Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> 

Данный раздел предназначен для ваших отзывов, жалоб, пожеланий и предложений по работе дилера/СТО. В теме сообщения обязательно указать адрес станции, а также изложить основную суть. К примеру:
АИ на Пшеничной: Как я проходи ТО 10.000
Флуд и оффтоп запрещены!

 
Reply to this topicStart new topic
> Установка охранного комплекса на официале Види
gallant
сообщение Aug 9 2021, 12:03
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 09.08.2021
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: CX-5



Добрый день.
Столкнулся с проблемой, при установке охранки, официалы не подключили функцию комфорта, а именно дотяжка окон при постановке авто на охрану.
Сама охранная система имеет данную функцию комфорта с коробки (могут закрываться все стекла кроме водительского для СХ-5).
Официал говорит, что это у них это доп услуга, так как требует доп подключения, и просит около 3к грн за это.
За установку охранки уже было уплачено 7.5к грн.
Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Как-то решали?

В описании охранного комплекта указано что это НЕ доп опция, а обычная функция на ряду с управлением центральными замками...
Возможно я не прав, но считаю, что если функции доступны в сингналке с коробки без доп оборудования (типа замок капота и тд), то это должно быть реализовано на старте. Исправьте если ошибаюсь.
Спасибо.
Go to the top of the page
Вставить ник gallant в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение Aug 9 2021, 12:48
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(gallant @ Aug 9 2021, 13:03 ) *
Добрый день.
Столкнулся с проблемой, при установке охранки, официалы не подключили функцию комфорта, а именно дотяжка окон при постановке авто на охрану.
Сама охранная система имеет данную функцию комфорта с коробки (могут закрываться все стекла кроме водительского для СХ-5).
Официал говорит, что это у них это доп услуга, так как требует доп подключения, и просит около 3к грн за это.
За установку охранки уже было уплачено 7.5к грн.
Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Как-то решали?

В описании охранного комплекта указано что это НЕ доп опция, а обычная функция на ряду с управлением центральными замками...
Возможно я не прав, но считаю, что если функции доступны в сингналке с коробки без доп оборудования (типа замок капота и тд), то это должно быть реализовано на старте. Исправьте если ошибаюсь.
Спасибо.

Привет. Там есть нюансы. Может дополнительно требоваться модуль дотяжки окон и люка если он не стоит в машине. Это легко проверить - если у тебя стекла и люк закрываются при удержании кнопки закрыть на пульте, то он есть и нужно только подключить выводы от блока сигналки, если нет, то нужно ставить и готовь дополнительно сколько говорят.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
gallant
сообщение Aug 9 2021, 13:16
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 09.08.2021
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(zebrik1 @ Aug 9 2021, 13:48 ) *
Привет. Там есть нюансы. Может дополнительно требоваться модуль дотяжки окон и люка если он не стоит в машине. Это легко проверить - если у тебя стекла и люк закрываются при удержании кнопки закрыть на пульте, то он есть и нужно только подключить выводы от блока сигналки, если нет, то нужно ставить и готовь дополнительно сколько говорят.

люка нет smile.gif
доп модуль - есть такая штука, с его помощью зеркала автоматом складываются и все 4 окна задействуются. У меня его нет, на горячей линии охранки говорили что без этого модуля будет только 3 пассажирских окна закрываться, если подключить, а это именно то, что и требуется. Так то на всех окнах есть автоподьем/опускание стекол, что б дожал кнопку и не держишь пока закроется/откроется.
Не скажу, что без этого нельзя жить, просто возмущает сам факт, что это стандартная функция, которую автосалон вывел в доп опцию
Go to the top of the page
Вставить ник gallant в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение Aug 9 2021, 16:31
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(gallant @ Aug 9 2021, 14:16 ) *
люка нет smile.gif
доп модуль - есть такая штука, с его помощью зеркала автоматом складываются и все 4 окна задействуются. У меня его нет, на горячей линии охранки говорили что без этого модуля будет только 3 пассажирских окна закрываться, если подключить, а это именно то, что и требуется. Так то на всех окнах есть автоподьем/опускание стекол, что б дожал кнопку и не держишь пока закроется/откроется.
Не скажу, что без этого нельзя жить, просто возмущает сам факт, что это стандартная функция, которую автосалон вывел в доп опцию

