Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> замена галогенок на светодиодные дальнего света, мазда 626 ge
mishac
сообщение Jul 31 2016, 16:46
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 806
Регистрация: 30.11.2011
Из: красна

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda 626 GE
Имя: михаил



Вопрос, менял ли кто обычные галогенки на светодиодные, без розжигателя, тоесть просто сами лампочки, если да то какие и есть ли результат, тоесть лучше ли светит, а то есть вот такие ]]>http://aukro.ua/lampy-h1-5-cob-led-7-5w-s-...104620.html,кто]]> что думает,
Go to the top of the page
Вставить ник mishac в ответ
+Quote Post
iliaodes
сообщение Jul 31 2016, 18:31
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 224
Регистрация: 01.02.2015
Из: одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 Persona



Цитата(mishac @ Jul 31 2016, 17:46 ) *
Вопрос, менял ли кто обычные галогенки на светодиодные, без розжигателя, тоесть просто сами лампочки, если да то какие и есть ли результат, тоесть лучше ли светит, а то есть вот такие ]]>http://aukro.ua/lampy-h1-5-cob-led-7-5w-s-...104620.html,кто]]> что думает,

если я не ошибаюсь , то после замены будет выбивать на табло ошибка сгорела лампа. Надо делать обманку резистором , но тогда сводится на нет вся экономия
Go to the top of the page
Вставить ник iliaodes в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Aug 1 2016, 04:57
Сообщение #3





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(mishac @ Jul 31 2016, 17:46 ) *
Вопрос, менял ли кто обычные галогенки на светодиодные, без розжигателя, тоесть просто сами лампочки, если да то какие и есть ли результат, тоесть лучше ли светит, а то есть вот такие ]]>http://aukro.ua/lampy-h1-5-cob-led-7-5w-s-...104620.html,кто]]> что думает,

Скажу из личного опыта, у меня в ближний стоят вот такие.В ниве в допах дальнего стоят с блоками розжига.В ближний HB4посоветовали и взял оказалось свет не очень в ниву брал дорогие там бьет хорошо и пучек и свети супер! По цене те что с блоками стоили 55$,а те который без розжига около 600 грв, но думаю назад ксенон пока ставить свет не очень.И если надумаешься брать бери более желтого свечения иначе на мокрой дороге и в сумерки как слепой!Думай над этим!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  HTB1JhivJpXXXXa5XVXXq6xXFXXX1.jpg ( 78.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  HTB19TnNLVXXXXbKXVXXq6xXFXXXW.jpg ( 35.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  HTB1iYynHVXXXXbnXVXXq6xXFXXXL.jpg ( 82.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
mishac
сообщение Aug 1 2016, 09:39
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 806
Регистрация: 30.11.2011
Из: красна

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda 626 GE
Имя: михаил



Цитата(Андрей К. @ Aug 1 2016, 05:57 ) *
Скажу из личного опыта, у меня в ближний стоят вот такие.В ниве в допах дальнего стоят с блоками розжига.В ближний HB4посоветовали и взял оказалось свет не очень в ниву брал дорогие там бьет хорошо и пучек и свети супер! По цене те что с блоками стоили 55$,а те который без розжига около 600 грв, но думаю назад ксенон пока ставить свет не очень.И если надумаешься брать бери более желтого свечения иначе на мокрой дороге и в сумерки как слепой!Думай над этим!

у меня на ближнем стоит ксенон, на дальнем галогенки, хотелось бы чтоб свет был получше
Go to the top of the page
Вставить ник mishac в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Aug 1 2016, 11:20
Сообщение #5





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(mishac @ Aug 1 2016, 10:39 ) *
у меня на ближнем стоит ксенон, на дальнем галогенки, хотелось бы чтоб свет был получше

Тогда если светодиодные лампы, то с розжигом и хорошим охладителем иначе это будет фуфло!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
mishac
сообщение Aug 1 2016, 11:41
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 806
Регистрация: 30.11.2011
Из: красна

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda 626 GE
Имя: михаил



Цитата(Андрей К. @ Aug 1 2016, 12:20 ) *
Тогда если светодиодные лампы, то с розжигом и хорошим охладителем иначе это будет фуфло!

ясно,спасибо
Go to the top of the page
Вставить ник mishac в ответ
+Quote Post
Valentin44
сообщение Aug 1 2016, 11:59
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 698
Регистрация: 02.05.2013

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 84г.в. 1.8L/АКПП ГБО 4 покол.



А с каких соображений, драйвер светодиода (задача которого ограничивать ток светодиода на нужном уровне), назвали блоком розжига?

С драйвером, светодиоды будут светить лучше. У них ток светодиода всегда будет максимально правильным.
Если светодиод без драйвера, его расчитывают на максимальное напряжение в бортсети, иначе он выйдет со строя быстро.
КОнда напряжение в сети просаживается (а так на 95%) авто, светооддача будет меньше, т.к. контролировать ток нечему.

