Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Очень рычит глушитель, Убрал Катализатор
Agressors
сообщение Oct 21 2014, 23:38
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 81
Регистрация: 14.06.2011
Из: Херсон

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Форд Сиерра..Хотелось-бы Mazdу 626
Имя: Артём



Всем привет хочу посоветоваться.
Накрылась гофра-вся дырявая была орать под машиной стало но при езде не напрягало. (Раньше машины вообще не было слышно)
Купил гофру приварил и раз уже всё разобрано) вспомнил что давно меня мучает тупняк на низах и полез я к катализатору....
вот тут всё и началось))
Снял катализатор он был чистый и целенький...но пробег уже за 400 тысяч а там только Богу известно
Поставил для пробы вместо ката проставку 52ю трубу из нержавейки.
Пробный заезд и дальнейшая эксплуатация авто уже порядка 500 км показала машинка явно поживее стала, Жрёт также и очень резиновая на низах, не тупит и не давится как раньше, то как ведёт себя машина очень нравится но вот проблемка Орёт она очень сильно.
Под машиной тишина а вот бочка рычит Дай Боже особенно когда наваливаешь от 1800 с копейками до 3500 тыс. оборотов потом становится тише.
Звук как у Таза с блатным прямотоком.
На холостом довольно интересно бубонит- газку ор стоит...Хочу тишины
Суть вопроса у меня проблемма с Бочкой? Бочка прогоревшая внутри (снаружи она Целка))) или нужно ставить стронгер вместо трубы и будет тишина
(Товарищ на Омеге 2,0 вместо ката поставил трубу как и я, говорит громче но на какие-то проценты.
По факту у него тишина возле машины и никакого рёва при давке в тапок.
Кто из наших убирал кат и как это отразилось на оре ,громкости или как его назвать из глушителя??)
Go to the top of the page
Вставить ник Agressors в ответ
+Quote Post
Mecses
сообщение Oct 22 2014, 10:48
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 401
Регистрация: 16.07.2012
Из: Одесса

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Mazda 626 GD 2.0d 1989
Имя: Жека



Цитата(Agressors @ Oct 22 2014, 00:38 ) *
Всем привет хочу посоветоваться.
Накрылась гофра-вся дырявая была орать под машиной стало но при езде не напрягало. (Раньше машины вообще не было слышно)
Купил гофру приварил и раз уже всё разобрано) вспомнил что давно меня мучает тупняк на низах и полез я к катализатору....
вот тут всё и началось))
Снял катализатор он был чистый и целенький...но пробег уже за 400 тысяч а там только Богу известно
Поставил для пробы вместо ката проставку 52ю трубу из нержавейки.
Пробный заезд и дальнейшая эксплуатация авто уже порядка 500 км показала машинка явно поживее стала, Жрёт также и очень резиновая на низах, не тупит и не давится как раньше, то как ведёт себя машина очень нравится но вот проблемка Орёт она очень сильно.
Под машиной тишина а вот бочка рычит Дай Боже особенно когда наваливаешь от 1800 с копейками до 3500 тыс. оборотов потом становится тише.
Звук как у Таза с блатным прямотоком.
На холостом довольно интересно бубонит- газку ор стоит...Хочу тишины
Суть вопроса у меня проблемма с Бочкой? Бочка прогоревшая внутри (снаружи она Целка))) или нужно ставить стронгер вместо трубы и будет тишина
(Товарищ на Омеге 2,0 вместо ката поставил трубу как и я, говорит громче но на какие-то проценты.
По факту у него тишина возле машины и никакого рёва при давке в тапок.
Кто из наших убирал кат и как это отразилось на оре ,громкости или как его назвать из глушителя??)