Или ты им не правильно обьяснил или они тебя не поняли. Окна либо все закрываются, либо ни одно. Знаю потому что себе такое ставил. только у меня еще и люк закрывается. Тоже модуля не было, поставили и все работает. В нем вся соль. Сигналка импульс на выводы дает, а принимать их нечему. Поэтому и закрываться не будет.
Автоподьем/автоопускание совсем другое и к сигнализации никакого отношения не имеет.
Не жмись, полезная функция.

Сообщение отредактировал zebrik1 - Aug 9 2021, 16:34


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
Tito12167
сообщение Aug 10 2021, 08:56
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 16.09.2020
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 GJ
Имя: Владимир



Цитата(zebrik1 @ Aug 9 2021, 17:31 ) *
Или ты им не правильно обьяснил или они тебя не поняли. Окна либо все закрываются, либо ни одно. Знаю потому что себе такое ставил. только у меня еще и люк закрывается. Тоже модуля не было, поставили и все работает. В нем вся соль. Сигналка импульс на выводы дает, а принимать их нечему. Поэтому и закрываться не будет.
Автоподьем/автоопускание совсем другое и к сигнализации никакого отношения не имеет.
Не жмись, полезная функция.

Если не секрет, во сколько и где обошлась эта функция?
Go to the top of the page
Вставить ник Tito12167 в ответ
+Quote Post
zebrik1
сообщение Aug 10 2021, 09:25
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 365
Регистрация: 07.11.2015
Из: Mariupol

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(Tito12167 @ Aug 10 2021, 09:56 ) *
Если не секрет, во сколько и где обошлась эта функция?

Охранный комплекс я ставил в Днепре, не у официалов. Сколько отдельно стОит именно это я не знаю. Платил сразу за весь комплекс с установкой - 2250$

Сообщение отредактировал zebrik1 - Aug 10 2021, 09:26


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник zebrik1 в ответ
+Quote Post
Ромао
сообщение Aug 17 2021, 16:04
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,681
Регистрация: 28.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Роман



gallant, я себе ставил недавно не дешевую сигнализацию, где есть эта функция. только проблема в том, что она посылает сигнал на CAN шину. а далее все зависит от авто, если у вас окна закрываются через CAN, то всё работает. если нет , то нужно ставить дополнительный блок. В мазде стекла закрываются не так(( Был бы фольцваген, это бы работало


--------------------
]]>]]>

Американский форум — задаешь вопрос тебе на него отвечают.
Израильский форум — задаешь вопрос тебе отвечают вопросом.
Наш форум — задаешь вопрос тебе объясняют какой ты ...

Go to the top of the page
Вставить ник Ромао в ответ
+Quote Post
gallant
сообщение Aug 17 2021, 18:53
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 09.08.2021
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(Ромао @ Aug 17 2021, 17:04 ) *
gallant, я себе ставил недавно не дешевую сигнализацию, где есть эта функция. только проблема в том, что она посылает сигнал на CAN шину. а далее все зависит от авто, если у вас окна закрываются через CAN, то всё работает. если нет , то нужно ставить дополнительный блок. В мазде стекла закрываются не так(( Был бы фольцваген, это бы работало

по LIN шине если подключить, то будет 3 пассажирских дотягиваться. а доп блок позволит и водительское дотягивать + люк если есть + зеркала. но для этого в любом случае надо дверную карту водительскую разбирать и подключать. у офф дилера это считается доп услугой, увы
Go to the top of the page
Вставить ник gallant в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 20:17