Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Общее правило для данного раздела только одно - в каждом из подфорумов ведется публичное обсуждение активности клуба в соответствующем регионе.
Флуд и оффтоп нежелательны.

55 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Борьба с блокираторщиками. ЧТО ДАЛЬШЕ??, Борьба с блокираторщиками. ЧТО ДАЛЬШЕ??
K.P.D.
сообщение Jan 19 2009, 01:33
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 387
Регистрация: 16.11.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 680 раз(а)
Авто: Subaru



Привет всем.


В общем, вопрос не праздный… (см. тему).
Борьбу и достаточно успешную, как показывают данные журналистов, мы с блокираторщиками начали давно и надо бы определиться, а чего мы от этой борьбы хотим?
Борьбы ради борьбы?
Какая цель всего этого, через полгода, год? В чем конструктив-то?
Просто научиться спасать себя от вымогателей?
Рассказать об этом друзьям и научить их? Это уже не мало.
Но проблема ведь не решается по сути. Блокираторщики как были, так и будут, а о том, как их обезвредить будет знать только группа избранных. Большинству ведь так и придется послушно отстегивать им нал.

Самое простое, что приходит на ум: обезвредить блокираторщиков. Т.е. донести до всех киевских водителей инфу о том, как с помощью судебных актов можно бесплатно снять блокиратор. И тогда, может, когда у парктронегов не станет заработка, их отменят за ненадобностью. Хотя, в этом случае, наверняка, система станет защищаться и придумает дополнительные сложности при выдаче актов.

Вариант сложнее: ликвидировать блокираторщиков. Т.е. заставить киевскую мэрию упразднить их, т.к. их «деятельность» противозаконна. Этот вариант интересней, но только для него нужно будет вывести под стены мэрии тысяч двадцать человек и жить перед ней в палатках ну так с месяц минимум. Тогда, видимо, цель будет достигнута. Дело за малым: собрать двадцать тысяч людей и оторвать их от работ и от семей на месяц.

Кстати, новость: кроме эффективной борьбы с блокираторщиками, у нас есть, пусть маленький, но положительный опыт бесплатного освобождения людей из лап эвакуаторщиков. С этой проблемой пока все очень сложно, но и с блокираторщиками тоже поначалу все было не просто. Так что, думаю, тему противостоянию эвакуаторов мы тоже скоро поставим на поток. Но, вот в чем фишка: если с блокираторщиками все ясно – там сплошной беспредел, то эвакуаторы вроде как убирают неправильно припаркованные машины. Вроде как что-то делают полезное. Другое дело, что это незаконно, и деньги от этого дела тупо разворовываются. Как использовать наши знания и умения по противостоянию этим бандитам для того, чтобы транспортные проблемы в городе решились? Ведь люди часто ставят машины под знаком «Стоянка запрещена» не из вредности, а просто потому, что их больше поставить негде. Паркингов сто лет назад обещанных ведь нет. Ни одного! И это в европейском (?) городе с населением в четыре (?) миллиона.

Шансы на то, что киевская власть эту проблему решит, такие же, как и с «Метро на Теремки уже в 2008-му році».

Мы вот думали над всем этим. Я, в частности, общался на эту тему с разными людьми. Последний раз – в минувшую субботу на встрече с активистами Комитета Прямого Действия (К.П.Д.) и с людьми, которые его работу поддерживают.

Созрел план. Хочу предложить его на обсуждение. Сразу скажу: план не простой. Реализовать его будет тяжело. Очень, очень тяжело. Но, шанс его осуществить все-таки есть, и тогда победа окупит все затраченные усилия с головой.

По сути. План таков. (Прошу дочитать до конца, а не бросать чтение посередине. Развязка в конце.)

Направление: теория.

Этап 1.


