Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику IndigoL ::: Спасибо сказали: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 25 2014, 12:32 Mazda 6 : помогите выбрать ГБО
У меня стоит ГБО, но я уже взял с установленым и вписаным в техпаспорт. Когда переоформлял машину на себя, то в новом техпаспорте написали всё, как в старом.
В целом нормально, езжу только год. Сейчас помогает неплохо деньги экономить, учитвая, что цена пропана 7 грн. на Укрнафте, а бенза по 16 грн. Правда надо провести небольшой апгрейд - предыдущий хозяин сэкономил и поставил слабый редуктор и дешевые форсунки. По этому машина на газу едет чуть хуже и расход на 2 л выше, чем на бензине.
Мутант,
May 20 2014, 07:58 Мазда 6 GG 2.0: Плохо заводится
Ясно. Проблема, очевидно, в регуляторе фаз. Как-то читал, что из-за неправильного масла он может работать некорректно.
Смотрю в интернете по вашей ошибке - все меняют электромагнитные клапана этого самого фазика.
_ash,
Apr 8 2014, 21:08 Mazda6: Какую тормозную жидкость лить?
Литр, еще немного останется.
apex,
Jan 22 2014, 21:34 Mazda6: Фотоотчет об установке МП3 адаптера (XcarLink)
Да как же? Чуть выше:
Цитата(IndigoL @ Jan 2 2014, 00:38 ) *
Да чего в личку-то, может еще кому пригодится happy.gif Популярный китайский магазин ]]>AliExpress]]>. Но прежде чем заказывать там что-либо, почитайте в инете о тонкостях покупок, есть много интересных нюансов.
Просто впишите в поисковой строке Yatour и выбирайте продавца.
Конкретно я брал у ]]>этого вендора]]>.

butch,
Dec 17 2013, 21:52 Mazda6(all): все вопросы про диски и шины
Сколько людей столько и мнений, каждый нашел оптимальный для себя бренд. Я вот на многом поездил, и пока среди относительно недорогой резины лучшей (для себя!) считаю Nokian WR D3.
Есть интересный ]]>сайт]]>, где можно узнать мнение большого количества людей о тих, или других шинах. Чем ниже бал - тем лучшие показатели.
_ash,
Oct 19 2013, 21:41 Мазда 6 / Mazda 6 New : Увеличение дорожного просвета
Дабы не плодить схожие темы, отпишусь тут.
В общем, ситуация аналогичная - решил немного приподнять заднюю часть, поскольку авто заметно проседало даже при небольшой загрузке. К примеру, если на заднем диване сидела жена и ребенок, то задние брызговики цепляли даже безобидные кочки. А если еще и багажник загружен, то езда по плохим дорогам вообще превращалась в мучение. Приходилось очень осторожничать, пару раз уже приземлился на пороги в небольших ямах. Короче, достало.
И так, дано: Mazda6 первого поколения, рестайл, седан.
Первым делом надо было заменить просевшие пружины на новые, более жесткие. Выбор остановил на "Каябах" для хетча.
Кроме того, было решено поднять задок на сантиметр-второй с помощью проставок. После изучения форумов, решил попробовать проставки от передней подвески "Жигулей". Деньги за них просят небольшие, по отзывам ничего криминального не пишут, думаю - рискну. Взял на рынке, усиленные с металлической чашкой.
Также заказал на всякий случай развалочные болты и сайлентблоки к ним (не пригодились - родные легко открутились).
Ну, в общем, жигулевские проставки встали, но не идеально. Они имеют чуть больший внутренний диаметр, а из-за дополнительной высоты тяжело прикрутить обратно рычаги-кастрюли. Но с помощью пары коллег и чей-то матери, мастер всё же справился.
И вот результат:
До


После


Как видите, прирост между колесом и аркой составил 2-3 см. И даже если садиться жена с ребенком, то машина совсем не проседает. Субъективно, на управляемости и жесткости "Машки" такая модернизация не сказалась. Хотя на высоких скоростях еще не пробовал - надо сделать геометрию. В любом случае, родные проставки не выбросил. Покатаюсь, посмотрю, если что - поставлю родные.

Что важно, на общий вид автомобиля такой лифтинг не повлиял. Не хотел ездить как чоткие пацаны на девятосах с задраной кормой.


Затраты за запчасти:
пружины "Каяба" для хетча - 330 грн. х2
проставки для "Жигулей" усиленные - 65 грн. за пару
развалочные болты - 73 грн. х2 (плюс доставка)
сайлент-блоки - 90 грн. х2

К слову, также на сервисе обслужил суппорта. Для смазки использовал специальную субстанцию под названием Slipkote 211-R от американской фирмы Huskey. По отзывам - это лучшая смазка для направляющих. Обошлось в 56 грн. за 2 пакетика по 10 г.
_ash,
Aug 21 2013, 21:18 Хочу купить мазду 6 - посоветуйте
Главный косяк Ньюшек - это рулевая рейка. Тут много тем, посмотри.
Ну и на счет автомата - если там такой же, как на GG, то раньше или позже у него вылезет болячка с задней крышкой и кучей других мелочей, которые встанут в приличную сумму. У некоторых проблемы начинаются уже при пробеге в 100к, у некоторых при 300к км всё гуд. Но я не уверен, может там и другой автомат.
PETRO MAZDA 3 SPORT,

2 страниц V  < 1 2

RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 16:28