Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Нужен совет !!, Проблемы с зажиганием !
MDHUNTER
сообщение Mar 18 2016, 15:07
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 18.03.2016
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда 626



Всех приветствую !! Нужен совет потому как уже не знаю что делать...! У меня Мазда 626 по доках 89 года но двигатель как оказалось с 85-86 года ! Но дело не в том! Предыдущий хозяин сказал что были проблемы с зажиганием а конкретно сгорел датчик хола . Он поставил АЗ , на нем я проехал километров 700 и тут началось ! Короче поменял датчик , на холостых работает , только жмешь на педаль и сразу провал... стреляет , чихает а обороты не набирает !! Но на холостых работает ! Поменял Крышку трамблера , катушку , свечи потому как грешил на это ... Не помогло !! Что еще смотреть ???? Машина нужна по зарез а тут тебе дуля ...))) За ране всех Благодарю за внимание к теме !!
Go to the top of the page
Вставить ник MDHUNTER в ответ
+Quote Post
iliaodes
сообщение Mar 18 2016, 18:59
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 224
Регистрация: 01.02.2015
Из: одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 Persona



Цитата(MDHUNTER @ Mar 18 2016, 15:07 ) *
Всех приветствую !! Нужен совет потому как уже не знаю что делать...! У меня Мазда 626 по доках 89 года но двигатель как оказалось с 85-86 года ! Но дело не в том! Предыдущий хозяин сказал что были проблемы с зажиганием а конкретно сгорел датчик хола . Он поставил АЗ , на нем я проехал километров 700 и тут началось ! Короче поменял датчик , на холостых работает , только жмешь на педаль и сразу провал... стреляет , чихает а обороты не набирает !! Но на холостых работает ! Поменял Крышку трамблера , катушку , свечи потому как грешил на это ... Не помогло !! Что еще смотреть ???? Машина нужна по зарез а тут тебе дуля ...))) За ране всех Благодарю за внимание к теме !!

Зажигание не крутили? если нет то похоже на проблему с карбом
Go to the top of the page
Вставить ник iliaodes в ответ
+Quote Post
MDHUNTER
сообщение Mar 18 2016, 21:47
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 18.03.2016
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда 626



Цитата(iliaodes @ Mar 18 2016, 18:59 ) *
Зажигание не крутили? если нет то похоже на проблему с карбом

Зажигание крутил куда только можно ! Влияет только на холостой , в остальном все также !!! Ну провал серьезный , нет такого что потихоньку набирает обороты , сразу резкий провал от холостого до работы на 2 цилиндрах и прострелах как в карб так и в выхлопную ! Думал еще что может быть из за проводов потому как светятся все ...)) Но я не думаю что бы так кардинально они влияли , ну и есть еще подозрения что может быть что то с грм ... Какие будут мнения ...? С ув.

И еще ! Что именно может быть с карбом ? Просто забит или что то конкретно ! ?
Go to the top of the page
Вставить ник MDHUNTER в ответ
+Quote Post
MDHUNTER
сообщение Mar 18 2016, 22:33
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 18.03.2016
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда 626



По поводу карбюратора ... Думаю что исключено потому что когда ставишь АЗ обратно то обороты набирает просто простреливает в трубу и слегка троит пока не нагреется !
Go to the top of the page
Вставить ник MDHUNTER в ответ
+Quote Post
iliaodes
сообщение Mar 19 2016, 00:20
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 224
Регистрация: 01.02.2015
Из: одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 Persona



Цитата(MDHUNTER @ Mar 18 2016, 22:33 ) *
По поводу карбюратора ... Думаю что исключено потому что когда ставишь АЗ обратно то обороты набирает просто простреливает в трубу и слегка троит пока не нагреется !

Зря крутили зажигание, потому и спрашивал. Любые телодвижения надо начинать теперь с зажигания! 1. проверяем метки зажигания(совпадение метки вмт с меткой шестерни распреда это важно!). 2. Прогреваем до рабочей температуры движок и на холостом (обороты 900 примерно) по стробоскопу выставляем зажигание, если нет стробоскопа, то можно примерно выставить на слух - крутим трамблер до повышения максимально оборотов , потом чуть назад. А потом уже начинаем грешить на карб ))) Проверьте катушку, провода, свечи. То что стреляет это точно нелады с зажиганием или метками.
Go to the top of the page
Вставить ник iliaodes в ответ
+Quote Post
MDHUNTER
сообщение Mar 19 2016, 08:28
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 18.03.2016
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда 626



Сегодня попробую . Благодарю Вас!
Go to the top of the page
Вставить ник MDHUNTER в ответ
+Quote Post
MDHUNTER
сообщение Mar 23 2016, 17:29
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 18.03.2016
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда 626



Цитата(MDHUNTER @ Mar 19 2016, 08:28 ) *
Сегодня попробую . Благодарю Вас!

