Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Morrigan ::: Спасибо сказали: 224 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 13 2014, 15:54 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Urban @ Aug 13 2014, 16:42 ) *
возможно это так, на это все и надеются, а что если нет?
что делать с промышленностью, которая пока не влазит в нормы ЕС? разве это не будет убийством какой-то части бизнеса?

Я попробую объяснить. Смотри, такая аналогия. Можно ездить на тридцатилетней "копейке", которая больше 50 км/ч в час не едет, выхлоп превышает все допустимые нормы, постоянно нужно что-то покупать и менять, жена бухтит, что жарко, мало места, воняет бензином и давит в задницу, ну и остальные "прелести". Но машина все равно ведь выполняет свою функцию? Выполняет. Можно продолжать на ней ездить. В принципе. А можно отказаться от каких-то жизненных благ - покупки супермощного компа, не пить по 28 литров пива каждую неделю ну и проч. и проч.. В итоге купить другую машину, которая уже будет удовлетворять предъявляемым требованиям. Ты отказался же от чего-то, чтобы ее купить? Отказался. Это тебя как-то ущемило? Безусловно. Ты оставил без работы автотехника дядю Васю, который тебе на протяжении 15-ти лет эту машину шаманил. Но в итоге ты получил хорошую машину, перейдя на качественно иной уровень.
Естественно, с промышленностью все намного сложнее. Но суть одна - отказ от старого и введение качественно нового (ну или глубока модернизация) - это всегда процесс болезненный, никуда от этого не деться. Вот тут нужно поднимать вопрос о компетентности людей, которые всем этим будут руководить.
Buba, e.prokopovich, sjrk, TEREN, Urban, Андрей К.,
Aug 13 2014, 15:15 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Не пойму, шо за паника? Такое ощущение, что вот завтра уже мы в ЕС окажемся. Та не торопите любовь, еще наплачетесь. Нас пока никто никуда не берет. Другое дело, что если выбирать между Рассеей и ЕС, то выбор очевиден. И вступление в ЕС - это конечная цель потенциального многолетнего сотрудничества Украины с Европой. Его должен предварять процесс евроинтеграции, который длится не один год. Даже если возьмут нас в ЕС, это еще не значит, шо ты вдруг стал европейцем. Кинул бычок мимо урны, плюнул в лифте, нассал в подъезде, (добавил) ослепил встречного водителя дальним светом (чуть с дороги недавно не слетел) - будь ты хоть 28 раз в ЕС, как быдлом был, так быдлом и останешься. Себя нужно в первую очередь перевоспитать. Если каждый начнет с себя, тогда в стране будет толк, хоть в ЕС мы будем, хоть нет. Но с нынешней Россией нам уж точно не по пути, как это не дико. С такими "братьями" уж лучше сиротою быть.
Allure, Alpine, RaiN, TEREN, yarikbest, Андрей К., Нержавейкин, Шурик777,
Aug 13 2014, 13:47 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Mitka @ Aug 13 2014, 14:38 ) *
то ли дело сдаться в плен Евросоюзу.


sjrk, vyus,
Aug 12 2014, 13:53 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Den1s0N @ Aug 12 2014, 13:48 ) *
Читал както как болит, типа все перекрыть и посмотреть куда побегут, типа Украинская национальная идея пожрать и посрать. Самое интересное насколько я понял, что на этом форуме ни один из Крымчан не связан с тур.бизнесом и всем ровно на него и никто не пытался чтото доказывать, просто факты, но как всегда СМИ руллят.


Определенная степень злорадства, безусловно, есть, и ее можно понять. Кто-то уже приводил аналогию насчет жены, ушедшей от мужа. Лично мне обидно за другое. Как писал тут кто-то из крымчан, мол я только за Украину, что мне теперь делать-то? А где вы раньше были, родные? Думали, что оно само рассосется? Пусть это звучит цинично, но меня сейчас, в свете увеличения квартплаты, обещания зимой в квартире +13 и прочих прелестей, как-то мало волнует, сколько там в Крыму отдыхающих и прочее. Даже опустим тот факт, что соседнее государство нагло хапнуло кусок моей страны. Так оно ж не просто землю хапнуло, оно и людей отобрало. Заснул в Украине, проснулся в России. А чего делал? А фоткался с "зелеными человечками", было прикольно. Но в душе за Украину. Да так не бывает, ребята. И последствия от таких шагов проявляются годами! Как говорится, весна покажет, кто где ср...л.

