Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В данном разделе ведется обсуждение страхования и кредитования автомобилей, а также работы банков и страховых компаний в сфере авторынка.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> ВУСО-ЛОХОТРОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, вычитывайте договор !!!!
yurzhuk
сообщение May 3 2012, 18:59
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 53
Регистрация: 12.09.2008
Из: КИЇВ

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 3



Был застрахован в Оранте 4 года. Было 2 выплаты. Первая- ДТП меня догнали. Поехал пофоткали, привёз счёт с АИ на 8 тыс с копейками, перечислили в счёт погашения кредита 4,5 тыс. Не стал наглеть, так как я абсолютно ни чего не делал (был помят номер, царапинка на бампере, которую не видно), всё заняло по времени месяц- полтора. Вторая- под домом скотина какая то царапнула капот. Поехал в РОВД написал заяву, посвонил в СК, поехал в СК пофоткали, насчитали 2,8 тыс. Отвёз постанову от участкового, счёт от ЧП-ешного СТО на 4,5тыс и отремонтированую маштинку пофоткали ( покраска капота обошлась в 1,4 тыс) через 1-2 недели получил Юникредит перевод 2,3тыс (400 грн франшиза у меня).
Все документы без проблем принимали факсом и копии, некоторве оригиналы и не требовали.
Если не считать что 1 раз принимала барышня неудовлетворённая документы, когда доносил, то абсолютно ни каких проблем !!!!
Звонишь на линию, № дела сказал и вся тебе инфа по делу , что нужно и когда и на какой стадии.

И тут я соблазнился на ВУСО.....((((((((((( предложили на 400 грн дешевле, а звонили за 3 дня до крайнего срока страхования, заверяли что на тех же условиях что у меня!! не хуже а лучше даже.!!! Теперь буду знать как верить.

На 8-е марта получил себе подарок....камень с кулак в лобовое стекло, хорошо что снизу, над дворником, ездить можно.
ВУСО находиться в самом центре на О.Гончара....принимают пн-пт с 9-00 до 18-00. Зашёл к ним типа в офис, сразу подумал что то бедновато, мебель советская пошарпаная да и не похожа сама обстановка на приличную компанию.... Поездка с Позняков и назад заняла 5 часов, пофоткали, написал заяву 11.03.....и говорят...а теперь едте на СТО ихнее Планета-Авто (продажа и ремонт Ланос и Опель, ну ни как не Мазда!!!!!) и привезите счёт в оригинале. Сбросил електронкой счёт с АИ на 8 тыс (стекло +противотуманка) на следующий день. В ответ тишина.
Звоню через 2 дня какой размер выплаты насчитали ? В ответ -ни какой у нас счёта с их Планеты-Авто (продажа и ремонт Ланос и Опель, ну ни как не Мазда!!!!!) на меня нет. Звоню туда, прошу- дайте счёт, стекло+протвотуманка с установкой. Мне в ответ - А Вы приедте мы посмотрим (тут я не знаю что и комнтировать). Короче 3 дня вызванивал, достал дали счёт. Сбросил всё на ВУСО. В ответ снова тишина......Повторно написал заяву. сбросил электронкой осканированую, написал, оригинал предоставлю. ТИШИНА!!!! Конец марта. сказали что отправили запрос в банк про способ выплаты. Банк спрашиваю, нет ни чего.
вызванивал дней 4-5 добил... сбросили мне електронкой запрос, датированый 03.04......банк дал ответ мне на руки в тот же день . Завёз оригиналы.
Спрашиваю когда ждать, мне в ответ отправлено дело на Даунецк... 25 дней на рассмотрение 5 на выплату.!!!!!!!!!!
и вот сегодня мне пришло СМС выплочено из 8 тыс заявленых 3.8 тыс !!!!!!!!!! даже на стекло не хватает !!!!!!!
Звоню спрашиваю что так . В ответ читайте договор, там износ и не дострахование.
Вот так ВУСО разводит!!!!!!!!!
ВУСО -ЛОХОТРОН!!!!!