Второе, радиатор должен быть БОЛЬШИМ. ИЛи с вентилятором. Светодиод без хорошего теплоотвода, дохнет очень быстро. И при температуре вссего более 60-70 градусов.
И это температура не на радиаторе, а на кристале самого светодиода.
Go to the top of the page
Вставить ник Valentin44 в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Aug 1 2016, 15:41
Сообщение #8





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(Valentin44 @ Aug 1 2016, 12:59 ) *
А с каких соображений, драйвер светодиода (задача которого ограничивать ток светодиода на нужном уровне), назвали блоком розжига?

С драйвером, светодиоды будут светить лучше. У них ток светодиода всегда будет максимально правильным.
Если светодиод без драйвера, его расчитывают на максимальное напряжение в бортсети, иначе он выйдет со строя быстро.
КОнда напряжение в сети просаживается (а так на 95%) авто, светооддача будет меньше, т.к. контролировать ток нечему.

Второе, радиатор должен быть БОЛЬШИМ. ИЛи с вентилятором. Светодиод без хорошего теплоотвода, дохнет очень быстро. И при температуре вссего более 60-70 градусов.
И это температура не на радиаторе, а на кристале самого светодиода.

Может и так, но электрик разбирал один т.к. с китая пришел не рабочий, и сказал исходя из схемы и его работы он как блок розжига на ксеноне,что в нем менял не знаю, но у меня с этим блоком светодиоды вспыхивают не сразу, а после выключения еще некоторое время кулер работает! Сказал как говорил электрик! Если не прав, соРри!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
mishac
сообщение Aug 2 2016, 13:39
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 806
Регистрация: 30.11.2011
Из: красна

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda 626 GE
Имя: михаил



кто знает что лучше для оптики 626 ге, ксенон или лед?
Go to the top of the page
Вставить ник mishac в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Aug 2 2016, 13:52
Сообщение #10





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(mishac @ Aug 2 2016, 14:39 ) *
кто знает что лучше для оптики 626 ге, ксенон или лед?

Ксенон только для линзы, а леды если хорошие будут светить! Но леды должны быть нормальными!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
mishac
сообщение Aug 3 2016, 10:12
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 806
Регистрация: 30.11.2011
Из: красна

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda 626 GE
Имя: михаил



решил ксенон, кто что скажет про ксенон GALAXY Quick start, или кто что посоветует с недорогих, в ближнем у меня ил трейд
Go to the top of the page
Вставить ник mishac в ответ
+Quote Post
mishac
сообщение Aug 4 2016, 11:37
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 806
Регистрация: 30.11.2011
Из: красна

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda 626 GE
Имя: михаил



Цитата(mishac @ Aug 3 2016, 11:12 ) *
решил ксенон, кто что скажет про ксенон GALAXY Quick start, или кто что посоветует с недорогих, в ближнем у меня ил трейд

кто что посоветует в дальний свет с ксенона
Go to the top of the page
Вставить ник mishac в ответ
+Quote Post
mishac
сообщение Aug 5 2016, 00:09
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 806
Регистрация: 30.11.2011
Из: красна

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda 626 GE
Имя: михаил



Цитата(mishac @ Aug 4 2016, 12:37 ) *
кто что посоветует в дальний свет с ксенона

читал про ксенон в нелинзованую оптику. колхозный ксенон портит оптику. так что наверное буду или светодиоды или наверное хорошие галогенкиюкто что посоветует
Go to the top of the page
Вставить ник mishac в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Aug 5 2016, 05:57
Сообщение #14





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(mishac @ Aug 5 2016, 01:09 ) *
читал про ксенон в нелинзованую оптику. колхозный ксенон портит оптику. так что наверное буду или светодиоды или наверное хорошие галогенкиюкто что посоветует

Я взял бы хорошие диоды!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
mishac
сообщение Aug 5 2016, 09:27
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 806
Регистрация: 30.11.2011
Из: красна

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda 626 GE
Имя: михаил



Цитата(Андрей К. @ Aug 5 2016, 06:57 ) *

Я взял бы хорошие диоды!

например, и как они будут светить в галогеновой оптике, стоит ли покупать?
Go to the top of the page
Вставить ник mishac в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Aug 5 2016, 09:49
Сообщение #16





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(mishac @ Aug 5 2016, 10:27 ) *
например, и как они будут светить в галогеновой оптике, стоит ли покупать?