А насчет "все перекрыть" - ты мне первую мою жену напоминаешь. Три года уже вместе не живем, она все не оставляет попытки из меня денег вытянуть. Раз в Крыму 100500% жителей захтели жить в России, так и просите все нужное в России, разве Украина вам что-то ОБЯЗАНА? Ты скажешь - есть же люди, которые за Украину, и их много? А раньше они где были? Вот именно. Просрали все. И вы, и мы. Мы наш Крым, а вы свой. Вот и весь хрен до копейки.
Нержавейкин,
Aug 12 2014, 11:03 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Не было меня дней десять, только с телефона иногда заходил, не мог писать. Ну вы, народ, и даете) Больше всего позабавил чувак, который тут рассказывал, сколько ненависти у нас на форуме к русским и "за что вы Рассею не любите?". Смешно. Было чем ответить, но не мог, а щас уже поезд уплыл.

Мужики, та не трогайте вы тех крымчан. Там люди всякие есть. Кто доволен, кто недоволен, кто махал флагом, кто дома диван давил - оно уже есть так, как есть, и ваты, и нормальных людей везде хватает. За Крым болит, однозначно. Но складывается впечатление, что больше болит у нас, жителей материковой Украины, чем у самих крымчан. По-моему, там щас "хорошая мина при плохой игре". В любом случае, кто за украинский Крым - держитесь, кто за "крымнаш" - да и хрен с вами, зимой будете про наплыв туристов и свои "фермы-заводы, садики-огородики" рассказывать. Не удержался, блин, от злорадства.
swan, Нержавейкин,
Aug 1 2014, 13:58 Цена деления указателя уровня топлива
Цитата(sergey 300 @ Jul 22 2014, 16:46 ) *
и не забудь отписаться.

Отписываюсь.

Помним, что между отметками 1 и 2 у нас 15 литров.



Заправился сегодня почти от отметки 1 до полного бака. Вышло 46,7 литра



Если учесть, что бак 62 литра, то выходит так:

отметка 1 - 15 литров
отметка 2 - 31 литр
отметка 3 - 46 литров

Вроде, все правильно.
Alpine,
Aug 1 2014, 08:03 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Скажу не для хвастовства (уверен, здесь таких большинство), с каждой зарплаты мы с женой покупаем воду и продукты и через нашу местную газету отправляем это на Восток. Об этом узнала моя начальница (она вообще в Латвии живет). Получаю сегодня зарплату, там на N баксов больше. Начальница говорит - это мой вклад в закупки для украинской армии. Ось такі справи, хлопці. Смерть ворогам!
YuraL, ХАИ,
Jul 28 2014, 09:04 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Mitka @ Jul 28 2014, 09:37 ) *
За всё придется ответить, да.

Безусловно. Ответить придется. Сначала мы машем российскими флагами на митингах, кричим про гитлеровских жидобандеровцев и правосеков, блокируем дорогу украинским БТРам, радостно машем ксерокопиями бюллетеней на "референдуме", а потом вдруг - ой, вы таки знаете, мы так сильно ошиблись, и становимся в очередь за водой, продуктами и предметами первой необходимости, которую волонтеры со всей Украины собирают. И никто, ни в одной области Украины не говорит - а вот хрен им, сами кричали "нас не слышут", так вот пусть теперь сами и разгребаются.

Я не обвиняю конкретно тебя. Но все это происходило при молчаливом и не только попустительстве самих граждан. А теперь за "мы ошиблись", гибнут и молодые пацаны, и взрослые мужики, и мирные люди. За это кто ответит? Не подскажешь?
avtoprofi, kanny-west, mahno, TEREN, Нержавейкин, Шурик777,
Jul 25 2014, 16:57 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(mahno @ Jul 25 2014, 16:06 ) *
Morrigan ScOoTeR_UA В мене також багато знайомих і друзів в тих областях (продив службу там, був в гостях і вони в мене були) так ось спілкуючись з ними тепер і скорішше можу сказати що великий відсоток не поважає все українське, вони привикли тільки ми годуєм ми заробляєм ми-ми-ми...

