2 процента от стоимости машины (в нашей страховой при таком условии справка из ГАИ не нужна). Я занервничала, мало ли что, вдруг не правильно оценил, или вообще найдут другую причину, и не выплатят! А он еще и по срокам сообщения в страховую не вложился spiteful.gif
и - не поверите - выплатили без проблем! с тех пор с чистой совестью всем советую. так что обращайтесь, застрахую как для себя!
Go to the top of the page
Вставить ник Яночка в ответ
+Quote Post
Skiw
сообщение Jul 16 2008, 13:51
Сообщение #87


нифиганибудуделать


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 5,294
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 486 раз(а)
Авто: Mazda3 2.0 Sport FL Red
Имя: Скив



Цитата(Яночка @ Jul 16 2008, 00:32 ) *
устроилась на работу в ск"ВЕСКА" они же "АХА". Застраховала соседа на honda cr-v. Не успела комиссию получить, как сосед сообщил о том, что в него въехали. spiteful.gif Он сам оценил ущерб в < (меньше), чем 2 процента от стоимости машины (в нашей страховой при таком условии справка из ГАИ не нужна). Я занервничала, мало ли что, вдруг не правильно оценил, или вообще найдут другую причину, и не выплатят! А он еще и по срокам сообщения в страховую не вложился spiteful.gif
и - не поверите - выплатили без проблем! с тех пор с чистой совестью всем советую. так что обращайтесь, застрахую как для себя!


-20% от оценённой суммы, из=за того, что без справки гаи...


--------------------
]]> ]]>
читаю со словарём, пишу с ошибками

- Вообще-то полностью алкоголь выводится из крови только через 21 день...
- Ага! То есть никогда!

ЗЫ:
]]>Символика]]>/]]>карты]]>
мои координаты: Тел.: (067)44О-98-б8 (с вопросами покупки запчастей и других товаров мне НЕ звонить! я их НЕ продаю!)
Go to the top of the page
Вставить ник Skiw в ответ
+Quote Post
miagkova
сообщение Aug 19 2008, 15:19
Сообщение #88





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10
Регистрация: 19.08.2008
Из: Киев, Березняки

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Chevrolet



Не страхуйтесь в СК "Галактика"что возмещения по страховому случаю приходится ждать уже 3 месяца??? 12 мая 2008 года в мой автомобиль Chevrolet Aveo, стоящий на светофоре, въехала "копейка" и разбила мне всю заднюю часть машины. На следующий день я приехала в "Галактику", оставила заявление о ДТП. Сотрудник СК Александр Синицкий проинформировал меня, что я должна поехать в ГАИ и взять расширенную справку о ДТП, так как если запрос в ГАИ будет делать сама "Галактика", то мне придется дольше ждать. Я поехала в ГАИ, взяла требуемый запрос и лично завезла его в Галактику, что, разумеется, требовало определенных затрат времени и отпросов с работы (представляете, мне кроме разборок со страховой компанией, еще и на работу иногда нужно появляться...). Следующим этапом стало назначение времени, когда эксперт, определенный "Галактикой", сможет со мной встретиться, чтобы оценить ущерб. Еще через какое-то время эксперт по имени Павел встретился со мной и произвел какие-то действия, как я понимаю, по оценке ущерба. На следующий день я сама заказала автотовароведческую экспертизу в Автоцентре Голосеевский (в котором я обслуживаю автомобиль по гарантии и где я планирую его когда-нибудь все-таки отремонтировать). Заключение №203 о результатах автотовароведческой экспертизы от 29.05.2008 было мной получено и факсом отправлено в СК. Сумма ущерба, согласно этой экспертизе, составила около 25000 гривен. Еще около 2 месяцев я ожидала, когда же эксперт по имени Павел подготовит результаты своей экспертизы. В итоге в телефонном разговоре он попросил меня назвать сумму, которую насчитали на СТО. После названных 25 тысяч гривен где-то через 2-3 недели Павел таки завез заключение экспертизы в СК "Галактика", только там фигурировала совсем иная сумма - 13 тысяч гривен. Сотрудник СК А. Синицкий сообщил мне, что возмещение будет делаться по результатам "их" экспертизы, а не экспертизы фирменного СТО, на котором обслуживается и будет ремонтироваться мой автомобиль!!!!!!!!! В довершение всех моих перепитий с СК "Галактика" уже более 2 недель мое дело пребывает в бухгалтерии. Я общалась с главным бухгалтером СК "Галактика" - к слову сказать, очень милой женщиной, которая сообщила мне, что очень много выплат в очереди, поэтому конкретно когда мне заплатят она сказать не может (???). Сегодня 19 августа 2008 года в той же бухгалтерии мне сообщили, что, возможно, в ближайшее время (???) мне выплатят ЧАСТЬ денег (?????!!!!!!!!!!). Помогите!!!! Что делать в этой ситуации?
Go to the top of the page
Вставить ник miagkova в ответ
+Quote Post
Norua
сообщение Aug 19 2008, 15:23
Сообщение #89


