Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Smaxta ::: Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 13 2009, 00:28 ZeroGravity забанили на Drive2
Цитата(FIN @ May 13 2009, 01:22 ) *
ну погялдим как то да будет
значит маздо клуб роднее будет если так =) friends.gif


Да он и так роднее smile.gif
Ты просто посмотри- при том, что общий счет Mazda 3+, в топ сто 11 Mazda3! + 4 других Mazda. И большинство из них Украина! И основные из наших!

Цитата(FIN @ May 13 2009, 01:22 ) *
ну погялдим как то да будет
значит маздо клуб роднее будет если так =) friends.gif


Да он и так роднее smile.gif
Ты просто посмотри- при том, что общий счет Mazda 3+, в топ сто 11 Mazda3! + 4 других Mazda. И большинство из них Украина! И основные из наших!
FIN,
Apr 30 2009, 21:00 Подсветка под ноги
Вот вчера созрел поставить подсветку салона. accordeon.gif

Сразу оговорюсь- подключение у меня подразумевает "при открытых дверях". Вывод "на выключатель" не планировал и не буду делать.
Вся установка у меня заняла около 2 часов и то, только потому, что долго искал место, куда пропихнуть кабель под потолком.
Цена вопроса около 20 уев.

Значит, приступим.
Все счастье соорудил на базе светодиодной полоски. Купил на радиорынке. Это основные затраты. Мороки ноль, просто подключаешь 12В и все.
Вот сие чудо

[attachment=28451:1_led_strip.jpg]

Как и говорил, основное время занял поиск места, где пропихнуть кабель. Дырочка нашлась только в районе задней двери.

[attachment=28452:2_wire_place.jpg]

В любом случае приходится чуть разобрать салон.Но в этом нет никаких проблем. Сломать что то почти нереально (если главной головой думать)

[attachment=28453:3_dismantled.jpg]

[attachment=28454:4_dismantled_2.jpg]

Когда протягивал кабель, старался спрятать, что бы не в коем разе не мешал Машке. В данном случае- ремням безопасности

[attachment=28455:5_wire_hide.jpg]

Подключал в центральный плафон. Просто "подоткнул" провода, при этом 100 раз убедившись, что их не замкнет.

[attachment=28456:6_wires_near_light.jpg
]


[attachment=28457:7_connection.jpg]

Саму полоску светодиодов крепил на двухсторонний скотч. Купил профессиональный, хотя по сути веса там никакого.
В итоге получил такую вот красоту

[attachment=28458:8_led_result.jpg]

В который раз спасибо моей девушке за терпение и принесенное пиво give_rose.gif
А также папе и маме за руки, растущие чуть повыше задницы

Надеюсь, информация полезная и кому то поможет.
Alim, Lyotchik, Sash, Юрий-S,
Apr 28 2009, 17:17 Установка ксенона в Машку
Собственно на днях установил себе ксенон (MLux 35W 5000K). Брал в Vapila, за что им отдельный сенкс, ребята работают очень умело и оперативно. Сам живу в Херсоне, у нас установка ксенона около 50 уев, но не это главное- качество. Решил, что сам поставлю лучше, слава Богу руки чуть повыше задницы растут red.gif
Здесь выкладываю краткий отчет, может кому пригодится.

Спасибо всем кто помог советами, а особенно Юрию (Vapila) и Александру (электрик херсонского АИ)

Во первых все началось с подбора места для балластов. В машке не так много места где развернуться, нашел 3, но место которое посоветовал Юрий оказалось самым удачным. 2ой вариант на крепление бампера (провода в натяг), а для 3го надо снимать бампер (и неизвестно насколько это оправдано). Варианты типа- один балласт на крышку блока предохранителей не устраивали в виду своей неэстетичности. Собственно на фото ниже видно место

[attachment=28327:1_Install_Place.jpg]

Это под крылом, справа и слева одинаково.
Для надежного крепления надо сделать одно отверстие. Что и было проделано и установлено

