Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Разбили машину: mazda 3, хэтч, 2004 год
_tosha_
сообщение Dec 15 2014, 18:10
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 82
Регистрация: 17.08.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 хэтч
Имя: Антон



Моему расстройству нет предела... особенно когда узнал насчитанную сумму от страховкой и посмотрев текущий курс доллара. А какой он будет в конце января, когда мне выплатят деньги, вообще неизвестно.

Я в ДТП не виноват. Водитель встречной - Олень. Что он там делел я на знею, но не увидел пешехода и вывернул прямо в меня. Времени что-то сделать у меня просто не было.


Наверное хотелось бы продать машину в том виде что есть, что бы не мучаться с ремонтом.. но сколько за нее дадут? Сколько попросить? Может есть желающие приобрести?

Если ремонтировать... Может кто примерно оценить стоимость ремонта, запчастей? Стойки погнуты все. Что с рамой еще непонятно, буду завтра на комп. диагнстику ехать смотреть.

Виновник ДТП морозиться, денег нет, да еще и в армию уходит, то есть это больше года его ждать, если еще и вернется дай Бог.. с нашей то ситуацией в стране.

Той суммы что выплатит страховая мне не хватит. Страховая считает стоимость запчастей на момент совершения ДТП. Когда оно было курс доллара был до 12 грн, сейчас под 19. А что будет в конце января вообще неизвестно. Не знаю что делать.

Кто знает, есть ли возможность купить Б/у запчасти с чеками на них? Что бы в случаи чего можно было обратиться в суд, для компенсации хоть каких-то потраченных сумм.

Кто что может посоветвовать в моей ситуации? Что бы делали вы?

Всем спасибо за советы.

Сообщение отредактировал _tosha_ - Dec 18 2014, 12:58
Go to the top of the page
Вставить ник _tosha_ в ответ
+Quote Post
VanjaMPS
сообщение Dec 15 2014, 18:48
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,388
Регистрация: 13.02.2013
Из: Ужгород

Спасибо сказали: 76 раз(а)
Авто: Mazda mps 6,mps3,3 2.0d,BM,BN,Cx,3 BP
Имя: Ванек



Двери обе отдам за 350 ,на них будет все что вам надо,заднее крыло 140 дол.


--------------------
Авторазборка Б/у запчасти на Mazda 3mps,6mps, 3,6(2003-2019)
Интернет магазин
Магазин на Olx ]]>https://MazdaPartsUz.olx.ua/]]>

Телефон для связи
099 604 7474 Viber
Go to the top of the page
Вставить ник VanjaMPS в ответ
+Quote Post
sanechec
сообщение Dec 15 2014, 19:13
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 03.10.2014
Из: Харьков

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda cx 5
Имя: Саша



Сочуствую,очень хреновая ситуация.
Go to the top of the page
Вставить ник sanechec в ответ
+Quote Post
SPY
сообщение Dec 15 2014, 21:08
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 26.08.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: mazda6 2.0MT



Главное сам цел, а железо....
Думаю авто можно продать в таком виде за 4,5-5,0т уе, ну и страховая думаю на 2-2,5 т уе насчитает. Ремонтировать думаю не стоит...
Кстати страховая хоть нормальная?
Go to the top of the page
Вставить ник SPY в ответ
+Quote Post
_tosha_
сообщение Dec 15 2014, 22:55
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 82
Регистрация: 17.08.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 хэтч
Имя: Антон



Цитата
на них будет все что вам надо

А подробнее можно?
Реально двери под мой цвет найти?