Я думаю что вместо куска трубы тебе нужно вварить любой резонатор и шума станет меньше.
Go to the top of the page
Вставить ник Mecses в ответ
+Quote Post
Alpine
сообщение Oct 22 2014, 11:15
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,132
Регистрация: 04.01.2011
Из: ua

Спасибо сказали: 626 раз(а)
Авто: mps 6
Имя: Miha



У себя, правда на м6, вваривал по два резонатора, но звук ставал чуток тише, вернул назад кат- и ко мне вернулся слух... D.gif


--------------------

Тяжелее жить становится всё легче и легче…
Go to the top of the page
Вставить ник Alpine в ответ
+Quote Post
Agressors
сообщение Oct 22 2014, 11:42
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 81
Регистрация: 14.06.2011
Из: Херсон

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Форд Сиерра..Хотелось-бы Mazdу 626
Имя: Артём



Цитата(Mecses @ Oct 22 2014, 11:48 ) *
Я думаю что вместо куска трубы тебе нужно вварить любой резонатор и шума станет меньше.

Как бы да)) но если проблемма не в куске трубы а в самой банке..и тут есть смысл просто поставить хороший глушитель.

Цитата(Alpine @ Oct 22 2014, 12:15 ) *
У себя, правда на м6, вваривал по два резонатора, но звук ставал чуток тише, вернул назад кат- и ко мне вернулся слух... D.gif

Тут ты прав)) Не хочу Кат назад!! на М6 можно позволить себе его оставить..а вот мне с ним вообще не по приколу.Без него машине 100% лучше дышится и появилась ХОРОШАЯ тяга на низах.(И это не накрут_))))
Go to the top of the page
Вставить ник Agressors в ответ
+Quote Post
Mecses
сообщение Oct 22 2014, 12:41
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 401
Регистрация: 16.07.2012
Из: Одесса

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Mazda 626 GD 2.0d 1989
Имя: Жека



Цитата(Agressors @ Oct 22 2014, 12:42 ) *
Как бы да)) но если проблемма не в куске трубы а в самой банке..и тут есть смысл просто поставить хороший глушитель.


Тут ты прав)) Не хочу Кат назад!! на М6 можно позволить себе его оставить..а вот мне с ним вообще не по приколу.Без него машине 100% лучше дышится и появилась ХОРОШАЯ тяга на низах.(И это не накрут_))))

Ставь тогда банку новую. Если и с ней будет гудеть то ввари резонатор и сравни с ним звук.
Go to the top of the page
Вставить ник Mecses в ответ
+Quote Post
Agressors
сообщение Oct 22 2014, 13:26
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 81
Регистрация: 14.06.2011
Из: Херсон

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Форд Сиерра..Хотелось-бы Mazdу 626
Имя: Артём



Цитата(Mecses @ Oct 22 2014, 13:41 ) *
Ставь тогда банку новую. Если и с ней будет гудеть то ввари резонатор и сравни с ним звук.

зачем тратить деньги в пустую? вот и хочу узнать у тех кто уже подобное проделывал))
Go to the top of the page
Вставить ник Agressors в ответ
+Quote Post
Alpine
сообщение Oct 22 2014, 16:26
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,132
Регистрация: 04.01.2011
Из: ua

Спасибо сказали: 626 раз(а)
Авто: mps 6
Имя: Miha



У меня кат был выбит, стоял нулевой выхлоп- ганял шо ушпареный, она ревет и кажется шо оч ярко едет. Расход был 12-13л.
Ща поставил кат, стала в разы тише, стал ездить тише- рев провоцировал на нажатие на газ))), расход упал на литра 2 гдето...


--------------------

Тяжелее жить становится всё легче и легче…
Go to the top of the page
Вставить ник Alpine в ответ
+Quote Post
Agressors
сообщение Oct 22 2014, 16:32
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 81
Регистрация: 14.06.2011
Из: Херсон

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Форд Сиерра..Хотелось-бы Mazdу 626
Имя: Артём



Цитата(Alpine @ Oct 22 2014, 17:26 ) *
У меня кат был выбит, стоял нулевой выхлоп- ганял шо ушпареный, она ревет и кажется шо оч ярко едет. Расход был 12-13л.
Ща поставил кат, стала в разы тише, стал ездить тише- рев провоцировал на нажатие на газ))), расход упал на литра 2 гдето...

Знаю про эту тему)) Но нет, едет она 100% веселее и легче, это раньше я её выкручивал иначе она задыхалась.

