Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В данном разделе ведется обсуждение страхования и кредитования автомобилей, а также работы банков и страховых компаний в сфере авторынка.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> автогражданка
VitalliyDnepr
сообщение Aug 30 2011, 18:54
Сообщение #41





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 67
Регистрация: 05.01.2010
Из: Dnepr

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 new
Имя: Виталий



]]>Госфинуслуг утвердила новый бланк полиса ОСАГО]]>
Go to the top of the page
Вставить ник VitalliyDnepr в ответ
+Quote Post
ulyashka
сообщение Aug 30 2011, 23:38
Сообщение #42





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,138
Регистрация: 06.12.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 224 раз(а)
Авто: Mazda 3 SDN
Имя: Юлия



Сегодня мне оформили 1 тип в "Украинской Страховой Группе" за 777 грн.


--------------------
Имею наглость быть счастливой :)

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник ulyashka в ответ
+Quote Post
Skiw
сообщение Aug 31 2011, 00:39
Сообщение #43


нифиганибудуделать


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 5,297
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 486 раз(а)
Авто: Mazda3 2.0 Sport FL Red
Имя: Скив



в апреле заплатил около 800 грн. - 1-й тип.
шо-то разброс довольно прикольный, даже по Киеву.


--------------------
]]> ]]>
читаю со словарём, пишу с ошибками

- Вообще-то полностью алкоголь выводится из крови только через 21 день...
- Ага! То есть никогда!

ЗЫ:
]]>Символика]]>/]]>карты]]>
мои координаты: Тел.: (067)44О-98-б8 (с вопросами покупки запчастей и других товаров мне НЕ звонить! я их НЕ продаю!)
Go to the top of the page
Вставить ник Skiw в ответ
+Quote Post
Alexandrrr.
сообщение Sep 12 2011, 22:05
Сообщение #44





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 57
Регистрация: 10.01.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Александр



6 сентября переоформил страховку в УСГ 1-й тип, с франшизой 510 грн. --777грн.60коп. До 18 сентября страхуют по всем трем типам и по старым ценам. После введения новых условий страхования, останутся 1-й и 2-й тип, цены вырастут(на сколько??? но вырастут точно). Перестраховывать не придеться(закон обратной силы не имеет)--со слов консультанта.
Go to the top of the page
Вставить ник Alexandrrr. в ответ
+Quote Post
Eduard
сообщение Sep 14 2011, 14:53
Сообщение #45





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,145
Регистрация: 03.07.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Reifen und Felgen
Имя: Оно настоящее



Цитата(Skiw @ Aug 31 2011, 01:39 ) *
в апреле заплатил около 800 грн. - 1-й тип.
шо-то разброс довольно прикольный, даже по Киеву.

По поводу разброса, может влияют скидки по "страховой истории"?
30 августа оформлял гражданку в ИНГО, 1-й тип, объем двиг. до 2 л., регистрация Киев, франшиза = 510 грн. Заплатил 620 грн.
Коэффициент по "страховой истории" = 0,7.


--------------------
"Человек редко раскаивается в том, что он мало говорил и, напротив, очень часто раскаивается в том, что говорил слишком много. Это старая истина, всем известная, и всеми обыкновенно забывается".
© Ж. Лабрюйер
Empty vessels make the most sound
Go to the top of the page
Вставить ник Eduard в ответ
+Quote Post
_ash
сообщение Sep 16 2011, 13:04
Сообщение #46


Больше не захожу


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,931
Регистрация: 14.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 387 раз(а)
Авто: M6



Цитата(Alexandrrr. @ Sep 12 2011, 23:05 ) *
Перестраховывать не придеться(закон обратной силы не имеет)--со слов консультанта.

по новым ценам могут быть другие условия договора ...