Сообщение отредактировал _tosha_ - Dec 16 2014, 13:59
Go to the top of the page
Вставить ник _tosha_ в ответ
+Quote Post
EHOT22
сообщение Dec 15 2014, 23:06
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,739
Регистрация: 02.11.2012
Из: Одесса

Спасибо сказали: 52 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 Sport AT, Mazda 3 MPS, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Костя



Я бы наверное ремонтировал, ибо продать ее за нормальные деньги в таком состоянии будет тяжело. Запчасти тем более тебе уже предложили.
Go to the top of the page
Вставить ник EHOT22 в ответ
+Quote Post
Yurci
сообщение Dec 15 2014, 23:57
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 357
Регистрация: 13.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 MT 2004 ГБО
Имя: Юрий



Требуй у страховой пересчета суммы по цене на момент оплаты. Я точно не знаю, как это делается, но такое есть. Машина у тебя дорестайл. Подозреваю, что проблемы с коррозией на кромках дверей у тебя есть, особенно внизу. Хотя задняя арка выглядит нормально, место крепления подкрыкла выглядит как-то странно. Тебе однозначно светит замена и перекраска дверей и переднего крыла. Порог у тебя более чем странный. Если не придется тянуть боковую стойку, то лучше сделай машину и катайся. Даже без ДТП через пару лет тебе бы пришлось заняться лакокрасочными работами из-за коррозии. У нас в Киеве зимы холоднее и реагентов на дорогах побольше, поэтому все болячки раньше вскрываются. Так что, денежная компенсация поможет тебе решить часть предстоящих проблем с минимальными вложениями.

И смотри мою тему: ]]>ремонт арок]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Yurci в ответ
+Quote Post
VanjaMPS
сообщение Dec 16 2014, 00:00
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,388
Регистрация: 13.02.2013
Из: Ужгород

Спасибо сказали: 76 раз(а)
Авто: Mazda mps 6,mps3,3 2.0d,BM,BN,Cx,3 BP
Имя: Ванек



В цвет не будет,есть просто серые.Звони ,уточняй если интересно.Фото реальные.Оставлю,стекло ,ручку,молдинг.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20141205_155252.jpg ( 344.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70
Прикрепленный файл  20141205_152113.jpg ( 289.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53
Прикрепленный файл  20140905_140201.jpg ( 316.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 74
 


--------------------
Авторазборка Б/у запчасти на Mazda 3mps,6mps, 3,6(2003-2019)
Интернет магазин
Магазин на Olx ]]>https://MazdaPartsUz.olx.ua/]]>

Телефон для связи
099 604 7474 Viber
Go to the top of the page
Вставить ник VanjaMPS в ответ
+Quote Post
_tosha_
сообщение Dec 16 2014, 00:11
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 82
Регистрация: 17.08.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 хэтч
Имя: Антон



Цитата
Подозреваю, что проблемы с коррозией на кромках дверей у тебя есть, особенно внизу.

Была, только сделал до этой беды. Еще и бампер отреставрировал, покоцан был. Окзалось все зря.

Что в пороге странного?

Цитата
В цвет не будет,есть просто серые.Звони ,уточняй если интересно.Фото реальные.Оставлю,стекло ,ручку,молдинг.

Завтра еду на СТО, буду знать хоть что и как по раме, по запчастям, деньгам. Там буду смотреть что дальше.

Цитата
Кто знает, есть ли возможность купить Б/у запчасти с чеками на них? Что бы в случаи чего можно было обратиться в суд, для компенсации хоть каких-то потраченных сумм.

Никто не знает? Хочется хоть немного денег еще получить от страховой или виновкника, мне все равно. 3 месяца без машины и куча проблем.
Если ЧП есть теоретически даже на б/у детали могут выписать чеки которые прокатят в судде если понадобятся.
Go to the top of the page
Вставить ник _tosha_ в ответ
+Quote Post
_tosha_
сообщение Dec 16 2014, 08:50
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 82
Регистрация: 17.08.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 хэтч
Имя: Антон



Цитата
Требуй у страховой пересчета суммы по цене на момент оплаты. Я точно не знаю, как это делается, но такое есть.