Собрать инициативную группу (ядро гражданской инициативы) и провести обсуждение транспортных проблем города с другими общественными организациями, движениями и просто неравнодушными людьми. Составить список транспортных проблем города, которые касаются не только водителей (отсутствие паркингов, беспредел Киевтранспарксервиса и проч.), но и пешеходов и велосипедистов (мы ведь ими тоже становимся, выходя из машины).

Этап 2.

Отобрать из всей этой кучи проблем пять (десять?) наиболее злободневных и таких, которые киевская мэрия решить в состоянии (например: построить паркинги, создать пешеходные зоны, велосипедные дорожки и проч.). Из отобранных проблем составить обращение-ультиматум с конкретными сроками решения этих проблем (например – 10 паркингов в городе до 1.01.2010г.). Официально (с привлечением прессы и общественности) выдвинуть этот список-ультиматум на встрече с руководством КМДА (если они, конечно, захотят нас принять).

Направление: практика.
Этап 1.


Выдвинув список-ультиматум, начать массовую кампанию давления на киевскую власть с целью решения указанных проблем (во сказал! : biggrin.gif ) Как нам заставить их выполнить то, о чем мы просим? Это вообще реально?? Да! И еще как!!!
Инструмент давления на них, у нас в руках!!! За последние пару месяцев, мы научились пользоваться этим инструментом очень не плохо. По приблизительным данным, наша борьба с блокираторщиками позволила простым автолюбителям сэкономить 360 тысяч гривень. Так что, мы в состоянии ударить чиновников мэрии в самое больное место: лишив их немалого бабла от блокировки и эвакуации. А страх потерять бабло у них в хит-параде страхов – намба ван!
Поэтому, одновременно с составлением списка проблем, мы начнем информационную кампанию, цель которой: просветить всех (ну или почти всех wink.gif ) киевских (и приезжих) автолюбителей о том, как можно бесплатно избавиться и от блокиратора и от эвакуатора.

Этап 2.

Одной информационной кампании будет мало. Что толку, что люди узнают о своих правах, если тем же блокираторщикам на закон часто нас….ть? Поэтому, нужно будет еще создать и хорошую службу поддержки (горячую линию, бригады активистов, юр.консультацию), которая будет помогать водителям отстоять их права на практике, на местности…

Таким образом, мы не просто рассказываем о том, на что у людей есть право, но и реально помогаем им это право реализовать.

Думаю, что как только второе направление: информационная кампания и служба поддержки наберут обороты, кивская мэрия озаботится потерей бабла. И уже начнет думать, что с нами делать: выполнить хотя бы часть условий или просто всех оптом замочить? D.gif ) Черновецкий и компания – жулики еще те, конечно, но до русских фсбшников им очень далеко. Так что, первый вариант все-таки мне кажется более вероятным, чем второй. Отсюда вывод – чем сильнее будем давить, тем больше проблем из списка им кряхтя и охая придется порешать.

Такой вот план в кратком изложении.
Здесь пока ставлю точку, а то многа букаф и так. Читать никто не будет дальше.

Лучше спрашивайте и критикуйте. В обсуждении оно как-то лучше идею раскрыть.

С уважением,

Д.


Сообщение отредактировал K.P.D. - Jan 19 2009, 01:39
Go to the top of the page
Вставить ник K.P.D. в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Jan 19 2009, 01:51
Сообщение #2


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Дим, статейка очень вдохновляет, но в первую очередь она должна нести информатиный характер... от блокираторов мы научились избавлятся! теперь нужно от эвакуаторов. проведи маленький лик-без на сей счет! ВО-вторых есть не мало негативов выполнения наших ультиматумов, вотпостроят нам парковки в зонах нашего требования, и что дальше? они будут стоить 10грн в час, мало кто изъявит желание отдать 80грн в день за рабочий день за свое авто! соот-но мы начнем бороться с стоимостью, но с другой сторны, во всех европейских странах это нормальная практика, чем ближе к центру тем более загруженая парковка и тем более дорогая она! мне кажется у нас есть только одна инициатива, бороться с незаконными действиями этих уродов на данном этапе! Это мое личное имхо, так что не бей ногами...


