Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В этом разделе ведется обсуждение повседневной жестокой реальности общения с представителями сферы услуг на рынке автомобильной промышленности и нюансов эксплуатации машин в общем.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Промывка форсунок & АЗС Севастополь
Davy
сообщение Jan 12 2008, 22:48
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 72
Регистрация: 06.01.2008
Из: Севастополь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF



Столкнулся я со своей предыдущей машиной (ауди А6) с промывкой форсунок как то , и начал по друзьям и по знакомым узнавать кто где...(т.к. до этого был дизель) и надоумили меня поехать на Хрустали в Автопартнер , в принципе работой доволен остался , но как позже выяснилось туда заезжал один мой знакомый на ВАЗе 2109 и за сие удовольствие заплатил 140 грн. за час сией промывки ну, а с меня за то же самое 200 грн. mega_shok.gif ........так вот сейчас из за нашего офигительного топлива (а вернее за полное отсутствие чистого АИ 95 )гляжу что и моей маздочке пришло время мыть форсунки...

Так вот я предлогаю в этой теме размещать свой опыт что касается промывки форсунок а так же мнений относительно САВАСТОПОЛЬСКИХ АЗС из своего личного опыта no_turn.gif

Сообщение отредактировал Davy - Jan 12 2008, 23:13
Go to the top of the page
Вставить ник Davy в ответ
+Quote Post
Мася
сообщение Jan 14 2008, 11:17
Сообщение #2


РЕДИСКА


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,399
Регистрация: 15.10.2007
Из: http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=34199

Спасибо сказали: 58 раз(а)
Авто: штурман М5
Имя: Ленка



по по-воду форсунок ничего не скажу... smart.gif
А заправки... Я заправлялась на ТНК. Но, к сожалению, бензин не ахти... Был тест - контроль на этих заправках по всему Крыму, и в Севастополе заправки получили максимум по "3" (самая плохая оценка)! Но на Студ городке стороится "Укртатнафта" - наконец-то - и у нас в городе будет хороший бензин !!!


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Мася в ответ
+Quote Post
xotabuch
сообщение Jan 14 2008, 11:21
Сообщение #3


Джин


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 14,663
Регистрация: 30.08.2007
Из: KieFF

Спасибо сказали: 261 раз(а)
Авто: Запорожец а у друга Димы Победа
Имя: Хотабыч



Укртат нафта не всегда хороший бенз!
Я слышал что говорили есть там какая то заправка ,(Налог , гор.админ, тамож)заправляються вроде бы там ничего! Не помню называния это где гост Крым ,(Цепилин)где то там за кольцом, с виду не очень презентабельная))


--------------------
ХУТИН ПУЙ!
Go to the top of the page
Вставить ник xotabuch в ответ
+Quote Post
Stradik
сообщение Jan 14 2008, 11:46
Сообщение #4


Безумный "Гагарин"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,801
Регистрация: 02.10.2007
Из: города счастья

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: М5
Имя: ПСИХ



Цитата(traxachev @ Jan 14 2008, 11:21 ) *
Укртат нафта не всегда хороший бенз!
Я слышал что говорили есть там какая то заправка ,(Налог , гор.админ, тамож)заправляються вроде бы там ничего! Не помню называния это где гост Крым ,(Цепилин)где то там за кольцом, с виду не очень презентабельная))



Ага, есть там такая, если ехать со стороны генерала Октябрьского, на кольце напрво вниз и сразу, через 50 метров справа Заправка , ТНК вроде. Я там как-то заправлялся, вроде ничё пойло было.
Go to the top of the page
Вставить ник Stradik в ответ
+Quote Post
Davy
сообщение Jan 14 2008, 17:22
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 72
Регистрация: 06.01.2008
Из: Севастополь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF



Цитата(Stradik @ Jan 14 2008, 11:46 ) *
Ага, есть там такая, если ехать со стороны генерала Октябрьского, на кольце напрво вниз и сразу, через 50 метров справа Заправка , ТНК вроде. Я там как-то заправлялся, вроде ничё пойло было.



эт там где гаражи в низу?
Go to the top of the page
Вставить ник Davy в ответ
+Quote Post
Stradik
сообщение Jan 15 2008, 09:03
Сообщение #6


Безумный "Гагарин"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,801
Регистрация: 02.10.2007
Из: города счастья

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: М5
Имя: ПСИХ



Цитата(Davy @ Jan 14 2008, 17:22 ) *
эт там где гаражи в низу?



