Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mazda3: Круиз-Контроль (фотоотчет), Как на м3 2.0 поставить круиз от м6
HandsomE
сообщение Aug 28 2012, 09:42
Сообщение #121





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 116
Регистрация: 09.07.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sport AT
Имя: Алексей



Цитата(HandsomE @ Jul 27 2012, 10:29 ) *
Прислали мне вчера кнопки от Машки и жабку от нее же. Коннектор на кнопках, я так понял, надо перепаковать, так как у казанно в первом посте, а вот что за жабку такую прислали я так и не понял, разъем коннектора у нее квадратный, а не прямоугольный. Задаюсь вопросом, искать другую жабку или перекидывать коннектор на проводке под педалью.

Может есть у кого лишняя жабка 4-х контактная для тройки?

Короче, купил я таки нужную жабку и подключил все по схеме, но нихрена не работает, не загорается надпись круиз вообще. Кнопки музыки фурычат, подсветка работает на них, а вот на кнопкки круиза реакция нулевая. Зеленый провод воткнул в последний разъем, голубой кинул на руль, не пашет и все тут.

И еще вопрос, в какой момент загорается надпись круиз. После подключения к машине кнопок или жабки?

Может кто-то в Одессе может помочь решить проблемку) Буду очень благодарен.

Сообщение отредактировал HandsomE - Aug 28 2012, 12:12
Go to the top of the page
Вставить ник HandsomE в ответ
+Quote Post
n1bs
сообщение Aug 28 2012, 17:59
Сообщение #122





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,066
Регистрация: 07.02.2009
Из: Budva Харьков Энергодар Запорожье

Спасибо сказали: 176 раз(а)
Авто: M3 2.0 MT; M626 GC 2.0D
Имя: Алексей



Цитата(HandsomE @ Aug 28 2012, 09:42 ) *
И еще вопрос, в какой момент загорается надпись круиз. После подключения к машине кнопок или жабки?


Подключаешь кнопки. Нажимаешь On - загорается желтый индикатор CRUISE.
Подключаешь лягушку (жабка просрала шанс придушить тебя и выяснить все до покупки и траты денег) - разгоняешь авто >40km/h - нажимаешь Set - индикатор зеленее, машина едет сама.

Без лягушки индикатор не позеленеет. Без кнопок круиз не включишь. Следуй внимательно указаниям из первого сообщения, и перечитай еще раз всю тему.
Go to the top of the page
Вставить ник n1bs в ответ
+Quote Post
васек
сообщение Aug 28 2012, 18:31
Сообщение #123





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 06.06.2012
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: mazda 3
Имя: Василий



Цитата(HandsomE @ Aug 28 2012, 10:42 ) *
Короче, купил я таки нужную жабку и подключил все по схеме, но нихрена не работает, не загорается надпись круиз вообще. Кнопки музыки фурычат, подсветка работает на них, а вот на кнопкки круиза реакция нулевая. Зеленый провод воткнул в последний разъем, голубой кинул на руль, не пашет и все тут.

И еще вопрос, в какой момент загорается надпись круиз. После подключения к машине кнопок или жабки?

Может кто-то в Одессе может помочь решить проблемку) Буду очень благодарен.


Так же, купил кнопки на М3 и жабку под педаль. Поставил, как описано ранее в этой теме. И ничего не заработало, и разгонялся более 40 и инструкцию к круизу читал smile.gif. Мне помогло следующее - в разъеме кнопок есть белый провод (второй справа - рядом с коричневым (крайним). Его (белый) надо вынуть из разъема и бросить на массу. Теперь все работает.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник васек в ответ
+Quote Post
HandsomE
сообщение Aug 30 2012, 08:31
Сообщение #124





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 116
Регистрация: 09.07.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sport AT
Имя: Алексей



Цитата(васек @ Aug 28 2012, 19:31 ) *
Так же, купил кнопки на М3 и жабку под педаль. Поставил, как описано ранее в этой теме. И ничего не заработало, и разгонялся более 40 и инструкцию к круизу читал smile.gif. Мне помогло следующее - в разъеме кнопок есть белый провод (второй справа - рядом с коричневым (крайним). Его (белый) надо вынуть из разъема и бросить на массу. Теперь все работает.

