Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику tackesha ::: Спасибо сказали: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 5 2012, 08:42 Программа для учета в магазин
Попробуйте обратиться к ]]>http://systemgroup.com.ua/]]> - я в 2005 у них работал програмером, на то время все то, что вы описали/необходимо уже было и работало. Эта компания широко известна, в числе клиентов много сетей супермаркетов ]]>http://systemgroup.com.ua/clients/]]>.
StaF,
May 22 2012, 19:38 Резиновая губа на передний бампер
Цитата(MILORD @ May 22 2012, 17:30 ) *
tackesha Ну что? Будешь смотреть?))))

Посмотрел, потрогал.
Спасибо, не надо smile.gif

Спасибо Диме за фидбек и советы smile.gif
MILORD,
May 17 2012, 13:50 Куплю Холодный Впуск
Цитата(Slavik_D @ May 17 2012, 00:47 ) *
Хах) кудаж её менять,купил 2 месяца назад))
А за цвет спасибо) намек понял smile.gif

Эх.. не прокатило smile.gif))))

По теме

Цитата(Ganz)
Ты б для начала почитал отзывы людей что установили, а потом рыпался... На атмо движки ваще тунинх дело неблагодарное, куча бабла, а йифекту "жопой не почувствуешь"...
Если ставить то только тот что в крыло идет, иначе летом в пробке иногда даже тронуться сложно...


Соглашусь с Ganz-ом. Почитай отзывы людей, думаю ты не первый кто хочет себе на атмо двигатель поставить впуск (коротки, холодный). По логике кол-во воздуха у тебя не изменится настолько, чтобы добавилось ощутимой динамики. На турбо двигателях вместе с установкой короткого/холодного впуска ставят еще и "inlet pipe" впускной патрубок, у которого и диаметр больше и форма лучше/проще. Вот ]]>здесь ]]> хорошее описание процесса тюнинга MPS 6 (владелец Deka, он в нашем клубе), результатов и самое главное - ощущений smile.gif. Думаю что-то похожее можно найти и для твоей машины.
Slavik_D,
May 17 2012, 13:26 Актуатор, цепь для СХ-7!
Цитата(Karamel' @ May 17 2012, 12:23 ) *
Добрый день!
Подскажите, кто менял цепь, актуатор, гидронат. на СХ 7, где делали, и что по чём? help.gif
Может у кого то контакты есть, где приобрести можно эти "чудо" запчасти, буду безмерно благодарна!:)

Покупал ЗЧ у Лунного Огрызка, а заменял Олег bezol (он работает на Интерциклоне). Отпишите ему в личку
bezol, Лунный Огрызок,
May 14 2012, 18:55 Мастер
К bezol'у обращался? ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showuser=6616]]> - его профайл. Мне актуатор именно он менял. Уже 12 тысяч проехал.
bezol,
Mar 28 2012, 16:09 30.03.2012, Пятница, Паб, Brasserie «Подшоффе»
Я буду
Hammster,
Dec 29 2011, 14:11 Переквалификация в IT-шники
Цитата(TREFF @ Dec 29 2011, 10:52 ) *
Всем добрый день и с наступающим Новым годом.
Сообщение немного не в тему, здесь обсуждается вопрос переквалификации, но поскольку с интересом перечитал всю "ветку", сложилось мнение, что среди форумчан достаточно много специалистов в области IT.
Вопрос касается не переучивания, а окончания учёбы и поиск первой работы. Мой сын сейчас на третьем курсе КПИ, дневное отделение, бюджет. Направление "Компьютерные науки", специализация "Информативные технологии проектирования". Желание учится есть, есть желание подработать и работать - есть. Вопросы к специалистам и просто знающим:
1. На что обратить внимание сейчас, во время учёбы, что действительно пригодится в дальнейшем, а что "вода"?
2. Где постажироваться или попробовать поработать, что бы понять к чему душа лежит, программирование, Web дизайн, сети и т. д. ?
3. Так ли уж не важно откуда диплом, с КПИ или "Урюпинская компьютерная академия"?
4. Где успеть студенту успеть набраться опыта до окончания ВУЗа, если большинство работодателей хотят с опытом работы?

