Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Den1s0N ::: Спасибо сказали: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 22 2015, 12:46 Неисправность, ремонт и обслуживание двигателя PN Mazda 323 1.7D
Цитата(reaktor @ Nov 22 2015, 01:27 ) *
народ! с тнвд возникла проблема:из-под верхней крышки начало сочиться топливо.не критично,но неприятно. обратился в магазины,-прокладок нет,к топливщикам-началось:"снимай тнвд,неси к нам,мы настроим,отрепетируем,попутно прокладки поменяем" на все мои просьбы о продаже прокладки ответ отрицательный,подскажите,где купить unknw.gif
Bosch 9 461 610 422, хотя есть ТНВД и без прокладки, когда крышку будешь снимать, запомни положение оси рычажка газа, легче потом холоснтые выставить будет.
VinDiser,
Nov 2 2015, 14:51 mazda 323, PN (дизель). проблемы в работе системы постнакала свечей
Ну пока лучше грешить на реле(если подгорает, может работать через раз), как вариант купить другое или даже вазовское, думаю не сгорит от экспериментов и проверить.
pavelzp,
Nov 2 2015, 10:01 mazda 323, PN (дизель). проблемы в работе системы постнакала свечей
Реле работает просто, подал +/- на тонкие контакты, услышал щелчек и на толстых контактах появилось сопротивление. Если на проводе 12в при выключенном двигателе, значит идет напрямую от аккумулятора, 2-й толстый на свечи, 1 тонкий к эбу и 1 на массу.
pavelzp,
Oct 17 2014, 20:36 по АКБ и гене - нормальные ли показания?
По зарядке тоже норма, точно не помню, но если показания на заряднике не меняются в течении часа, то можно считать что заряжен. 14.7 пограничное значение, электролит пузырится как газировка, но не кипит.
SJiki,
Sep 21 2014, 10:05 Mazda 323-Дизель (PN) Капитальный ремонт ДВС
Цитата(VinDiser @ Sep 18 2014, 10:15 ) *
Денис, а ты не в курсе что там за кольца алюминиевые с желобком и отверстиями? (у меня такие стоят на возвратке \низ\)
Ну вот это они и есть (0K71E13671, 0PN1113G92A), 2-й номерок без 0 бьется как маздовская, а 1-й просто ее заменитель, шайба одна.
Цитата(VinDiser @ Sep 18 2014, 10:15 ) *
заменители ТНВД KIA
Вот по этой схеме я их и смотрел, а кольца ставил себе, так что точно подойдут.
VinDiser,
Apr 29 2014, 16:17 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(TEREN @ Apr 29 2014, 15:58 ) *
Как же эти натовцы могут так беззсовестно врать?! Проплатили спутники, бендеровцы проклятые!!! В Крмле, никогда не врут!!! wink.gif
]]>НАТО: Россия не отвела войска от границ Украины]]>
Ты лучше у этих НАТОвцев спроси как они прое....ли вторжение в Крым, со всеми своими супер спутниками и не перехватили ни одного сообщения их переговоров.
Нержавейкин,
Apr 11 2014, 18:08 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(avtoprofi @ Apr 11 2014, 17:48 ) *
А где выдают пенсии?
Сегодня утром теща звонила, просила денег. Говорит, уже второй месяц не получает, и соседи в её доме тоже.

У меня родители сегодня получили, по домам ходят почтальоны и разносят, если нет дома, то оставляют бумажку и приглашают получить ее на почте.
avtoprofi,
Apr 1 2014, 13:58 Mazda 323 IV (BG): Проблемы с генератором
Цитата(bazilennko @ Apr 1 2014, 10:35 ) *
спасибо. схема на бензиновый двигатель а у меня дизельный

Самые последние картинки, там виден как-раз армированный шланг.
Вот еще схема шланг генератора, тоже последняя картинка ]]>http://automn.ru/mazda-323/mazda-11346-10.m_id-1016.html]]>
dallasdp,
Mar 17 2014, 12:31 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(серж 7 @ Mar 17 2014, 09:42 ) *
Хорошо вообще отстаиваете позицию! даже прям горжусь вами,правда все в переносном смысле! вы вообще жили с нами украинцами и сидели как мыши все было тихо и вроде хорошо,но как только простые люди встали против режима бандитов в масках януковича в этот момент вы ,мыши, повыбегали со своих нор и решили еще раз подчеркнуть свою тупость,трусость и предательство ! хочу задать вам вопрос наши новые россияне, неужели на ваш взгляд мы купались в золоте и жили лучше вас? и вот на ваш взгляд когда подают на развод жена и муж кому достанется их совместно нажитое жилье?



Цитата(серж 7 @ Mar 17 2014, 10:05 ) *
Крым держитесь , Украину поддерживает весь мир! Будем патриотами нашей страны! Миру - мир!