--------------------
Больше не захожу ...
Go to the top of the page
Вставить ник _ash в ответ
+Quote Post
Lavr
сообщение Oct 12 2011, 11:04
Сообщение #47





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,092
Регистрация: 27.10.2010
Из: Львів

Спасибо сказали: 64 раз(а)
Авто: mazda
Имя: Олег



узнавал по поводу цен, так после 18 го числа остался только 1й тип, соответственно стоимость немного увеличилась. А новые цены пока утверждаються, так что кто еще кто не успел страхуйте авто пока не утверждены новые цены


--------------------
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие." - А.Эйнштейн

"Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле." -
Джимми Хендрикс
Go to the top of the page
Вставить ник Lavr в ответ
+Quote Post
mass
сообщение Nov 10 2011, 13:38
Сообщение #48





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 953
Регистрация: 12.09.2008
Из: киев

Спасибо сказали: 31 раз(а)
Авто: Leon FR



Я так понимаю, что были внесены изменения в ЗУ "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів", в связи с чем теперь по ГО, если не устраивают действия СК не нужно обращаться в МТСБУ, а напрямую подавать на СК в суд. Вчера пришёл ответ из МТСБУ, в котором было сказано, что из данного законодательного акта исключены статьи 36.2 и 36.3. Также были другие изменения внесены. Кто, что знает?smile.gif


--------------------
Продажа/аренда недвижимости, юр. консультации :)

]]>Мацдо 3 на Драйве2]]>
Go to the top of the page
Вставить ник mass в ответ
+Quote Post
tyoma
сообщение Jan 25 2012, 19:47
Сообщение #49





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 453
Регистрация: 01.04.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 29 раз(а)
Авто: Mazda 3, 2005, 1.6AT
Имя: Артем



то что каждый выбирает по-дешевле это понятно. но зачем вы берете страховку с франшизой? и зачем вы выбираете по "отзывам" о компании. на сколько я понимаю, вам со своей страховой в случае ОСАГО общаться прийдется разве что для уведомления о страховом случае. а как она выплачивает и какую сумму - это проблемы того, кому будут выплачивать. не ваши. точно так же франшиза. отдать 700 грн за страховку и потом ещё 500 в случае ДТП (тьфу-тьфу) - это глупость какая-то.
имхо конечно, я своим полисом за 6 лет не воспользовался ни разу, зато приходилось обращаться в страховую "обидчика", так что я могу чего-то не понимать.
ЗЫ: сегодня застраховался за 500 грн. так как 2 конторы в которых я страховался раньше запросили 1000+ и 770 грн соответственно - я доволен.
Go to the top of the page
Вставить ник tyoma в ответ
+Quote Post
Skiw
сообщение Jan 25 2012, 22:10
Сообщение #50


нифиганибудуделать


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 5,297
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 486 раз(а)
Авто: Mazda3 2.0 Sport FL Red
Имя: Скив



Цитата(tyoma @ Jan 25 2012, 19:47 ) *
то что каждый выбирает по-дешевле это понятно. но зачем вы берете страховку с франшизой? и зачем вы выбираете по "отзывам" о компании. на сколько я понимаю, вам со своей страховой в случае ОСАГО общаться прийдется разве что для уведомления о страховом случае. а как она выплачивает и какую сумму - это проблемы того, кому будут выплачивать. не ваши. точно так же франшиза. отдать 700 грн за страховку и потом ещё 500 в случае ДТП (тьфу-тьфу) - это глупость какая-то.
имхо конечно, я своим полисом за 6 лет не воспользовался ни разу, зато приходилось обращаться в страховую "обидчика", так что я могу чего-то не понимать.
ЗЫ: сегодня застраховался за 500 грн. так как 2 конторы в которых я страховался раньше запросили 1000+ и 770 грн соответственно - я доволен.


ну стоимость ОСАГО же не сам выбираешь, там от города, объёма и т.д. зависит, по идее если стоимость отличается от стандартной - то это уже лажа


--------------------
]]> ]]>
читаю со словарём, пишу с ошибками

- Вообще-то полностью алкоголь выводится из крови только через 21 день...
- Ага! То есть никогда!