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник yurzhuk в ответ
+Quote Post
laville
сообщение May 3 2012, 19:14
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,628
Регистрация: 26.06.2007
Из: отоп

Спасибо сказали: 274 раз(а)
Авто: black & yellow
Имя: Дон КириллионЭ



Честно говоря, немного удивляет сочетание "лохотрон" и "читайте договор".
Получается, что вы не прочитали условия договора, а в этом виновата страховая? wink.gif

Сообщение отредактировал laville - May 3 2012, 19:17


--------------------
Ты бы еще сиськи размером 1600х1200 в подпись прилепил :) © YuraL
Извини, уменьшить не получилось... ;) © laville
Можно было и кого-то попросить © semesh
Go to the top of the page
Вставить ник laville в ответ
+Quote Post
siroshka
сообщение May 3 2012, 19:42
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,950
Регистрация: 07.07.2011
Из: Вінниця-Житомир

Спасибо сказали: 156 раз(а)
Авто: M5 чорненька
Имя: Sergiy



Цитата(laville @ May 3 2012, 20:14 ) *
Честно говоря, немного удивляет сочетание "лохотрон" и "читайте договор".
Получается, что вы не прочитали условия договора, а в этом виновата страховая? wink.gif


А в чем, собственно, суть ]]>лохотрона]]>? В составлении страхового договора таким образом, чтобы человек сразу не мог понять, что ему просто так никто ничего не компенсирует (проще говоря - его разводят). По большому счету все СК - своего рода лохотрон, учитывая их всевозможные двояко-хитрожопо-сформулированные пунктики мелким текстом, позволяющие представить ситуацию так, что СК никому ничего не должна.
Каждый раз читаю эти талмуды перед автографом и понимаю, что без помощи пары-тройки юристов не поймёшь того словоблудия...

Сообщение отредактировал siroshka - May 3 2012, 19:43


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник siroshka в ответ
+Quote Post
yurzhuk
сообщение May 3 2012, 19:49
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 53
Регистрация: 12.09.2008
Из: КИЇВ

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(laville @ May 3 2012, 19:14 ) *
Честно говоря, немного удивляет сочетание "лохотрон" и "читайте договор".
Получается, что вы не прочитали условия договора, а в этом виновата страховая? wink.gif

"ЛОХОТРОН"- потому что не специалист по автострахованию, и человек если с этим не сталкивавшийся.... этих всех нюансов знать не может.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник yurzhuk в ответ
+Quote Post
siroshka
сообщение May 3 2012, 19:52
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,950
Регистрация: 07.07.2011
Из: Вінниця-Житомир

Спасибо сказали: 156 раз(а)
Авто: M5 чорненька
Имя: Sergiy



]]>http://www.vuso.ua/]]> - их сайт?
Сделан "абы як" на дешевой CMS, что говорит о ... впрочем каждый сам для себя уже сделал выводы...
yurzhuk, удачного решения проблемы!


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник siroshka в ответ
+Quote Post
yurzhuk
сообщение May 3 2012, 19:53
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 53
Регистрация: 12.09.2008
Из: КИЇВ

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(siroshka @ May 3 2012, 19:42 ) *
А в чем, собственно, суть ]]>лохотрона]]>? В составлении страхового договора таким образом, чтобы человек сразу не мог понять, что ему просто так никто ничего не компенсирует (проще говоря - его разводят). По большому счету все СК - своего рода лохотрон, учитывая их всевозможные двояко-хитрожопо-сформулированные пунктики мелким текстом, позволяющие представить ситуацию так, что СК никому ничего не должна.
Каждый раз читаю эти талмуды перед автографом и понимаю, что без помощи пары-тройки юристов не поймёшь того словоблудия...

вот имеено и я о чём....

Цитата(siroshka @ May 3 2012, 19:52 ) *
]]>http://www.vuso.ua/]]> - их сайт?
Сделан "абы як" на дешевой CMS, что говорит о ... впрочем каждый сам для себя уже сделал выводы...
yurzhuk, удачного решения проблемы!

