Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для свободного общения между посетителями форума по деловым вопросам, не касающимся основной тематики форума.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Флудить и оффтопить.
2. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
3. Использовать нецензурную лексику.

 
Reply to this topicStart new topic
> Страховая не платит, Нужен совет
veron
сообщение Feb 22 2010, 17:22
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 738
Регистрация: 01.10.2007
Из: Киев/Донецк

Спасибо сказали: 123 раз(а)
Авто: Mazda 3 HB 2.0 MT
Имя: Roman



В конце прошлого года на парковке возле офиса один товарищ, сдавая задним ходом въехал в мое авто. Результат — правая дверь на замену. Вызвали ГАИ, составили протокол, суд признал его виновным, решение суда есть, в тот же день на АИ посчитали ущерб (около 8500 грн). У виновника была Гражданка, вот по ней и стараюсь получить выплату. Кстати, его страховая - Украинская Пожарно-Страховая Компания (страховая просто сказка ). Вот с ними и пытаюсь решить вопрос полюбовно... Так вот к сути, они отказываются платить мне полную сумму по подсчетам АИ. Ссылаются на расчеты их «независимого» эксперта, который насчитал в 2 раза меньше около 4300. Сами расчеты не дают, никаких комментариев как, кто и на основании чего проводил расчеты тоже. Говорят или эта сумма — или ничего вообще.

Моя позиция: эта сумма неприемлема для меня, ремонтироваться только у официалов , машине чуть более 2 лет, на гарантии,
PS: КАСКО у меня нет.

Пока я им написал официальное письмо на имя директора, с вопросом прояснить ситуацию. Ожидаю ответа со страховой и прошу совета у всех вас.

Какии мои действия? Кто сталкивался с подобной ситуацией? Что говорит закон в таких ситуациях и работает он (закон) вообще?


--------------------
]]>Команда dоброты]]>: мы распространяем доброту и ценности. Мы делаем их модными! Мы улучшаем общество позитивными поступками. Такие поступки многих людей приведут к переломному моменту, с которого начнутся глобальные изменения в нашем обществе!
Go to the top of the page
Вставить ник veron в ответ
+Quote Post
DEN
сообщение Feb 22 2010, 18:09
Сообщение #2





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.06.2007
Из: Запорожье - Киев

Спасибо сказали: 323 раз(а)
Имя: Денис



завтра подними тему отпишу


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник DEN в ответ
+Quote Post
veron
сообщение Feb 23 2010, 14:58
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 738
Регистрация: 01.10.2007
Из: Киев/Донецк

Спасибо сказали: 123 раз(а)
Авто: Mazda 3 HB 2.0 MT
Имя: Roman



Цитата(DEN @ Feb 22 2010, 18:09 ) *
завтра подними тему отпишу


up )


--------------------
]]>Команда dоброты]]>: мы распространяем доброту и ценности. Мы делаем их модными! Мы улучшаем общество позитивными поступками. Такие поступки многих людей приведут к переломному моменту, с которого начнутся глобальные изменения в нашем обществе!
Go to the top of the page
Вставить ник veron в ответ
+Quote Post
Шелест
сообщение Feb 23 2010, 15:12
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 720
Регистрация: 13.10.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 21 раз(а)
Авто: MB



У меня была подобная ситуация - на УкрАвто после ДТП насчитали около 9000 грн., на СТО при страховой (с предложением краситься у них) - около 4000. Я не согласилась с суммой, вызвали независимого эксперта - он нашел правду посередине - 6500 или 6700 - не помню. Его расчет от расчета на УкрАвто отличался лишь покраской и рихтовкой передней двери вместо замены - замена и на УА была под вопросом. Тем более, что обойдется мне работа в 4500-5000 грн.
Страховая не возражала против работы эксперта и сумма тоже не вызвала истерик. Правда, еще не выплатили, т.к. гениальный Шевченковский суд (канцелярские чмырята) мне почти полтора месяца постановление выдавали. Но это уже совсем другая историяsmile.gif

В общем, мораль сей басни такова: вызывай независимого эксперта - страховая не может тебе запретить это делать. Его расчет будет более-менее правдивым.