У меня в дальнем hb3(mazda),В ниве допы дальнего h1, В ниве стоят ]]>http://ru.aliexpress.com/item/Pair-H3-42W-...08.0.124.YqNqlB]]>. , свет отменный!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
denis-smk
сообщение Aug 6 2016, 08:17
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 127
Регистрация: 25.01.2016
Из: Одесса, ПосКот

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 626 GE FS "без левого поворотника-Я"



Цитата(mishac @ Aug 1 2016, 10:39 ) *
у меня на ближнем стоит ксенон, на дальнем галогенки, хотелось бы чтоб свет был получше

Га!!!да это желание всех маздаводов))))с американковской оптикой пластиком цельным с поворотом ваще отдельный случай...диоды помрут быро или напаиватьрезистор ибо сожгет их быро,остаетсч единый способ поднять с до 100 ват лампы Н1, но там уже плясать по маркам-где приемлемей свет будет для глаза...а так у тя уже макс.комплект стоит...ксенон в линзах(дето натыкался на сравнения так вот галоген луше работает в линзе чем ксенон,но эт субъективное мнение),разве шо Н4 посильнишэ в допах поставить и просто правильно выставить свет(сделал сам и галку поставил правильно и угол и с штатной оптикой стало хоть видно шото)))

Кстати ооочень от производителя зависит свет даже 55Н1 -меж ноунэйм типа Пхилипс и дорогойилампой огромная пропасть в качестве света,спецом в мегамаркете ашан наловчился снимать на карман(ой как стыдно) самые дорогие лампочки мо сьэнда,благо бесплатно теперь хоть кажлый день меняй))) так от самое лучшее это просто фирмовая 55w h1 в линзе
Go to the top of the page
Вставить ник denis-smk в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Aug 6 2016, 09:25
Сообщение #18





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(denis-smk @ Aug 6 2016, 09:17 ) *
Га!!!да это желание всех маздаводов))))с американковской оптикой пластиком цельным с поворотом ваще отдельный случай...диоды помрут быро или напаиватьрезистор ибо сожгет их быро,остаетсч единый способ поднять с до 100 ват лампы Н1, но там уже плясать по маркам-где приемлемей свет будет для глаза...а так у тя уже макс.комплект стоит...ксенон в линзах(дето натыкался на сравнения так вот галоген луше работает в линзе чем ксенон,но эт субъективное мнение),разве шо Н4 посильнишэ в допах поставить и просто правильно выставить свет(сделал сам и галку поставил правильно и угол и с штатной оптикой стало хоть видно шото)))

Кстати ооочень от производителя зависит свет даже 55Н1 -меж ноунэйм типа Пхилипс и дорогойилампой огромная пропасть в качестве света,спецом в мегамаркете ашан наловчился снимать на карман(ой как стыдно) самые дорогие лампочки мо сьэнда,благо бесплатно теперь хоть кажлый день меняй))) так от самое лучшее это просто фирмовая 55w h1 в линзе

Если диоды хорошие, дорогие с блоками работают на ура, уже год катаюсь!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
mishac
сообщение Aug 6 2016, 11:10
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 806
Регистрация: 30.11.2011
Из: красна

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda 626 GE
Имя: михаил



Цитата(denis-smk @ Aug 6 2016, 09:17 ) *
Га!!!да это желание всех маздаводов))))с американковской оптикой пластиком цельным с поворотом ваще отдельный случай...диоды помрут быро или напаиватьрезистор ибо сожгет их быро,остаетсч единый способ поднять с до 100 ват лампы Н1, но там уже плясать по маркам-где приемлемей свет будет для глаза...а так у тя уже макс.комплект стоит...ксенон в линзах(дето натыкался на сравнения так вот галоген луше работает в линзе чем ксенон,но эт субъективное мнение),разве шо Н4 посильнишэ в допах поставить и просто правильно выставить свет(сделал сам и галку поставил правильно и угол и с штатной оптикой стало хоть видно шото)))

Кстати ооочень от производителя зависит свет даже 55Н1 -меж ноунэйм типа Пхилипс и дорогойилампой огромная пропасть в качестве света,спецом в мегамаркете ашан наловчился снимать на карман(ой как стыдно) самые дорогие лампочки мо сьэнда,благо бесплатно теперь хоть кажлый день меняй))) так от самое лучшее это просто фирмовая 55w h1 в линзе

у меня на дальнем нет линз,и стекло а не пластик поетому не знаю что лучше

Сообщение отредактировал mishac - Aug 6 2016, 11:24
Go to the top of the page
Вставить ник mishac в ответ
+Quote Post
che_kharkov
сообщение Aug 18 2016, 06:30
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 59
Регистрация: 05.08.2013
Из: Kharkov

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: mazda 626 GF



Цитата(mishac @ Aug 4 2016, 12:37 ) *
кто что посоветует в дальний свет с ксенона

конечно диоды... и бери более теплые тона
Go to the top of the page
Вставить ник che_kharkov в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 12:49