[attachment=28328:2_Instal..._Ballast.jp
g]

Следующий этап- установка ламп в фару. Кто сталкивался, знает, что на тройке не просто лампа, а она с проставкой, которая служит просто переходником, но без нее пружина нормально не прижимает лампу. Были варианты сделать новые проставки, высверлить в старой отверстие и т.д. Пошел по другому, хотя и более трудоемкому пути- съемка пружин для того, чтобы их немного подогнуть (за идею спасибо Александру из АИ). Сразу оговорюсь, путь не для слабонервных, хотя и осуществимый.
Для того чтобы выкрутить ее из фары необходима короткая крестовая отвертка. Очень внимательно следим, что бы не открутить болт полностью, а то если упадет в фару- хрен достанешь. И еще руки должны быть трехсуставные и их должно быть три crazy.gif
Вот такую хрень придумали, чтобы выкрутить

[attachment=28329:3_Spring_Tool.jpg]

А это собственно пружина после съемки (сорри за нечеткое изображение)

[attachment=28330:4_Spring.jpg]

Потом гнем пружину, устанавливаем, проверяем с лампой (можно старой), снимаем, опять гнем, опять ставим, проверяем, снимаем..... И так много раз, пока не будем довольны. В итоге лампа должна стоять "мэртво", так как будто с завода

[attachment=28331:5_Spring...fication.jp
g]

Дальше просто прокладка кабелей, изоляция и установка. Еще одним нелегким делом для меня оказалось установка резинового уплотнителя, а точнее совмещение того, что на фаре (заводского) с тем что на лампе ксенона. Просто места действительно очень мало. Фоток этого процесса нет- ко мне боялись подойти diablo.gif

Зато результат меня порадывал

[attachment=28332:6_First_Bulb_Done.jpg]

Далее все повторяем снова для левой фары. Все гораздо легче второй раз делать. Труднее, только из-за того, что слева места еще меньше и подлезть сложнее.

В результате видим такое

[attachment=28333:7_Final.jpg]

А на следующем фото видно в целом (красными кружками отмечены места установки балластов). Ничего лишнего, все как будто "так и надо". Еще хочу правда "уши" крепления с блоков срезать.

[attachment=28334:8_Final_...ed_Small.jp
g]

Надеюсь кому то этот отчет пригодиться.
Отдельное спасибо моей девушке Вике за терпение и другу Игорю за его помощь в процессе установки и поглощения пива drinks.gif


PS На "подходе" установка подсветки в салон. Диоды уже купил, осталось собраться на очередной подвиг dirol.gif
Alim, BMW, Grand Champ, SiD,
Apr 22 2009, 21:37 Отключение Ближнего света при "моргании" дальним
Решил устанавливать ксенон- начал "копать" инет. Докопался до того, что, оказывается, при "моргании" дальним на трешке зажигается и ближний свет. Пошел проверять.... Точно- "моргаешь" всеми огнями mega_shok.gif Ну естественно, если ставить ксенон такая "фишка" ну никак не нужна. Долго думал делать или нет, в итоге решился. Снять, разобрать- оказалось не проблемой. Вот дорожку перепилить- это посложнее. Под рукой была только дрель- так что просто сверлом "перепилил" (только оччччень осторожно). Собрать- поставить "взад" тоже не долго. Все вместе занимает минут 30 (зависит от степени кривизны рук spiteful.gif )

Все инструкции ]]>тут]]>. Все на англ, но по картинкам и так все понятно, так что смысла переводить нет никакого. В итоге получается вот так:

[attachment=27957:High_Beam_Small.jpg]

В общем всем у кого ксенон или кто собирается ставить- рекомендую.
Кстати на днях жду ксенон от Vapila, собираюсь сам ставить. Обязуюсь фоткать. Если надо выкладу процесс.
Costa, litserg,


RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 16:50