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
K.P.D.
сообщение Jan 19 2009, 01:58
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 387
Регистрация: 16.11.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 680 раз(а)
Авто: Subaru



Цитата(Ganz @ Jan 19 2009, 01:51 ) *
Дим, статейка очень вдохновляет, но в первую очередь она должна нести информатиный характер... от блокираторов мы научились избавлятся! теперь нужно от эвакуаторов. проведи маленький лик-без на сей счет! ВО-вторых есть не мало негативов выполнения наших ультиматумов, вотпостроят нам парковки в зонах нашего требования, и что дальше? они будут стоить 10грн в час, мало кто изъявит желание отдать 80грн в день за рабочий день за свое авто! соот-но мы начнем бороться с стоимостью, но с другой сторны, во всех европейских странах это нормальная практика, чем ближе к центру тем более загруженая парковка и тем более дорогая она! мне кажется у нас есть только одна инициатива, бороться с незаконными действиями этих уродов на данном этапе! Это мое личное имхо, так что не бей ногами...


1. по эвакуаторам - отпишусь завтра.
2. по строительству паркингов - ну так в списке и будет конкретика - не только количество и срок постройки паркингов, но и приблизительные вменяемые тарифы (для чего и требуется широкое обсуждение с общественностью - каие именно). а не так, чтоб это стало очередным ярмом от черновецкого.

3. вот о чем я и говорю - с этим этапом для меня все ясно. вопрос, а какой следующий? и от кого зависит каким он будет? думаю, что от нас. cute.gif
Go to the top of the page
Вставить ник K.P.D. в ответ
+Quote Post
Anthony
сообщение Feb 2 2009, 12:11
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.10.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 49 раз(а)
Авто: Mazda 3, 1.6 MT



Дима привет,

Надо опять поднимать эту темку. Ох..нели блокираторщики совсем.
Ты знаешь что было вчера, и как мы с ними общались.

Вообщем надо опять пару рейдов.

ЗЫ: я не отказываюсь платить за парковку если стою 30 мин, час и более. Но за 10-15 минут стоянки платить не буду, тем более космические тарифы girl_devil.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Anthony в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Feb 2 2009, 12:19
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(Anthony @ Feb 2 2009, 12:11 ) *
ЗЫ: я не отказываюсь платить за парковку если стою 30 мин, час и более. Но за 10-15 минут стоянки платить не буду, тем более космические тарифы girl_devil.gif


а я отказываюсь вообще платить.
за что? у нас двойное налогообложение или как? я уже заплатил ДОРОЖНЫЙ налог, теперь я могу ездить, стоять, кувыркаться по УЖЕ оплаченной мной дороге.
если это будет действительно ПАРКОВКА, с охраной, на выделенной территории и так далее, то я буду платить вменяемые деньги. но не сейчас.

товарищи, которые говорят "ну так в Европе тоже платят за парковки". в Европе тоже ДВА раза пытаются снять деньги за одно и то же?
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Chebotaryov
сообщение Feb 2 2009, 12:35
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,227
Регистрация: 26.01.2008

Спасибо сказали: 39 раз(а)
Авто: no.



Цитата(Sergu44o @ Feb 2 2009, 12:19 ) *
а я отказываюсь вообще платить.
за что? у нас двойное налогообложение или как? я уже заплатил ДОРОЖНЫЙ налог, теперь я могу ездить, стоять, кувыркаться по УЖЕ оплаченной мной дороге.
если это будет действительно ПАРКОВКА, с охраной, на выделенной территории и так далее, то я буду платить вменяемые деньги. но не сейчас.

товарищи, которые говорят "ну так в Европе тоже платят за парковки". в Европе тоже ДВА раза пытаются снять деньги за одно и то же?