Ну так и я сделал так же, только цвета проводов отличаются. Но в итоге так ничего и не заработало.
Go to the top of the page
Вставить ник HandsomE в ответ
+Quote Post
n1bs
сообщение Aug 30 2012, 09:20
Сообщение #125





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,066
Регистрация: 07.02.2009
Из: Budva Харьков Энергодар Запорожье

Спасибо сказали: 176 раз(а)
Авто: M3 2.0 MT; M626 GC 2.0D
Имя: Алексей



Цитата(HandsomE @ Aug 30 2012, 08:31 ) *
Ну так и я сделал так же, только цвета проводов отличаются. Но в итоге так ничего и не заработало.


Вопрос 1 - ты проверял, на самом спидометре есть надпись круиза ? Видно на ярком солнце. Чуть выше обсуждали.
Вопрос 2 - есть человек, который сможет проверить номиналы резисторов внутри кнопок ? Может банально схема не сходится. Или обрвы где-то. Нужен минимальный электрик, лучше если товарищ будет электронщик.

Удачи.

Сообщение отредактировал n1bs - Aug 30 2012, 09:20
Go to the top of the page
Вставить ник n1bs в ответ
+Quote Post
ODenis
сообщение Sep 1 2012, 18:34
Сообщение #126





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 07.04.2012
Из: Chercassy

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3, Mazda CX5



Цитата(HandsomE @ Aug 28 2012, 10:42 ) *
Короче, купил я таки нужную жабку и подключил все по схеме, но нихрена не работает, не загорается надпись круиз вообще. Кнопки музыки фурычат, подсветка работает на них, а вот на кнопкки круиза реакция нулевая. Зеленый провод воткнул в последний разъем, голубой кинул на руль, не пашет и все тут.

И еще вопрос, в какой момент загорается надпись круиз. После подключения к машине кнопок или жабки?

Может кто-то в Одессе может помочь решить проблемку) Буду очень благодарен.


голубой кроме нуля воткнуть еще нужно в разьем B
Go to the top of the page
Вставить ник ODenis в ответ
+Quote Post
HandsomE
сообщение Sep 1 2012, 22:31
Сообщение #127





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 116
Регистрация: 09.07.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sport AT
Имя: Алексей



Цитата(n1bs @ Aug 30 2012, 10:20 ) *
Вопрос 1 - ты проверял, на самом спидометре есть надпись круиза ? Видно на ярком солнце. Чуть выше обсуждали.
Вопрос 2 - есть человек, который сможет проверить номиналы резисторов внутри кнопок ? Может банально схема не сходится. Или обрвы где-то. Нужен минимальный электрик, лучше если товарищ будет электронщик.

Удачи.

Надпись есть.

Ответ на мою загадку повидимому тут:
Цитата(ODenis @ Sep 1 2012, 19:34 ) *
голубой кроме нуля воткнуть еще нужно в разьем B

Завтра буду пробовать еще раз, хотя у меня в разъеме В и так земля стоит, и я синий проводок подкидывал к ней, по идее должно было все и так заработать.
Go to the top of the page
Вставить ник HandsomE в ответ
+Quote Post
sanek-es
сообщение Sep 11 2012, 14:40
Сообщение #128





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 09.08.2012
Из: Москва

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Александр



Цитата(HandsomE @ Sep 1 2012, 22:31 ) *
Надпись есть.

Ответ на мою загадку повидимому тут:

Завтра буду пробовать еще раз, хотя у меня в разъеме В и так земля стоит, и я синий проводок подкидывал к ней, по идее должно было все и так заработать.

Перепаковал я себе разъем, у меня цвет проводов был как на фото выше в сообщениях!

Сейчас попробую просто написать цвета, а если нужно вечером скину фото -на работе сейчас.
кстати вытащить провода из разьема тяжеловато! Я откинул крышку на разъеме и иголочкой с торца ковырял и вытаскивал.
итак распиновка по цветам

Я раздербанил колодку полностью и стал собирать в след порядке
Если смотреть на колодку со стороны проводов и защелка сверху (идем слева на право)
1) Черный провод (к сигналу)
2) Я сделал так Белый провод с серыми точками вставил туда а к нему примотал провод и его кинул на массу руля (на штатке он крепится болтиком) -это один из проводов управления круизом-он запитывается на массу
3) Оранжевый с серыми точками -подсветка кнопок
4) Черный (тоже подсветка кнопок )
5) Серый с желтым (управление мафоном)
6) Белый с черным (управление мафоном)
7) Внимание пустое место остается
8 ) Серый с серебристыми точками (2 провод управления круизом)

Вот и все! Собрал попробовал все работает!