Аррриец


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,132
Регистрация: 30.08.2007
Из: Киев, Оболонисче

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: Mazda6 MPS, Mazda6 2.0 AT



Цитата(miagkova @ Aug 19 2008, 16:19 ) *
... Помогите!!!! Что делать в этой ситуации?


Брать в руки договор, дуть к толковому юристу и сушить голову, возможно ли выбить из СК деньги. Если возможно - грозить судом, если угрозы не испугаются - судиться.


--------------------

]]>Мой гаражжж...]]>

ET 12.94 on 1/4 mile

Go to the top of the page
Вставить ник Norua в ответ
+Quote Post
Bianko
сообщение Aug 19 2008, 15:42
Сообщение #90


ШеFF


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 3,156
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 307 раз(а)
Авто: Mazda СХ-5 2,5 awd



Напиши еще раз. Бог любит троицу. А завтра с утра едь за деньгами. А для большей уверенности продублируй "повтор" еще раз 5. Возможно, кто-то поймет с 8 раза.

Цитата(miagkova @ Aug 19 2008, 16:19 ) *
Не страхуйтесь в СК "Галактика"что возмещения по страховому случаю приходится ждать уже 3 месяца??? 12 мая 2008 года в мой автомобиль Chevrolet Aveo, стоящий на светофоре, въехала "копейка" и разбила мне всю заднюю часть машины. На следующий день я приехала в "Галактику", оставила заявление о ДТП. Сотрудник СК Александр Синицкий проинформировал меня, что я должна поехать в ГАИ и взять расширенную справку о ДТП, так как если запрос в ГАИ будет делать сама "Галактика", то мне придется дольше ждать. Я поехала в ГАИ, взяла требуемый запрос и лично завезла его в Галактику, что, разумеется, требовало определенных затрат времени и отпросов с работы (представляете, мне кроме разборок со страховой компанией, еще и на работу иногда нужно появляться...). Следующим этапом стало назначение времени, когда эксперт, определенный "Галактикой", сможет со мной встретиться, чтобы оценить ущерб. Еще через какое-то время эксперт по имени Павел встретился со мной и произвел какие-то действия, как я понимаю, по оценке ущерба. На следующий день я сама заказала автотовароведческую экспертизу в Автоцентре Голосеевский (в котором я обслуживаю автомобиль по гарантии и где я планирую его когда-нибудь все-таки отремонтировать). Заключение №203 о результатах автотовароведческой экспертизы от 29.05.2008 было мной получено и факсом отправлено в СК. Сумма ущерба, согласно этой экспертизе, составила около 25000 гривен. Еще около 2 месяцев я ожидала, когда же эксперт по имени Павел подготовит результаты своей экспертизы. В итоге в телефонном разговоре он попросил меня назвать сумму, которую насчитали на СТО. После названных 25 тысяч гривен где-то через 2-3 недели Павел таки завез заключение экспертизы в СК "Галактика", только там фигурировала совсем иная сумма - 13 тысяч гривен. Сотрудник СК А. Синицкий сообщил мне, что возмещение будет делаться по результатам "их" экспертизы, а не экспертизы фирменного СТО, на котором обслуживается и будет ремонтироваться мой автомобиль!!!!!!!!! В довершение всех моих перепитий с СК "Галактика" уже более 2 недель мое дело пребывает в бухгалтерии. Я общалась с главным бухгалтером СК "Галактика" - к слову сказать, очень милой женщиной, которая сообщила мне, что очень много выплат в очереди, поэтому конкретно когда мне заплатят она сказать не может (???). Сегодня 19 августа 2008 года в той же бухгалтерии мне сообщили, что, возможно, в ближайшее время (???) мне выплатят ЧАСТЬ денег (?????!!!!!!!!!!). Помогите!!!! Что делать в этой ситуации?



