Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Saxa ::: Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 4 2010, 12:19 Mazda6 MPS: щелчёк при трогании
Это ступичная гайка. Её просто нужно хорошенько смазать спец. смазкой и всё пройдет. Уже давно это сьели и переварили. Удачи. cute.gif
shchedov,
Mar 11 2010, 10:15 Mazda6 MPS: Work Emotion CR-kai и приборы STRI
Цитата(yats_13 @ Mar 11 2010, 08:50 ) *
Saxa, Саш, можешь залить фотки на норм сервак, а то постоянно выдаёт ошибку при попытке увеличить. на ipicture.ru к примеру.

Подредактировал первый пост.

Цитата(AndreySochi)
расскажи подробнее что сделал с задними пружинами а то мне тож не нравится что зад немного выше переда (очень правильно сделал что поставил авто ровно)

Долго не решался на это, в 90% случаях слышал негативные мнения по этому поводу. Но так как под рукой был запасной комплект Айбахов решил, что кто не получается у того, кто не пробует. Сняли задние Айбахи, замеряли мколько примерно нужно отрезать, чтоб было ровно с передом, в итоге отрезали по 1,5 витка. Естественно после этого они не хотели правильно становится в родные подушки, взяли газовую горелку нагрели их до раскаления, сделали нужную нам форму, все стало идеально. Зачистили, покрасили, и получился Айбах Саха-кит crazy.gif Минусов пока не замечено, отьездил на них уже 20 000 км за год, амморты не пробивает, нигде не трет.
yats_13,
Mar 7 2010, 20:53 Mazda6 MPS: Work Emotion CR-kai и приборы STRI
Ну вот засетапил на мопса Work Emotion Cr-kai R18х7.5 rolleyes.gif Получилось лучше чем ожидалось...
За колесики спасибо Андрюхе Лафару! drinks.gif

]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>

И приборы STRI (boost, EGT, Oil press). В интерьер вписались отлично, проблем с установкой не было, цена приятно порадовала.
За приборчки спасибо Сане Пату и Турбо-Гаражу! friends.gif

]]>]]>
]]>]]>
Пат,
Jan 29 2010, 14:13 б/у диски из Японии ?
Множеством людей. Я у них брал диски год назад, друзья брали два комплекта. Также знаю многих, в том числе и Маздоводов, которые у них покупали колеса. Состояние и цены всегда радовали.
maxwell, yats_13,
Jul 24 2009, 18:10 Mazda6 MPS: отчет об установке сцепления от ACT
Всем маздаводам и МПС-водам и Маздаспидерам пламенный привет! hi.gif

Вот решил выложить отчет после того, как неделю назад заменил стандартный комплект сцепления на ACT. Также заменил и маховик на АСТ-овский, облегченный.
Он шел гамузом, в комплекте.
Процедура конечно не быстрая, потратили реально день, с 8 утра до 6 вечера, ну это конечно же с перекурами, обедом, пивка попили, девок потягали… В общем самой работы толком и нет. drinks.gif accordeon.gif Шутка.
Вот фото АСТ-овского набора.


Тут у нас маховик, диск, внушительная(по сравнению с родной) корзина, выжимной(идентичный родному, производитель Koyo), направлялка, и еще какой-то подшипничек, который в итоге не был использован, потому, что никуда так и не подошел по диаметру. Созвонившись с нашим коллегой из Жемчужины у моря, Лафаром, убедился, что он действительно там не нужен, так как они тоже его никуда не притулили.

Ну тут у нас пару фоток АСТ-овской продукции, так сказать сблизи.










Нашел фотку с рабочего процесса, вид снизу.


Красным выделил убогий стоковый inlet pipe.

Когда сняли коробку, я обрадовался, потому что замена произошла как раз вовремя, еще бы чуток и пришел бы полный гаплык стоковой сцепе, что могло повлечь за собой более серьезные проблемы.

Ну в общем всё новенькое поставили на место, все стало отлично, единственное но, это то что зазор между стартером и маховиком увеличился. Жаль не сфоткал зазоры на разных маховиках, на фото это было бы более понятно.
Если на стоковом маховике, стартер хватал всю ширину шестерни, то на АСТ-овском только её половину. В принципе как бы не должно с этим быть особых проблем, но может привести к выходу из строя стартера в более ранние сроки, чем это предусмотрено заводом производителем.

Вот фоты родной сцепы.




