Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику AlMuz ::: Спасибо сказали: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 27 2011, 13:21 Продам Б/У R17 (резина 3 шт + диски требующие ремонта)
Цитата(Dracula @ Jun 26 2011, 15:36 ) *
ценик-шара.
то что диски гнутые и катаные - не проблемма темболее если их РЛД делал..


Насчет легкой машины - полностью согласен!

В том то и дело, РЛД делали, но где-то уже раза 3-и. Последний раз был у них где-то около месяца назад. И в этот раз они настоятельно рекомендовали сменить пару дисков...

Но буквально через три недели опять пробил подвеску (влетел в этот клапоть содранного асфальта на Борщаговке) и опять вибрация на руле после 100-ни. После чего сказал себе "ХВАТИТ"! Одел старые тяжелые 16-ки.

Мой вердикт таков - эти диски можно отремонтировать. НО! Их нельзя использывать на каждый день с этим профилем резины, ну не те у нас дороги. Нужно на них повесить 215/50 хотя бы, или не разгоняться (особенно по ночам, когда в далеке ям не видно)

А в идеале, на этом профиле 215/45 - диски будут полезны любителям драга, ибо очень легкие, заметна разница в динамке про сравнении с родными 16'' (я сейчас езжу на неродных, более тяжелых, но "трудно-убиваемых"). Так, что одеваем слики на ведущие - и в бой!


relb,
Apr 16 2010, 12:14 Гаишники нашли еще одну замену "Визиру"
Цитата(filovets @ Apr 16 2010, 09:51 ) *
"TruCam, в отличие от российского "Визира", исключает спорные ситуации, потому что замеряет скорость не посредством радиоволн, как "Визир", а с помощью более точного лазерного луча, - рассказал замначальника Управления киевского облГАИ Александр Ткаченко. - Прибор каждые 2 секунды посылает сигнал в направлении движения авто. Как только машина превышает скорость, устройство это фиксирует. На снимке красным крестиком будет отмечено, на какое авто был нацелен луч. Это помогает выявить нарушителя даже в плотном потоке".


Вот как по мне - "2 секунды" период одного измерения уж маловато слишком как для оптики... при 80 км/час машина за 2-е секунды пролетит более 40-а метров...


Нашел ]]>спецификации]]>

Body: Composite Polycarbonate outer shell, aluminum internal chassis
Weight: 1.50 kg (3.3 lbs)
Size: 21.0 x 9.8 x 31.7 cm (8.27 x 3.86 x 12.47 in)
Environment: NEMA 4 / IP55 Water and Dust Resistant
Temperature Range: -10° C to +60° C (14° F to 140° F)
Speed Accuracy: ± 2 km/h ( ± 1 mph)
Speed Range: 0 km/h to 320 km/h (0 mph to 200 mph)
Distance Accuracy: ±15 cm (± 6 in) absolute accuracy
Minimum Measurement Distance:
Speed Mode: 15.25 meters (50 ft)
Weather Mode: 61 meters (200 ft)



Maximum Measurement Distance: 1,200 meters (4,000 ft)
Measurement Time: 0.33 second
Laser Wavelength: 905 nanometers nominal
Beam Divergence: 2.5 milliradians nominal
Eye Safety: FDA Class 1 (CFR 21) IEC 60825-1

Power:
Battery Pack: Lithium-ion Polymer rechargeable battery pack (providing up to 15 hours of cordless operation)
Battery Charger: Main Charger: 110 v ac to 240 v ac
Automobile Charger: 11 v dc to 16 v dc

Hardware:
Capture Data Storage: Removable SD Card (4 GB and greater)
Display: 2.7 inch (6.9 cm), 240x320 pixel, color, 18 bits per pixel (bpp), touch sensitive
Camera Sensor: 3.1 MPixel (2048x1536)
Camera Lens: 75 mm, manual focus and iris
....


Software:
Operating System: Linux based, with custom device drivers
Anti-Jam: Automatic laser jammer avoidance
Video Size: Standard Format: 240x180 pixels, Extended Format: 480x360 pixels
Video Modes: LP (Long Play), EP (Extended Play)
Still Image Sizes: Selectable - 1920x1440 pixels, 1440x1080 pixels
Data Encryption: AES-128, United States Federal Information Processing Standards, Advanced Encryption, Standard - 128 bit


Итак...мы имеем следующие ИНТЕРЕСНЫЕ параметры:
Beam Divergence: 2.5 milliradians nominal ...

кому не ясно - это "расхождение пучка".....заценим, скоко же это (а именно ширина измерительного лазерного пучка) на растоянии в сотню метров, вспомним первый "замечательный предел" при котором синус/тангенс угла равен самому углу в радианах если сам угол очень мал einstein.gif : 100м * 0,0025 = 25 см - да действительно сложно доказать что это была маина в соседней полосе....


А вот что выводит производителя на "чистую воду":
Maximum Measurement Distance: 1,200 meters (4,000 ft)

для такой дистанции получаем ширину пучка в 3 метра - а это уже больше чем у всех тачек ..так что бред!...соответственно
так что если с вами рядом ехал ще ктото ...при такой дистанции можете слать на.уй! Думаю приемлемо тут максимум в пол метра (треть ширины машины), это 200 метров! Что тоже, не мало!