Дорожный налог существует во всех странах ЕС..
Объем двигателя — Размер дорожного налога
До 1451 cc — от 10 до 62 евро
От 1451 cc до 1650 cc — от 87 до 99 евро
От 1651 cc до 2050 cc — от 198 до 246 евро
От 2051 сс до 2250 cc — от 297 до 346 евро
От 2251 сс до 2650 cc — от 443 до 521 евро
Более 2651 cc — от 521 евр

А парковка всегда оплачивалась отдельно. Паркомат-деньги-талончик-лобовое стекло. Не доплатил - блокировка авто или штраф, или и то, и другое.
И двойное налогообложение тут ни при чем))) Это совершенно разные понятия.

Сообщение отредактировал Chebotaryov - Feb 2 2009, 12:38
Go to the top of the page
Вставить ник Chebotaryov в ответ
+Quote Post
Графиня
сообщение Feb 2 2009, 12:44
Сообщение #7





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,217
Регистрация: 24.12.2007
Из: ...

Спасибо сказали: 611 раз(а)
Авто: 507 л.с
Имя: ...



Цитата(Chebotaryov @ Feb 2 2009, 12:35 ) *
А парковка всегда оплачивалась отдельно. Паркомат-деньги-талончик-лобовое стекло. Не доплатил - блокировка авто или штраф, или и то, и другое.
И двойное налогообложение тут ни при чем))) Это совершенно разные понятия.

Хорошо.Пусть это будет квитанция для банка под дворник выписаннная гайцом.Как в Европе.А не быдлячья морда без образования которая выбивает деньги на месте

Сообщение отредактировал Графиня - Feb 2 2009, 12:44


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Go to the top of the page
Вставить ник Графиня в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Feb 2 2009, 12:45
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(Chebotaryov @ Feb 2 2009, 12:35 ) *
А парковка всегда оплачивалась отдельно. Паркомат-деньги-талончик-лобовое стекло. Не доплатил - блокировка авто или штраф, или и то, и другое.
И двойное налогообложение тут ни при чем))) Это совершенно разные понятия.


расшифруй мне пожалуйста эти понятия.

за что платится дорожный сбор (или налог) и за что платится за парковку.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Chebotaryov
сообщение Feb 2 2009, 12:50
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,227
Регистрация: 26.01.2008

Спасибо сказали: 39 раз(а)
Авто: no.



Цитата(Графиня @ Feb 2 2009, 12:44 ) *
Хорошо.Пусть это будет квитанция для банка под дворник выписаннная гайцом.Как в Европе.А не быдлячья морда без образования которая выбивает деньги на месте

Это уже другой вопрос, который касается того, кто занимается у нас выписыванием штрафов за не правильную парковку и т.п. Я согласен и поддерживаю применение у нас опыта других стран по отношению к таким нарушителям (Например, Израиль: никто ничего не блокирует, а специальный сотрудник полиции, который занимается только выявлением таких нарушителей ПДД, фотографирует машину нарушителя, чтобы потом никто не говорил, что его там не было, а и под дворником оставляет штрафной талон), но наша система работает так, как все прекрасно это знают и видят...
Если бы эти деньги, которые с нас требуют за неправильную парковку или при эвакуации авто, шли на ремонты дорог и т.п. - думается, что слова никто бы не сказал против, а так...
Не ту страну назвали Гондурасом...
Go to the top of the page
Вставить ник Chebotaryov в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Feb 2 2009, 12:53
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(Alex Birch @ Feb 2 2009, 12:52 ) *
на пальцах - сбор ты платишь за то, что снимаешь стружку с асфальта, а за парковку ты платишь потому, что место занимаешь и мешаешь ездить smile.gif


занимаю место НА ТОМ ЖЕ асфальте, не так ли?
в итоге 2 раза плата за одно и то же.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Графиня
сообщение Feb 2 2009, 12:55
Сообщение #11





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,217
Регистрация: 24.12.2007
Из: ...

Спасибо сказали: 611 раз(а)
Авто: 507 л.с
Имя: ...