Всех откликнувшихся заранее благодарю, ответы и предложения можно как в личку, так и здесь. Форум в основном молодёжный и многие кода нибудь станут перед выбором, единственно правильным для своих детей.


Поделюсь своим опытом: жалею что поздно пошел работать (после 5 курса), поэтому крайне рекомендую, чтобы сын начинал работать уже сейчас: да, будет сложно. Да, все хотят взять/найти человека "с опытом", но нужно быть настойчивым и если вакансия нравится и вы считаете что подходите, но нет опыта, все равно отправьте резюме, позвоните, нужно быть настойчивым. (Написал немного "не точно" о "вы считаете что подходите", т.к. зачастую в вакансии идет перечисление всего и вся связанного и не очень с основной деятельностью)

1. Сложно однозначно ответить: учитывая спец-ю и факультет вряд ли чему-то ненужному будут учить (КПИ о4 хороший универ, хотя я там и не учился. Сужу по своим знакомым, что учились в КПИ). К тому же студент не сможет объективно оценить что нужно, а что нет.

2. Где постажироваться? - только на работе smile.gif А к чему душа лежит это можно и в универе понять, по крайней мере мне это удалось сделать. С другой стороны, сейчас, конечно если вы не пойдете в PHP, Java, Pyton, Ruby on Rails и прочее не нативное платформе(как среды хостинга, выполнения) Windows, то вы будете/станете узким специалистом (что также ценится, но с опытом и не в годах, а в кол-ве проектов, и того что человек знает. Вообще я не люблю измерять опыт годами: неинформативно.)
Мне лично "импонирует/я занимаюсь только ей" Windows платформа. Пробовал себя в вебе, но меня "это" не интересует/не прет.
Я начинал с Паскаля в универе, также учил С++. Начал работать как С++ девелопер в 2005 году, мне было 23, через 10 месяцев понял что С++ "не мое", т.е. программировать мне о4 нравилось, но язык, синтаксис, и куча кода ради того чтобы нарисовать форму все сводило на нет. Тогда же я заинтересовался С#. Я так и не работал как С# девелопер, но я очень часто пишу небольшие решения для своей основной работы. Основная моя работа это разработка в среде Microsoft Dynamics AX (что это можно погуглить). С 2006 и по сей час я Dynamics AX developer (но последний год я работают как фрилансер), но я также пишу на C#. В общем я знаю/знаком/пользовался когда-то/использую сейчас больше языков/технологий, чем Х++(язык разработки Dynamics AX) и С#, потому как для application development это просто необходимость, а не требование моей работы.

3. Диплом не особо важен. Со мной работают люди, закончившие какой то факультет комп.наук в Аваиационном - и о4 хорошие специалисты.

4. Частично ответил в "преамбуле" к ответам. Где же все-таки искать работу? Зачастую спрашивать людей/друзей/знакомым айтишников.
Крайне советую начать с ООП языка (к примеру ПХП это не ООП язык, только разоводить холивары не будем, если кто-либо из ПХП девелоперов это прочитает. Это просто правда.)

Кстати я недавно искал студента, взять под крыло, учить Dynamics AX и платить $500-$600 для старта, но пока проект заглох. Из плюсов: перспектива хорошая, выучить нормально англ.язык, возможность поработать зарубежом. Из минусов: ограничение платформы, как вывод узкая специализация, но хорошо оплачиваемая (это значит что с 3-мя и более годами опыта можно получать от $1.8-2.0K).

Просьба ко всем кто указывает ЗП: пишите валюту.. а то я опешил прочитав 5000-6000 и подумал что я "недополучаю" smile.gif

Ресурс "для почитать":
- ]]>dou.ua]]> - сообщество программистов. Там можно также найти и статистику по ЗП по Украине, по языкам и прочее.
- ]]>techdays.ru]]> - онлайн видео семинары по современным технологиям

Что касается темы топика: это возможно, но приложив усилия умноженные на огромное желание и терпение. Вас это должно действительно "плющить", сидеть до 5 утра, пытаясь исправить баг, и постоянно учиться чему то новому: языку, платформе, технологии, прочему.

Update:
Разработка под Android, Apple - оч интересно и денежно. Историю о украинском гейм миллионере ]]>читали]]>?
TREFF,


RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 15:04