У меня знакомый в страховой работает (не этой что мне выплачивать будет). Сказал что по законодательству все цены считаются на момент совершения ДТП.
Может кто знает по этому поводу что-то?
Go to the top of the page
Вставить ник _tosha_ в ответ
+Quote Post
zeus
сообщение Dec 16 2014, 13:03
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 938
Регистрация: 07.10.2009
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: mazda 6



по-моему не так все прямо плохо как вам кажется. С чего вы решили, что стойки погнуты? Лобовое целое, а если бы повело переднюю стойку как минимум были бы трещины. Центральную стойку конечно по фото не видно, но не думаю что с ней что-то не так. Посмотрите сами: если порог ровный (не вогнут внутрь) и на крыше над центральной стойкой волна не пошла - стойка скорее всего целая. Двери вам уже предложили за 350, крыло переднее думаю еще окло 50 будет, заднее вполне можно отрихтовать (думаю это лучше чем вваривать новое), ну и естественно работа и покраска (не пытайтесь искать запчасти своего цвета, машина далеко не новая и естественно краска подвыгоревшая, все равно будет отличаться так что красить 100%). Думаю в 1000-1100 у.е. вложитесь
Go to the top of the page
Вставить ник zeus в ответ
+Quote Post
stan
сообщение Dec 16 2014, 13:40
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 716
Регистрация: 11.07.2010

Спасибо сказали: 79 раз(а)
Авто: Mazda6



в дверях стоят горизонтальные ребра жёсткости, которые позволяют двери сделать из фольги, но способными защищать пассажиров при дтп. в результате, двери принимают вид комканой бумаги с внешней стороны, а эти рейки аккурат упираются в стойки и "вдавливают" их внутрь. потому и выглядит так, как будто поменяй двери и всё гуд, но, увы, это иллюзия.
если машина уж явно не скользила по льду или снегу, то их повело.


--------------------
Mazda 323 -> Mazda 3 BK -> Mazda 6 GJ
Go to the top of the page
Вставить ник stan в ответ
+Quote Post
_tosha_
сообщение Dec 16 2014, 13:58
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 82
Регистрация: 17.08.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 хэтч
Имя: Антон



Цитата
по-моему не так все прямо плохо как вам кажется. С чего вы решили, что стойки погнуты? Лобовое целое, а если бы повело переднюю стойку как минимум были бы трещины. Центральную стойку конечно по фото не видно, но не думаю что с ней что-то не так. Посмотрите сами: если порог ровный (не вогнут внутрь) и на крыше над центральной стойкой волна не пошла - стойка скорее всего целая.

Ну как же, я ведь двери открывал когда все это писал smile.gif И "волна" над средней стойкой есть, небольшая вмятинка.

Только приехал с СТО, делали комп. диагностику кузова. С рамой (нижняя часть) все хорошо. Стойки ушли внутрь по всей площади и снизу и сверху

Цитата
Думаю в 1000-1100 у.е. вложитесь

Сказочная цифра, которая, к сожалению, нереальна.

Итого: по вытягиванию стоек, рихтовке внутренних проемов для дверей (сори не знаю как все правильно называется), разборке/сборке дверей, крыльев порогов и т.д. - 10 тыс. грн.
Работа по покраске - 10 тыс. грн.
Ну и детали. 2 двери, стекло, порог, переднее и заднее крыло. Завтра мне озвучат сумму по б/у деталями, а дальше буду думать брать у них или искать самому.

Сообщение отредактировал _tosha_ - Dec 16 2014, 14:10
Go to the top of the page
Вставить ник _tosha_ в ответ
+Quote Post
zeus
сообщение Dec 16 2014, 14:49
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 938
Регистрация: 07.10.2009
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: mazda 6



дороговато хотят по работе, разве что может вы указали ценники официалов или подобных им "крутых" СТО, думаю можно найти подешевле. Цифра бюджета которую я указал взята не с потолка - в такую цифру пару лет назад обошелся ремонт шестерки одного моего знакомого (я ему помогал б/у детали привозить) с аналогичными повреждениями (кроме передней стойки и заднего крыла), плюс у него зеркало было под замену, запчасти тогда вышли 550 у.е. и 500 у.е. работа (включая малярку и лакокрасочные материалы).
Go to the top of the page
Вставить ник zeus в ответ
+Quote Post
_tosha_
сообщение Dec 16 2014, 15:30
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 82
Регистрация: 17.08.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 хэтч
Имя: Антон



Цитата
дороговато хотят по работе, разве что может вы указали ценники официалов или подобных им "крутых" СТО, думаю можно найти подешевле. Цифра бюджета которую я указал взята не с потолка - в такую цифру пару лет назад обошелся ремонт шестерки одного моего знакомого (я ему помогал б/у детали привозить) с аналогичными повреждениями (кроме передней стойки и заднего крыла), плюс у него зеркало было под замену, запчасти тогда вышли 550 у.е. и 500 у.е. работа (включая малярку и лакокрасочные материалы).

