Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Alim ::: Спасибо сказали: 171 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 12 2010, 09:21 перетянул крышу и стойки!
о! епть, прикона однако. я как-то сидел в салоне субарика wrx sti, там тоже все в черный было, но помойму алькантра, чесскажу впечатлило.
а вот отчетик надо бы более подробный, скока, как и шо?
Al Capone,
Feb 19 2010, 09:12 Mazda3: Установка ксенона в ПТФ
Цитата(FIN @ Feb 18 2010, 18:34 ) *
Подскажиет где купить лампочки отдельно? скоко денек стоит?

Решил не создовать тем лишних...

]]>ТУТ]]> можешь посмотреть и скидку для клуба 10% не забудь выцыганить
FIN,
Feb 15 2010, 09:46 Оплата штрафов
Цитата(ANRI @ Feb 15 2010, 09:43 ) *
ХАИ нету

должен быть штамп красными чернилами, но бывает что дают без них. позвони на гарячуюю линию гаи
ANRI,
Jan 28 2010, 10:13 Елена Ратомская аka Мася
вынос мозга - такое начало года. держитесь ребятки.
LerOk,
Jan 19 2010, 15:29 Tuning - Mazda 6 NEW 170hp
йааааад!!! energy.gif
Mr. Gorun,
Jan 19 2010, 11:10 Веерные форсунки омывателя на мazda3
Цитата(Vitalia @ Jan 19 2010, 11:06 ) *
Так если ехать в офис, то зачем тогда регистрироваться на их сайте?? Я так понял безналичный это перевод денег через банк?

да, а регицо и оформлять заказ скорее для того чтобы ты мог отследить на каком этапе твой заказ
Vitalya,
Jan 15 2010, 16:54 установка ксенона в бл. свет by Alim
Знаю что тема мягко говоря не новая, но все же хочу поделиться своим опытом, так как пришлось несколько тем перечитать дабы сложить воедино необходимую для инсталяции инфу.
Купил MLux 50W 4300 H7= 140$ в комплекте еще шли безцокольные светодиоды, которые я поставил на подсветку номера, светят они слабенько но мне этого достаточно.
]]>]]>
]]>таблица цоколей]]> надо ввести год, марку и модель.
1. Вытаскиваем две клемы из резинового уплотнителя на обоих лампах.
]]>]]>
2. Открываем капот, начинаем инсталяцию ксенона слевой стороны. Откл. питание лампы (выдергиваем патрон/штекер) и снимаем резиновую защиту лампы (тянем от фары, есть три специальных прикола за которые тянуть, на фото видно).
]]>]]>
]]>]]>
3. Нашему взору теперь доступна лампа прижатая пружиной-гравицапой smile.gif
]]>]]>
а теперь нужно быть внимательным и оккуратным, чтобы вынять лампу надо не доконца открутить винт слевой стороны, тот который держит ушко пружины. Откурчивать надо неспеша, постоянно поддергивая пружину от фары, дабы это ушко вышло из своего паза, как только нам это удается - пружину максимально отодвигаем вправо (держится она на втором винте, если пружина снимется полностью то вставить ее обратно кране тяжело из-за того что неудобно) и вынимаем лампу.
4. Если вставить ксеноновую лампу, то пружина ее попросту не прижмет из-за недостающей части в цоколе в 8мм.
]]>]]>
Эту разницу некоторые восполняют тем что гнут пружину, но я пошел путем изготовления резиной прокладки.
Было найдено два резиновых коврика толщиной в 6 и 12мм. Хоть в первом резина была более прочной, предпочтение отдал второму, т.к. процес стачивания до нужной толщины я себе представлял лучше нежели процес наращивания. Под рукой ничего круглого нужного диаметра не оказалось и я использовал пластиковое кольцо, которое было в "стакане" для траспортировки лампы.
]]>]]>
Обводим маркером и вырезаем ножом, затем на точильном кругу стачиваем до необходимого нам диаметра и толщины.
]]>]]>
Следущим этапом было вырезано отверстие в центре круга и сделан прорез в боку, чтобы можно было сделаное кольцо надеть на лампу. Приложив его к лампе, обозначаем маркером ушко и срезаем ненужное ножем. в итоге получилась такая фишка. Процедуру повторяем для второй лампы.
]]>]]>
5. Надеваем изготовленую деталь на лампу и вставиляем ее в фару, ушко пружины вставляем в паз и закручиваем винт.
]]>]]>
6. Натягиваем резиновый уплотнитель, который висит на проводах идущих от лампы.
]]>]]>
7. Надеваем резиновый уплотнитель/защиту лампы.
]]>]]>
8. Место под размещение блоков я выбрал спереди, подключаем провода и примеряем блок в выбраном месте, проверяем хватает ли длинны проводов.
]]>]]>
Откл. провода и начинаем процес размечения мест под сверление отверстий (я делал практически на глаз). После предварительной разметки сверлим тоненьким сверлом, чтобы в случае промаха можно было рассверлить в нужном направлении.
]]>]]>
9. Протираем обезжиривателем (уайт-спиритом) блок с той стороны на которую будем клеить двух сторонний скотч и то место к которому будет крепиться блок. Приклеиваем и стягиваем болтами.
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
10. Вставляем клемы питания от блока в патрон/штекер и вкл. бл.свет (дабы убедиться что не попутали "+" и "-"), если лампа загорается выкл. бл.свет и заматываем штекер/патрон и провода изолентой.
]]>]]>
11. Крепим всю проводку стяжкой, для этого сверлим отверстие в выбраном месте. Инсталяция 1-й лампы окончена, пьем пиво )))
]]>]]>
12. Справа снимаем пластиковую крышку, крепится на три винта-клипсы.
]]>]]>
]]>]]>
13. Проделываем те же мероприятия по становке 2-й лампы. При установке блока выяснилось, что до желаемого места установки недотягиваются провода питания от блока до патрона/штекера. Исправляем сей недостаток с помощью паяльника , я добавил см 5 и этого оказалось даже много. Продолжаем проделывать мероприятия по инсталяции.
]]>]]>
Возвращаем пластиковую крышку на место. Имеем следущий вид.
]]>]]>
]]>]]>
14. Так как меня не сильно радовал блеск болтов крепления блоков я задул их черной краской, вырезав в листе бумаги отверстие необходимого диаметра и поочередно прикладывая его к болтам. Получилось так.
]]>]]>
]]>]]>
15. Выехав из гаража, оказалось что правая фара невероятно лупит вправо, иправил это прокручивая регулировочные болты на фаре
]]>]]>
более детальную настройки света можно посмотреть ]]>ТУТ]]> и ]]>ТУТ]]>.
16. Пьем пиво )))
Фото "разницы в свете" не кач-е из-за того что были сделаны в движении, 1-е фото галоген, 2-я ненастореный ксенон.
]]>]]>
]]>]]>
-Олегджан-, 3ipKa, AI3555AA, Alex Birch, AlMuz, BAbuin on F, bixenon, BMW, Edson, ExSoul, Grand Champ, Krasniy, maxwell, ONISKOFF, over, Sasbas, Simfi-Z, tom, Vitalya,
Jan 14 2010, 15:03 Хочу заменить родной свет на ксенон
падажди пару деньков, я соберусь с мыслями и создам тему как сам ставил на свою 1,6 2007 года, с подробнейшим описанием
Edson,
Jan 13 2010, 09:16 Где купить светодиодные лампы на М3?
Цитата(Proton @ Jan 13 2010, 00:51 ) *
а почему? smart.gif