А по группе следующих параметров можно посчитать, какую же светодиодную мигалочку (а именно какой частоты) можно установить на морду машины, чтобы свести эти старания ТруКАМ-а в задницу, думаю что это так и фазовый дальномер (а не импульсный), так как он лучше подходит для небольших растояний (да, для лазера 1.2 км - это мелкое растояние!).

Measurement Time: 0.33 second - грубо говоря, за эти 0.33 секунды дальномер производит измерение смещения фаз на каждой из опорных частот.
Laser Wavelength: 905 nanometers nominal (это так, инфа о сверх ярких светодиодах которые нам понадобиться red.gif )

Speed Accuracy: ± 2 km/h ( ± 1 mph)
Distance Accuracy: ±15 cm (± 6 in) absolute accuracy
Это посути два взаимозаменяемых параметра указывающих точность хронометра (в измерителе фазовых сдвигов). Они должны указваться с расчетом на максимально измеряемую скорость:
Speed Range: 0 km/h to 320 km/h[size="6"][/size] (0 mph to 200 mph) Которая очень не маленькая (и редкие позволят себе ехать быстрее)...

Minimum Measurement Distance:
Speed Mode: 15.25 meters (50 ft)
Weather Mode: 61 meters (200 ft)
Вот этот разброс в дождь/солнце ...обусловленно тем что в дождь/снег/туман большая часть излучения рассеивается на самом пути лазерного пучка и возвращаеться обратно, поэтому вот этот 61м участок отраженного обратно излучения измерительного сигнала датчиком просто игнорируеться (оно по мощности на порядки больше того что будет отражено от машины). Вообщем в очень плохую погоду, аля снег/густой туман можно спорить.


Забыл добавить, -10 град по цельсию, и тоже посылайте в сад!
Sergu44o,
Apr 14 2010, 10:08 Мазда3 руль потёрся на 54тысячи пробега! О_О
Цитата(San4os @ Apr 14 2010, 10:08 ) *
...
]]>]]>
...



У меня тоже самое ТОКО НА РУЧКЕ КПП, тоже в области стыков потертости...пробег всего 37 тык....ААААААААААААААА....
FIN,
Apr 2 2010, 11:33 Что мне не нравится в моей Мазда 3
Мне не нравиться один огромный минус - нельзя вставить левую (крутую) магнитолу, иначе очень обезобразиш интерьъер (именно это считаю за МИНУС) и лишишся бортового компа (+ индикации климат контроля). Последнее решабельно - но геморооооооя там ой-ой-ой...вообщем на лбителей посидеть с паяльником.

Не нравиться "разболтаность" подвески (слишком слабые пружыны и слабые аморты), как токо все это накроеться куплю себе комплейкт эйбахи+бильштайны.

Динамика - у 2.0 супер, но она легко убиваеться добавкой лишнего веса в машину такими средствами как вибро-шумоизоляция, саббуфер и т.д. Поэтому если добиваться супер комфорта и акустики - про "полеты" можно забыть. Я хорошо почучвствывал потерю динамики после полной виброшумки, но потом привык....потом добавил саб - опять растроился еще большей потерей динамкики, но опять привык (колеса теперь больше шлифуют чем едут из-за более загруженой попы).


да, еще раз насчет виброшумки - на мазде MUST HAVE, это не немец и тачка вполне шумная (после 3000 оборотов и выше).

И еще, чуть не забыл:

Машина 2007 г.в., я второй хазяин, купил в 2008,

за последних два года ниодной серьезной поломки (поменяли токо стойку заднего стабилизатора по гарантии)...
ANRI,
Mar 24 2010, 15:08 Продаю новый бензонасос на М3
Вот ]]>тут ]]>после 60 тысч всего.
Rudik,
Mar 24 2010, 12:50 Поставить авто на учет!
Цитата(Costa @ Mar 24 2010, 12:05 ) *
Вроде как 3% пенс. фонд + разные транспортные сборы???



Я вроде когда полтора года назад ставил, пенсионный был 4-ре %.....транспортный сбор - это уже от двигла зависит, вроде 20 грн/кубик (но эта такса вариируеться от объемов двигла)...
Costa,
Jan 2 2010, 08:13 Новый Год в North Carolina
Сорри ребята, но я уже после своего последнего сообщения к компу не подходил, но спасибо за то что со мной!!!

Включил телик и открыл шампусик, который, вроде изготовленый в Калифорнии, иееет очень кислющий вкус.
Из-за чего оно мне как-то не пошло....не наше...не "Советское" drinks.gif

Итак, как и обещал, выкладываю фоты и видео.
Отобраные для публичного просмотра фоты ]]>тута]]>.