Ключевая фраза "пару лет назад".
Мне тоже зеркало менять надо, но его я даже не считаю.

Да, можно найти дешевле где-то в гаражах. Но без каких-либо документов (то есть никому ничего потом не предъявишь). А оборудование по вытяжке кузова у них только у одних в городе, в гаражах врядли вытянут. По покраске может быть, не спорю. Озвучили цену в 1500 грн. за покраску 1 детали.
Go to the top of the page
Вставить ник _tosha_ в ответ
+Quote Post
zeus
сообщение Dec 16 2014, 17:06
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 938
Регистрация: 07.10.2009
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: mazda 6



ну если вам нужны документы для страховой тогда конечно да, а если делать за свои деньги, то какие вам нужны документы? Да и сомневаюсь чтобы на все Запорожье только в одном месте есть оборудование по вытяжке кузовов. В Симферополе который раза в 3 меньше только профессиональных стапелей несколько штук, не считая более простого оборудования, которого в вашей ситации будет вполне достаточно.
Go to the top of the page
Вставить ник zeus в ответ
+Quote Post
_tosha_
сообщение Dec 16 2014, 18:31
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 82
Регистрация: 17.08.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 хэтч
Имя: Антон



Цитата
Да и сомневаюсь чтобы на все Запорожье только в одном месте есть оборудование по вытяжке кузовов

Может я действительно погорячился с таким заявлением. Не искал.
Знакомый посоветовал их, несколько машин там делалось, все остались очень довольны. Делают качественно.
И там сегодня сказали что они одни в городе которые берутся за сложные ремонты по вытяжке, но в моем случаи он не такой уж и сложный. Показывали мне сеггодня авто которое было сложено практически вдвое - вытянули, все четко smile.gif

Не хочется с своего кармана платить, в этом то и проблема, денег сейчас просто нет, с такими курсами.

Завтра напишу стоимость деталей, которые найдут, если кому интересно.
Go to the top of the page
Вставить ник _tosha_ в ответ
+Quote Post
VanjaMPS
сообщение Dec 16 2014, 20:04
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,388
Регистрация: 13.02.2013
Из: Ужгород

Спасибо сказали: 76 раз(а)
Авто: Mazda mps 6,mps3,3 2.0d,BM,BN,Cx,3 BP
Имя: Ванек



Интересно,почем найдут.


--------------------
Авторазборка Б/у запчасти на Mazda 3mps,6mps, 3,6(2003-2019)
Интернет магазин
Магазин на Olx ]]>https://MazdaPartsUz.olx.ua/]]>

Телефон для связи
099 604 7474 Viber
Go to the top of the page
Вставить ник VanjaMPS в ответ
+Quote Post
zeus
сообщение Dec 17 2014, 13:16
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 938
Регистрация: 07.10.2009
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: mazda 6



думаю, что дешевле чем здесь запчасти Вам вряд ли предложат. В той ситуации, что я приводил в пример СТО зарядило за запчасти (разумеется тоже б/у) 1000 у.е., покупка этих же запчастей здесь обошлась 550 у.е. (специально не указываю у кого конкретно из здешних брал, чтобы не сочли за рекламу).
Go to the top of the page
Вставить ник zeus в ответ
+Quote Post
_tosha_
сообщение Dec 17 2014, 16:14
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 82
Регистрация: 17.08.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 хэтч
Имя: Антон



zeus вы правы, цены выше предложеных.
Связался с VanjaMPS по поводу дверей и крыла.

Есть у кого переднее левое крыло и порог? Б/у.
Больше вроде ничего не надо..
Go to the top of the page
Вставить ник _tosha_ в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 9th May 2024 - 16:47