патамушта ожидаемого улучшения освещенности ты не увидишь, а стоит такая лампа грн 180, единственный плюс - тебя будет лучше видно когда ты будешь сдавать назад
Proton,
Jan 12 2010, 21:08 Оригинальные и не оригинальные запчасти в широком ассортименте
на передних колодках уже 8к прошел, ни скрипа ни писка, я доволен )
Romario_,
Jan 11 2010, 10:11 Где купить светодиодные лампы на М3?
у bearenok спроси, я у него покупал
bixenon,
Jan 3 2010, 10:46 Стекла и кольца М3
врядли у кого валяюцо фары в разборе, спроси у Vlad Lesnikov у него разборака своя
ExSoul,
Dec 30 2009, 13:46 Нужен совет Mazda 3
Цитата(ExSoul @ Dec 30 2009, 13:24 ) *
Решился сам ставить Ангельские глазки , прошу подсказать какой герметик брать и как с герметика снять , если можно без флуда...

]]>отчет по установке]]> тут ты найдешь все ответы, удачи
ExSoul,
Dec 30 2009, 10:33 Нужна перевозка мебели King, tanan_da,
Dec 16 2009, 13:38 Сноубордисты отзовитесь
Цитата(zkoleg @ Dec 16 2009, 12:24 ) *
Может не потеме, но на новий год еду в Карпаты, Лижи одолжил боты тоже, а вот знания нет,может кто подскажет че для новичка надо делать или скинет Инфую Всем откликнувшимся на проблему буду очень признателен.

как приедешь сразу ломись на самую крутую трассу, дальше инстинкт самосохранения тебя научит rofl.gif
а если серьезно то как можно научить езде на лыжах теоритически???
одно из основных правил - ноги должны быть полусогнутыми, дабы выполняли роль амортов.
zkoleg,
Dec 14 2009, 17:19 крайне глупый вопрос по м3
Цитата(karkass @ Dec 14 2009, 17:09 ) *
сам менял или в сервис катался?

чессказать сам заметил только в субботу, менять буду сам когда лампу куплю, работа там понтовая чтобы машину гнать на сто
]]>отчет по замене в галимом кач-ве]]>
]]>в нормальном кач-ве]]>
-dp-, karkass,
Dec 14 2009, 14:22 Чистка дроссельной заслонки Al Capone,
Dec 2 2009, 17:50 подсветка дисков
Цитата(enastris @ Dec 2 2009, 16:49 ) *
И сколько по денежке и по времени это обходится?wink.gif
если например то же самое сделать кому то???

