Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В этом разделе ведется обсуждение повседневной жестокой реальности общения с представителями сферы услуг на рынке автомобильной промышленности и нюансов эксплуатации машин в общем.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

> Мазда 626 Акпп, Появился звук из коробки.
face0ff
сообщение Apr 10 2017, 14:10
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.04.2017
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626



Вроде как из коробки, только на не прогретой машине на паркинге P. Что бы это могло быть, машина вторая в жизни, две недели назад купил, не хочу жалеть. Подскажите что, куда, где!!
Go to the top of the page
Вставить ник face0ff в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
vladd
сообщение Apr 17 2017, 13:57
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 355
Регистрация: 24.05.2009
Из: Украина (Киев)

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: GOLF
Имя: Владимир Иванович



Не доволен чем:
- технической стороной вопроса (плохо делают, не умеют)?
- детали сугубо китайщина втридорога?
- ценник на детали кусючий?
- напаривают лишнее (как тебе кажется)?
- нагло разводят (продают несуществующие детали, "делают" несуществующие работы)?
- прочее (что именно)?


--------------------
Малороссия - это Россия после удовлетворения претензий Китая.
Go to the top of the page
Вставить ник vladd в ответ
+Quote Post
Валентин.
сообщение Apr 17 2017, 17:46
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 144
Регистрация: 11.03.2014
Из: одесса

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: Mazda 626 GV, Mazda 6 (1)



Цитата(vladd @ Apr 17 2017, 14:57 ) *
Не доволен чем:
- технической стороной вопроса (плохо делают, не умеют)?
- детали сугубо китайщина втридорога?
- ценник на детали кусючий?
- напаривают лишнее (как тебе кажется)?
- нагло разводят (продают несуществующие детали, "делают" несуществующие работы)?
- прочее (что именно)?

Автомобиль сдал с проблемой удар 3й на 4ю как я понял болячка маздовской коробки (посадочное место поршня тормозной ленты разбито/выработано). Пробег 180 тыс км. Так как такой пробег и коробку всеравно будут разбиратьто при сдаче автомобиля я попросил что бы в ней заменили все что требует замены. Я как то здесь на форуме вам тоже вопрос задавал и вы сказали что при таком пробеге желательно заменить резинки и еще что то сейчас не вспомню.... Цену мне сказали озвучат после ремонта (я понимаю что это не дешевое дело) поэтому говорить дорого или дешево не могу сказать, НО я ожидаю получить в итоге идеально работающую коробку. После двух недельного ремонта получаю авто. Сделано: ремонт посадочно места под поршень и сам новый поршень, замена масла (масло ихнее) и новый фильтр. На мой вопрос "там что все остальное в порядке и ничего не требует замены?" Ответили что все хорошо и ничего ненадо менять. Я заплатил за ремонт и поехал. Проблему с толчком с зй на 4ю решили переключает идеально претензий нет. Но с 1й на 2ю и 2й на 3ю слегка толкает (ездил за рулем такой же 6ки переключения не чувствуются разгоняется как на вариаторе на моей легкие толчки даже не толчки а торможения). То есть проблему решили но дальше я думаю не смотрели ничего.
Итог:
Детали я думаю у них хорошие, цена на них считаю нормальная, ремонтировать умеют, думаю не разводят, НО за счет большого количества автомобилей (а на ремонте у них реально много автомобилей) не вникли особо в мою коробку то есть я не получил в результате идеально работающую коробку. А мне хотелось бы если уже разобрали то делать так чтоб на выходе был идеал.Дали гарантию 6 мес но по стечению обстоятельств я через пару дней после ремонта уехал из украины и особо тестировать небыло времени а когда вернулся то уже прошло 6 месяцев и сейчас что то ехать и требовать не вижу смысла. Да и когда мне отдали машину после ремонта мастер сказал что он проехался и протестировал и все хорошо... как доказывать мастеру что это не хорошо а толчки есть я не знаю. Может из опыта подскажете почему могут быть толчки с 1й на 2ю и со 2й на 3ю (дальше переключает идеально).
Go to the top of the page
Вставить ник Валентин. в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 12:09