Цитата(Chebotaryov @ Feb 2 2009, 12:50 ) *
Это уже другой вопрос, который касается того, кто занимается у нас выписыванием штрафов за не правильную парковку и т.п. Я согласен и поддерживаю применение у нас опыта других стран по отношению к таким нарушителям (Например, Израиль: никто ничего не блокирует, а специальный сотрудник полиции, который занимается только выявлением таких нарушителей ПДД, фотографирует машину нарушителя, чтобы потом никто не говорил, что его там не было, а и под дворником оставляет штрафной талон), но наша система работает так, как все прекрасно это знают и видят...
Если бы эти деньги, которые с нас требуют за неправильную парковку или при эвакуации авто, шли на ремонты дорог и т.п. - думается, что слова никто бы не сказал против, а так...
Не ту страну назвали Гондурасом...

Если кто хочет как в Европе - то пусть либо также и делают.Либо ничего. А так получается нахватались поверхностно опыта и давай у нас народ щемить! Либо пусть возвращают старую систему когда парковщик подходит и 5 гр примерно берет. Либо паркоматы везде, отсутствие блокирования моего имущества без решения суда и подразделение гаи которое будет этим заниматься.
Но деньги на дороги и парковки все равно никогда не дойдут


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Go to the top of the page
Вставить ник Графиня в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Feb 2 2009, 12:55
Сообщение #12


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(Графиня @ Feb 2 2009, 12:44 ) *
Хорошо.Пусть это будет квитанция для банка под дворник выписаннная гайцом.Как в Европе.А не быдлячья морда без образования которая выбивает деньги на месте

+10000.
Если идет в гос казну, то ради бога! Но не давать этой падле, которая пойдет это пропьет....


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Feb 2 2009, 12:56
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(Ganz @ Feb 2 2009, 12:55 ) *
+10000.
Если идет в гос казну, то ради бога! Но не давать этой падле, которая пойдет это пропьет....


ты вчера не видел этих...
один хоть трезвый, а у второго глаза мутные-мутные. сэлюки из пригорода...
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Chebotaryov
сообщение Feb 2 2009, 13:13
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,227
Регистрация: 26.01.2008

Спасибо сказали: 39 раз(а)
Авто: no.



Цитата(Sergu44o @ Feb 2 2009, 12:45 ) *
расшифруй мне пожалуйста эти понятия.

за что платится дорожный сбор (или налог) и за что платится за парковку.


Дорожный сбор (налог) см тут ]]>http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1963-12]]>
Парковка - ]]>http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=56-93]]>

Другое дело, что наш антимонопольный комитет закрывает глаза на то, что стоимость парковки завышена в N-е количество раз

Господа, кто нибудь парковщика в ЕС видел? Или в Англии? У нас все еще дикий капитализм, который связан с человеческим фактором (оплата штрафа или парковки на месте кому-либо)...
Цитата
отсутствие блокирования моего имущества без решения суда
- на самом деле решение суда тут ни при чем))
Go to the top of the page
Вставить ник Chebotaryov в ответ
+Quote Post
Графиня
сообщение Feb 2 2009, 13:15
Сообщение #15





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,217
Регистрация: 24.12.2007
Из: ...

Спасибо сказали: 611 раз(а)
Авто: 507 л.с
Имя: ...



Цитата(Chebotaryov @ Feb 2 2009, 13:13 ) *
- на самом деле решение суда тут ни при чем))

По закону украины никто не имеет права пряпятствовать(блокировать) мне в пользовании моим имуществом без решения суда или милиции


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Go to the top of the page
Вставить ник Графиня в ответ
+Quote Post
VasKo
сообщение Feb 2 2009, 13:16
Сообщение #16


...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,233
Регистрация: 11.02.2008

Спасибо сказали: 469 раз(а)
Авто: ...
Имя: ...