Жестячок…


Корзинко…

Маховичок


После установки и полной сборки всё завелось, всё заработало, что не могло вызвать радость, потому как процесс очень трудоемкий и ответственный, реально нужно разобрать пол машины.

Ну и поехали…
Первые 200-250 км, проездил в щадящем режиме, без резких стартов, топки и т.д. и т.п.
Дальше стало интересней, разница со стоком сразу почувствовалась. Тяга стала куда более лучше, наверное из-за того, что привык к старому уваленному сцеплению, и не мог реализовать мощность в полном обьёме. Сейчас хватает очень прилично.
Пробовал один раз старт с высоких оборотов, остался очень доволен. Теперь боюсь за привода.

По маховику.
Мотор стал раскручиваться заметно быстрее, что не может не радовать, вот они, заветные десятые на драге spiteful.gif . В ходе всего процесса взвешивал стоковый маховик и АСТ-овский.
Если верить весам, то сток весит 12 кг, АСТ - 8,6 кг. Фиданза куда легче.

Теперь по минусам.
Главный и пока единственный минус это шум, который издается маховиком. Машина реально работает как дизель, особенно при включено климате. И это очень громкий шум. На холодную его практически не слышно, но потом…. Жесть…
Находились некоторые ракеры на злых тунинх Тазах, которые на светофоре спрашивали -«Дизель?», я отвечал, нет «турбодизель», выкручивая 1-ую., 2-ую, 3-ую, ракеры были поражены столь быстрым развитием дизельного моторостроения.
Не буду отвлекаться от темы. Также этот звук слышен при наборе до 2000 об. Мин., потом все меняется и на лице появляется улыбка.
В общем это наверное единственный минус.

Если брать картину целиком, то девайсом доволен. Этот комплект стоит своих денег сполна. Наверное лучшее предложение по сцепе на рынке для МПС-ок. Рекомендую.

Пока проехал 600 км, всё ОК.

Спасибо Турбо-гаражу, в отдельности Сане (Пату) за предоставленные нищтяки.
Всё как всегда: качественно, оперативно и по разумным ценам. good.gif

П.С.Также спасибо Лафару за консультации в телефонном режиме. Одесса рулит cool.gif
Sergu44o,
Mar 22 2009, 00:25 Чип-тюнинг Мазда в Одесса
Всем здрасте! smile.gif
Вот не так давно вернулись с Одессы, где гостили недолго у братьев по авто - местных Маздоводов. friends.gif Разделяли с ними радость прошивки от Турбо-Гаража. Ребята, спасибо Вам за прием, предоставленные места для настройки, и терпение, потому как нам как не местным нужно было еще добраться домой, а это 200 км от Одессы просто убитейшей дороги. Еще раз спасибо Лафару и Кириллу на МПС3.(теперь уже у Yats’а не одна чипованная тройка). spiteful.gif
Итак после аццкой дороги Николаев-Коблево(30 км от Одессы), постучав зубами часик, добрались до славного города-героя. Созвонились с пацанами и прибыли на место сбора. preved.gif
Там застали 3-ех Мопсиков и отличнейшую дорогу. Всё испортили местные аборигены с полосатыми палочками, которые грозились забрать у нас права, за то что мы мол устроили гонки,и вообще здесь ездить нельзя rtfm.gif , но после получасовых разговоров о жизни на колёсах, ГАИшники оказались очень даже просвещенными, у одного Примьера ГТ с красноголовым SR20, другой любитель дрифтить зимой на Субару с какими-то своими дгуганами, вообщем Одесские ГАИшники оказались нормальными чуваками, поняв нашу необходимость в настройке авто и вежливо посоветовав нам переехать в другое место скрылись в неизвестном направлении. Поехали мы к дороге на Аэропорт. По пути Саня слил мне старую прошивку и хотел уже заливать новую, как тут проблемы со связью и мы положили мозг моему корытцу. И не туда и не сюда. Но связь наладилась и всё получилось. И вот оно!!! shok.gif Первые чувства, как первый раз…… В первый класс. Из-за плотного потока всего не вкусил, но успел почувствоать пятой точкой и взглядом направленным на тахометр, что до 7 тыс. идет постоянный уверенный рост и не здуваеться ничего. Уже хорошо, да и отклик на педаль газа в диапазоне 2800-3200 стали намного чувствительнее.
Ну вообщем добрались мы на место. Дорога ровная, широкая, вообщем то, что надо.
И Саня начал колдовать einstein.gif , сначала с зажиганием, потом убирали детонацию, потом калибровали расходомер, вообщем перезаливали прошивку раз 5, пока не нашли золотую середину. И тут уже почти на финишой прямой Саня сообщает, что мы остались без ноута, так как он сел. Ребята везут нас в место где смогли зарядить ноут, и заодно перекусить, что особенно было необходимо Пату, nyam.gif так как он был замучаный и уставшый с дороги, а впереди еще одна машина. Саня тебе поклон за выдержку. И прости за много глупых вопросов.))) И так слегка пообедав, и зарядив наш мозговой центр поехали завершать начатое. Залили! Высверлив 3 и 4 передачи, у меня уже начало подниматься настроение, а когда еще попробывал на 5-ой, то вообще улыбка не сходила с лица.(и это с 4 людьми в салоне!) Вообщем с чувством, что день прошел не зря и простившись с пацыками поехали домой в Херсон. По трассе ехали не спеша, так как дорога не позволяла. Но пару раз все-таки попробывали прошивку в боевом режиме, побаловавшись с Лексусами diablo.gif
Приехав в Херсон, всех высадил(-190 кг), дал своему мопсу звиздюлей - понял, что всё становиться еще более интересней. Взял Спринт, на котором последний раз мерял свою Мазду в ноябре, примерно при такой же температуре, поехал на то же место, с таким же количеством топлива, вообщем всё для получения точной разницы. И вот делаю три замера с паузами для охлаждения мотора. И получаю в среднем цифру 330 л.с. и 460 момента. (1-ый замер 328 л.с., 2-ой 331 л.с., 3-ий 335 л.с.) До прошивки было 305-310 л.с.
Едет очень бодро по сравнению с тем что было, как будто новое сердце дали ей.
Старый график(напомню, что стоит железо)