ЗЫ:
]]>Символика]]>/]]>карты]]>
мои координаты: Тел.: (067)44О-98-б8 (с вопросами покупки запчастей и других товаров мне НЕ звонить! я их НЕ продаю!)
Go to the top of the page
Вставить ник Skiw в ответ
+Quote Post
tyoma
сообщение Jan 26 2012, 11:00
Сообщение #51





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 453
Регистрация: 01.04.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 29 раз(а)
Авто: Mazda 3, 2005, 1.6AT
Имя: Артем



Цитата(Skiw @ Jan 25 2012, 22:10 ) *
ну стоимость ОСАГО же не сам выбираешь, там от города, объёма и т.д. зависит, по идее если стоимость отличается от стандартной - то это уже лажа

да, не сам выбираю. на сколько я понимаю стоимость ОСАГО состоит из:
1. базовая стоимость, которую установило государство, она одинаковая для всех страховых компаний и для всех владельцев ТЗ (200 с чем-то грн)
2. корректирующие коэфициенты, которые установила страховая компания для разных групп риска (город, стаж, объем двигателя)
3. зазор страхового агента

киевские страховые я смотрю желают накрутить по-максимуму, оно и понятно, отсюда и получаются такие суммы. Например, вчера звонил в УСГ, которую тут на форуме активно рекламировали - они зажелали почти 1000грн по самой минимальной ставке (т.е. объем до 1.6, стаж водителей более 3-х лет). В то же время средняя цена по Киеву 778 грн. Однако при общении с агентом можно довольно легко получить скидку в 10-15% от этой суммы. Единственное если предлагают очень дешевый полис, он может оказаться "не честным" - тогда не только не получить выплаты по нему, но и можно получить срок.
Go to the top of the page
Вставить ник tyoma в ответ
+Quote Post
Hunter1985
сообщение Jan 26 2012, 11:42
Сообщение #52





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,242
Регистрация: 22.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 68 раз(а)
Авто: RRSS
Имя: Костя



Цитата(tyoma @ Jan 26 2012, 11:00 ) *
да, не сам выбираю. на сколько я понимаю стоимость ОСАГО состоит из:
1. базовая стоимость, которую установило государство, она одинаковая для всех страховых компаний и для всех владельцев ТЗ (200 с чем-то грн)
2. корректирующие коэфициенты, которые установила страховая компания для разных групп риска (город, стаж, объем двигателя)
3. зазор страхового агента

киевские страховые я смотрю желают накрутить по-максимуму, оно и понятно, отсюда и получаются такие суммы. Например, вчера звонил в УСГ, которую тут на форуме активно рекламировали - они зажелали почти 1000грн по самой минимальной ставке (т.е. объем до 1.6, стаж водителей более 3-х лет). В то же время средняя цена по Киеву 778 грн. Однако при общении с агентом можно довольно легко получить скидку в 10-15% от этой суммы. Единственное если предлагают очень дешевый полис, он может оказаться "не честным" - тогда не только не получить выплаты по нему, но и можно получить срок.


Компании, которые здраво оценивают риск имеют очень часто схожую цену. Зазор агента практически всегда есть. Да можно получить скидку.
Низкие цены на ОСАГО и зеленку + огромное комиссионное вознаграждении имеют для СК слишком высокую цену, а именно банкротство.
Также достаточно легко проследить, что если полис стоит достаточно дорого, то СК хорошо платит.


--------------------
это я...
Go to the top of the page
Вставить ник Hunter1985 в ответ
+Quote Post
tyoma
сообщение Feb 6 2012, 10:38
Сообщение #53





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 453
Регистрация: 01.04.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 29 раз(а)
Авто: Mazda 3, 2005, 1.6AT
Имя: Артем



Цитата(Hunter1985 @ Jan 26 2012, 11:42 ) *
что если полис стоит достаточно дорого, то СК хорошо платит.

