Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Xedos 6: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Дергается машина
Ya-sergik
сообщение Mar 2 2009, 23:39
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 68
Регистрация: 15.10.2008
Из: Винницкая обл.

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Xedos 9



Хочу осветить свою проблему с дерганьем. История такая: купил я машину в сентябре, бак был наполовину заполнен, ехал с Киева, короче все класс. Подъезжая домой, почувствовал какое-то дерганье- нажимаешь на газ, а машина душится (такое впечатление, обороты не набирает и начнает падать скорость и останавливаться машина, пускаешь газ - в натяжку едет, но скорость тоже падает. Я "додергался" до заправки, после нее начало все ехать нормально. Со временем я стал замечать, что машина дергается периодически....и с каждым выездом все чаще, особенно после поворота влево. Друг подсказал - это забитая сетка в бензобаке. Пару дней назад снял бак, сетка -жуть, почистил и сложил все на место. Завожу- таж фигня. Ну расстроенный конечно. Но вот сегодня залил 10 литров бензоля и чудо - самолет ожил. Началась неистовая тяга, я довольный и т.д. Поездил пару км по городу и снова та ж фигня. Еще заметил, что дергается на горячий двигатель и еще когда начинает дергаться, я глушу, завожу снова и так она пару сотен метров едет. Это явно связанно с топливом. Фильтр поменял. Инжектор не чистил, свечи не менял, короче больше ничего не делал после покупки. Что это может быть такое? Подскажите пожалуйста, а то я уже сам скоро задергаюсь...Спасибо огромное.
Go to the top of the page
Вставить ник Ya-sergik в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Mar 3 2009, 00:03
Сообщение #2





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



У меня похожее было после бензина с "авиас",но я все делал сразу!В начале на стенде топливную промыли,затем бак снял там все выдраил,поменял фильтр,промыли форсунки на стенде,и катализатор выкинули-забитый был и хорошо!Сейчас проблем нет!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
Proton
сообщение Mar 3 2009, 01:00
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,870
Регистрация: 28.01.2009
Из: Винница - Киев

Спасибо сказали: 184 раз(а)
Авто: Mazda 6 GJ 2013 Premium 2.5
Имя: Андрей;-))



была такая же штука, то я залил присадку РоялГолд, проехал полный бак бензина, поменял топливный фильтр и свечи. Попустило и уже год все чики-пики.
Go to the top of the page
Вставить ник Proton в ответ
+Quote Post
DarcAlex
сообщение Mar 3 2009, 06:55
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 93
Регистрация: 04.10.2008
Из: Odessa

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 929 1991г. кузов HC



Точно такиеже симптомы были. Делал вот что (промыл форсунки, сеточку новую поставил, помяныл ВВ провода) после етого все пропало тока что помогло точно сказать немогу.
Go to the top of the page
Вставить ник DarcAlex в ответ
+Quote Post
sasa
сообщение Mar 3 2009, 07:11
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,912
Регистрация: 12.06.2008
Из: -

Спасибо сказали: 354 раз(а)
Авто: -
Имя: -



Или сеточка бензонасоса загрязнённая ,или плохое наполнение пластмассовой комнаты-лабиринта бензином (в которую погружается бензонасос), по каким то причинам ( инородный предмет в баке, деформация бака ударом снизу) .Бак снимать к осмотру+поменять сеточку ( или старую тщательно карбклинером вымыть)

Сообщение отредактировал sasa - Mar 3 2009, 07:13
Go to the top of the page
Вставить ник sasa в ответ
+Quote Post
Ya-sergik
сообщение Mar 3 2009, 08:17
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 68
Регистрация: 15.10.2008
Из: Винницкая обл.

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Xedos 9



Спасибо всем за ответы. Наверное начну со свечей , как самый дешевый вариант. Сетку в баке я уже чистил.

Proton, подскажи где в Виннице можно форсунки промыть качественно?

Это будет следующий этап.

А может ли насос выделываться? Говорят, что он может устать и обратный клапан не держать. Бак просто так полностью снимать неохота - глушитель трудно открутить...
Go to the top of the page
Вставить ник Ya-sergik в ответ
+Quote Post
karkass
сообщение Mar 3 2009, 08:20
Сообщение #7


СУТИНЕР


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,578
Регистрация: 26.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: ghoustRider



99 процентов меняй свечи и заправку.


--------------------
а вы? от распродажи к скупке, от любимой к суке, от вдохновения к скуке... пасуете перед силой мыльных пузырей ;)

пишу заявления в Европейский суд по правам человека. качество гарантирую

мазда3 седан 2008. куплю левую омывайку фары+крышечку
ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК!!!!!!!!
узкий спойлер, который закрывает проем между передним бампером и защитой двигателя.