Go to the top of the page
Вставить ник sanek-es в ответ
+Quote Post
Rotaxa
сообщение Oct 14 2012, 21:07
Сообщение #129





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 53
Регистрация: 14.10.2012
Из: Мариуполь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Георгий



Проверить наличие лампы круиза можно запустив тест приборной панели. Для этого нужно вставить ключ в замок зажигания (просто вставить и повернуть на первое положение), затем нажать и удерживать кнопку сброса суточного одометра. Удерживая эту кнопку включить зажигание, но двигатель не запускать. Приборка пререйдет в режим тестирования. Далее перестаете удерживать кнопку сброса. Нажимая эту кнопку разово вы сможете проверить все функции приборки по-очереди, в том числе и работоспособность всех лампочек и подсветок.
Go to the top of the page
Вставить ник Rotaxa в ответ
+Quote Post
Rotaxa
сообщение Oct 15 2012, 01:27
Сообщение #130





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 53
Регистрация: 14.10.2012
Из: Мариуполь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Георгий



Еще такой вопрос, можно ли по образу и подобию доукомплектовать чтоб заработала система курсовой устойчивости. У меня тройка 2007 года 2,0 америкос с автоматом. Спасибо)
Go to the top of the page
Вставить ник Rotaxa в ответ
+Quote Post
Rotaxa
сообщение Oct 17 2012, 18:37
Сообщение #131





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 53
Регистрация: 14.10.2012
Из: Мариуполь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Георгий



Цитата(n1bs @ Aug 30 2012, 10:20 ) *
Вопрос 1 - ты проверял, на самом спидометре есть надпись круиза ? Видно на ярком солнце. Чуть выше обсуждали.
Вопрос 2 - есть человек, который сможет проверить номиналы резисторов внутри кнопок ? Может банально схема не сходится. Или обрвы где-то. Нужен минимальный электрик, лучше если товарищ будет электронщик.

Удачи.


Здравствуйте, провозился с шоховскими кнопками, но ничего не вышло. Провода на жабку как и нужно 4, машина 2007 года америкос на автомате, дроссель электронный, лампа на приборке рабочая, но кнопкой так и не зажглась. Кстати, я не обратил изначально внимания на цвета проводов и вставил разъем зразу, так вот маг работал сразу, подсветка кнопок тоже, но звукового сигнала при нажатии блока круиза не было. Ничего не понял, в каких только комбинациях эти провода я не ставил. вобщем нужны кнопки с тройки. Хэлп!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Rotaxa в ответ
+Quote Post
HandsomE
сообщение Oct 29 2012, 13:22
Сообщение #132





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 116
Регистрация: 09.07.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sport AT
Имя: Алексей



Вернулся я к вопросу круиза, попытался подключить все еще раз, но увы, так и не загорелась лампа круиз( в тестовом режиме панели она горит). Я этот синий провод и просто на массу кидал и вставлял в гнездо разъема и от него прокидывал провод на руль - результата нету. Варианта 2 или кнопки дохлые или я хреновый электрик.
Go to the top of the page
Вставить ник HandsomE в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Dec 20 2012, 21:26
Сообщение #133


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



за идею совместимости кнопок от м6 спасибо, НО пояснение крайне НЕ вразумительно, добавил бы фото разъема по итогу, потому что я у Фетуса проипался 4 часа, потому что не пральна поняли и вставили непральна пин, а потом пошли проверять, часовую пружину, элеткрику, все что угодно, а потом на риск решили поменять местами и все стало гут... работы там реально на 10мин, но вот така хрень...


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
n1bs
сообщение Jan 16 2013, 14:30
Сообщение #134





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,066
Регистрация: 07.02.2009
Из: Budva Харьков Энергодар Запорожье

Спасибо сказали: 176 раз(а)
Авто: M3 2.0 MT; M626 GC 2.0D
Имя: Алексей



Цитата(Ganz @ Dec 20 2012, 22:26 ) *
за идею совместимости кнопок от м6 спасибо, НО пояснение крайне НЕ вразумительно, добавил бы фото разъема по итогу, потому что я у Фетуса проипался 4 часа, потому что не пральна поняли и вставили непральна пин, а потом пошли проверять, часовую пружину, элеткрику, все что угодно, а потом на риск решили поменять местами и все стало гут... работы там реально на 10мин, но вот така хрень...