Вот график после прошивки:


По графикам видно насколько сместился пик мощности. Раньше на 5700 радость уже заканчивалась, сейчас он апродолжаеться по ощущениям почти до 7, на самом же деле до 6200-6300, что очень существенно. Дует ровно и уверенно.)



Теперь жду прихода запчастей по ходовой, ставлю, полностью раздеваю её, и будем идти на 12,99 на квотере.(Еще бы сцепу) rolleyes.gif

Хочу выразить огромнейшую благодарность Саше Пату, за то что ты отличный человек! Все четко рассказал, обьяснил, было приятно с тобой общаться! Давай отсыпайся, после командировки, и опять в бой! Надеюсь скоро увидимся в Киеве. drinks.gif
Спасибо Одесситам за прием! Увидимся на кольце в Николаеве.
И разработчикам этой прошивки из ТГ, за то что даете возможность нам получать новые эмоции от казалось бы уже привычных нам вещей, и видеть их в новом свете. smile.gif
Пат,
Jan 20 2009, 22:25 Mazda6 MPS: Сцепа
]]>http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=L3041...id=28&sr=38]]> Диск (в проге ошибка, вместо диска написали корзина)

]]>http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=L3041...id=28&sr=38]]> А вот и корзина

ну и выжимной ]]>http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=LF011...id=28&sr=38]]>


а вот все вместе на картинке ]]>http://www.japancats.ru/mazda/details.asp?...p;imid=82B00003]]>
Всё можно заказать с доставкой в Киев, по таким же ценам.
Norua,
Nov 1 2008, 19:02 Mazda6 MPS: Задымила блин...
Цитата(Mixa MPS @ Oct 31 2008, 21:48 ) *
Саха привет как ты решил эту проблему?У тебя помоему тоже выхлоп магнафлоу 2.5стоит,небыло после установки дыма?Ты даунпайп не ставил,просто выхлоп?Было бы супер если причина была в прокладке,а то меня уже напугали говоря что турбе капец!!!Дым валит конкретный,после того как в пробке постоиш на холостых,трогаюсь и кто стоял за мной теряется в клубе дыма pardon.gif