Сообщение отредактировал Agressors - Oct 22 2014, 17:01
Go to the top of the page
Вставить ник Agressors в ответ
+Quote Post
alehandros
сообщение Oct 22 2014, 18:15
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 62
Регистрация: 13.11.2013
Из: Одесса

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Chevrolet Lacetti
Имя: Александр



Всему виной твоя пустая трубка заместь ката. Надо ставить пламегаситель либо хотябы вварить в трубу воронку конусом вниз.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник alehandros в ответ
+Quote Post
dallasdp
сообщение Oct 23 2014, 09:07
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,365
Регистрация: 29.03.2010
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 628 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG 1.6i 1991 (1998-2012)



Цитата(Mecses @ Oct 22 2014, 13:41 ) *
Ставь тогда банку новую. Если и с ней будет гудеть то ввари резонатор и сравни с ним звук.

+1

Будет рычать или не будет зависит от всех составных выхлопного тракта (кат, резонатор, глушак).
У телемастера есть притча. И крутить сразу два регулятора.... Это не скоро удастся сделать настройку.
Здесь речь идет об одновременно заменитель катализатора и почти убитая бочка глушителя. Сейчас предположим ты найдешь компромиссное решение замены катализатора и все вроде нормально, но через пол года - год прогорит бочка окончательно, поменяешь ее на новую (может даже оригинальную) и тут авто тебе выдаст на гора такой бл@-минор.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник dallasdp в ответ
+Quote Post
Agressors
сообщение Oct 23 2014, 10:30
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 81
Регистрация: 14.06.2011
Из: Херсон

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Форд Сиерра..Хотелось-бы Mazdу 626
Имя: Артём



Цитата(alehandros @ Oct 22 2014, 19:15 ) *
Всему виной твоя пустая трубка заместь ката. Надо ставить пламегаситель либо хотябы вварить в трубу воронку конусом вниз.

Как -же тогда пример с Омегой,Точно такая-же трубка и тишина??

Цитата(dallasdp @ Oct 23 2014, 10:07 ) *
+1

Будет рычать или не будет зависит от всех составных выхлопного тракта (кат, резонатор, глушак).
У телемастера есть притча. И крутить сразу два регулятора.... Это не скоро удастся сделать настройку.
Здесь речь идет об одновременно заменитель катализатора и почти убитая бочка глушителя. Сейчас предположим ты найдешь компромиссное решение замены катализатора и все вроде нормально, но через пол года - год прогорит бочка окончательно, поменяешь ее на новую (может даже оригинальную) и тут авто тебе выдаст на гора такой бл@-минор.

есть такое)... Поменяю бочку а там видно будет! Ставить обычный резонатор или-всё-таки стронгер?? Может кто ставил? от чего подходит??
Go to the top of the page
Вставить ник Agressors в ответ
+Quote Post
инмано
сообщение Oct 24 2014, 17:37
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 264
Регистрация: 23.10.2012
Из: полоцк

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: мазда626GV



Цитата(Agressors @ Oct 22 2014, 00:38 ) *
Всем привет хочу посоветоваться.
Накрылась гофра-вся дырявая была орать под машиной стало но при езде не напрягало. (Раньше машины вообще не было слышно)
Купил гофру приварил и раз уже всё разобрано) вспомнил что давно меня мучает тупняк на низах и полез я к катализатору....
вот тут всё и началось))
Снял катализатор он был чистый и целенький...но пробег уже за 400 тысяч а там только Богу известно
Поставил для пробы вместо ката проставку 52ю трубу из нержавейки.
Пробный заезд и дальнейшая эксплуатация авто уже порядка 500 км показала машинка явно поживее стала, Жрёт также и очень резиновая на низах, не тупит и не давится как раньше, то как ведёт себя машина очень нравится но вот проблемка Орёт она очень сильно.
Под машиной тишина а вот бочка рычит Дай Боже особенно когда наваливаешь от 1800 с копейками до 3500 тыс. оборотов потом становится тише.
Звук как у Таза с блатным прямотоком.
На холостом довольно интересно бубонит- газку ор стоит...Хочу тишины
Суть вопроса у меня проблемма с Бочкой? Бочка прогоревшая внутри (снаружи она Целка))) или нужно ставить стронгер вместо трубы и будет тишина
(Товарищ на Омеге 2,0 вместо ката поставил трубу как и я, говорит громче но на какие-то проценты.
По факту у него тишина возле машины и никакого рёва при давке в тапок.
Кто из наших убирал кат и как это отразилось на оре ,громкости или как его назвать из глушителя??)