Приветствую )) Расстроился я вообще !!! Сегодня целый день провозились с другом , результата ноль !! Проверили метки , все совпадает . Там чуток на пол зуба ... Поменял все с рабочей машины -провода , свечи ! и перевернул трамблер , потому как стоял на 4 цил. вместо первого ! Работать стала мягче на холостых но только давишь на гашетку , сразу провал и выстрелы в карбюратор ! Был даже огонь )) Проверил компрессию , тут тоже расстройство ... 7.5-8-8.5 грубо говоря 8 ! Предыдущий хозяин клялся что делал капиталку и компрессия была по 13 в каждом!! Но капиталкой и не пахнет даже судя по тому как собран двиг... Лишь бы ехал, так сказать! Что дальше уже даже в голову не приходит ((( Может еще карб покрутить или помыть его полностью ! Но почему такие резкие провалы ...!!?? Мне вообще не понятно !
Буду очень благодарен за любую подсказку !! Теперь еще предстоит разговор с бывшим хозяином , потому как брал машину под выплату и еще торчу нормальную сумму . Но после сегодняшнего дня , желание платить отпало категорически !!

Еще такой нюанс !! Если выставить нижний ролик коленвала по метке, получается верхний совпадает , только стоит на пол зуба назад . А когда ставишь нижний шкив по шпонке то метка на нем далеко от буквы Т на пластиковой защите ! Так должно быть ? Потому как пишут что нужно выставлять и эту метку а она ну не как не совпадает !!
С ув. Александр!
Go to the top of the page
Вставить ник MDHUNTER в ответ
+Quote Post
iliaodes
сообщение Mar 24 2016, 00:51
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 224
Регистрация: 01.02.2015
Из: одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 Persona



Цитата(MDHUNTER @ Mar 23 2016, 17:29 ) *
Еще такой нюанс !! Если выставить нижний ролик коленвала по метке, получается верхний совпадает , только стоит на пол зуба назад . А когда ставишь нижний шкив по шпонке то метка на нем далеко от буквы Т на пластиковой защите ! Так должно быть ? Потому как пишут что нужно выставлять и эту метку а она ну не как не совпадает !!
С ув. Александр!

как я и сказал проблема в зажигании)) Пол зуба не может быть - или плохо натянут ремень или ремень под замену! для уверенности переставьте ремень наоборот на пол зуба в противоположную сторону. ( кстати у меня был трабл!!!! Нижний шкив коленвала стоял не от моей машины, так же трахался с метками, потом менял помпу и надо было снять шкив и обнаружил что метка на шкиве не совпадает с меткой на коленвале, выставьте метку шкива на ту самую букву Т (это ВМТ) и снимите шкив, проверьте на шестерне коленвала там должна быть метка в виде нолика и должна совпадать с меткой на корпусе и если не совпадает то выставьте совпадение , потом поставьте шкив и по букве т сделайте на шкиве новый надпил.)
И еще про компрессию , при неправильно выставленных метках компрессия будет неправильная.
п.с. Не мучайте движок , не надо этих проб. пробуйте полного совпадения меток вмт иначе ничего не получится. Только после полного совпадения меток и выставленного зажигания можно уже грешить на карб. Вы уверены что стояло зажигание на 4 цилиндре?

Сообщение отредактировал iliaodes - Mar 24 2016, 00:59
Go to the top of the page
Вставить ник iliaodes в ответ
+Quote Post
MDHUNTER
сообщение Mar 24 2016, 08:09
Сообщение #9





Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 18.03.2016
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда 626



Благодарю за ответ! У меня , как на картинке выше , если совпадает нижняя то на распредвале метка попадает на пол зуба в перед метки 1го цилиндра !.. При этом ставишь шкив а он вообще не понятно где! По поводу цилиндра... Когда ставил на распредвале метку 1, то клапана были закрыты на первом цилиндре от шкива а бегунок стоял на 4-й . От туда и вывод .. При чем провода если ставишь по порядку от трамблера -заводится, ставишь от шкива по первому -нет! Перевернул тамб. все стало на место , даже машина стала как то легче работать!
Go to the top of the page
Вставить ник MDHUNTER в ответ
+Quote Post
MDHUNTER
сообщение Mar 24 2016, 08:21
Сообщение #10





Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 18.03.2016
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда 626



Еще скажите.. Обязательно снимать крышку клап. при всех этих манипуляциях ?
Go to the top of the page
Вставить ник MDHUNTER в ответ
+Quote Post
iliaodes
сообщение Mar 24 2016, 15:08
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 224
Регистрация: 01.02.2015
Из: одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 Persona



Цитата(MDHUNTER @ Mar 24 2016, 08:21 ) *
Еще скажите.. Обязательно снимать крышку клап. при всех этих манипуляциях ?