Ситуация раскрыта неполностью. Необходимо четко понимать, по какому виду застраховано авто, какие франшизы в условиях, как производится страховое возмещение.


--------------------
"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Bianko в ответ
+Quote Post
xotabuch
сообщение Aug 19 2008, 15:44
Сообщение #91


Джин


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 14,663
Регистрация: 30.08.2007
Из: KieFF

Спасибо сказали: 261 раз(а)
Авто: Запорожец а у друга Димы Победа
Имя: Хотабыч



да уж не очень приятная ситуация.
на прошлой мазде было 2 страховых случая все выплатили . в течении недели!


--------------------
ХУТИН ПУЙ!
Go to the top of the page
Вставить ник xotabuch в ответ
+Quote Post
Bianko
сообщение Aug 19 2008, 15:46
Сообщение #92


ШеFF


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 3,156
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 307 раз(а)
Авто: Mazda СХ-5 2,5 awd



Цитата(traxachev @ Aug 19 2008, 16:44 ) *
на прошлой мазде было 2 страховых случая все выплатили . в течении недели!



Эх, Саня.... Они, судя по твоей фамилии, боятся, что ты их за......шь до полусмерти!!!


--------------------
"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Bianko в ответ
+Quote Post
xotabuch
сообщение Aug 19 2008, 15:51
Сообщение #93


Джин


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 14,663
Регистрация: 30.08.2007
Из: KieFF

Спасибо сказали: 261 раз(а)
Авто: Запорожец а у друга Димы Победа
Имя: Хотабыч



Цитата(Bianko @ Aug 19 2008, 16:46 ) *
Эх, Саня.... Они, судя по твоей фамилии, боятся, что ты их за......шь до полусмерти!!!

ггг я ж не такой))) добрый и миролюбивый)))) spiteful.gif
уже 4 машины у них застраховал!

Сообщение отредактировал traxachev - Aug 19 2008, 15:51


--------------------
ХУТИН ПУЙ!
Go to the top of the page
Вставить ник xotabuch в ответ
+Quote Post
magic
сообщение Aug 19 2008, 15:51
Сообщение #94


Счастье - главная мотивация всех моих действий


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,415
Регистрация: 13.08.2007
Из: Киев, Академгородок

Спасибо сказали: 644 раз(а)
Авто: будет паркетник 4WD
Имя: Александр



ОРАНТА
Платят нормально. Главное предоставлять все документы]]>]]>


--------------------
Дружите с умным, ибо друг дурак порой опаснее, чем умный враг.
]]>Правила размещения рекламы на форуме]]>
Go to the top of the page
Вставить ник magic в ответ
+Quote Post
Dr.Dim
сообщение Aug 19 2008, 18:19
Сообщение #95





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 13
Регистрация: 01.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Застрахован в ПРО-100
Ночью побили машину на 19 тыс. грн. Выплатили в течение 20 дней. Все прошло лучше, чем ожидал изначально
Go to the top of the page
Вставить ник Dr.Dim в ответ
+Quote Post
Booma
сообщение Aug 19 2008, 19:56
Сообщение #96





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 82
Регистрация: 23.07.2008
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 3 FL Dynamic SDN



Цитата(magic @ Aug 19 2008, 16:51 ) *
ОРАНТА
Платят нормально. Главное предоставлять все документы]]>]]>


+1, работаю в Оранте человеком, который собирает документы spiteful.gif если хотите чтоб с этой страховой никогда не было проблем - ЧИТАЙТЕ ДОГОВОРА, и СЛУШАЙТЕ АВАРИЙНОГО КОМИССАРА !