Кто такие ВЫ? и мыши? и кто такие Крымчане? Чет сам себе противоречишь, не? Сидели себе мыши в норах и по вылазили, а нужно было сырку подкинуть.
А по поводу референдума, просто подумайте, не многочисленные здесь, Крымчане, говорят да, явка была огромной, ни как не 40%, что большинство за Россию голосовало, но нет же вся правда в ящике, а мы здесь провокаторы и нагло лжем.
Jast,
Mar 16 2014, 22:01 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Pavel @ Mar 16 2014, 22:00 ) *
Jast, Den1sON, я понимаю, что отвечать на вопрос не хочется, но все-таки я его повторю

Дальше что? Пойдешь выселять из домов семьи украинских военнослужащих? Или за тебя это зеленые человечки будут делать?
Тебе не нравились гривны как способ расчета, теперь наверное будешь рублевым миллионером. Что поменять то хотел? Как жить собираешься рядом с теми, кто не хочет в россию?

И да, очень жаль, что так необходимые стране деньги перевели российским пенсионерам. Надеюсь это последний раз. Пусть бы ждали от путькина подачки.

Если тебе интересна моя позиция, отмотай страниц 10-20 назад, там она есть, для каждого ее повторять нет желания, без обид.
BALKA,
Mar 16 2014, 18:36 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Нержавейкин @ Mar 16 2014, 18:22 ) *
В ящике от имени МО Украины сказали, что до 21 марта в Крыму перемирие, блокировка украинских воинских частей снимается. Еще сказали, что граница с РФ практически закрыта, заворачивают "туристов" сотнями.

А еще по Крыму явка на гоблинский соцопрос больше 80%. Татары смеются, говорят, такой никогда в принципе не было. Рассказывают, что ходят по домам с голосовальными ящиками. угрожают, и всё такое. Крымчане, а как на самом деле?
Явка очень большая была, могу сказать про свой изб. округ, все улицы были забиты людьми, я такого не видел, на выборах на порядок меньше было народу, а ходил я в 10-00. Чтоб не говорили, псевдореферендум и тд., люди решали свою судьбу и отнеслись очень серьезно, ну а какой пункт выбрали, думаю всем ясно.
Татары очень хитрый народ, особенно понравилось пару дней назад когда они митинговали, типа спонтанно решили за 2 часа его провести, 42 тыс. собрали и никому не говорили и как всегда мимо проезжала куча репортеров и все отсняли, у нас пару часов постояли и ушли, за свою судьбу сил на 2 часа всего хватило постоять. Выглядела как попытка провокации перед референдумом, но их и не тронули. Про голосовальные ящики тоже видео видел, но они ничего толком не доказывают.
Нержавейкин,
Mar 2 2014, 21:10 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Но и про попытки захвата частей тоже деза, смотрел сегодня местные новости, так командиры говорят, что просто блокируют и есть устные договоренности, не провоцировать и не лезть на территорию.
Нержавейкин,
Jan 15 2014, 22:48 Mazda 323 BG sedan 1991-1994(96)
VinDiser, да ну че обижаться, я иногда очень сильно удивляюсь инженерной мысли предыдущих владельцев. Но думаю разница с бензином в том что у них в нем еще пред и релюха на инжектор стоит, а у нас заглушки, ведь система накала отдельно выведена, так что остается управление светом и приборами. Даже помню когда искал по книжкам схему предов, то такая была коробочка и по схемам была.
VinDiser,
Jan 11 2014, 17:36 Мазда 323 BG седан 1992 1.7D
KL01-18-51X - ]]>http://www.exist.ua/price.aspx?pid=1C700B4...8&Cat=Mazda]]>
N350-18-840 - ]]>http://www.exist.ua/price.aspx?pid=D0F00B4...8&Cat=Mazda]]>

Ссылки сразу на товар, а так регистрируешся на сайте, а на нем есть каталоги и смотришь.

З.Ы. ]]>http://www.japancats.ru/mazda/Group.aspx?M...23%20%281991%29]]>
labeo,
Nov 14 2013, 14:07 Датчик КПП (не включаются огни заднего света)
На одном уровне - это в смысле от горизонта, а так на нашей коробке он в районе задней передачи находится, у нас 5-я и задняя рядом, так что он почти с краю коробки. Как на вашей коробке хз.

Если есть яма, то на ней удобней. Если защита есть то ее только снимать, иначе снимать все что над коробкой. Дело в том что скорее всего он будет крепко держаться и нужно пространсво что его открутить.
Тарік,
Oct 22 2013, 14:11 вопрос к PN новцам
Цитата(sann_ukr @ Oct 22 2013, 09:49 ) *
аналогично, но видимо в природе существуют топливные фильтры с внедренным подогревом, может это питание для них?
что то типа токого :

Такой у меня сейчас стоит, то сверху отверствие для залива топлива в фильтр, вот корпус фильтра с подогревом.

[attachment=96772:dec9e5u_960.jpg]
dallasdp, virusn,
Oct 21 2013, 18:22 вопрос к PN новцам
В печке дополнительный радиатор, который греет от электричества.
dallasdp,
Jul 25 2013, 07:55 растолкуйте про тормоза
yakuza, у меня почти также тормоза работают, точно не могу сказать, но проблема у меня в штоке или механизме педали который на вакуумник воздействует. Я довольно высокий и поэтому, когда торможу на педаль давлю чуть справа на лево, для эксперимента попробовал левой ногой тормозить, тоесть слева направо давлю на педаль, тормоза сразу откликнулись. Попробуй если так, то скорее всего проблема в том же.
yakuza,


RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 18:30