ну вы же я так поня снимали крышку раз знаете что клапана на первой метке закрыты)) Насколько я понял у вас растянут ремень. какой у вас двигатель?
снимаете клапанную крышку, ставите метку на шестерне коленвала как на фото это вмт, ставите ремень так чтоб на шестерне распреда метка совпадала точно с меткой на голове , при этом смотрите - первые клапана полностью закрыты и кулачки распреда первого цилиндра опущены вниз, ремень лучше ставить новый чтоб не заморачиваться. бегунок трамблера на первом проводе, провода подключаете согласно цифрам на крышке трамблера, счет цилиндров идет от шестерни распреда. вроде все и ничего сложного) А вообще на шестерне распреда есть четыре метки одна из которых является первым цилиндром для вмт ( не обязательно это цифра 1!!! потому спрашиваю какой движок у вас)
Go to the top of the page
Вставить ник iliaodes в ответ
+Quote Post
MDHUNTER
сообщение Mar 24 2016, 15:30
Сообщение #12





Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 18.03.2016
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда 626



Вообще машина 89 но когда покупал крышку тр. оказалось что 86-87 год(Крышка высокая ! как у жигулях) ! И я согласен ... Что сложного ничего )) Но машина работать отказывается !! Да , на шестерне распредвала есть еще не понятная точка возле 2 ки , но ставить не пробовал , потому как все совпадало на цифре 1 и там же стрелочка над ней !! Я и решил что это та самая заветная метка ))
Двигатель карбюраторный , 8-ми клапанный !

2.0
1985 - 1987 FE (8V) 68 Кв - 93 Лс 1998 См3 4 бензин Наклонная задняя часть
Походу это мой !!
Go to the top of the page
Вставить ник MDHUNTER в ответ
+Quote Post
iliaodes
сообщение Mar 24 2016, 17:52
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 224
Регистрация: 01.02.2015
Из: одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 Persona



Цитата(MDHUNTER @ Mar 24 2016, 15:30 ) *
Вообще машина 89 но когда покупал крышку тр. оказалось что 86-87 год(Крышка высокая ! как у жигулях) ! И я согласен ... Что сложного ничего )) Но машина работать отказывается !! Да , на шестерне распредвала есть еще не понятная точка возле 2 ки , но ставить не пробовал , потому как все совпадало на цифре 1 и там же стрелочка над ней !! Я и решил что это та самая заветная метка ))
Двигатель карбюраторный , 8-ми клапанный !

2.0
1985 - 1987 FE (8V) 68 Кв - 93 Лс 1998 См3 4 бензин Наклонная задняя часть
Походу это мой !!

Для FE - метка 2 на распредвале, так должно быть если чот кто то не намудрил
Вот чтоб нагляднее) ]]>https://www.drive2.ru/l/7411803/]]>
П.С. Воббще гугл рулит))

Сообщение отредактировал iliaodes - Mar 24 2016, 17:54
Go to the top of the page
Вставить ник iliaodes в ответ
+Quote Post
MDHUNTER
сообщение Mar 24 2016, 19:15
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 18.03.2016
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда 626



Но не мог же ремень перескочить на четверть шкива .. .. И как она вообще тогда работала ...? И как бы если ставишь на метку 1, то поршень находится в вмт . Теперь я вообще запутался )) буду пробовать !
Go to the top of the page
Вставить ник MDHUNTER в ответ
+Quote Post
Mecses
сообщение Mar 24 2016, 22:32
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 401
Регистрация: 16.07.2012
Из: Одесса

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Mazda 626 GD 2.0d 1989
Имя: Жека



Цитата(MDHUNTER @ Mar 24 2016, 19:15 ) *
Но не мог же ремень перескочить на четверть шкива .. .. И как она вообще тогда работала ...? И как бы если ставишь на метку 1, то поршень находится в вмт . Теперь я вообще запутался )) буду пробовать !

Товарищи, пол зуба непопадания при установке ремня ГРМ, это норма для корчей тридцатилетних. У меня на дизеле пол зуба не попадает, и что я только там не менял чтоб точно, как писалось выше, выставить метки ГРМ. Движок заводится и работает ровно что в плюс пол зуба что в минус. Никто и никогда не добьется той точности деталей, как делал завод в Японии. Поэтому я уверен что метки ГРМ не причастны к провалам этого мотора.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Mecses в ответ
+Quote Post
MDHUNTER
сообщение Mar 24 2016, 22:54
Сообщение #16





Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 18.03.2016
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда 626



Вы поставили меня в тупик ))