ну во-первых, это не обязательно. во-вторых, "хорошо" для каждого понятие разное. для меня хорошо - это когда мне хватит денег, чтобы подчиниться на АИ. Остальное для меня плохо. А смысл моего первого сообщения видимо никто и не понял - какая разница как платит СК - если она платит не ВАМ. Зачем вам дорогой полис от супер-крутой фирмы, которая хорошо платит за 800грн с франшизой 500грн? Этого мне никто не ответил - может я просто профан и чего-то не понимаю либо...
Go to the top of the page
Вставить ник tyoma в ответ
+Quote Post
Assistance
сообщение Mar 27 2012, 12:13
Сообщение #54





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.03.2012
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Пока нет
Имя: Александр



Цитата(tyoma @ Feb 6 2012, 10:38 ) *
ну во-первых, это не обязательно. во-вторых, "хорошо" для каждого понятие разное. для меня хорошо - это когда мне хватит денег, чтобы подчиниться на АИ. Остальное для меня плохо. А смысл моего первого сообщения видимо никто и не понял - какая разница как платит СК - если она платит не ВАМ. Зачем вам дорогой полис от супер-крутой фирмы, которая хорошо платит за 800грн с франшизой 500грн? Этого мне никто не ответил - может я просто профан и чего-то не понимаю либо...


Всё правильно, по данному виду страхования не важно как платит СК - Страховщик, в любом случае, и прежде всего несёт ответственность по проданному им полису перед потерпевшим.
Что касается франшизы, то, конечно, лучше приобретать полис с франшизой 0.
Go to the top of the page
Вставить ник Assistance в ответ
+Quote Post
Eduard
сообщение Mar 28 2012, 11:11
Сообщение #55





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,145
Регистрация: 03.07.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Reifen und Felgen
Имя: Оно настоящее



Цитата(Assistance @ Mar 27 2012, 13:13 ) *
Всё правильно, по данному виду страхования не важно как платит СК - Страховщик, в любом случае, и прежде всего несёт ответственность по проданному им полису перед потерпевшим.
Что касается франшизы, то, конечно, лучше приобретать полис с франшизой 0.


Оно то в принципе правильно, но не в нашей стране.
Стали частыми случаи отказов в выплатах по ОСАГО по такой схеме - ]]>Здесь почитайте]]>.
Не покупайте полисы ОСАГО без квитанции об оплате (лучше всего банковская квитанция с указанием ФИО и номера полиса). Храните вместе с полисом, чтобы избежать проблем.
А то прямо "эпидерсия" какая-то, "воруют" у страховщиков полисы пачками D.gif


--------------------
"Человек редко раскаивается в том, что он мало говорил и, напротив, очень часто раскаивается в том, что говорил слишком много. Это старая истина, всем известная, и всеми обыкновенно забывается".
© Ж. Лабрюйер
Empty vessels make the most sound
Go to the top of the page
Вставить ник Eduard в ответ
+Quote Post
aleksei2000
сообщение Mar 29 2012, 10:41
Сообщение #56





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 418
Регистрация: 09.12.2009
Из: Киев, Бровары

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Мазда 6 2,0 АТ. был. Santa Fe 2007. 2,7 АТ есть.



предлагаю мыслить с другой стороны - виновник по общему правилу несет ответственность за причиненный вред. ЕСЛИ у него есть полис - то страховая покрывает расход в пределах определенной полисом суммы. Нет полиса - иск к виновнику. И пусть он крутиться и выясняет - подделка, кража балнков или ещ чего0нибудь...
Go to the top of the page
Вставить ник aleksei2000 в ответ
+Quote Post
Eduard
сообщение Mar 29 2012, 17:38
Сообщение #57





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,145
Регистрация: 03.07.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Reifen und Felgen
Имя: Оно настоящее



Цитата(aleksei2000 @ Mar 29 2012, 11:41 ) *
предлагаю мыслить с другой стороны - виновник по общему правилу несет ответственность за причиненный вред. ЕСЛИ у него есть полис - то страховая покрывает расход в пределах определенной полисом суммы. Нет полиса - иск к виновнику. И пусть он крутиться и выясняет - подделка, кража балнков или ещ чего0нибудь...