Название отеля в который меня поселили наши тревел-манагеры "LaQuinta" (по адресу: 1910 Westpark Dr, Durham, NC), цена у них не потстоянная и колебается в зависимости от даты от 50 до 80 баксов/сутки (в праздники\выходные - одна цена, в рабочие дни - другая). Кстати у них очень прикольная программа для набора бонусных балов, по которым можно будет поночевать на шару в любом другом отеле ихней сети. По моим подсчетам, за мои два месяца нагребу где-то 3 дня. И возможно летом улечу в отпуск на недельку потусить в Маями.

Отель сам очень даже прикольный, в комнате здоровенная двуспальная очень удобная кровать, диван, холодильник, микроволновка, БОЛЬШОЙ рабочий стол с нормальным удобным офисным креслом, ну и сан узел (ванная с душем, умывальник с громадным зеркалом, ну и разумееться унитаз).

Что больше всего понравилось в этой комнате - плазменный телик (дюймов на 40) подвешеный на поворотном шарнире, из за чего его мезинцем можно повернуть в сторону ноута или в сторону кровати.

До этого приходлось ночевать в Holiday In в Сан-Диего (было в августе 2007ого, когда летал на конференцию по оптике от любимого КПИ).
Irvine Suites Hotel - это в Ирвайне (тоже Калифорния), гдето в районе Лагуны Бич, посередине между Лос_анжелесом и Сан-Диего (за период конца 2007 и всего 2008-ого годов летал туда по работе 4-ре раза).

Все три отеля в которых я жил имеют одну и туже ценовую категорию (50-80 баксов в сутки), это 2-3 звезды.
И мой личный рейтинг такой:

1) La Quinta - наилучшее оформление и комфорт, есть бесплатный завтрак поутрам;
2) Holiday Inn - оформление очень сходно с LaQuinta, но небыло шаровых завтраков по утрам;
3) Irvine Suites Hotel - оформление и комфорт чуть-чуть похуже чем у первых двух, но завтраки по утрам повкуснее чем у La Quinta, так как кроме хлопьев с молоком, йогуртов, соков или чаев с кофе (все это есть в La Quinta), включали в себя яищницу или жареную сосику (которую мексиканец готовил на такой бооольшой плите-сковородке у меня на глазах каждое утро);



Вообщем предстояло мне встречать Новый Год вот в такой унылой обстановке:



а вот еще фотка с коридора:



Но это "не наши методы", я окончательно решил выбраться из дому и нажраться, мне даже пофигу было что меня менты поймают синим за рулем (ну подумаеш, худшее что мне будет - отправят назад в Украину, очем уже неделю мечтаю)))).

Вообщем, как уже писал выше - погуглил, в строке поиска указывал такие вещи как: название города, новый год, вечеринка и т.п.
Очень быстро вышел на сайт бара ]]>"Летающая Тарелка"]]>, в оригинале "Flying Saucer", как позже выяснилось, местные это заведение именют просто "Saucer" (т.е. "тарелкой"). Сайт ]]>события]]>, на который меня выкинул найденый гуглом сайт ]]>TRIANGLE]]>.

Этот же TRIANGLE просто показал список событий новогоднего вечера в указаном городе. Посмотрел другие ссылки search.gif, и по фотам понял , что таки заведение с таким "инопланетным" названием наиболее симпотишный и интересный вариант. search.gif . И как оказалось - я не ошибся energy.gif .

Итак принял душ (вроде и программером работаю, но какой-то "не свежий" с работы приперся, так как много нервов из-за "то то упало, а то пропало"), побрился, оделся и вышел из отеля.

Пока перекуривал перед предстоящим приключением у выхода с отеля, сделал на память фото того "недоразуменя", на котором сейчас езззяю по необятным териториям пендосии:


Почему для меня это "недоразумение", итак Nissan Versa (у нас поидее Tiida):
1) Коробка АВТОМАТ - у меня два первых дня истерика была, очень бесило то, что эта тварь сама решает на какой передаче ей ехать, коробка тупая, сиквентального режима (что-бы самому выбирать передачу) - НЕТУ.
2) Мотор слабоват (под какпот не сотрел, по-этому скоко там и чего врать не буду). До 80 км/час динамика нормальная, розганяеться вполне сносно. Но дальше - это просто УЖАС...ОНО НЕ ЕДИТ...НУ ПРОСТО НЕ ЕДИТ!!!! Из-за того, что был очень привыкший к динамике своей матрешки, по начал.. при выезде на фри-вей (где средняя скорость 110-130) меня доганяли ребята сзади, из-за того что эта машина не успевала разгноняться как надо.
Сейчас уже приучился, и газ в пол давить начинаю еще на дуге поворота, при входе на полосу разгона, и это как-то спасает. Также если просто надавить газ в пол, то делает оно токо один кик-даун. Приучился манипулируя газом, на полосе разгона успевать сделать два кик-дауна (или что-то в этом роде). Ну вообщем добиваюсь того,что бы мотор крутился в максимальном крутящем диапазоне.
3) Машина того же класа что и матрещка, но чуть выше, чуть уже, чуть короче. Сидение расположено очень высоко и по высоте не ригулируеться, такое ощущение, что едиш по дороге на высоком барном стульчике или кухонной табуретке. Т.е. позицию ближе к "полулежа и невысоко над дорогой" принять вообще невозможно.
4) Рулевое - очень дерганое, и на скорости на фри-вее приходиться ловить машинку, и очень часто коректировать ее направление. Матрешка по курсовой устойчивости выигрывает однозначно. Насчет чуствительности рулевого к профилю дороги я не проверил, тут просто негде было. Но вроде матрешка к профилю чуть чуствительние.
5) Понятия задней полки не существует - какаята пластиковая ерунда прицеплена на веревках задней двери, а от нее полоски ткани, которые липучками цепляються под подголовниками задних сидений.