Последний раз когда она ездила, что то затарабанило под крышкой клап. и после того она начала чихать , были провалы когда набираешь скорость , такое впечатление что вроде бы кто за задницу дернул ...!
Go to the top of the page
Вставить ник MDHUNTER в ответ
+Quote Post
iliaodes
сообщение Mar 24 2016, 23:17
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 224
Регистрация: 01.02.2015
Из: одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 Persona



Цитата(Mecses @ Mar 24 2016, 22:32 ) *
Товарищи, пол зуба непопадания при установке ремня ГРМ, это норма для корчей тридцатилетних. У меня на дизеле пол зуба не попадает, и что я только там не менял чтоб точно, как писалось выше, выставить метки ГРМ. Движок заводится и работает ровно что в плюс пол зуба что в минус. Никто и никогда не добьется той точности деталей, как делал завод в Японии. Поэтому я уверен что метки ГРМ не причастны к провалам этого мотора.

Да причем тут завод Японии, товарищ??))) Я же не с проста все говорил, у меня таже беда была! Пол зуба было в одну сторону - провалы и даже глохло, пол зуба в другую сторону тупая была шо пипец. Помудохался и как выше написал оказалось тупо шкив был левый, выставил по шестерне коленвала и сразу стало все четко по метке и машина работает по сей день. И что значит на японце пол зуба не страшно???? Это по вашему норм когда вот так уехала метка? Тут пол зуба а внизу вообще уходит метка шкива далеко и как зажигание выставлять?? Пол зуба это уже чот не то может быть, может просто ремень растянулся, так по вашему надо забить чтоб он тупо где то лопнул? И сравнили дизель с бензином))) Тут не просто провалы, а тупо стреляет в карб, а это можете везде почитать- траблы с зажиганием.
А по поводу метки на шестерне распреда, по мануалу должна быть цифра 2 , но может кто до вас некорректно ее установил или что то меняли, тут не суть важна, главное чтоб метка совпадала с закрытием клапанов в ВМТ. как я уже говорил попробуйте перекиньте чтоб наоборот на пол зуба было

Сообщение отредактировал iliaodes - Mar 24 2016, 23:25
Go to the top of the page
Вставить ник iliaodes в ответ
+Quote Post
MDHUNTER
сообщение Mar 24 2016, 23:24
Сообщение #18





Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 18.03.2016
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда 626



Ну у меня получается, как выше я уже писал , с вмт первого цилиндра соответствует цифра 1 на распредвале, только на пол зуба! Метка не на гребне а на впадине !
Go to the top of the page
Вставить ник MDHUNTER в ответ
+Quote Post
Mecses
сообщение Mar 25 2016, 00:19
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 401
Регистрация: 16.07.2012
Из: Одесса

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Mazda 626 GD 2.0d 1989
Имя: Жека



Цитата(iliaodes @ Mar 24 2016, 23:17 ) *
Да причем тут завод Японии, товарищ??))) Я же не с проста все говорил, у меня таже беда была! Пол зуба было в одну сторону - провалы и даже глохло, пол зуба в другую сторону тупая была шо пипец. Помудохался и как выше написал оказалось тупо шкив был левый, выставил по шестерне коленвала и сразу стало все четко по метке и машина работает по сей день. И что значит на японце пол зуба не страшно???? Это по вашему норм когда вот так уехала метка? Тут пол зуба а внизу вообще уходит метка шкива далеко и как зажигание выставлять?? Пол зуба это уже чот не то может быть, может просто ремень растянулся, так по вашему надо забить чтоб он тупо где то лопнул? И сравнили дизель с бензином))) Тут не просто провалы, а тупо стреляет в карб, а это можете везде почитать- траблы с зажиганием.
А по поводу метки на шестерне распреда, по мануалу должна быть цифра 2 , но может кто до вас некорректно ее установил или что то меняли, тут не суть важна, главное чтоб метка совпадала с закрытием клапанов в ВМТ. как я уже говорил попробуйте перекиньте чтоб наоборот на пол зуба было

Илья, приведу вам простой пример. Предыдущий хозяин ремонтирует мотор и при ремонте шлифует голову на 3-5 соток а то и больше (а вы и знать не знали о ремонте при покупке). После установки ее на блок вы никогда не попадете новым ремнем точно в метки ГРМ. Просто потому, что изменилась общая высота между двумя шкивами. А если прибавить сюда погрешности при изготовлении прокладки головки блока цилиндра, ремни ГРМ разной длинны у разных производителей(не в сантиметрах конечно :-)), износа самих зубчатых шкивов ГРМ, то вот вам и пол зуба набежало. И это довольно частое явление на старых движках.
Go to the top of the page
Вставить ник Mecses в ответ
+Quote Post
MDHUNTER
сообщение Mar 25 2016, 07:24
Сообщение #20





Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 18.03.2016
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда 626



Так что посоветуете дальше делать ))?
Go to the top of the page
Вставить ник MDHUNTER в ответ
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 12:23