Я не знаю относительно гаражей, я там еще не совсем клево ориентируюсь. Знаю, если поднимаешься по ул.Генерала Октябрьского на кольцо , где гостишка Крым (Zeppelin) отсается справа от кольца, и уходишь вниз на право по ходу маршруток. Я не помню как там улица называется, и тож справа метров через 50 увидишь заправку, она там одна. Бело-синяя.
Go to the top of the page
Вставить ник Stradik в ответ
+Quote Post
Мася
сообщение Jan 15 2008, 09:06
Сообщение #7


РЕДИСКА


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,399
Регистрация: 15.10.2007
Из: http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=34199

Спасибо сказали: 58 раз(а)
Авто: штурман М5
Имя: Ленка



Цитата(Davy @ Jan 14 2008, 17:22 ) *
эт там где гаражи в низу?

это когда спускаешься с Восставших на Пожарова. По правую сторону заправка. Она там одна... cute.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Мася в ответ
+Quote Post
Stradik
сообщение Jan 15 2008, 09:20
Сообщение #8


Безумный "Гагарин"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,801
Регистрация: 02.10.2007
Из: города счастья

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: М5
Имя: ПСИХ



Цитата(Мася @ Jan 15 2008, 09:06 ) *
это когда спускаешься с Восставших на Пожарова. По правую сторону заправка. Она там одна... cute.gif



+1 Точно, а то я не могу никак название улицы вспомнить.
Go to the top of the page
Вставить ник Stradik в ответ
+Quote Post
Davy
сообщение Jan 16 2008, 18:57
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 72
Регистрация: 06.01.2008
Из: Севастополь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF



ок!
заеду !
Go to the top of the page
Вставить ник Davy в ответ
+Quote Post
Nikko_sev
сообщение Jan 16 2008, 23:50
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 158
Регистрация: 03.10.2007
Из: Севастополь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6, 2,0i, 6мех



В начале прошлой недели заправился на Татнафте, что возле Шевченко... Бенз - полный отстой.. Машина как трахтор работать стала... Неплохой бенз, по крайне мере мне понравился, на ТНКшной заправке на Пожарова, с приставкой "евро"... В принципе на Атановских заправках бенз куда еще не шло.
Саня говорит про заправку за пл. Воставших, как ехать в сторону птичьего рынка, за Ленинской горадминистрацией.. Заправка действительно с виду полностью зачуханная, но заправлятся многие, но честно гоаоря если там такой же бенз, что и на Шевченковской, то лучше не надоть.. На неделе посараюсь уточнить что за шняга такая... Хотя вроде они сейчас бенз покупают у левых поставщиков в связи с закрытием завода... Вроде как в насоящее время только Лисичанск працюет (ТНК). остальные заняты внутренними разборками...
Кстати, когда был во Львове заправлялся на ОККО 95пульс... Понравился.. Но на ОККОвских заправках он был только на Западной Украине. Попытался им заправться на ОККОвской запрвке на трассе Одесса-Киев, так сказали что у них появится только к концу января..

Сообщение отредактировал Nikko_sev - Jan 16 2008, 23:58
Go to the top of the page
Вставить ник Nikko_sev в ответ
+Quote Post
Stradik
сообщение Jan 17 2008, 10:03
Сообщение #11


Безумный "Гагарин"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,801
Регистрация: 02.10.2007
Из: города счастья

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: М5
Имя: ПСИХ



Цитата(Nikko_sev @ Jan 16 2008, 23:50 ) *
В начале прошлой недели заправился на Татнафте, что возле Шевченко... Бенз - полный отстой.. Машина как трахтор работать стала... Неплохой бенз, по крайне мере мне понравился, на ТНКшной заправке на Пожарова, с приставкой "евро"... В принципе на Атановских заправках бенз куда еще не шло.
Саня говорит про заправку за пл. Воставших, как ехать в сторону птичьего рынка, за Ленинской горадминистрацией.. Заправка действительно с виду полностью зачуханная, но заправлятся многие, но честно гоаоря если там такой же бенз, что и на Шевченковской, то лучше не надоть.. На неделе посараюсь уточнить что за шняга такая... Хотя вроде они сейчас бенз покупают у левых поставщиков в связи с закрытием завода... Вроде как в насоящее время только Лисичанск працюет (ТНК). остальные заняты внутренними разборками...
Кстати, когда был во Львове заправлялся на ОККО 95пульс... Понравился.. Но на ОККОвских заправках он был только на Западной Украине. Попытался им заправться на ОККОвской запрвке на трассе Одесса-Киев, так сказали что у них появится только к концу января..