--------------------
:-)
Go to the top of the page
Вставить ник Booma в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Aug 19 2008, 20:07
Сообщение #97





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(magic @ Aug 19 2008, 16:51 ) *
ОРАНТА
Платят нормально. Главное предоставлять все документы


многие предостерегали меня лично от страхования в Оранте из-за слишком долгих выплат и невыплат вообще.


От себя могу Кредо-Классик порекомендовать, все вежливо, платят вовремя и без придолбонов, проценты средние, одно неважно - оффис на Рейтарской, пока запаркуешься окло них... Сейчас хоть отдел по выплатам (или как он называется, куда заявлять о страховом случае и нести документы) перенесли на Артема во двор, там чуть-чуть свободнее.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
DEN
сообщение Aug 19 2008, 20:21
Сообщение #98





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.06.2007
Из: Запорожье - Киев

Спасибо сказали: 323 раз(а)
Имя: Денис



Цитата(miagkova @ Aug 19 2008, 16:19 ) *
Не страхуйтесь в СК "Галактика"


мне по ГО выплатили в течении 7 рабочих псле сбора всего пакета (казлы виновники не доносили долго) из них 3 приехать к ним не мог. СПС сотрудникам с пониманием подошли и не морочили голову)))))))))))).

Цитата(Booma @ Aug 19 2008, 20:56 ) *
+1, работаю в Оранте человеком, который собирает документы spiteful.gif если хотите чтоб с этой страховой никогда не было проблем - ЧИТАЙТЕ ДОГОВОРА, и СЛУШАЙТЕ АВАРИЙНОГО КОМИССАРА !

вопрос К сотруднику: На каком основании сотрудниками СК производиться расчет суммы ущерба?"

Сообщение отредактировал DEN - Aug 19 2008, 20:21


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник DEN в ответ
+Quote Post
Booma
сообщение Aug 19 2008, 21:15
Сообщение #99





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 82
Регистрация: 23.07.2008
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 3 FL Dynamic SDN



Цитата(DEN @ Aug 19 2008, 21:21 ) *
вопрос К сотруднику: На каком основании сотрудниками СК производиться расчет суммы ущерба?"

Ответ сотрудника : расчет производится на основании :1. Методики товароведческой экспертизы и оценки дорожных транспортных средств. 2. Национального стандарта №1. Общие принципы оценки имущества. 3. Закона украины про оценку имущества, имущественных прав и интересов.

если вас интересует почему именно сотрудники СК оценивают ущерб, а не кто-либо другой, ответ прост - чтоб клиентам жизнь облегчить. основание для выплаты - акт товароведческой экспертизы. составляется сотрудниками СК "Оранта" ( аварийными комиссарами, прощедшими курс подготовки по базовой оценке ТС). зачастую это быстрее, чем делать независимую экспертизу. если возникают претензии клиента к качеству оценки он может самостоятельно заказать независимую экспертизу. в таком случае компания будет обязана выплатить страховое возмещение с учетом независимой экспертизы и условий договора.


--------------------
:-)
Go to the top of the page
Вставить ник Booma в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Aug 19 2008, 21:17
Сообщение #100





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(Booma @ Aug 19 2008, 22:15 ) *
Ответ сотрудника : расчет производится на основании :1. Методики товароведческой экспертизы и оценки дорожных транспортных средств. 2. Национального стандарта №1. Общие принципы оценки имущества. 3. Закона украины про оценку имущества, имущественных прав и интересов.

если вас интересует почему именно сотрудники СК оценивают ущерб, а не кто-либо другой, ответ прост - чтоб клиентам жизнь облегчить. основание для выплаты - акт товароведческой экспертизы. составляется сотрудниками СК "Оранта" ( аварийными комиссарами, прощедшими курс подготовки по базовой оценке ТС). зачастую это быстрее, чем делать независимую экспертизу. если возникают претензии клиента к качеству оценки он может самостоятельно заказать независимую экспертизу. в таком случае компания будет обязана выплатить страховое возмещение с учетом независимой экспертизы и условий договора.


Т.е. счет официальной гарантийной СТО для вас ничего не значит?
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post

24 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 00:30