вот, если самому в облом делать, тибе Санек Бабуин поможет, но имхо дорого просит, хотя не спорю траханина там есть.
диоды можешь у купить Олега "bearenok" ]]>ТУТ]]> 1м (96 диодов) = 28$ код DWF-W, я у него покупал в габариты и в салон, все "пучком", или на кардачах
себе такое делать не буду хотя хотел rolleyes.gif
enastris,
Nov 25 2009, 10:03 Срочно! Важно Нуна ПОмощь в Голосовании!
нивапрос +1
sp1r1t,
Nov 23 2009, 10:12 Где покупать мороженные креветки? Sergu44o,
Nov 16 2009, 13:24 Куплю накладку торпеды Мазда 3
Цитата(Vitl @ Nov 16 2009, 13:21 ) *
Нужна передняя пластмассовая накладка торпеды (та что вдоль лобового стекла, в нее вставляется датчик солнечного света...)

]]>здесь спроси]]>
avtoprofi,
Nov 13 2009, 11:21 кто снимал потолок в м3?
начать со снятия всех плафонов и ручек и потом уже с пластмасовых "стоек" которые контактируют с потолком, практически все они имеют со внутреней стороны защелки, т.е. чтобы снять надо тянуть либо на себя, либо в сторону, либо вверх (смотреть по ситуации) но некоторые имеют круглые клипсы (снимаюцо оч.легко - внутр.часть поддеваешь ногтем и тянешь на себя), другой фотки клипсы нет (
]]>]]>
Ручки потолочные имеют (паз) щелку для отверки, поддеваешь эту крышку и тянешь на себя, эта крышка и является клипсой которая держит всю ручку.
]]>]]>
Плафоны же просто поддеваешь пальцами (окуратно) по бокам и тянешь на себя, они держатся на металических скобах (центральный аналогично переднему)
]]>]]>]]>]]>
Сзади (у хэтча) потолок держат три клипсы, ну а дальше все по анологии, гавное помни в тройке разбирается все легко и сломать что-либо возможно при наличии особого везения или невнимательности.
з.ы. сам не снимал, так немного разбирал. )
Al Capone, Grand Champ,
Nov 11 2009, 10:11 Подсветка под ноги
Цитата(vasya @ Nov 10 2009, 23:59 ) *
подскажите пожалуйста, при установке подсветки необходимо ли отключать аккумулятор?

отключать ничего не надо, по крайней мере я ничего не откл., если уж что и произойдет то вылетит предохранитель имхо
я сделал подсветку багажника (хэтч) на этих выходных, 2 ленты по 30см под полочкой и две сверху, как я ее называю "барная стойка" )))
последняя имеет два свойства:
1. вкл. отдельно от нижней;
2. вместе с салонным освещением при откытии дверей.
vasya,
Nov 4 2009, 15:26 Запчасти и Аксессуары Mazda от avtoprofi
зарегилсо. люблю оригинал )
avtoprofi,
Oct 26 2009, 10:58 Веерные форсунки омывателя на мazda3
америку не открываю т.к. сам об этом узнал ]]>ЗДЕСЬ]]>
но все же считаю необходимым поделиться с вами сей затеей.
Итак форсунки (код 30655606) приобрел на ]]>Виннере]]> там же заказал и клапана (код 30896546). Последние прождал три недели, на складе их в наличии нет, а заказ формируется один раз в неделю - вторник.
Итак, из инструмента нам понадобится канц.нож - 1шт., ножницы - 1шт., столовая вилка - 1шт., пиво - 1л.)
Поднимаем капот и берем вилкой поддеваем клипсы и с силой тянем на себя, клипсы надежные поэтому переживать что сломаются не стоит
]]>]]>
вот так выглядят сами клипсы
]]>]]>
потом снимаем трубки со страрых форсунок и снимаем сами форсунки путем нажатия
]]>]]>
у родной форсунки есть резиновая прокладка, на новую я сделал из черных (хотя внутри они оказались совсем не черные) рез.перчаток купленных в эпицентре (15-20грн где-то так)
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
новые форсунки имеют трубки, поэтому трубки которые подходят к ним я укоротил, вставил клапана (на клапанах кстати есть стрелки указывающие направление пропускания жидкости) и вот что получилось
]]>]]>
]]>]]>
Результат омывания более чем нормальный, небольшого нажатия достаточно чтобы все стекло было покрыто жидкостью еще до того как дворники двинутся с места. УРА! yahoo.gif
з.ы. цена вопроса: форсунка - гдет 80 грн/шт, клапан - 51 грн/шт, рез.перчатки - 15-20 грн
-Олегджан-, Agilent®, AI3555AA, Alexandeeer, Allure, bezol, Bob, Curiosity, enastris, Ganz, Grand Champ, Kanari$, King, Krasniy, Max-3, SiD, tom, Павел (Одесса-Киев),

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 02:26