продам левую омывайку фары (2005го) левую переднюю фару ксенон в сборе. (2005го).
Go to the top of the page
Вставить ник karkass в ответ
+Quote Post
Proton
сообщение Mar 3 2009, 10:42
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,870
Регистрация: 28.01.2009
Из: Винница - Киев

Спасибо сказали: 184 раз(а)
Авто: Mazda 6 GJ 2013 Premium 2.5
Имя: Андрей;-))



Цитата(Ya-sergik @ Mar 3 2009, 08:17 ) *
Proton, подскажи где в Виннице можно форсунки промыть качественно?


Чесно, не скажу, бо не нашел ниодного спеца почистить форсунки на моей Мицубиси. Никто не хотел браться, а кто хотел, то не внушал доверие. Ездил на офф. сервис Мицубиси, так там закатали 8 часов работы по 110грн\час crazy.gif

Я себе заливал добавку в бензин для прочистки(RoilGold), действует отменно, просто залил полный бак, откатал и все... летом банка была 150 грн, цену на сейчас могу узнать. Минимум мороки, эфект максимальный.
Если будешь брать что-то другое, то читай состав, что-бы там не было "на основе ЕР" или "на основе ER", бо ЕР вызывает рак у человека и срань в моторе машины.
Можешь попробовать залить литров 5-10 98 бензина, он тоже неплохо чистит, но путем выгорания а не вымывания.
После всех процедур нужно менять топливный фильтр, бо в нем будет куча срани из бака. Заодно можно и воздушный поменять.
Go to the top of the page
Вставить ник Proton в ответ
+Quote Post
Ya-sergik
сообщение Mar 3 2009, 11:26
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 68
Регистрация: 15.10.2008
Из: Винницкая обл.

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Xedos 9



Какие свечи посоветуете?

Proton, спасибо. Сегодня гляну на заправке почем такая суспензия RoilGold.
Go to the top of the page
Вставить ник Ya-sergik в ответ
+Quote Post
Proton
сообщение Mar 3 2009, 11:53
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,870
Регистрация: 28.01.2009
Из: Винница - Киев

Спасибо сказали: 184 раз(а)
Авто: Mazda 6 GJ 2013 Premium 2.5
Имя: Андрей;-))



На заправке ты такого не купишь, оно продается через хитрую организацию сетевого маркетинга. У меня друг пока еще там, можно достать.
Короче спросил, 0,5л за 170грн. Летом было 0,36л за 150;-)
Go to the top of the page
Вставить ник Proton в ответ
+Quote Post
sasa
сообщение Mar 3 2009, 13:36
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,912
Регистрация: 12.06.2008
Из: -

Спасибо сказали: 354 раз(а)
Авто: -
Имя: -



Цитата(Ya-sergik @ Mar 3 2009, 00:39 ) *
каждым выездом все чаще, особенно после поворота влево.

Сам понимаешь ,что при ТАКИХ раскладах свечи и форсы не причём. Была у меня такая лажа. Нашёл как: на топливную рампу завесил на длинном шланге манометр, и примотал скотчем к щётке, так что бы циферблат был постоянно в поле моего зрения. На второй день покатушек в момент провала манометр показал 1.1 кг\см вместо 2.8 кг\см. Насос новый, фильтр новый - значит проблемы в баке, ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ОСМОТР выявил: бак ударен снизу, и при малом количестве бенза был подсос бензонасосом воздуха cute.gif всего лишь ( крышу тоже выворачивало).

Сообщение отредактировал sasa - Mar 3 2009, 13:42
Go to the top of the page
Вставить ник sasa в ответ
+Quote Post
Proton
сообщение Mar 3 2009, 20:08
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,870
Регистрация: 28.01.2009
Из: Винница - Киев

Спасибо сказали: 184 раз(а)
Авто: Mazda 6 GJ 2013 Premium 2.5
Имя: Андрей;-))



ну так налить литров 15 бензина, подсоса воздуха не будет, посмотреть, дергает машиной или нет.
Просто симптомы 1 в 1 как у меня. Сначала дергалась при оборотах возле 1000, потом 2000, а под конец дергалась аж пока до 3000 не разкуручивал. Решил что так ездить низя и занялся вопросом.
Ya-sergik, ты в каком населенном пункте живешь? Можем встретиться, глянуть что там у тебя твориться.
Go to the top of the page
Вставить ник Proton в ответ
+Quote Post
DarcAlex
сообщение Mar 3 2009, 20:17
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 93
Регистрация: 04.10.2008
Из: Odessa

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 929 1991г. кузов HC



Если 929 в НС кузове бак снимать ненадо, сними в багажнике лючок который закрывает насос и шланги закачки и обратки топлива. Отключи все возми отвертку и сними крепление насоа. Там посмотришь если выгнуто то както похитрому выровняй. Бензин тока слей)))))))
Go to the top of the page
Вставить ник DarcAlex в ответ
+Quote Post
Ya-sergik
сообщение Mar 3 2009, 22:45
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 68
Регистрация: 15.10.2008
Из: Винницкая обл.