спасибо


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник yurzhuk в ответ
+Quote Post
laville
сообщение May 3 2012, 20:07
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,628
Регистрация: 26.06.2007
Из: отоп

Спасибо сказали: 274 раз(а)
Авто: black & yellow
Имя: Дон КириллионЭ



siroshka, yurzhuk, набросились))
я никого не защищаю.
просто если уже приобретать достаточно недешевую услугу, есть смысл прочесть все пункты договора, а тем более те, которые напечатаны мелким шрифтом.


Цитата(siroshka @ May 3 2012, 20:42 ) *
А в чем, собственно, суть ]]>лохотрона]]>? В составлении страхового договора таким образом, чтобы человек сразу не мог понять, что ему просто так никто ничего не компенсирует (проще говоря - его разводят). По большому счету все СК - своего рода лохотрон, учитывая их всевозможные двояко-хитрожопо-сформулированные пунктики мелким текстом, позволяющие представить ситуацию так, что СК никому ничего не должна.
Каждый раз читаю эти талмуды перед автографом и понимаю, что без помощи пары-тройки юристов не поймёшь того словоблудия...

1. каско - добровольный вид страхования.
2. больше, чем уверен, что все пункты закона украины касательно составления договора соблюдены
3. все остальное, что написано в договоре - "бачили очи, що купували"
еще раз - никого не защищаю.

ТС - удачи в дальнейшем общении со страховыми!


--------------------
Ты бы еще сиськи размером 1600х1200 в подпись прилепил :) © YuraL
Извини, уменьшить не получилось... ;) © laville
Можно было и кого-то попросить © semesh
Go to the top of the page
Вставить ник laville в ответ
+Quote Post
yurzhuk
сообщение May 3 2012, 20:12
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 53
Регистрация: 12.09.2008
Из: КИЇВ

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(laville @ May 3 2012, 20:00 ) *
siroshka, yurzhuk, набросились))
я никого не защищаю.
просто если уже приобретать достаточно недешевую услугу, есть смысл прочесть все пункты договора, а тем более те, которые напечатаны мелким шрифтом.

ввесь договор мелким шрифтом))))))
пункт про визначення страхового відшкодування : фіксованим розрахуноком а потом мелко "амортизаційного зносу..."(.12% перший рік і 10% наступні ....) фіксованим взято в рамку и серый фон... я так понял что всё без износа.ю тем более не ту " з врахуванням" или что то подобного
то есть я когда страховал знаю точно что говорил без износа короче подсунули и намахали...


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник yurzhuk в ответ
+Quote Post
amigarik
сообщение May 3 2012, 20:28
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,944
Регистрация: 06.05.2009
Из: Кировоградские мы

Спасибо сказали: 175 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Андрей



имхо, сама СК - мало чем виновата, все условия есть в договоре, то что не рассказали и не разжевали всех условий - это скорее не лохотрон, а следствие обращения к недобросовестному и не совсем умному страховщику - менеджеру. объяснив все условия и нюансы - он бы получил благодарного клиента а так - только антирекламу...
возможно стоит достраховаться на полную стоимость?
зы: как определили что недострахование?

Цитата(yurzhuk @ May 3 2012, 21:12 ) *
ввесь договор мелким шрифтом))))))
пункт про визначення страхового відшкодування : фіксованим розрахуноком а потом мелко "амортизаційного зносу..."(.12% перший рік і 10% наступні ....) фіксованим взято в рамку и серый фон... я так понял что всё без износа.ю тем более не ту " з врахуванням" или что то подобного
то есть я когда страховал знаю точно что говорил без износа короче подсунули и намахали...


это стандартная конва для всех договоров КАСКО, условия конкретные по договору - обычно пишут на титуле..


--------------------


]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник amigarik в ответ
+Quote Post
yurzhuk
сообщение May 3 2012, 20:37
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 53
Регистрация: 12.09.2008
Из: КИЇВ

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(amigarik @ May 3 2012, 20:28 ) *
имхо, сама СК - мало чем виновата, все условия есть в договоре, то что не рассказали и не разжевали всех условий - это скорее не лохотрон, а следствие обращения к недобросовестному и не совсем умному страховщику - менеджеру. объяснив все условия и нюансы - он бы получил благодарного клиента а так - только антирекламу...
возможно стоит достраховаться на полную стоимость?
зы: как определили что недострахование?