Вываод: это тачка предназначена исключительно для дамочек-домохазяек, чтобы делать пездки от дома к ближайшему супермаркету за продуктами. По трассе - оно никакое вообще.


Вернемся к теме:

Еще предварительно отлету в США, залил на свой Windows Mobile телефончик програмульку IGO вместе с картами восточного побережя США.
Перед тем как кудато ехать, я адрес выданый ]]>гугл-картой]]> вбиваю в запущеном IGO на КПК, и если IGO нашло объект (в есть базе есть номер дома и улица), то еду, а если не нашло, то ищу что-то другое.

Вообщем, сел в машину и заехал сначала в продуктовый супермаркет. Тут я купил бутылку шампусика и шесть бутылочек Samuel Adams - Winter Lager. Сделал я это на случай, если ничего в Raleigh не найду. Дальше включил ЖПС и потулил по стрелочкам на экране КПК.
Вот ]]>тут]]> кусочек поездки по ихнему фри-вею.

Около 21:30:

Приехал, запарковался на парковке сзади бара, парковка была платной 3 бакса за ночь. Тут центр города, и поэтому места на громадные паркинги нету. Очень удивил сам девайс принимающий купюры: каждое паркоместо подписано номером (карской на асвальте), а "купюроприемщик" имеет вид жестяного здоровго ящика с кучей проризей каждая, из которых подписана номером паркоместа (сорри но сфотать забыл). Вот в соответствующую пропрезь напихаем три бакса и идем гулять. Причем, это не гарантирует сохранность тачки, охранника тут нету, это гарантирует, что машину не увезут эвакуатором на штраф площадку (о чем БОЛЬШИМИ БУКФАМИ гласила надпись, расположеная при вьезде на паркинг).

И так, подхожу к входу бара, на входе вышибало и курящий посетитель, слегка потдатый встретил меня со словами: preved.gif (ну в английском варианте канечно). Я тоже заукрил, еще размышля "заходить или нет", посматривая на то что твориться внутри через окно и в двери. Вышла еще одна дамочка, стрельнула сигарету, слово-за-слово...вообщем убедила она меня таки зайти внутрь. У охранника спросил можно ли взять фотик с собой, на что получив утвердительный овет, сказал "I'll be right back...", пошел обратно к машине.

Так как вечеринка включала себя бокал шампанского в 12:00 + еще новогодний аксесуар (в виде прикольной шляпки парням, и какогото обруча с большим пером на голову дамам), то на входе взымают 10 у.е. Причем пускают токо совершеннолетних, и имя записывали (видимо на случай если выйдеш, а потом решиш вернуться).


Итак, внутри кууууча народу, но еще пока есть где яблоку упасть, позже было хуже.
Но барная стойка оказалась приятным сюрпризом, и изобилием выбора повергла меня в шок:



Нашел место где можно притулиться, бармен быстро засек что я ничего не пою и спросил что я хочу.
Я сказал, что нифига не знаю, что вкусное, а что нет....спросил что ему нравиться, он и налил.
Первый бокал пива: три с мелочью бакса, что-то темненькое, по вкусу типа какойто Ель.

В дальнейшем все мои заказы были сделаны у разных официантов и диалог сводился к следующему:
- Хочу какого нибудь пива.
- Какого именно?
- А что вы сами любите?
Потом некоторые, ...особенные..., задавали еще вопросы о моих предпочтениях (типа светлое или темное ...и т.п.).

Вообщем цны на бокал пива 0.5 колеблиться в диапазоне 3-4 бакса.
По 100 грам водочки для троих стоило 16 с мелочью.

ЗАМЕЧАНИЕ:
Настоятельно рекомендую в местный бар идти с "черным налом", и расплачиваться исключительно наличкой.
Тому есть ряд причин:
1) Гораздо проще давать чаевые бармену (причем я это делаю при каждой покупке следующего напитка), отдаете оставшуюся мелочь или просто 1 доллар (вообщем, как правило 10-20% от сумы заказа). С карточкой надо писать что-то ручкой и расписываться - это меня слегка напрягает, особенно когда я уже "в кондиции" drinks.gif .
2) Так безопаснее!!! Это не обед в ресторане, где вы точно помните на скоко пообедали и какой сумой в конце расчиталис. Технически нечесный бармен, в заведении с неизвестной для вас репутацией, исходя из вашего состояния, может карточкой насчелкать еще порядочно, и за вас потделать подпись на чеке. А потом с трудом докажеш, что ты этого не покупал. А вообще - врятли напрягаться будеш из-за десятки другой доларов.

