Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В данном разделе ведется обсуждение страхования и кредитования автомобилей, а также работы банков и страховых компаний в сфере авторынка.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

 
Reply to this topicStart new topic
> кому квартирку?, почти на шару! :)
Login
сообщение Feb 13 2009, 15:48
Сообщение #1


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



тут вот мысль безумная только что в голову взбрела (хотел было банку залог отдать, но подумал, что может кому пригодится): может кому надо однокомнатная моя с блатными 10% годовых в баксах на 23 года? сейчас у меня аннуитетная форма погашения (для уменьшения месячной платы) и составляет в месяц 925 с копейками баксов, позволяют вносить гривну, но по их коммерческому курсу (ну как везде, по 8,3 или скока там щас), думаю щас они никак не могут решить что со мной делать после моих финтов (отказа от кредита и возврата ипотеки) и готовы пойти на какие-то уступки, лишь бы сохранить кредит, так что свободно пойдут на переход на обычную форму погашения (кто потянет, это где-то 1600 баксов в месяц с постоянным уменьшением) и даже не исключаю переход на гривну (правда не знаю под какие проценты, но учитывая маленький процент в долларах, он не будет очень высоким (учитывая кризис, потерю клиентов банком и т.д. и т.п.)
так вот, думайте, кто там мечтал о СВОЕЙ именно однокомнатной и кому надоело скитаться по съемным квартирам (зачем платить за чужое, если можно платить чуть больше, но за свое)
понимаю, что щас время не очень удачное, но думаю что оно изменится в лучшую сторону и это будет выгодно
насчет квартиры - находится в доме хрущевского типа по адресу: ул. Кустанайская, 1, второй этаж, общая площадь - 30 кв. м, жилая почти 17, кухня вроде 8 (щас точно не помню), это район Автовокзала, 10 минут пешком, район хороший, окна в тихий двор, балкон застеклен, стеклопакеты новые, ремонтик не мешает, но косметический (подробнее смотреть надо), машину ставил прямо под окнами, никогда проблем не было, в квартире есть вся необходимая мебель и техника, стиралка-автомат, холодильник двухкамерный...все б/у, но еще прослужит долго
значит брал я 100 косарей до 2031 года под залог этой квартиры, которую оценили чуть больше, общая сумма переплаты 170 штук за весь период при аннуитетном (равными частями) способе погашения, при обычном (с ежемесячным уменьшением) - 120 штук за весь период, погасил за год около 11 штук (вначале гасил по штуке в месяц, только последние 2 месяца по 930 баксов), просрочек нет, все условия выполнял, квартира в ипотеке, другого имущества в залог не требуют, щас надо на этот год перестраховать (недорого)
досрочное погашение предусмотрено и без штрафных санкций, сам договор довольно "мягкий" для заемщика, ставку они поднимать и не пытались
сразу скажу, что брал квартиру по 2-м причинам, которые щас отпали: 1. разводился с женой и искал где жить, руководство предложило льготные условия кредитования и я согласился 2. была мысль после запуска метро продать ее штук на 10 больше и рассчитаться с банком
щас с женой живем дружно (тьфу 3 раза через левое), снимаем трешку и в однокомнатной со своими далеко нетихими smile.gif пацанами я уже жить не смогу, есть вторая однокомнатная, ее я сдаю, так что напряг с зарплатой заставляет отказываться от кредита (семью кормить чем-то надо, неизвестно просто сколько это протянется), но вдруг кому-то такие условия подойдут, милости просим, пишите, звоните
да, кста, все оформление и переговоры с банком (думаю, им деваться некуда) беру на себя

Сообщение отредактировал Login - Feb 16 2009, 11:54


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Feb 13 2009, 16:47
Сообщение #2


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



кста, забыл добавить, щас в этом банке (Дельта-банк) начали практиковать погашение одного тела кредита без процентов (это если кому щас трудно будет эту сумму платить в месяц), а почему я не хочу этого - просто для семьи всей эта квартира мне как жилплощадь не нужна


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
Egouar
сообщение Feb 13 2009, 16:52
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 20
Регистрация: 15.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Login @ Feb 13 2009, 15:48 ) *
сорри, что дублирую, прошу не удалять smile.gif


Мда. Не повезло Вам. На пике цен взяли. Сейчас однушка-хрущ в том районе от 45000$. mega_shok.gif А трешки от 80000$. И дальше падает. Лучше отдать ключи банку и всё, если такое прокатит.

Сообщение отредактировал yats_13 - Feb 14 2009, 11:22
Причина редактирования: оверквотинг
Go to the top of the page
Вставить ник Egouar в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Feb 13 2009, 20:30
Сообщение #4


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



Цитата(Egouar @ Feb 13 2009, 16:52 ) *
Мда. Не повезло Вам. На пике цен взяли. Сейчас однушка-хрущ в том районе от 45000$. mega_shok.gif А трешки от 80000$. И дальше падает. Лучше отдать ключи банку и всё, если такое прокатит.

с одной стороны - да, согласен
а если посмотреть с другой - купить-то наверное можно и за 40-50, но за живые деньги, ибо кредиты щас никто не выдает, или по блату, или под такие проценты, шо и брать не захочешь и все равно ведь вернется оно на круги своя и будет эта квартира стоить и 100, и 120 и выше
а тут уже зафиксировал и возможности в одностороннем порядке менять процентную ставку у банка в этом договоре нет
с одной стороны кричат - та щас я ее куплю за 45, а ты купи! деньги есть на руках или кто тебе их даст? а тут все готовое, можно сказать очень льготный кредит на это время
и возможность переждать кризис путем уплаты одного тела кредита, а это совсем другие деньги (уверен, что в месяц они будут составляет вполовину меньше той суммы, что я платил, и еще меньше)
просто реально - если б для себя одного, то и не отказывался бы, а как для семьи всей -уже не пойду в нее однозначно после трешки smile.gif


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Feb 14 2009, 04:05
Сообщение #5


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



да, и желательно до 20.02.2009 г. ответ дать, т.к. я в такой срок просил ответить банк


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Feb 15 2009, 13:08
Сообщение #6


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



насчет того, на какой стадии у меня щас отношения с банком, читать здесь, сообщение 142 ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...6499&st=140]]>


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
LEMON
сообщение Feb 17 2009, 11:27
Сообщение #7


Скромный как 9-летний октябрёнок


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,938
Регистрация: 01.10.2007
Из: Ужгород-Прага

Спасибо сказали: 104 раз(а)
Авто: Ауди А8
Имя: Шурик



да Сань, что тут скажеш.....
Go to the top of the page
Вставить ник LEMON в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Feb 19 2009, 15:11
Сообщение #8


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



ап


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 19:11