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Xedos 9



Цитата(Proton @ Mar 3 2009, 20:08 ) *
ну так налить литров 15 бензина, подсоса воздуха не будет, посмотреть, дергает машиной или нет.
Просто симптомы 1 в 1 как у меня. Сначала дергалась при оборотах возле 1000, потом 2000, а под конец дергалась аж пока до 3000 не разкуручивал. Решил что так ездить низя и занялся вопросом.
Ya-sergik, ты в каком населенном пункте живешь? Можем встретиться, глянуть что там у тебя твориться.


Я в Казатине проживаю. Я бы и сам създил на диагностику куда-нить, но с таким дерганьем я далеко не заеду.... Да и еще она у меня на любых оборотах ехать не хочет нормально. Последний выезд я дергаль педаль газа, очень часто нажимал ее, тогда она кое-как еще едет. Одним словом ужасно.

Цитата(sasa @ Mar 3 2009, 13:36 ) *
Сам понимаешь ,что при ТАКИХ раскладах свечи и форсы не причём. Была у меня такая лажа. Нашёл как: на топливную рампу завесил на длинном шланге манометр, и примотал скотчем к щётке, так что бы циферблат был постоянно в поле моего зрения. На второй день покатушек в момент провала манометр показал 1.1 кг\см вместо 2.8 кг\см. Насос новый, фильтр новый - значит проблемы в баке, ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ОСМОТР выявил: бак ударен снизу, и при малом количестве бенза был подсос бензонасосом воздуха cute.gif всего лишь ( крышу тоже выворачивало).


А манометр обычный что-ли? Или нужно специальный какой-то. И еще насос у меня не новый, но вот до чистки сетки дергалась, после чистки и заливки 10 литров бензина перестала на пару часов, а потом снова. Логмчно - это не насос. И у меня подозрение, что это недостача бензина. Может я неправильно поставил сам насос , я имею ввиду может сетка как-то закрутилась в баке или фиг его знает. Визуально на баке не видно каких-либо механических повреждений. Другое дело на дне бака я догадываюсь, что срани полно. Но вот пока бак снять не могу - боюсь трогать глушитель. Сейчас финансы......
А еще : разве можно снять насос не откручивая хомуты , которые держут бак?

Сообщение отредактировал Ya-sergik - Mar 3 2009, 22:39
Go to the top of the page
Вставить ник Ya-sergik в ответ
+Quote Post
Proton
сообщение Mar 3 2009, 22:50
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,870
Регистрация: 28.01.2009
Из: Винница - Киев

Спасибо сказали: 184 раз(а)
Авто: Mazda 6 GJ 2013 Premium 2.5
Имя: Андрей;-))



могу выслать тебе Роял, если надо. Автобусом передать, например.
Go to the top of the page
Вставить ник Proton в ответ
+Quote Post
Ya-sergik
сообщение Mar 3 2009, 22:54
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 68
Регистрация: 15.10.2008
Из: Винницкая обл.

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Xedos 9



Цитата(Proton @ Mar 3 2009, 22:50 ) *
могу выслать тебе Роял, если надо. Автобусом передать, например.

Спасибо, может ты мне оставь номер тел в личку, я проверю насос и тебе отзвоню. Пердать это не проблема.оК.
Go to the top of the page
Вставить ник Ya-sergik в ответ
+Quote Post
DarcAlex
сообщение Mar 4 2009, 06:29
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 93
Регистрация: 04.10.2008
Из: Odessa

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 929 1991г. кузов HC



Если насос меньше 3 давит менять придется только вот проблема родного я даже в Одессе ненашел только похожий. Гдето читал что от тазов ставят но я на него смотрел он меньше значит креплени переделывать придется и вооще подойдет ли.
Go to the top of the page
Вставить ник DarcAlex в ответ
+Quote Post
Володя
сообщение Mar 4 2009, 11:59
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 42
Регистрация: 22.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Xedox 9



[quote name='Ya-sergik' date='Mar 3 2009, 22:45 ' post='357919']
Я в Казатине проживаю. Я бы и сам създил на диагностику куда-нить, но с таким дерганьем я далеко не заеду.... Да и еще она у меня на любых оборотах ехать не хочет нормально. Последний выезд я дергаль педаль газа, очень часто нажимал ее, тогда она кое-как еще едет. Одним словом ужасно.