А вот и ди-джей:



Мальчик, вообщем то, токо еквалайзер регулирует, ничего магического с винилами он не делал.
Стиль музыки: в основном поп хаус, чуть меньше рока, и еще меньше нигерского репа.

А теперь мануал по нахождегнию собутыльников drinks.gif drinks.gif drinks.gif :

Берем пиво, гуляем по бару, выходим покурить на крыльцо.
Причем, курить можно и внутри, но на улицу выходят также и другие ребята, среди них:
1) Те, которые любят курить на свежем воздухе (я как раз к таким отношусь)
2) компании которые не могут нормально поговорить внутри из-за громкой музыки
3) Те, чьи столики находяться в некурящей зоне.

Кто-то обязательно попросить подкурить или стрельнит сигарету, но нивкоем НЕ ИСПОЛНЯТЬ ПРОСЬБУ МОЛЧА!!!!
Америкосы - очень общительные ребята, особенно когда выпьют. И с ними можно говорить о чем угодно, кроме состоячния их личной жизни (душу изливать сразуникто не будет), но это не запрещет обсуждать находящихся вокруг подруг....

Поэтому, когда кто-то просит подкурить или стреляет сигарету то:
1) Делаем это с улыбкой.
2) И сопровождаем какими нибудь словами: "Sure...", "No problem..." и т.п.

Как правило диалог на этом не закончиться, он/она либо что-то спросит, либо заметит акцент, и тем-более спросит "Откуды вы?".
Ну тут он и попался... Всем было интересно: "Что я тут делаяю? Надолго вообще? Нравиться мне сдесь или нет?" Очень понравился вопрос: "А как оно это - Жить в Украине/Росии"...Я потом еще долго думал, что я должен отвечать на такой вопрос.

Так же, можно просто подойти к свободному месту на барной стойке и спросить соседа что он пьет...и как у них дела.
Вообщем, чисто случайно приспичело в туалет, а еще пол пива в руке, прорываюсь к барной стойке и ставлю на стол, с вопросом окружающим: "May I left this here for a couple minutes???"...Когда вернулся спросил еще "А где мое????"
Ребята заметили мой акцент и спросили откуда я. Я же в результате развития дальнейшего диалога, расказал печальную историю о том, что мои злые работодатели заслали меня одного сюда аж на два месяца, и я тут вынужден в одиночку отмечать новый год и т.д. После чего они заявили,что сегодня мне скучно не будет:



Имена ихние я уже забыл, тот что слева работает в больнице асистенотом, помогает делать анализы крови, оказался тоже матрешко-водом drinks.gif. Тот что посередине - работает автомехаником (тюнингует и ремонтирует субары)...было о чем поговорить energy.gif . А кадр справа - спецом выбрил бороду посередине к новому году и пришел на вечеринку в виде .... (см. фото). Вообщем закосил под стиль старых времен колдонизации США. Все его друзя просто ох@ели с такого прикола, ну и я тоже. Сам он учиться в North Carolina State Univ на ветеринара, добывает степень магистра.

За 30 минут до 12:00, официанты раздали новогодние аксесуары: всем парням черные шляпы, дамам - головные уборы (типа перок какое-то).
И шампанское...каждому!!!...внимательно проследли что-бы у каждого бакал был в руках. Причем, воизбежание кучи битого стекла в 12:00 drinks.gif, бокалы былипластиковые..НО НЕ СТАКАНЧИКИ...а обычный по форме бокал для шампанского, но изготовленый из твердого прозрачного пластика. Из-за этого в 12:00, дозировать усилия при drinks.gif не напрягались acute.gif и половина розданого барменами шампанского оказалась на полу, брюках, платьях и т.д.

Включили все телевизоры...на которых в углу показывалось время большими цифрами...за десять секунд начался всеобщий count down.
THREE, TWO, ONE ....AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA.....
Вообщем всеобщая истерика, и ейфория....

захожу в уборную, стоит чел азиатских корней, сотрит на меня, потом на себя в зеркало, и с филосовским характером моя руки громко произносит: "Twenty FUCKING TEN!"... меня слегка порвало...в результате диалога чел оказался уже четвертым, кто подумал, что я с Германии. Я начал спрашивать, с чего это он взял??? Он внятного обяснения не дал...начали говорить про девушек, что в европе красивее...я ему сказал, что у нас лучшие...он а почему....я этому азиату говорю: "что в украине нету таких проблем с лишним весом как в США"...он: "Да ну ладно...гониш..."
...И тут наш диалог молнееносно закончил пробегающий мимо в коренной америкос и громко орущий: "Yes... AMERICAN GIRLS ARE FAT!!!"...Я, кивая в его сторону, говорю Азиату: "You see?"...вообщем поржали и разошлись пить дальше...