Цитата(Chebotaryov @ Feb 2 2009, 12:50 ) *
Это уже другой вопрос, который касается того, кто занимается у нас выписыванием штрафов за не правильную парковку и т.п. Я согласен и поддерживаю применение у нас опыта других стран по отношению к таким нарушителям (Например, Израиль: никто ничего не блокирует, а специальный сотрудник полиции, который занимается только выявлением таких нарушителей ПДД, фотографирует машину нарушителя, чтобы потом никто не говорил, что его там не было, а и под дворником оставляет штрафной талон), но наша система работает так, как все прекрасно это знают и видят...
Если бы эти деньги, которые с нас требуют за неправильную парковку или при эвакуации авто, шли на ремонты дорог и т.п. - думается, что слова никто бы не сказал против, а так...
Не ту страну назвали Гондурасом...


Ты конешно извени меня, но в Гондурасе жизнь сравнима с раем!!!


--------------------
...
Go to the top of the page
Вставить ник VasKo в ответ
+Quote Post
Nimfamanja4ka
сообщение Feb 2 2009, 13:22
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 566
Регистрация: 08.09.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 36 раз(а)
Авто: mazda 3
Имя: Юля



Абсолютно поддерживаю Anthony - нужны еще рейды! У них есть результат!!!!
Не верила в них, пока сама не ощутила результат.
Офис наш находится на Суворова, бывает нужно заехать на минуток 5-10, нет мест под офисом и я ставлю машинку перед ТЦ (там,где Сильпо, Кофе Хауз). Так вот, последний раз подошел ко мне парковщик (вернее подбежал), хотя раньше их там вообще не найдешь и днем с огнем!
Подбегает,значит, и спрашивает: Девушка, а вы из Мазда-клуба?? А вы наших блокираторщиков бить не будете??? aggressive.gif
Я аж не нашлась что ответить))). В итоге, я ему говорю,что мне на минут 15 только, ну, а он написал там что-то на бумаженции, положил под дворник и говорит: Зачем вам платить (7 грн), если вы не надолго. Я ему спрасибо, на том и попрощались.
Прихожу через 20 минут, смотрю, блокираторская ацкая машина стоит, ходят, высматривают. Но ни одной машинки не заблокировали. Хотя рядом со мной кэмри была и тоже без талона.

Итог какой? Продолжать в том же духе!!!
Только как-то изменить подход, чтобы не только имя "Мазда-клуб" звучало, а вцелом всех водителей боялисьwink.gif

Сообщение отредактировал Nimfamanja4ka - Feb 2 2009, 13:28
Go to the top of the page
Вставить ник Nimfamanja4ka в ответ
+Quote Post
Графиня
сообщение Feb 2 2009, 13:26
Сообщение #18





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,217
Регистрация: 24.12.2007
Из: ...

Спасибо сказали: 611 раз(а)
Авто: 507 л.с
Имя: ...



Цитата(Nimfamanja4ka @ Feb 2 2009, 13:22 ) *
Абсолютно поддерживаю Anthony - нужны еще рейды! У них есть результат!!!!
Не верила в них, пока сама не ощутила результат.
Офис наш находится на Суворова, бывает нужно заехать на минуток 5-10, нет мест под офисом и я ставлю машинку перед ТЦ (там,где Сильпо, Кофе Хауз). Так вот, последний раз подошел ко мне парковщик (вернее подбежал), хотя раньше их там вообще не найдешь и днем с огнем!
Подбегает,значит, и спрашивает: Девушка, а вы из Мазда-клуба?? А вы наших блокираторщиков бить не будете??? aggressive.gif
Я аж не нашлась что ответить))). В итоге, я ему говорю,что мне на минут 15 только, ну, а он написал там что-то на бумаженции, положил под дворник и говорит: Зачем вам платить (7 грн), если вы не надолго. Я ему спрасибо, на том и попрощались.
Прихожу через 20 минут, смотрю, блокираторская ацкая машина стоит, ходят, высматривают. Но ни одной машинки не заблокировали. Хотя рядом со мной кэмри была и тоже без талона.