Ganz, ну весь форум - это так, место для обмена опытом. Я делал себе - и поделился. На твое спасибо - пожалуйста! А то, что кто-то не осилит прочитать примитивные схемы, или проверить тестером - совершенно как-то меня не заботило, когда делал это себе, и посему идеи фотать что-то еще - даже не было. Много людей уже повторили по данным схемам, и все заработало - так что, думаю, в твоем случае, просто промашка была. Главное ведь результат smile.gif

Фото, кстати, не имеет никакой ценности совершенно - ибо кнопки разных годов выпуска, и для разных рынков - имеют разные цвета проводов. Сделал бы фото, потом быменя обвиняли в то, что кто-то повторил по цветам, но нифига не вышло. Самая главная схема - всего одна, и составлена товарищем с другого форума. Кроме этой схемы и тестера - ничего более не нужно. Если нет возможности ее понять, проверить, и повторить - то и браться не стоит - это послание всем желающим повторить.



Всем добра, и легкой езды с незатекающими ногами smile.gif

Сообщение отредактировал n1bs - Jan 16 2013, 14:31
Go to the top of the page
Вставить ник n1bs в ответ
+Quote Post
EHOT22
сообщение Jan 18 2013, 14:53
Сообщение #135





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,739
Регистрация: 02.11.2012
Из: Одесса

Спасибо сказали: 52 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 Sport AT, Mazda 3 MPS, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Костя



Цитата(NorriS @ Aug 6 2012, 09:59 ) *
жабка - BN7N-66-490
черные кнопки bn8p-66-4m0
серые - BS3G-66-4M0 вроде как

Лягушка под педаль тормоза для круиза BN7N-66-490
кнопки на руль бывают трех цветов
черные BN8P-66-4M0
пиано-блэк BAN6-66-4M0
серые BS3G-66-4M0
Вроде так*)

Сообщение отредактировал EHOT22 - Jan 18 2013, 14:54
Go to the top of the page
Вставить ник EHOT22 в ответ
+Quote Post
Hammster
сообщение Jan 18 2013, 14:57
Сообщение #136


Cricetus cricetus


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 13,202
Регистрация: 24.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 859 раз(а)
Имя: Саня



Цитата(Hammster @ Jun 8 2011, 23:31 ) *
Прикольно, но я бы сам там не копался smile.gif

Поставил кнопки от М3 пиано блек, час работы и круиз готов, не дешевый, но простой и быстрый способ!


--------------------
Открытие года 2010
Организатор года 2012

]]>Бухаете?! Тогда я иду к вам!!!]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Hammster в ответ
+Quote Post
tripitaka
сообщение Feb 12 2013, 15:39
Сообщение #137





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 139
Регистрация: 12.04.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 39 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 Sport
Имя: Женько



Еще пару фоток и описание:

]]>http://www.mazda3forums.co.uk/index.php?topic=2489.60]]>

Go to the top of the page
Вставить ник tripitaka в ответ
+Quote Post
EHOT22
сообщение Mar 9 2013, 16:56
Сообщение #138





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,739
Регистрация: 02.11.2012
Из: Одесса

Спасибо сказали: 52 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 Sport AT, Mazda 3 MPS, Mazda 3 1.6 АТ
Имя: Костя



Сегодня все поставил и ничего не работает( круиз не загораеться заказывалновые кнопки((((
Go to the top of the page
Вставить ник EHOT22 в ответ
+Quote Post
romsl
сообщение Mar 10 2013, 23:56
Сообщение #139





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 250
Регистрация: 21.01.2013
Из: kiev

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda3 2.0 AT 2008, Ford Focus 3 1.6 2012



Цитата(Ganz @ Dec 20 2012, 21:26 ) *
за идею совместимости кнопок от м6 спасибо, НО пояснение крайне НЕ вразумительно, добавил бы фото разъема по итогу, потому что я у Фетуса проипался 4 часа, потому что не пральна поняли и вставили непральна пин, а потом пошли проверять, часовую пружину, элеткрику, все что угодно, а потом на риск решили поменять местами и все стало гут... работы там реально на 10мин, но вот така хрень...


сам фото готового разъёма не сделал?


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник romsl в ответ
+Quote Post
romsl
сообщение Mar 18 2013, 00:57
Сообщение #140





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 250
Регистрация: 21.01.2013
Из: kiev

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda3 2.0 AT 2008, Ford Focus 3 1.6 2012



Вот и я поставил круиз.
Кнопки от М6. В виду того, что корпуса кнопок у М6 - некрашеный пластик, а у меня piano black, корпуса были загрунтованы, покрашены, вскрыты лаком и отполированы. В итоге выглядят как заводские. Жабка на педаль куплена на экзисте, производитель FACET, за 120грн. Всё стало, всё работает. Единственное - схема подключения отличается от выложенной - сигнал и управление круизом поменяны местами.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник romsl в ответ
+Quote Post

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 04:11