Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Мазда6: проблемы запуска, нужет автоэлектрик
snd
сообщение Jan 9 2013, 00:25
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1
Регистрация: 17.11.2007
Из: КИЕВ

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Сергей



Всем добрый вечер. машинка Мазда6, 2006 г.в, автомат, 2.0. После нескольких дней новогоднего простоя в подземном паркинге (и с отключенной сигналкой) отказалась заводится. АКБ заряжена, правда уже не полностью, немного подсадил, крутя с утра стартер. Короче, утром сегодня взяла и не завелась. Жужжит, щелкает, но не подхватывает мотор. Бензонасос в порядке, судя по запаху подаваемого бензина. Чек-ин не горит. Главное вчера вечером при перестановке в паркинге с места на место завелась с полтычка и это после недельного простоя. А утром уже почему-то отказалась. Батарея прошлогодняя, но у меня к ней претензий нет.
Поскольку подъехать никуда не могу самостоятельно, нужен автоэлектрик, чтобы он мог на месте оценить и понять суть проблеммы. Отключение клем на 15 минут не помогло (может стоило больше подождать?).
Машина временно находится в теплом подземном паркинге, так что холодно ей не было. Хотя до этого 6 лет в паркинге не ночевала smile.gif
Я так понимаю надо сканер ошибок, чтобы понять что Машке мешает заводится: стартер, искра, сила тока и т.д. Такое за 6 лет первый раз sad.gif
У кого есть контакты толкового и главное мобильного (без привязки к своему гаражу) автоэлектрика, скинте, плиз. Если надо , то готов вечером или утром забрать и привезти на место и обратно доставить, благо есть вторая машины супруги.
Желательно район Виноградаря, Оболонь.
Спасибо.
Если у кого есть контакты то если не трудно мне на электронку скинуть: snd_home@mail.ru
Сергей
Go to the top of the page
Вставить ник snd в ответ
+Quote Post
_ash
сообщение Jan 9 2013, 09:41
Сообщение #2


Больше не захожу


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,931
Регистрация: 14.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 387 раз(а)
Авто: M6



snd,
1. "АКБ заряжена" Как проверили АКБ? пробовали прикуриться?
2. Что значит "Жужжит, щелкает, но не подхватывает мотор"? Стартер крутит нормально, бодренько?
3. "Бензонасос в порядке, судя по запаху подаваемого бензина." Где нюхаете? Насос при провороте ключа в положение ON отрабатывает?
4. "Батарея прошлогодняя, но у меня к ней претензий нет." Каков режим эксплуатации? Пробеги длинные/короткие?
5. "Отключение клем на 15 минут не помогло (может стоило больше подождать?)" Не стоило.
6. "Я так понимаю надо сканер ошибок, чтобы понять что Машке мешает заводится: стартер, искра, сила тока и т.д." Сканер считает только коды ошибок. С большой вероятностью у вас их нет, т.к. чек не горит. Ну и на не заведенной машине он вообще ничего не прочитает, по моему.

Вообще, судя по описанию, я бы смотрел в сторону топливного насоса.

Сообщение отредактировал _ash - Jan 9 2013, 09:44


--------------------
Больше не захожу ...
Go to the top of the page
Вставить ник _ash в ответ
+Quote Post
serik
сообщение Feb 7 2013, 10:56
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 172
Регистрация: 20.04.2009
Из: Березовка

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6 new
Имя: Сергей



Цитата(_ash @ Jan 9 2013, 09:41 ) *
snd,
1. "АКБ заряжена" Как проверили АКБ? пробовали прикуриться?
2. Что значит "Жужжит, щелкает, но не подхватывает мотор"? Стартер крутит нормально, бодренько?
3. "Бензонасос в порядке, судя по запаху подаваемого бензина." Где нюхаете? Насос при провороте ключа в положение ON отрабатывает?
4. "Батарея прошлогодняя, но у меня к ней претензий нет." Каков режим эксплуатации? Пробеги длинные/короткие?
5. "Отключение клем на 15 минут не помогло (может стоило больше подождать?)" Не стоило.
6. "Я так понимаю надо сканер ошибок, чтобы понять что Машке мешает заводится: стартер, искра, сила тока и т.д." Сканер считает только коды ошибок. С большой вероятностью у вас их нет, т.к. чек не горит. Ну и на не заведенной машине он вообще ничего не прочитает, по моему.

Вообще, судя по описанию, я бы смотрел в сторону топливного насоса.


+1


и с таким я сталкивался, правда оставил машину на стоянку, через часок пришёл и всё, до сто на эвакуаторе...

сгорел топливный насос, кстати должен подходить от 626 мазд кажется, но я настаивал чтоб поставили мне оригинал

цена вопроса год на зад с работой в районе 70 $

Go to the top of the page
Вставить ник serik в ответ
+Quote Post
Jeka1
сообщение Feb 7 2013, 12:30
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 338
Регистрация: 05.12.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Kia Rio 1.6 AT Top
Имя: Сайко Евгений Викторович



А может просто выкрутить свечи глянуть-просушить? По моему вполне вероятно-если вчера проехал 10 метров, а сегодня еще и покалбасил ее для заводки. + Запах бенза на это же вполне может указывать. Имхо.
Go to the top of the page
Вставить ник Jeka1 в ответ
+Quote Post
serik
сообщение Feb 10 2013, 11:25
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 172
Регистрация: 20.04.2009
Из: Березовка

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6 new
Имя: Сергей



Тоже конечно вариант, но всё таки я останусь при своём мнении, потому что сталкивался уже с таким...




ТС если решил проблему, напиши что было, просто интересно



Go to the top of the page
Вставить ник serik в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 12:05