да магнафлоу. и даунпайп АТП. Прокладка у меня целая. Поменяли турбину по гарантии.
Судя по симптомам какие ты выше написал, то это турба, едь на АИ. Пусть снимают турбу, смотрят сзади, если в масле то...
У меня были такие симптомы:
1. Утром псоле прогрева, когд аначинаешь трогаться валит дым, пока не дашь конкретных оборотов. Решал эту проблемы выкручиванием 2-ой и 3-ей передачи до конца, после это видать все выбрасывало и дым исчезал.
2. Также при длительной работы на холостых, от 3-ех и больше минут валил белый дым, решал так же.
3. Иногда в пробках.
4. Дым начинает появляться на холостых с малог и если не трогать обороты, то количество его начинает рости, все больше и больше.
5. Дым с характерным запахом горелого масла(хотя на АИ меня уверяли, что вняет не маслом.)
6. Дым чисто белого цвета. После прогазовок, когда дым исчезал, с выхлопа все равно ишел характерный запах горелого масла.
Да кстати, мне кажеться, что именно дым этот в таком количестве давало не масло с турбы, а катализатор, потому как когда мне сняли катализаторы, при замене турбы, то внутри них не было сот, а было что-то похожее на какую-то космическую херню)))) Вообщем все внутренности каталика, расплавились и превратидись в одну глыбу, которая напоминала что-то из области фантастики про Чужих.))) Мастера на АИ все бросились за фотики и начали фоткать, говорили, что такого еще не видели. Судя по всему, турба кидало раскаленное масло в выхлоп, что и разоушило каталик, половина его рассыпалась и залетела во второй(нижний) каталик, возможно это и дымело так сильно. Хотя может я и ошибаюсь.
После установки новой турбы и полного выхлопа, ничего не дымит, вес нормально. проехал уже больше 10 тыс. все нормально.
Mixa MPS,
Oct 18 2008, 11:08 Mazda3 MPS: вопросы по выхлопу
Цитата(yats_13 @ Oct 18 2008, 10:13 ) *
вопрос: можно ли придумать какую-нибудь шнягу (скажем что-то типа переходника) на 75/65 мм?
и если это возможно всё-таки, то будет ли потеря в динамике от того, что диаметр трубы меньше номинальных 75 мм?

Переходник между 76 и 63.5 не нужен, оно крепиться друг к другу вполне нормально, безвсякиз переходников. У меня на МПС6 стоит даунпайп АТП 76, а кэт-бэк Магнафлоу 63.5, все нормально стало. Прокладку главное хорошую поставить между ними. Потеря в мощности будет очень не значительная. Например на полном выхлопе в 3 дюйма(76мм) по спринту у меня выдавало 312-316 л.с., при установленом на следующий день Магнафлоу на тех же параметрах, в таких же условиях, показало 309-310 л.с. Кроме выхлопа есть еще моды, это так если вдруг кто-то подумает, чот только после установки выхлопа такая мощность появилась.) А время разгона до 100 и прохождения квотера так и не изминилось, тут уже зависит от страта и переключений, как было 5.5-5.6 и 13.7-13.8 так и осталось. Но вообще конечно лучше сразу ставить все одинаковое, мотор будет дышать лучше, соответсвенно от этого будет только плюс. Как вариант обратись в конторы которые занимаються выхлопом в Киеве, пусть тебе сделают под Мазду трубу 76 из нержавейки, а на конец добавят твою банку. Думаю получиться более бюджетно чем заказывать кэт-бек готовый, и будет то, что ты хочешь.
yats_13,
Oct 14 2008, 22:07 Mazda3/6 MPS: Engine sound
Ну закажи себе dual-port blow off. Там два режима, 1.рециркуляция- как по заводу(без потери мощности), 2. в атмосферу, с характерным пшиком(возможна совсем не значительная потеря, по крайней мере много об этом пишут на разных форумах в пиндосии). Захотел погонять, поставил на рециркуляцию, захотел попонтовать поставил,чтобы стравливало в атмосферу, и всё. Подобрать можно ]]>здесь]]>, а заказать ]]>здесь]]>
Mixa MPS,
Mar 26 2008, 23:49 Mazda 6 MPS: CAI
Спасибо. ТОже склоняюсь к CPE либо к Mazdaspeed, но блин не хочеться так долго ждать. Весна на дворе!) А что скажешь про АЕМ? Графики эти видел на сайте стритюнита. Их впринципе можно расценивать как рекламу товара. ИМХО. А кто-то реально у нас заезжал на стенд после таких модов, выхлопа, впуска.
П.С. Спасибо, что поправил название темы. В следующий раз буду внимательней!
ZeroGravity,


RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 20:32