--------------------
Контролююче стерво (с)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Шелест в ответ
+Quote Post
veron
сообщение Feb 23 2010, 15:32
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 738
Регистрация: 01.10.2007
Из: Киев/Донецк

Спасибо сказали: 123 раз(а)
Авто: Mazda 3 HB 2.0 MT
Имя: Roman



Цитата(Шелест @ Feb 23 2010, 15:12 ) *
У меня была подобная ситуация - на УкрАвто после ДТП насчитали около 9000 грн., на СТО при страховой (с предложением краситься у них) - около 4000. Я не согласилась с суммой, вызвали независимого эксперта - он нашел правду посередине - 6500 или 6700 - не помню. Его расчет от расчета на УкрАвто отличался лишь покраской и рихтовкой передней двери вместо замены - замена и на УА была под вопросом. Тем более, что обойдется мне работа в 4500-5000 грн.
Страховая не возражала против работы эксперта и сумма тоже не вызвала истерик. Правда, еще не выплатили, т.к. гениальный Шевченковский суд (канцелярские чмырята) мне почти полтора месяца постановление выдавали. Но это уже совсем другая историяsmile.gif

В общем, мораль сей басни такова: вызывай независимого эксперта - страховая не может тебе запретить это делать. Его расчет будет более-менее правдивым.


Страховая и АИ говорят что дверь под замену! Т.е. объем работ примерно одинаковый, но суммы разные...


--------------------
]]>Команда dоброты]]>: мы распространяем доброту и ценности. Мы делаем их модными! Мы улучшаем общество позитивными поступками. Такие поступки многих людей приведут к переломному моменту, с которого начнутся глобальные изменения в нашем обществе!
Go to the top of the page
Вставить ник veron в ответ
+Quote Post
Kolya M3
сообщение Feb 23 2010, 15:36
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,960
Регистрация: 19.04.2008
Из: Ровно-Киев

Спасибо сказали: 121 раз(а)
Авто: mazda 3



У меня было ДТП по цивилке, страховая дала своего эксперта, который написал половину деталей ремонтировать а не менять, в итоге вышло около 4500грн, я поехал на СТО к ОД, который сделал дефектовку с разборкой, для выявления скрытых повреждений, заплатил за это виновник ДТП около 400грн. И уже счета от ОД (примерно 20 000грн.) я понес в страховую и они их приняли без вопросов. теперь жду выплату. Сразу сказали, что они бедные и выплачивать будут частями (СК "Каштан")


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Kolya M3 в ответ
+Quote Post
Шелест
сообщение Feb 23 2010, 16:01
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 720
Регистрация: 13.10.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 21 раз(а)
Авто: MB



Цитата(veron @ Feb 23 2010, 15:32 ) *
Страховая и АИ говорят что дверь под замену! Т.е. объем работ примерно одинаковый, но суммы разные...

Ты, наверное, попал под акцию "Замена двери - бесплатно" от страховой D.gif А если серьезно, то непонятно, где они возьмут дверь за такие деньги... blink.gif


--------------------
Контролююче стерво (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Шелест в ответ
+Quote Post
Nick_
сообщение Feb 23 2010, 16:12
Сообщение #8


А ты попробуй...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,061
Регистрация: 01.02.2009
Из: Киев, Голосеевский - Житомир

Спасибо сказали: 84 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 (Black Hetch)
Имя: Колька



Цитата(Шелест @ Feb 23 2010, 16:01 ) *
Ты, наверное, попал под акцию "Замена двери - бесплатно" от страховой D.gif А если серьезно, то непонятно, где они возьмут дверь за такие деньги... blink.gif

Дверь от КАЛИНЫ spiteful.gif


--------------------

]]>]]>]]>]]>
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете
"Здраствуйте я Стас...
Я Вас не обманул нет-нет, не обма-а-нул не-е-т нет...
Все спасибо я позвоню - позвоню..." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Nick_ в ответ
+Quote Post
VasKo
сообщение Feb 23 2010, 16:25
Сообщение #9


...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,233
Регистрация: 11.02.2008

Спасибо сказали: 469 раз(а)
Авто: ...
Имя: ...