прикинь мы с тобой в Казатине пересекались на ул Пархоменко такая же ксюха как у тебя только на автомате, еще помнишь у меня передний бампер битый был а у тебя задний снят. ну да ладно теперь по теме:
тоже самое было и у меня есть две основные причины:
1.бак в наших машинах можно сказать плоский поетому при резких поворотах или торможении, при наполненом на 15-20 л бензина возникает такая х-ня.
решение:заправляюсь до полного бака и выкатываю до примерно 25л и снова полный бак, попробуй. но только не на вашем ОККо!!! я когда к теще приежжаю еду на ВОГ.
2. то что после покупки ты ничего не менял это впринципи не нормально программа минимум для твоей проблемы: смена воздушного фильтра, чистка инжектора, замена свечей. все это потянет примерно 350-400 грн.
3. есть вероятность что может барахлить расходомер, по крайней мере у меня летом было так: температура воздуха больше 30 гр. машина больше 80 не едет а жмешь на тапку так она обороты сбрасывает, выкинул старый расходомер поставил новый- машина урагаН!!!
кстати у тебя в городе есть толковый мастер-диагностик не знаю как улица называется, но если что могу дать телефон таксиста который меня к нему возил.
Go to the top of the page
Вставить ник Володя в ответ
+Quote Post
sasa
сообщение Mar 4 2009, 12:05
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,912
Регистрация: 12.06.2008
Из: -

Спасибо сказали: 354 раз(а)
Авто: -
Имя: -



Манометр для жидкостей нужен. (для воздуха не пойдёт) Проверить воще просто- заливаешь 30 литров бензина и ездишь. Если дёргания есть - моем форсы (для начала), если дёрганий нет, и начнутся они после выезда 10-20 литров, то лезть в бак однозначно. То есть: еси при полном баке проблем нет, то понятно, что проблема не в свечах или форсах. (хотя поменять и помыть одно и другое будет не лишним) У меня при дёрганиях форсы токо помыты были + новые свечи, УОЗ выставлен, ДПДЗ проверен, дроссель вымыт, фильтра новые, насос новый (хотя со старым было всё в порядке- поспешные выводы) - то кроме бака ничё не оставалось.
Go to the top of the page
Вставить ник sasa в ответ
+Quote Post
Ya-sergik
сообщение Mar 4 2009, 22:34
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 68
Регистрация: 15.10.2008
Из: Винницкая обл.

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Xedos 9



прикинь мы с тобой в Казатине пересекались на ул Пархоменко такая же ксюха как у тебя только на автомате, еще помнишь у меня передний бампер битый был а у тебя задний снят. ну да ладно теперь по теме:
тоже самое было и у меня есть две основные причины:
1.бак в наших машинах можно сказать плоский поетому при резких поворотах или торможении, при наполненом на 15-20 л бензина возникает такая х-ня.
решение:заправляюсь до полного бака и выкатываю до примерно 25л и снова полный бак, попробуй. но только не на вашем ОККо!!! я когда к теще приежжаю еду на ВОГ.
2. то что после покупки ты ничего не менял это впринципи не нормально программа минимум для твоей проблемы: смена воздушного фильтра, чистка инжектора, замена свечей. все это потянет примерно 350-400 грн.
3. есть вероятность что может барахлить расходомер, по крайней мере у меня летом было так: температура воздуха больше 30 гр. машина больше 80 не едет а жмешь на тапку так она обороты сбрасывает, выкинул старый расходомер поставил новый- машина урагаН!!!
кстати у тебя в городе есть толковый мастер-диагностик не знаю как улица называется, но если что могу дать телефон таксиста который меня к нему возил.
[/quote]

Дружище, так ты заезжай в гости, когда бываешь в наших краях. Я вот в Киеве как-то редко. На прошлой тачке ездил много, а сейчас....время хреновое. Если можешь набери меня , я телефон в личку скину тебе. А то я мастеров не знаю у нас нормальных.....

Цитата(sasa @ Mar 4 2009, 12:05 ) *
Манометр для жидкостей нужен. (для воздуха не пойдёт) Проверить воще просто- заливаешь 30 литров бензина и ездишь. Если дёргания есть - моем форсы (для начала), если дёрганий нет, и начнутся они после выезда 10-20 литров, то лезть в бак однозначно. То есть: еси при полном баке проблем нет, то понятно, что проблема не в свечах или форсах. (хотя поменять и помыть одно и другое будет не лишним) У меня при дёрганиях форсы токо помыты были + новые свечи, УОЗ выставлен, ДПДЗ проверен, дроссель вымыт, фильтра новые, насос новый (хотя со старым было всё в порядке- поспешные выводы) - то кроме бака ничё не оставалось.


Насколько я понял, мне в первую очередь необходимо проверить давление , которое выдает насос. Я сегодня опять пробовал выехать, еле доехал до заправки, влил на 100 грн 95 (98 не было нигде), в итоге в баке больше половины, машина стала ехать, но все равно дергается. Стало быть дело уже не в уровне бензина......
sasa, а куда именно его подключить, до входа в инжектор?
Go to the top of the page
Вставить ник Ya-sergik в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 11:53