Итог какой? Продолжать в том же духе!!!
Только как-то изменить подход, чтобы не только имя "Маздо-клуб" звучало, а вцелом всех водителей боялисьwink.gif

Они боятся особенно девушек из мазда клуба rofl.gif rofl.gif rofl.gif Я на Суворова их пару недель каждый день строила))))
Кстати за два месяца рейдов выданно больше 2000 актов.Пока мы не ездили выдано было меньшек 50


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Go to the top of the page
Вставить ник Графиня в ответ
+Quote Post
Anthony
сообщение Feb 2 2009, 13:30
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.10.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 49 раз(а)
Авто: Mazda 3, 1.6 MT



Цитата(Графиня @ Feb 2 2009, 13:26 ) *
Кстати за два месяца рейдов выданно больше 2000 актов.Пока мы не ездили выдано было меньшек 50


Сейчас у них новая фишка - акты выдают только на леонтовича ))

Сообщение отредактировал Anthony - Feb 2 2009, 13:31


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Anthony в ответ
+Quote Post
Chebotaryov
сообщение Feb 2 2009, 13:31
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,227
Регистрация: 26.01.2008

Спасибо сказали: 39 раз(а)
Авто: no.



Цитата(Графиня @ Feb 2 2009, 13:15 ) *
По закону украины никто не имеет права пряпятствовать(блокировать) мне в пользовании моим имуществом без решения суда или милиции

Не все решается в суде, т.к. действия блокираторщиков и так не законы, а суд не вынес бы такого решения.
С меня требуют деньги, лишив возможности распоряжаться, владеть и пользоваться собственным имуществом. Это нарушение статьи 41 Конституции Украины. Применение таких устройств нарушает еще целый ряд законодательных актов Украины. Это и ограничения права собственности, и навязывание платных услуг, и нарушения закона о защите прав потребителей, и нарушение антимонопольного законодательства.
В ряде случаев блокирование колес можно смело рассматривать, как вымогательство. Учитывая, что сама практика блокираторщиков незаконна, самостоятельный демонтаж устройства можно расценивать как деятельность, подходящую под определение самозащиты гражданских прав. Это предусмотрено Гражданским кодексом Украины. И если это самозащита, то человеку ничего не грозит, даже если я повредил блокиратор. Если же я его украду, то возможна ответственность за хищение имущества.
Но сегодня нет документально подтвержденной стоимости блокиратора. А значит не понятно, какой может быть степень ответственности за воровство оного. Дела о самостоятельном избавлении от блокираторов водителями ни разу не рассматривались в суде.
Если служба блокировки обращается в правоохранительные органы — возможно ответное обращение со стороны водителя, ведь у него вымогали деньги.
Однако блокираторщики нарушают не только основной Закон, но и распоряжения мерии, где говорится о том, что разблокирование транспортного средства реально происходит только при условии оплаты всех тарифов и штрафа. Но если водитель отказывается платить, то в присутствии понятых нужно составить акт. А машину разблокировать, ведь дальше водителем будет заниматься уже суд.
На парковке к вам обязан подойти сотрудник парксервиса и сообщить о том, сколько будет стоить парковка в этом месте. Если вы согласны, парковщик должен зафиксировать время прибытия. Когда же вы уезжаете, вам выдают чек, где указано, сколько вы должны заплатить. И лишь в том случае, когда все эти условия соблюдены, а вы неожиданно отказываетесь давать деньги, парковщик имеет право блокировать колеса машины. Но если вы приезжаете на парковку, а сотрудник парксервиса к вам не подходит, а потом, вернувшись к своей машине, вы обнаруживаете на колесах блокиратор - можете быть уверены, это прямое нарушение закона.
И последнее: блокираторы не предусмотрены действующим законодательством Украины.

Сообщение отредактировал Chebotaryov - Feb 2 2009, 13:32


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Chebotaryov в ответ
+Quote Post

55 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 10:15