Цитата(Nick_ @ Feb 23 2010, 16:12 ) *
Дверь от КАЛИНЫ spiteful.gif

Коль, ты хоть одно сообщение со смыслом можиш написать? wink.gif


--------------------
...
Go to the top of the page
Вставить ник VasKo в ответ
+Quote Post
DEN
сообщение Feb 24 2010, 17:27
Сообщение #10





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.06.2007
Из: Запорожье - Киев

Спасибо сказали: 323 раз(а)
Имя: Денис



Цитата(veron @ Feb 22 2010, 17:22 ) *
В конце прошлого года на парковке возле офиса один товарищ, сдавая задним ходом въехал в мое авто. Результат — правая дверь на замену. Вызвали ГАИ, составили протокол, суд признал его виновным, решение суда есть, в тот же день на АИ посчитали ущерб (около 8500 грн). У виновника была Гражданка, вот по ней и стараюсь получить выплату. Кстати, его страховая - Украинская Пожарно-Страховая Компания (страховая просто сказка ). Вот с ними и пытаюсь решить вопрос полюбовно... Так вот к сути, они отказываются платить мне полную сумму по подсчетам АИ. Ссылаются на расчеты их «независимого» эксперта, который насчитал в 2 раза меньше около 4300. Сами расчеты не дают, никаких комментариев как, кто и на основании чего проводил расчеты тоже. Говорят или эта сумма — или ничего вообще.

Моя позиция: эта сумма неприемлема для меня, ремонтироваться только у официалов , машине чуть более 2 лет, на гарантии,
PS: КАСКО у меня нет.

Пока я им написал официальное письмо на имя директора, с вопросом прояснить ситуацию. Ожидаю ответа со страховой и прошу совета у всех вас.

Какии мои действия? Кто сталкивался с подобной ситуацией? Что говорит закон в таких ситуациях и работает он (закон) вообще?


1. Найди координаты независимого эксперта;
2. предоставь ему копию сервисной книги, что автомобиль действительно находиться на гарантии
3. в заявлении на выплату СВ в СК указывай, что прошу сумму перечислить на мое гарантийное СТО, т.к. авто на гарантии и согласно гарантийных обязательств буду ремонт производить именно там....
4. Возьми счет и согласно счет внеси предоплату на СТО, что будет еще одним свидетельством того, что ремонтироваться будешь именно на СТО (копию платежки в СК и эксперту). В этом случаи согласно методики должны досчитать стоимость ЗЧ согласно оф диллера и стоимости н\ч официального диллера. + на автомобили до 7 лет износ не рассчитывается, должны оплатить всю сумму на СТО.


А т.к. ты принес только счет (не являющийся фин. документом, подтверждающим твои затраты по ремонту авто), то и проводили расчет по средним расценкам и средним ценам, а так же не учитывали НДС....

ну вроде все. Удачи!


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник DEN в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Feb 24 2010, 18:39
Сообщение #11


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



Цитата(DEN @ Feb 24 2010, 17:27 ) *
1. Найди координаты независимого эксперта;

тихонько шепчу на ухо: вроде Кирюхи непга оценочная компания оказывает такие услуги, попробуй обратиться к нему


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
DEN
сообщение Feb 25 2010, 11:34
Сообщение #12





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.06.2007
Из: Запорожье - Киев

Спасибо сказали: 323 раз(а)
Имя: Денис



Цитата(Login @ Feb 24 2010, 18:39 ) *
тихонько шепчу на ухо: вроде Кирюхи непга оценочная компания оказывает такие услуги, попробуй обратиться к нему


да зачем подключать еще экспертов, платить бабло, есть прямые меры воздействия, а принесенную экспертизу от другого эксперта могут и не рассматривать...а зачем у нас есть своя, не нравиться в суд, там будем разбираться кто не так посчитал

Цитата(Login @ Feb 24 2010, 18:39 ) *
тихонько шепчу на ухо: вроде Кирюхи непга оценочная компания оказывает такие услуги, попробуй обратиться к нему


да зачем подключать еще экспертов, платить бабло, есть прямые меры воздействия, а принесенную экспертизу от другого эксперта могут и не рассматривать...а зачем у нас есть своя, не нравиться в суд, там будем разбираться кто не так посчитал


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник DEN в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 1st June 2024 - 23:56