Фиг его знает, как реальная картина выглядит. Смысл в одном - это наша земля. Украинская, а не какая-то сраная Новороссия. Кому не нравится - нехай пакуют чемоданы. А то когда их в 93 году в Москве не расстреливали, детей из Чечни в цинках не присылали - так они украинцы. А как говно в башке забродило - так сразу русскими стали. Ну так и пусть ехают в Россию, кому Украина не нравится. Чет ни один шахтер против Украины не выступает, а одни алкаши и блатота.
mahno, ScOoTeR_UA, TEREN, Нержавейкин, ХАИ,
Jul 25 2014, 07:30 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Могу сказать, что мой товарищ, живущий в Краматорске, рассказывает, что большинство народу, за время ДНР прозрели и поменяли точку зрения. Многие из тех, кто вопил за ДНР, после двух месяцев их "царювання" в Россию уже не хотят. А ватников везде хватает, по принципу "всруся, але не покорюся".
ScOoTeR_UA, Нержавейкин,
Jul 23 2014, 20:54 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Кстати, о ТВ. Только что смотрел по "Дождю" программу "Козырев". Звонят люди из Питера, из Москвы. Прямым текстом говорят: Путин - преступник, стыдно перед иностранцами, что русский, и хз, как теперь воспитывать детей.
TEREN,
Jul 23 2014, 16:25 КЛУБНЫЙ МАЙДАН siroshka,
Jul 18 2014, 11:35 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(kirpichev @ Jul 18 2014, 12:22 ) *
Видишь, как легко столкнуть лбами обычный народ

Стоит сказать, что началось это сталкивание еще до Донбасса. Еще с самым началом Майдана "мнение россиян" тщательно подготовливалось и формировалась позиция, которые мне высказывали мои российские друзья и коллеги. А заключается она в том, что "вы там хохлы, совсем с ума сошли. Мы вас кормим, поим и греем, а вы претесь в Европу. Теперь вам всем хрен будет на воротник, запасайтесь дровами". Не поленись и найди на Ютуб пропагандистские российские ролики про Беркут и "украинских фашистов". Так кто кого сталкивает? Это позиция человека, если ВВП еще можно так называть. Человека, который представляет собою целое государство. Который в России имеет заоблачный рейтинг популярности. Так кто кого начал сталкивать, епт? Да мать вас всех за ногу! Че за бред вы несете? Или рейтинг ему тоже нарисовали кремлевские пиарщики? Бл..., во время крымского захвата стоит баба с плакатом "Крым, держись! Бурятия с тобой". Ну не ептвоюмать? Мне российской земли и даром не нужно, ни кусочка. Путлер отобрал у меня мою землю и воюет против моих соотечественников, а БОЛЬШИНСТВО россиян его поддерживают в этом. Таки я еще раз спрошу - КТО Ж КОГО СТРАВИЛ?
Нержавейкин, ХАИ,
Jul 18 2014, 10:16 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Меня бесит. Бесит от того, что кто-то приходит на мою землю и рассказывает мне, что я живу не так, как нужно. Бесит, когда оратор сверху говорит - "это все игры большой политики". Да мне насрать на большую политику. Я хочу жить в своей стране, на своей земле. Чтоб всякие г...доны с бородами, Стрелки и всякая остальная шлоеб...нь не лезла ко мне. Бесит, когда тот же оратор рассказывает про "клавиатурных бойцов". Я офицер запаса, отдал 15 лет Вооруженным Силам Украины, учил своих солдат и всех их вернул родителям живыми и здоровыми. И я имею право на собственное мнение и на его свободное выражение любым способом.
Бесят эти самоувернные рожи по телевизору, рассказывающие мне, что я - гитлеровский жидобандеровец. Бесит, что я для друзей из России, с которыми всю жизнь нормально общался, стал фашистом, укропом, хохлом и салоедом.
Бесит, когда передаешь продукты пацанам на фронт, а сытое мурло сидит на жопе и стрижет бабло со своего бизнеса, мол - и без меня разберутся. Получается, как у Розенбаума: "Половина быкует, половина воюет".
Скажу честно, я, воспитанный в классическом советском духе, никогда особо не задумывался над какими-то патриотическими вещами. Но крайние события просто заставили это сделать. Видел знакомого из военкомата, говорит, что скоро третья волна мобилизации будет. Наверное, наш полк, который щас в зоне АТО, по штату мирного времени будут разворачивать. Жене пока ниче не говорю, но форму и погоны уже достал из кладовки, на всякий случай.
Если раньше было актуально "Слава Україні!", то сейчас становится актуальным "Смерть ворогам!".
Allure, RaiN, sjrk, swan, Taurus_may, TEREN, Valentin44, YuraL, Yury, бакс, макс CX-9,
Jul 17 2014, 20:31 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Мегавольт @ Jul 17 2014, 21:22 ) *
Как такое возможно?