Я не в курсах де там запрвка (как на птичий рынок ехать от кольца), видать действительно не приметная, раз ее не видно. spiteful.gif
Знаю ТНК-ашку на пожарова. Я ваще тока Премимум 95-ый заливаю, там он хорош. Несколько раз заливал, машинка резвее становится явно.Прихват лучше.
А в Ялте тож старался заправляться на УкрТатНафта (помаранчевая), када дизелная 626-ая была, топливо там было РЕСПЕКТ, а щаЗ заправлялся пару раз 95 Премиум, чёта не очь он меня вдохновляет. Как то туповата автивка становится. Знаю, в Гурзуфе (Santosia) - это заправка такая, зеленого цвета, отличное топливо всегда было, скока заправлялся, отлично машинка тянет.
На Камышовом шоссе, новая запрака на кольце, тож говорят топливо пока что хорошее, пока новая наверно, не мешают что-ли. Не знаю. Один раз заливал Премиум, вроде хороший.
Go to the top of the page
Вставить ник Stradik в ответ
+Quote Post
Davy
сообщение Jan 17 2008, 17:06
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 72
Регистрация: 06.01.2008
Из: Севастополь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF



да нет у нас 95 бенза!!!!!!!!!!!!!!!!!
нет!!!!!!!!!!!
эт 92+ присадки!!!!
я уже не экспериментирую и лью 92 ,при движке 1,8 раскод город от 8,5 -10 литров ,запрвляюсь только на ТНК
Go to the top of the page
Вставить ник Davy в ответ
+Quote Post
Stradik
сообщение Jan 17 2008, 17:14
Сообщение #13


Безумный "Гагарин"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,801
Регистрация: 02.10.2007
Из: города счастья

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: М5
Имя: ПСИХ



Цитата(Davy @ Jan 17 2008, 17:06 ) *
да нет у нас 95 бенза!!!!!!!!!!!!!!!!!
нет!!!!!!!!!!!
эт 92+ присадки!!!!
я уже не экспериментирую и лью 92 ,при движке 1,8 раскод город от 8,5 -10 литров ,запрвляюсь только на ТНК



знаешь, я бы рад лить подешевше, да низя!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Stradik в ответ
+Quote Post
Davy
сообщение Jan 17 2008, 19:11
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 72
Регистрация: 06.01.2008
Из: Севастополь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF



Цитата(Stradik @ Jan 17 2008, 17:14 ) *
знаешь, я бы рад лить подешевше, да низя!!!!



?????????????
дело не в цене ,а в качестве!!!!!!!!!!!
так вот у нас 92 лучше 95 !!!!!!!!!!!!!поверь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Davy в ответ
+Quote Post
Davy
сообщение Jan 17 2008, 21:24
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 72
Регистрация: 06.01.2008
Из: Севастополь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF



Цитата(Nikko_sev @ Jan 16 2008, 23:50 ) *
В начале прошлой недели заправился на Татнафте, что возле Шевченко... Бенз - полный отстой.. Машина как трахтор работать стала... Неплохой бенз, по крайне мере мне понравился, на ТНКшной заправке на Пожарова, с приставкой "евро"... В принципе на Атановских заправках бенз куда еще не шло.
Саня говорит про заправку за пл. Воставших, как ехать в сторону птичьего рынка, за Ленинской горадминистрацией.. Заправка действительно с виду полностью зачуханная, но заправлятся многие, но честно гоаоря если там такой же бенз, что и на Шевченковской, то лучше не надоть.. На неделе посараюсь уточнить что за шняга такая... Хотя вроде они сейчас бенз покупают у левых поставщиков в связи с закрытием завода... Вроде как в насоящее время только Лисичанск працюет (ТНК). остальные заняты внутренними разборками...
Кстати, когда был во Львове заправлялся на ОККО 95пульс... Понравился.. Но на ОККОвских заправках он был только на Западной Украине. Попытался им заправться на ОККОвской запрвке на трассе Одесса-Киев, так сказали что у них появится только к концу января..

согласен , по Украине в целом топливо выше качества чем в Крыму...к сожалению....а левачут все заправки(покупают бенз со стороны)
Go to the top of the page
Вставить ник Davy в ответ
+Quote Post
Stradik
сообщение Jan 18 2008, 09:23
Сообщение #16


Безумный "Гагарин"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,801
Регистрация: 02.10.2007
Из: города счастья

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: М5
Имя: ПСИХ



Цитата(Davy @ Jan 17 2008, 19:11 ) *
?????????????
дело не в цене ,а в качестве!!!!!!!!!!!
так вот у нас 92 лучше 95 !!!!!!!!!!!!!поверь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



откуда ты можешь знать, что он лучше? Ты - Эксперт? я например сомневаюсь, что 95+ хуже 92-ого. Поэтому не убедительно.
Go to the top of the page
Вставить ник Stradik в ответ
+Quote Post
Nikko_sev
сообщение Jan 18 2008, 21:55
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 158
Регистрация: 03.10.2007
Из: Севастополь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6, 2,0i, 6мех



Цитата(Stradik @ Jan 18 2008, 09:23 ) *
откуда ты можешь знать, что он лучше? Ты - Эксперт? я например сомневаюсь, что 95+ хуже 92-ого. Поэтому не убедительно.