это стандартная конва для всех договоров КАСКО, условия конкретные по договору - обычно пишут на титуле..

в Оранте у меня не было таких под***в


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник yurzhuk в ответ
+Quote Post
amigarik
сообщение May 3 2012, 20:45
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,944
Регистрация: 06.05.2009
Из: Кировоградские мы

Спасибо сказали: 175 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Андрей



Цитата(yurzhuk @ May 3 2012, 21:37 ) *
в Оранте у меня не было таких под***в

accordeon.gif


--------------------


]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник amigarik в ответ
+Quote Post
Fort knox
сообщение May 3 2012, 22:14
Сообщение #12


дАнецкие бандюки ;)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,925
Регистрация: 21.06.2007
Из: Еврорегион Донбасс

Спасибо сказали: 510 раз(а)
Авто: Властелин колец
Имя: Кирилллллллл:)



Цитата(yurzhuk @ May 3 2012, 19:59 ) *
Спрашиваю когда ждать, мне в ответ отправлено дело на Даунецк... 25 дней на рассмотрение 5 на выплату.!!!!!!!!!!
и вот сегодня мне пришло СМС выплочено из 8 тыс заявленых 3.8 тыс !!!!!!!!!! даже на стекло не хватает !!!!!!!
Звоню спрашиваю что так . В ответ читайте договор, там износ и не дострахование.
Вот так ВУСО разводит!!!!!!!!!
ВУСО -ЛОХОТРОН!!!!!

ну так если даун то и развели тебя как лоха, кто тут тебе доктор?


--------------------
Нифига себе, смотри какой парень здоровенный, Ма иди глянь какой парень здоровенный (с) Х\Ф "Большой Куш"
Go to the top of the page
Вставить ник Fortknox в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение May 3 2012, 22:22
Сообщение #13


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Прикольно навер неглядя подписывать договор, отлистать круглую сумму бабла и потом жаловаться как он сам себя прокинул))))))
Как постелишь так и поспишь))))


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Fort knox
сообщение May 3 2012, 22:50
Сообщение #14


дАнецкие бандюки ;)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,925
Регистрация: 21.06.2007
Из: Еврорегион Донбасс

Спасибо сказали: 510 раз(а)
Авто: Властелин колец
Имя: Кирилллллллл:)



Ganz, так сказать, без лоха и жизнь плохаwink.gif


--------------------
Нифига себе, смотри какой парень здоровенный, Ма иди глянь какой парень здоровенный (с) Х\Ф "Большой Куш"
Go to the top of the page
Вставить ник Fortknox в ответ
+Quote Post
Hunter1985
сообщение May 4 2012, 07:09
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,242
Регистрация: 22.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 68 раз(а)
Авто: RRSS
Имя: Костя



Ну вот сколько уже было тем про страховые и как они могут тебя обуть.

Ну не бывает нормальное КАСКО дешевым, ну это даже не теорема, а аксиома.

Ну вот экономия 400 грн., залет на 4200 грн.
Больше, чем в 10 раз.

Может автор начнет таки читать договора.


--------------------
это я...
Go to the top of the page
Вставить ник Hunter1985 в ответ
+Quote Post
e.prokopovich
сообщение May 4 2012, 07:46
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 487
Регистрация: 25.05.2010
Из: Сумы->Киев

Спасибо сказали: 83 раз(а)
Авто: 6 GG -> Saturn SC



Ну читать-то читать, но согласитесь - узкопрофильные формулировки, если ты не в теме, то когда читаешь, то нифига не понимаешь.
Я например формулировку "фиксованым розрахунком... амотизацийного зносу" ну хоть убейте не понимаю. В каких случаях применяется знос и так далее... Не потому что я тупой, а потому что текстовка "для тех, кто в теме"
Go to the top of the page
Вставить ник e.prokopovich в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение May 4 2012, 07:51
Сообщение #17