Разве можно на радаре перепутать АН и Боинг?
У них же размеры существенно отличаются...

Это возможно. На первоначальном этапе наведение осуществляет оператор с земли, удерживая маркер на отметке цели. На конечном участке траектории полета ракеты наведение осуществляется радиолокационной ГСН уже самой ракеты, вот здесь и возможна ошибка. Или просто неправильно была идентифицирована цель. А может и очередная провокация, потому что уже посыпались ]]>"авторитетные" заявления]]>.
Мегавольт,
Jul 8 2014, 12:10 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
YuraL, никто и не говорит, что мы бедные. Хозяев нет. Есть те, кто привык побыстрее схватить и бежать. Экономический потенциал Украины огромен, нужно просто правильно его реализовать.
Нержавейкин,
Jul 7 2014, 10:18 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Мегавольт, я постараюсь объяснить подоходчивее.
Интересы в Украине есть у всех, безусловно. Ну так это жизнь и ниче зазорного в этом нет. Но когда эти интересы реализовываются посредством не каких-то коммерческих проектов, а путем "отжимания" территории МОЕЙ страны и убийства граждан МОЕЙ страны - вот тут и нужно искать врага. Сначала господин Путин делает морду ящиком и говорит журналистам: "В Крыму наших войск нет. Это ополчение. А форму можно в любом магазине купить". Ровно через месяц, во время прямой линии, он уже говорит: "Да, теперь можно признать, за спинами крымчан стояли наши военные." И этому человеку можно верить? Это ж не Вася из соседнего подъезда, а первое лицо государства, на минуточку.
Да, и у Обамы, и у Меркель свой интерес в происходящем, никто не спорит. Но, почему-то, Львовская область не объявляет о независимости и присоединении к кому-нибудь. Ни Обама, ни Меркель не рассказывают, что "эти земли всегда были российскими, это - Новороссия" (см. прямую линию с Путиным).
Не болит за Украину ни у Обамы, ни у Меркель - любому это ясно, каждый свой профит ищет. Да только войну на востоке, да и не просто войну, а полностью нестабильную ситуацию, спонсирует господин Путин. По-моему, это уже любому ясно. Так вот теперь подумай, и сам скажи - а кто враг?
И еще. Мы не русофобы. Если ты заметил, почти все пишут на русском. У меня и жена - гражданка России, пытается своим родственникам глаза открыть, после того, как их зомбоТВ им мозги промыло. Не в этом дело. Как говорил покойный Плющ: "Не той москаль, хто в Росії живе, а той, хто Москві служить".
avtoprofi, kanny-west, mahno, TEREN, YuraL, Андрей К.,
Jul 3 2014, 07:35 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Вчера разговаривал со своим товарищем из Краматорска. У них были перебои с водоснабжением, чего-то там разрушили. Говорит - приехали коммунальщики, а их "колорады" огнем отгоняют. Те покрутились и уехали. А рассейские СМИ аж захлебывались, что "украинские фашисты" население без воды оставили. А самая популярная страшилка - это "правосеки". На них там вообще все грехи валят.
TEREN, ХАИ,

4 страниц V  « < 2 3 4

RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 15:23