Вот еще фотка декора бара:



Заведения типа нашего ПИВАРИУМА, на каждой медной тарелке: дата, имя и цита. Это походу тех ребят, которые посещали этот бар, возможно варили тут пиво или выступали на сцене. Особенно порадовала цитата, которая в переводе на наш язык имеет приблизительно следующий смысл: "Одинокий мужчина долго не живет. Но мужчина, который токо что женился - основательно решился сократить себе жизнь." Что-то таки в этом есть, когда женюсь, то увижу - правда иль не очень?... D.gif

А сдеся небольшое ]]>видео]]>, чтобы передать общее настроение во время пянки. Это уже после того как бамкнуло 12 часов.

Вот это типочек, держал в руках игрушечную гадюку, которая какбы шевелиться (работает от батареек), и создаеться впечатление будто живая:



это на вспышке так ярко получилось... вокргу реально очень тусклое освещение (почти темнота)...и каждая проходящая мимо дама - в ужасе отлетала в сторону biggrin.gif . Сам же штрих - неимоверно с них всех потухал. Я, в свою очередь, прохоля мимо, попробывал погладить, но потом растроился что не настоящая. И еще - я не совсем понимаю, какого х"" у него наушкники от айпода в ушах, если музыка итак гремит.

Около 00:30 ночи:

Моих новых знакомых обламывает тусить здесь, так как мало девушек и много народу, и они принимают решению пройти в другой клуб.
Спрашую "далеко, на машине?" ...они: "та нет, пару блоков (кварталов), пешком"....говорю: "давайте машиной подвезу"...они зная скоко я уже выпил: "Да ну тебя нафиг, прогуляемся, подишим свежим воздухом"....вообщем вышли, потулили, я чуть было не унес с собой недопитый до дна бокал с пивом. Уже перешел с ним на ту сторону дороги. Потом резко осенило...вернулся оставил на родине.

Итак в пути:



Проходим мимо места, куда мне основательно посоветовали не загялдывать, местный гей-бар crazy.gif :



Еще в пути, заодно фоткаю окружающие "декорации" по которым буду возвращаться назад:



Ну вот и пришли, вход сдесь был бесплатным:



Народу много, но места всем хватает, места сдесь побольше, контингент помоложе, музычка ганста-нигерского стиля.
Бармены вообще молодцы, шустрые как супермены. За 20 секунд, пока я общася с челом (тот что механик) выбирая что мне выпить, бармен успел подойти и спросить три раза. Прие этом между вопросами он успевал выполнить чейто другой заказ. Не то что у нас в некоторых клубах - пару сигарет скуриш пока это тело подойдет к тебе и спросит "Че желаете?".

Еще фото:


А ]]>тута ]]>видео, чтобы передать вам общее настроение в клубе.

Девочки не стесняються позировать на камеру, во избежание проблем, не выкладывал их "нормальные" фотки:


Вышел покурить, зафотал настроение на крыльце:


А службы екстренного реагирования не дремлют и не веселяться.
Менты ловят пяных водителей, а ]]>пожарники катаються тушить удачно заженные елочки]]>. Видео в направлении на лево относительно предыдущей фотки вовремя того же перекура.

Продолжаем тусить:



Ну вот и конец, стукнуло 2:00 р.м. и все бары закрываеться, включаеться свет и все расходяться по домам:






А вот и я, "слегка" пяный, огни на заднем фоне справа - вход в этот самый клуб. Вспышка через дорогу уже не дотяулась:



Мне счас предстоит сложний квест - вренуться обратно к своей тачке. Спросил у чела скоко кварталов мне прямо, а потом направо? Ответ: 1 и 3.
Развернулся и на прощание сфотал заведение само заведение снаружи (сорри за качество, делал без вспышки, а руки уже были не в состояниии замереть на пару секунд):



С ребятами попрощался и ушел. Все мимопроходящие поздровляют друг-друга с новым годом.
Я же тоже не одстаю, и очень надеюсь что таки дойду. Так как в кармане остался один бакс. А кредитку оставил в машине. Т.е. вариант - на такси в отель был потрачен на бухло.

И тут счастье, знакомое название, ПРИПЕРСЯ:




Итак в общем итоге за вечер было потрачено 10 баксов на вход в "тарелку", и около 60 бакосв на пиво и водку.
Перед тем как сесть за руль, стал возле машины, покурил. Десять раз подумав: "В сотояниии ли я ехать, или лучше закрыться в машине и поспать до утра?". За время перекура, мимо меня пролетело две мусарки с мигалками. Решил пройтись по прямой линии, результат самотестирования: "Трезв как стеклышко!". Сел, завелся, приоткрыл все окна на 2 см, чтобы был обдув мозгов холодным воздухом. ]]>И потехонечку поехал в сторону фри-вея.]]>

Добрался к отелю без последствий, единственное что дорога относительно длительная (минут 30), из-за пива приспичело в туалет...так что сдела остановку возможно не совсем в правильном месте. В багажнике обнаружил непригодившее бухло (купленое в самом начале в супермаркете):



Эх, было бы мне счастье, если бы менты остановили...но к счастью вечер удался...
Еще пытался предложить выпить охранику внузу отеля, но он отказался, подробности изложены в посту выше.
nepg,
Dec 29 2009, 23:30 Светодиодные реснички а-ля Ауди
Как человек, серьезно занимавшийся проблемами метрологии светодиодов во время учебы в КПИ, возник вопрос.