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(e.prokopovich @ May 4 2012, 08:46 ) *
Ну читать-то читать, но согласитесь - узкопрофильные формулировки, если ты не в теме, то когда читаешь, то нифига не понимаешь.
Я например формулировку "фиксованым розрахунком... амотизацийного зносу" ну хоть убейте не понимаю. В каких случаях применяется знос и так далее... Не потому что я тупой, а потому что текстовка "для тех, кто в теме"

Ну а спросить у сотрудника слабо? или он тя за вопрос накер пошлет?
Я када первые года (в поисках толковых )менял страховые, так я по часу ипал мозг всему отделу продаж чтоб выяснить все до каждой запятой... И не нужно думать "вооот, не удобно, человек меня ждееет... итд... Это его работа, будет сидеть хоть пол дня еси нужно.


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Allure
сообщение May 4 2012, 08:04
Сообщение #18


Українець


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,393
Регистрация: 16.04.2009
Из: Ukraine/The Netherlands

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: KUGA 2.5T Titanium
Имя: Sergiy



Ganz +1000000!
Аналогично, прежде чем заключить договор брал у страховой копию на изучение. В первую очередь, чтобы не было противоречий с моими требованиями и во вторую очередь - найти подводные камни, чтобы потом сюрпизов не было. Ведь, как-никак, не маленькая сумма отдается.
ТС, надо было просто не лениться и внимательно прочитать договор и если не понятно - спросить у менеджера.
Показательная история того, что стоимость одного-двух часов изучения договора могут стоить нескольких тысяч гривен.


--------------------
]]>]]>
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
Шануймося, браття, бо ми того вартi!
Go to the top of the page
Вставить ник Allure в ответ
+Quote Post
Hunter1985
сообщение May 4 2012, 08:06
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,242
Регистрация: 22.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 68 раз(а)
Авто: RRSS
Имя: Костя



Цитата(e.prokopovich @ May 4 2012, 08:46 ) *
Ну читать-то читать, но согласитесь - узкопрофильные формулировки, если ты не в теме, то когда читаешь, то нифига не понимаешь.
Я например формулировку "фиксованым розрахунком... амотизацийного зносу" ну хоть убейте не понимаю. В каких случаях применяется знос и так далее... Не потому что я тупой, а потому что текстовка "для тех, кто в теме"


У большинства страховых компаний из топ 10 по страхованию КАСКО, все остроугольные камни по договору или выделены шрифтом или выделены в форме для агента или продавца, да и есть материалы в которых все расписано.

Да и конечно же можно найти кого-то из друзей, да хоть бы из клуба спросить.

Также обязательно нужно знать, что очень многие компании для крупных системных банков делают ОТЛИЧНЫЕ, в прямом смысле этого слова, договора страхования.


--------------------
это я...
Go to the top of the page
Вставить ник Hunter1985 в ответ
+Quote Post
yurzhuk
сообщение May 4 2012, 08:29
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 53
Регистрация: 12.09.2008
Из: КИЇВ

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Hunter1985 @ May 4 2012, 07:09 ) *
Ну вот сколько уже было тем про страховые и как они могут тебя обуть.

Ну не бывает нормальное КАСКО дешевым, ну это даже не теорема, а аксиома.

Ну вот экономия 400 грн., залет на 4200 грн.
Больше, чем в 10 раз.

Может автор начнет таки читать договора.

Поверь читаю.....
Я тут написал что бы кто то лично мне злорадствовал, а что бы других уберечь от подобных ситуаций

Цитата(e.prokopovich @ May 4 2012, 07:46 ) *
Ну читать-то читать, но согласитесь - узкопрофильные формулировки, если ты не в теме, то когда читаешь, то нифига не понимаешь.
Я например формулировку "фиксованым розрахунком... амотизацийного зносу" ну хоть убейте не понимаю. В каких случаях применяется знос и так далее... Не потому что я тупой, а потому что текстовка "для тех, кто в теме"


вот и я о том же


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник yurzhuk в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th June 2024 - 04:17