у меня 2.0 8кл. летом убрал катализатор ,сварил полностью от гофры трубу из нержавейки диаметр внутр.48 внешний 51 в общем как у тебя.Сзади остался один глушитель из нержавейки .Машина стала громче не на много процентов на 10-15,тяги особо не добавилось,но все же.Рычать начинает с 2300,но в салоне это не напрягает(рык благородный) на трассе этого не слышно.За глушитель не беспокоюсь -говорят нержавейка не прогорает.
Go to the top of the page
Вставить ник инмано в ответ
+Quote Post
Agressors
сообщение Oct 24 2014, 18:16
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 81
Регистрация: 14.06.2011
Из: Херсон

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Форд Сиерра..Хотелось-бы Mazdу 626
Имя: Артём



Цитата(инмано @ Oct 24 2014, 18:37 ) *
у меня 2.0 8кл. летом убрал катализатор ,сварил полностью от гофры трубу из нержавейки диаметр внутр.48 внешний 51 в общем как у тебя.Сзади остался один глушитель из нержавейки .Машина стала громче не на много процентов на 10-15,тяги особо не добавилось,но все же.Рычать начинает с 2300,но в салоне это не напрягает(рык благородный) на трассе этого не слышно.За глушитель не беспокоюсь -говорят нержавейка не прогорает.

У меня сильно рычит и на трассе это напрягает и когда машина стоит бубонит Очень неприятно! Это он с верху нержавеющий а внутри он весь металлический)) и прекрасно выгорает.
]]>https://www.youtube.com/watch?v=lD279OQQZH8...eature=youtu.be]]> Вот как у меня всё грустно
Go to the top of the page
Вставить ник Agressors в ответ
+Quote Post
инмано
сообщение Oct 24 2014, 21:47
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 264
Регистрация: 23.10.2012
Из: полоцк

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: мазда626GV



Цитата(Agressors @ Oct 24 2014, 19:16 ) *
У меня сильно рычит и на трассе это напрягает и когда машина стоит бубонит Очень неприятно! Это он с верху нержавеющий а внутри он весь металлический)) и прекрасно выгорает.
]]>https://www.youtube.com/watch?v=lD279OQQZH8...eature=youtu.be]]> Вот как у меня всё грустно

по видюхе слышно что гремит и еще вроде как холостые завышаны.А сам глушак целый ?У меня самоделка из нержи,
Go to the top of the page
Вставить ник инмано в ответ
+Quote Post
Agressors
сообщение Oct 24 2014, 22:46
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 81
Регистрация: 14.06.2011
Из: Херсон

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Форд Сиерра..Хотелось-бы Mazdу 626
Имя: Артём



Цитата(инмано @ Oct 24 2014, 22:47 ) *
по видюхе слышно что гремит и еще вроде как холостые завышаны.А сам глушак целый ?У меня самоделка из нержи,

Что гремит уточни,банка?Не гремит! это так пердит.. Холостой 700 всё как положено.

Сообщение отредактировал Agressors - Oct 25 2014, 11:02
Go to the top of the page
Вставить ник Agressors в ответ
+Quote Post
Agressors
сообщение Nov 2 2014, 20:58
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 81
Регистрация: 14.06.2011
Из: Херсон

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Форд Сиерра..Хотелось-бы Mazdу 626
Имя: Артём



И вот долгожданная ТИШИНА..) Всё решилось заменой банки .Спасибо vadja22 а свою Идеальную по внешним признакам банку отправил на металлолом.
Go to the top of the page
Вставить ник Agressors в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 10th May 2024 - 14:48