А как же с пространственной диаграмой направлености потока излучения?
Т.е. увидел что к каким-то диодам присобачены линзы с углом 25 градусов, это ИМХО весьма жесткое приближение в данном варианте использования диодов. Т.е. в большенстве случаев, кроме "эффекта гирлянды на елке" ничего не добиваемся?

А вот консоль КПП - вообще ужасть, это же света будет стоко, что водитель на дороге ниче видеть не будет в темное время суток. На вопрос почему это?, ответ - человеческий глаз не фиксирует абсолюною освещенность, а определяет лиш разницу контраста отдельных обектов относительно общей фоновой засветки... (пример - Вы едите в метро, в тонеле, при этом отчетливо видите свое отражение в оконном стекле, но вьзжая на станцию оно пропадает, так как контраст объектов от освещенния на станции за стеклом значительно выше контраста изображения вашего френелевского отражения в стекле).

Опять же, вернемся к Ауди, и вообще к оптике в автомобилестроении, там если диоды и используються в освещении, то при разработке используют очень серьезный софт для моделирования конечных результатов, а потом многократно испытывают и меряют на стендах, как на предмет отсутствия ослепления встречного транспорта и достаточной освещенности дорожного полотна для самого водителя, так и на стабильность и устойчивость...

Даже само проектирование подсветки приборной панели - целая наука. Сейчас уже даже меряют однородность освещения одной буквы или цыфры. Не то что абсолютное значение интенсивности всей приборки. Вообщем если и колхозить подсветку консоли КПП, то делать электрическую разводку к салонным фонарям освещения...что-бы уж точно ничего левого не светило во время движения...
Sunique,
Nov 18 2009, 12:29 М3, не большие траблы с мафоном
У меня тоже такое случаеться, но правда очень редко, когда оба колеса передней подвески пробивает на скорости на какой-то дорожной неровности. Но опятьже, повторюсь - очень редко. Зависит от того - где какую яму словлю...
Может проблема даже не с мафоном, а каким то подклинивающим амортом или же полетевшим сайлентом? От чего и происхоодит кратковременная динамическая нагрузка (небольшой удар), уходящая на весь корпус авто, которую, в свою очередь, антишок мафона не в состоянии отрабоать.

Вообщем, если есть сомнения по поводу состояния подвески, то проверь и ее тоже...
TyKu,
Oct 13 2009, 14:53 Украинских водителей начал ловить американский радар
Цитата(yats_13 @ Oct 13 2009, 14:53 ) *
не понял... то есть частота для измерений используется одна? а как же различные диапазоны?


нет - в фазовом дальномере не одна.
итак повторюсь...

импульсный дальномер:
посылаем импульс света, меряем время возращения обратно отраженного (рассеяного на цели) пучка. Умножаем скорость света на это время, и делим на два (свет ишел к цели и обратно), получаем растояние к цели.

фазовый дальномер:
лезер в течении некторого времени синусоидально мигает (амплитудно модулирован, т.е. с изменяемой интенсивностью по синусоидальному, иль какому нибудь другому закону). поочерёдно на каждой из используемых частот. Период одной несущей частоты несет в себе информацию об измеряемом промежутке (т.е. зная скорость света и период(частоту) имеем отрезок определенной длины). По смещению фазы в отражнном от цели сигнале , имеем инфу о доли этого промежутка в общем растоянии. Но сколько еще целых таких промежутков к самой цели - неизвестно (нам не известно полное количество периодов), поэтому , следом, проводят аналогичную операцию на частоте на порядок меньшей, и так до тех пор пока не получим полную информацию о растоянии...

сколько же частот модуляций используется конкретным дальномером?.... - зависит от того - какова требуемая точность результата (см, мм, мкм) и максимальная дистанция (соизмерима с растоянием, определяемым наименьшей частой).

Опятьже повторюсь - в случае использования фазового дальномера для определения скорости - нам не нужно определять полную дистанцию до цели (т.е. использовать низкие частоты, с помощью которых определяем долю в километре или сотне метров). А достаточно померять два раза (допустим с промежутком 0,5 с ) на паре частот сдвиги фаз, что даст нам инфу о изменении кол-ва метров и сантиметров в дистанции.
yats_13,
Oct 12 2009, 09:45 Украинских водителей начал ловить американский радар
Цитата(Adifur @ Oct 12 2009, 10:16 ) *
1) А если пучек направлен на тебя?
2) Совершенно согласен.
3,4) Мошьность отраженного (минимум дважды) излучения и чувствительность радар-детектора могут быть несоизмеримы.
На скорости 200км/ч ночью будет ли различим номер твоего автомобиля?


1) пищит твой радар-детектор, и если хоть часть попавшего на твою машину излучения ушла обратно, то готовь деньги на оплату штрафа.
принцып работы штучки: лазерный дальномер, скорее фазового типа (вроде удобнее для меньших растояний), но можно сделать и имульсный.