Предложение мыслить, конечно, хорошее. Думать никогда и никому не мешало.
А теперь предлагаю Вам мыслить со своей стороны (не дай Бог, но никто не застрахован, для того и страхование существует), догнали Вы кого-то или еще чего, у Вас полис ОСАГО есть (и Вы его честно купили), а страховая морозится, мол украли у нас этот полис и еще целую пачку, все они недействительны. И будете Вы крутиться и выяснять... Хорошая перспектива?
Потому и советую: лучше всего банковская квитанция с указанием ФИО и номера полиса.


--------------------
"Человек редко раскаивается в том, что он мало говорил и, напротив, очень часто раскаивается в том, что говорил слишком много. Это старая истина, всем известная, и всеми обыкновенно забывается".
© Ж. Лабрюйер
Empty vessels make the most sound
Go to the top of the page
Вставить ник Eduard в ответ
+Quote Post
aleksei2000
сообщение Mar 30 2012, 09:54
Сообщение #58





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 418
Регистрация: 09.12.2009
Из: Киев, Бровары

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Мазда 6 2,0 АТ. был. Santa Fe 2007. 2,7 АТ есть.



Цитата(Eduard @ Mar 29 2012, 18:38 ) *
Предложение мыслить, конечно, хорошее. Думать никогда и никому не мешало.
А теперь предлагаю Вам мыслить со своей стороны (не дай Бог, но никто не застрахован, для того и страхование существует), догнали Вы кого-то или еще чего, у Вас полис ОСАГО есть (и Вы его честно купили), а страховая морозится, мол украли у нас этот полис и еще целую пачку, все они недействительны. И будете Вы крутиться и выяснять... Хорошая перспектива?
Потому и советую: лучше всего банковская квитанция с указанием ФИО и номера полиса.

вопрсо ТС был поставлен как ему быть в данной ситуации, а не предумывать, что было бы с кем - то. я дал конкретный совет.
а по вашему ответу ...да...буду. если челвоек где-то секономил, купил левый полис по которому не хотят возместить ущерб однклубнику....почему ОН должен решать чьи-то проблемы?
Go to the top of the page
Вставить ник aleksei2000 в ответ
+Quote Post
Eduard
сообщение Mar 30 2012, 21:48
Сообщение #59





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,145
Регистрация: 03.07.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Reifen und Felgen
Имя: Оно настоящее



Цитата(aleksei2000 @ Mar 30 2012, 10:54 ) *
вопрсо ТС был поставлен как ему быть в данной ситуации, а не предумывать, что было бы с кем - то. я дал конкретный совет.
а по вашему ответу ...да...буду. если челвоек где-то секономил, купил левый полис по которому не хотят возместить ущерб однклубнику....почему ОН должен решать чьи-то проблемы?

А Вы в какую ветку советы ваяете, в этой ветке просто автогражданка и цены обсуждаются. Ну, мягко говоря, не туда попали...ничего личного.


--------------------
"Человек редко раскаивается в том, что он мало говорил и, напротив, очень часто раскаивается в том, что говорил слишком много. Это старая истина, всем известная, и всеми обыкновенно забывается".
© Ж. Лабрюйер
Empty vessels make the most sound
Go to the top of the page
Вставить ник Eduard в ответ
+Quote Post
tyoma
сообщение Apr 2 2012, 10:11
Сообщение #60





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 453
Регистрация: 01.04.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 29 раз(а)
Авто: Mazda 3, 2005, 1.6AT
Имя: Артем



Цитата(aleksei2000 @ Mar 30 2012, 09:54 ) *
почему ОН должен решать чьи-то проблемы?

когда меня ударили, я сам решал свои проблемы со страховой нарушителя. я ездил на экспертизы, я договаривался со страховой и я получал возмещение. и считаю что это правильно. кому надо - тот и решает. спасение утопающего - дело рук самого утопающего. если у меня есть полис - велком в мою страховую. и хоть головой об стенку там бейтесь - это не мои проблемы. на то и страховка - чтобы мои проблемы переложить на страховую фирмы за н-ную сумму денег. не нужно никогда смотреть с позиции "я держу всю планету, мне все должны" - даже когда действительно должны.
Go to the top of the page
Вставить ник tyoma в ответ
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd September 2024 - 22:30