Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику ULTRA82 ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 3 2009, 05:36 травматики в свободном доступе?
Цитата(Mitka @ Jan 2 2009, 19:07 ) *
Лобовое стекло современной иномарки - вовсе не показатель. Толщина стекла - 3 мм.
Попробуй пробить этой резиной 6-мм стекло 24 волги, например.

Не показатель, всего лишь мой результат из практического применения... волга наверное редкое исключение как бронированные мерины и иллюминаторы в самолете))) Попробую вариант с волгой если возникнет необходимость применения.

Цитата(Mitka @ Jan 2 2009, 19:07 ) *
"Российские" Форты совсем плохие, там ствол деформирован путем плавки (это даже не вварные "зубы", а гораздо хуже). Так что та нарезка - до жопы дверца.

Понимаю о чем речь, но не в курсе технологических тонкостей изготовления ствола чтобы уверенно утверждать. ...в моем случае усиленная возвратная пружина и сточенные "зубья" - работа мастера, ответственность за тюннинг нести мне) ...не до жопы когда из 12ти патронов в обойме 4 боевых.

Цитата(Mitka @ Jan 2 2009, 19:07 ) *
У тебя есть такой пистолет?

Есть, не первый и не последний... а еще есть 5ти летний регулярный отстрел в тире и опыт в практическом применении.

Цитата(Mitka @ Jan 2 2009, 19:07 ) *
Почему кому-то можно, а другим нельзя?

Риторический вопрос) ...и тем не менее... посмотри и присмотрись кто твои соседи по дому, квартире, стоянке, школе, пту и т.д... поинтересуйся кто чем живет и дышит на улице глядя не из окна офиса в центральной части города, узнаешь сколько пневматов-стартовых-газовых на душу населения возрастом 13-25лет и отпадет вопрос об адекватности их владельцев и целесообразности использования его по назначению.

Цитата(Mitka @ Jan 2 2009, 19:07 ) *
Тот человек адекватен только потому, что у него есть деньги/связи пробашлять за незаконный способ получения такого спецсредства? А я неадекватен только потому, что у меня нет денег/желания/связей подкупать должностных лиц, чтобы заполучить такой же пистолет? Почему я из-за этого должен иметь меньше возможностей самообороняться?

...в контексте под "адекватным человеком" я подразумевал тех кто действительно реально имеет необходимость в приобретении резинострела как спецсредства для самообороны в таких случаях вопрос цены и моральных устоев тут даже не вторичен... ВОПРОС В РЕАЛЬНОЙ НАДОБНОСТИ! ЦЕНА и общедоступность - главный сдерживающий фактор в вопросе массового распространения, либо это "личное средство для самообороны" за ~1300$ с корочкой и пистолетом или за ~300$ без особых напрягов получаем опасную замену пневматам и обороняемся все массово на равных)) ...а если дорого, значит вы с вашей самообороной ненужны никому - ни денег ни связей, только желание почувствовать свою значимость за счет оружия...

Цитата(Mitka @ Jan 2 2009, 19:07 ) *
Мне он не нравится ни как политик, ни как человек. Но это его решение я одобряю. Потому как уверен: если человек конченный отморозок, то ему для совершения преступления достаточно будет куска трубы или кирпича.

Решение с интересом в миллионы, и в безмозглые массы "игрушек" побольше пусть думают что это все ради ихней же безопасности ...потом вдвойне с ваших карманов на борьбу с преступностью потянет еще)
Не в каменном веке живем... а "конченные отморозки" - станут супер конченными поморозками с пистолетами%)))) ...и те кто был жертвой ей и останутся с пистолетом.

Цитата(Mitka @ Jan 2 2009, 19:07 ) *
А пистолет - не такая уж и дешевая штука, чтоб быть доступным всякой пузатой мелочи, в то время как есть гораздо более дешевые виды оружия.

...просто дешевая шкурка скорее)) Это и есть реальная оценка собственной безопасности - показатель надобности! Вам умным ф1 в руки как средство личной самообороны с пометкой "использовать до 2х метров". Балончики газовые - максимум!

Цитата(Mitka @ Jan 2 2009, 19:07 ) *
Золотые слова. Только употреблены не в том контексте.

Зубов боятся, в рот не давать!
...в контексте)


P/S ...заботясь о своей мнимой безопасности подешевке, сами же и столкнетесь с тем беспределом который вы инициируете прикрываясь "...свои правом" в законе...
YuraL,
Dec 30 2008, 02:55 травматики в свободном доступе?
Цитата(dAndy @ Dec 27 2008, 19:31 ) *
а ты попробуй в сантиметре перед знаком повесить тряпку, типа одежда и посмотри на результат -- ткань примет на себя значительную часть энергии шарика


черные 9mm P.A Knall пр-ва умарекс которые несертифицированны для продажи в украине но которые не проблема купить - пробивают зимние шмотки и застряют как правило в мягких тканях, лобовое кстати тоже навылет бьет. Просто если применять то нужно быть уверенным что это будет эффективно и использовать соответственно патроны хорошие, а не те которые впарил продавец в магазине типа желтых терен или прочее г?мно... кстати экспортные варианты травматов для России форт 12 и 17 нарезные и купить у нас тоже не проблемма))

Я однозначно против массовой продажи. Чтобы владеть оружием нужно психологически быть к его применению, использовать в критической ситуации как последний аргумент... а не первый. Мало вменяемого населения в стране, много агрессии, соблазнов и неравенства.... думаю этого достаточно. А то что главный мусор Украины поднял этот вопрос, так это наверное на ближайших выборах ему зачтется %)

п.с... Стреляет не оружие, стреляет человек.
magic,


RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 23:48