3.4) Чувствительность приемника радара делают очень большой (он должен ловить не прямо отраженный пучек, а лишь часть того излучениия от пятна рассеивания котороее образовалось на цели и ушло четко в обратном направлении, типичное число измеряется парой %), также как и радар-детектор - тоже должен уметь ловить не пучек направленный прямо в него, а вторично рассеяное излучение. Все ограничиваеться шумами, и заложеной в детектор вероятностью ложной тревоги.

Если у вас абсолютно зеркально покрытие авто, или наоборот - оно поглощает 99.8% энергии в биапазоне 0.8 - 2 мкм (примерно ближний ИК).
то вас радар попросту не увидит, так как в первом случае есть вероятность!!! того, что все излучение зеркально отразится в сторону, а во втором - обратно уйдет сигнал ниже порога чувствитлеьности радара.

Большиие проблемы в возможностях такого радара вызывет наличие густого тумана, дымки иль прочего..., так как большаая часть выпущеного импульса рассеиваеться на пути к цели, соответственно часть этого рассеяного пучка также возвращаеться обратно в радар и мешает определить положение реальной цели, но это все решаемо мощьностью импульса временными ограничениями срабатывания (что эквивалентно диапазону измеряемых растояний) и т.д.

По поводу ночи - как уже ответил ХАИ выше - все решаеться мощьностью вспышки против мощности света ваших фар D.gif . Как раз тут ксенон рулит (причем с температурой поменьше, имхо спектр более близкий к спектральному диапазону работы радара). Да и не плохо бы дальний врубать как только ваш радар-детектор запищал....кстати технически этот вопрпос можно легко и самму замутить с помощью паяльника D.gif .

Цитата(ХАИ @ Oct 12 2009, 10:17 ) *
Теперь буду реже мыть машину... D.gif



Кому как, тем кто обклеялся (иль покрасился) в черный мат - наоборот теперь нада быть как можно чище, ...грязь (а это как раз кристалики песка, а зимой + соли) получше отражает.

Больше всех проблем теперь у белых, красных, бордовых и .т.п. оттенков машинок
Голубой и зеленый - по спектру отражения как раз в далеке от ближнего ИК, эфект почти тот же что и у черной машинки.
Серебристый, почти аналог белого и токо с коефициентом отражения поменьше.

Да ...еще я забыл, что у всех впереди БЕЛЫЕ номера, поэтому здесь рулят именные у которых "многа букафф" rofl.gif.
Adifur, Sasbas,
Sep 26 2009, 14:10 ФОТООТЧЁТ 4-го Всеукраинского слёта МАЗДАКЛУБА
Цитата(AlMuz @ Sep 25 2009, 13:10 ) *
позже выложу линки на три архива в которых будут лежать все полноразмерные фотки...

]]>ЧАСТЬ_1]]>
]]>ЧАСТЬ_2]]>
]]>ЧАСТЬ_3]]>

пароль: p@ssw0rd
Smolk, Urban,
Sep 25 2009, 12:10 ФОТООТЧЁТ 4-го Всеукраинского слёта МАЗДАКЛУБА
Часть вторая.

]]>КЛАЦ СЮДА]]>

позже выложу линки на три архива в которых будут лежать все полноразмерные фотки...
vlad-rx7,
Sep 22 2009, 12:07 ФОТООТЧЁТ 4-го Всеукраинского слёта МАЗДАКЛУБА
Итак, первая часть из того что нафотал мой "+1", некоторым он известен также как "Вадим Анатолич" D.gif

Чуть позже будет остальное...

]]>КЛАЦ СЮДА]]>
amigarik, Droma, july, Se®ge, Soroka, Steel, Ясюлька,
Sep 21 2009, 14:47 Команды парковщиков на слёт 2009
Цитата(Makcum @ Sep 20 2009, 08:51 ) *
...По ходу паркоффщегоф теперь можно определить по загоревшим лицам laugh.gif


+1...сотруднеги на работе спрашивали...где это я так за выходные наотдыхался D.gif

а вообще...поперло...особенно из-за того что с утра ритм и стиль работы задал Смолк cute.gif
Chica, Sergu44o, Smolk,
Sep 14 2009, 13:59 Нужен хелп по Windows Mobile
Несовсем ... винда отдельно на мобилку не ставиться..
а идет в составе всей прошивки...в которой находиться ее (винды) загружчик....
который под каждый чипсет свой особенный...

соответственно в зависимости от модели и производителя - свои особенности "танца с бубном"

для начала попробуй хард ресет ]]>клац]]> - если не поможет - читаем мануалы на соответствующем форуме типа ]]>http://asusmobile.ru]]>
tanan_da,
Sep 7 2009, 17:56 Проголосуйте за мою тачку
2x+5 з за первую и вторую фотки cute.gif
razzr,
Aug 12 2009, 11:18 Обклейка машин к слету
DONE energy.gif

[attachment=34095:M1.jpg]

[attachment=34096:M2.jpg]
Baltazar, Графиня,


RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 11:20