Кстати уже не от одного механика слышал, что советуют лить 92 с присадкой... Просто по работе сталкивался как бенз бадяжат бензолом и иже с ним... Но сам пока не рискую, стараюсь на Пожарова заправляться....Хотя не всегда получается.... Все никак тему с Татнафтой не пробью... Узнаю - отпишусь
Go to the top of the page
Вставить ник Nikko_sev в ответ
+Quote Post
Stradik
сообщение Jan 19 2008, 08:47
Сообщение #18


Безумный "Гагарин"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,801
Регистрация: 02.10.2007
Из: города счастья

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: М5
Имя: ПСИХ



Цитата(Nikko_sev @ Jan 18 2008, 21:55 ) *
Кстати уже не от одного механика слышал, что советуют лить 92 с присадкой... Просто по работе сталкивался как бенз бадяжат бензолом и иже с ним... Но сам пока не рискую, стараюсь на Пожарова заправляться....Хотя не всегда получается.... Все никак тему с Татнафтой не пробью... Узнаю - отпишусь



Просто послушав Вас, получается так: Есть бензин категории 76. И из него присадками делают 92 и 95, так вот получается, что в 92-ом присадок меньше и он чище чем 95-ый, в которм сплошные присадки!!! Так , что ли? Еще не известно, что лучше!! А относительно , того что Davy говорит, что 92 лучше, так мне кажется, во первых года свежести автивок допускают в его варианте лить 92-ой, в моем случае и в твоем вряд ли!!! я заливал 98-ой как то, просто ЖОПА. Во-первых вонизма неимоверная (касторка со спиртом), во-вторых ни едет них.. . А относительно 92-го лить - ТОЧНО не буду пробовать. Так рисковать не хочу. Бензонасос стоко стоит, что ну его нах..., так что лучше на пятом буду ездить и не парить мозг, а то навернется насос, и начнешь думать от чего же он сломался? толи от бензина "какчественного", толи от количества оного в баке, толи просто сам по себе....захотелось ему так.
Go to the top of the page
Вставить ник Stradik в ответ
+Quote Post
Nikko_sev
сообщение Jan 23 2008, 09:12
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 158
Регистрация: 03.10.2007
Из: Севастополь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6, 2,0i, 6мех



Цитата(Stradik @ Jan 19 2008, 08:47 ) *
Просто послушав Вас, получается так: Есть бензин категории 76. И из него присадками делают 92 и 95, так вот получается, что в 92-ом присадок меньше и он чище чем 95-ый, в которм сплошные присадки!!! Так , что ли? Еще не известно, что лучше!! А относительно , того что Davy говорит, что 92 лучше, так мне кажется, во первых года свежести автивок допускают в его варианте лить 92-ой, в моем случае и в твоем вряд ли!!! я заливал 98-ой как то, просто ЖОПА. Во-первых вонизма неимоверная (касторка со спиртом), во-вторых ни едет них.. . А относительно 92-го лить - ТОЧНО не буду пробовать. Так рисковать не хочу. Бензонасос стоко стоит, что ну его нах..., так что лучше на пятом буду ездить и не парить мозг, а то навернется насос, и начнешь думать от чего же он сломался? толи от бензина "какчественного", толи от количества оного в баке, толи просто сам по себе....захотелось ему так.

+1 Сам такой, не рискую бенз ниже 95 литьsmile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Nikko_sev в ответ
+Quote Post
moryacek
сообщение Jan 24 2008, 11:24
Сообщение #20


Рашистское х..йло


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,888
Регистрация: 09.09.2007
Из: Севастополь

Спасибо сказали: 109 раз(а)
Авто: 333 kW



Ya toge starayus' zalivat' tol'ko xorowii benz i po vozmognosti v odnom meste.No ne vsegda polycaetsya.TNK nichego. Sentoza v raione Gyrzyfa toge poradovala.V Sevaste est' odna xitraya zapravka s otlichnim benzom!!! Eto na Wabalina,naprotiv Alena.Tam troleibysnaya ostanovka i srazy za nei nevzrachnie zelenie vorota. Tyda v'ezgaew...Kartina maslom: staren'kaya kolonka.Ygas! Benzin lychwii v gorode 200%.Pravda chyt' doroge i tol'ko 95,98. A voobwe mazda ne ochen kaprizna k toplivy. :good:Da i ewe et kak s vodkoi: poka zapravka novaya i benz na nei nichego, a potom vse xereet. Na Kylikax bila letom staraya perestroennaya zapravka s xorowim benzom.Gde 12 s 13 raz'ezgayutsya

Сообщение отредактировал moryacek - Jan 24 2008, 11:28
Go to the top of the page
Вставить ник moryacek в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 08:47