Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

22 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> масло для двигателя 1,6 мазда 3
timvitalik2
сообщение Aug 17 2013, 23:39
Сообщение #81





Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 17.06.2013
Из: Хмельницкий

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(olezha74 @ Aug 17 2013, 23:49 ) *
Aral Super Tronic LongLife III 5W-30

Это масло если память мне не изменяет, предназначено для VW и BMW
Серия Арал СуперТроник не предназначеное для мазд! Для Мазды Арал специально выпускает масло Aral hightronic С 5w30, можете присмотрется на Aral hightronic 5w40 оно больше подходит для двигателей которым за 100тыс, это мое мнение)) 5w30 сильно жидкое, для двигла с большим пробегом это не очень хорошо, 5w40 густее. Очень многое знаю про масла Арал, знакомый был оф. дилером, поставщиком масла в моей области. Поставляют в Украину эти масла чисто из Германии, подделок нет. Раньше постоянно лил Арал угар был на масле не больше 1 литра на 15 тыс. Как по мне масло очень качественное, входит в Топ 5 лучших производителей масел. Захотел попробовать motul 8100 eco-nergy 5w-30, неделю назад залил его, если разницы в лучшую сторону не почувствую то вернусь обратно на Aral hightronic С 5w30.
А та самая Декселия ультра 5в30 это полное фуфло! выпускает её производитель Total-Elf. Декселия это той самый ELF EVOLUTION SXR 5W30.
Такие масла как Шелл, Кастрол, Мобил, Ликви моли считаю "БАЗАРНЫМ АДИДАСОМ" сильно они потеряли статус!


--------------------
]]>]]>
]]>DRIVE2.RU]]>
Go to the top of the page
Вставить ник timvitalik2 в ответ
+Quote Post
olezha74
сообщение Aug 18 2013, 16:22
Сообщение #82





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 89
Регистрация: 06.02.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Subaru Forester 2012 2.5X AT
Имя: Олег



Да, спасибо, поправил пост - уже и сам нашел, что не подходит. В общем-то я так и предполагал брать уже 5w40, а после анализа современного рынка масел - убедился. ELF EVOLUTION SXR 5W30 тоже уже из современных энергосберегающих - ]]>тут pdf-ка официальная]]>, так что тоже не подходит. Более того, Ориджинал Ойл Ультра, которое рекомендуют в наши машины, тоже уже ACEA A5 - ]]>вот здесь]]> можно найти офиц. характеристики данного продукта (нажимаем download file)

Сообщение отредактировал olezha74 - Aug 18 2013, 16:23
Go to the top of the page
Вставить ник olezha74 в ответ
+Quote Post
MildZorn
сообщение Aug 20 2013, 07:18
Сообщение #83





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,284
Регистрация: 15.07.2012
Из: Донецк

Спасибо сказали: 35 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sport 2.0L 6MT 2007
Имя: Александр



Цитата(timvitalik2 @ Aug 18 2013, 00:39 ) *
Это масло если память мне не изменяет, предназначено для VW и BMW


Ничего не будет. Разница в износе будет только при мах нагрузках. А при рядовой эксплуатации это будет просто масло.

Цитата(timvitalik2 @ Aug 18 2013, 00:39 ) *
Такие масла как Шелл, Кастрол, Мобил, Ликви моли считаю "БАЗАРНЫМ АДИДАСОМ" сильно они потеряли статус!


Шелл, Кастрол, Мобил - это эталонные масла. Просто напоролись на подделку вот и все.

Ликви можно считать "БАЗАРНЫМ АДИДАСОМ" 100%


Я откатал 2-е машины на SHELL Helix Ultra 5-40 так проблем не было вообще. Брал у тех кто завозит это масло из Австрии. Это не рынок, а именно дистребьютер по Донецкой области.

Сейчас езжу на 0W-30 77Lubricants. Это Голландское масло. Категория SL - в допусках по мазда. Взял его только по 2-м причинам. Цена и эстеровые добавки.
Go to the top of the page
Вставить ник MildZorn в ответ
+Quote Post
timvitalik2
сообщение Aug 20 2013, 19:34
Сообщение #84





Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 17.06.2013
Из: Хмельницкий

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(MildZorn @ Aug 20 2013, 08:18 ) *
Шелл, Кастрол, Мобил - это эталонные масла. Просто напоролись на подделку вот и все.

Не спорю! Если это будет Original
Цитата(MildZorn @ Aug 20 2013, 08:18 ) *
Сейчас езжу на 0W-30 77Lubricants. Это Голландское масло. Категория SL - в допусках по мазда. Взял его только по 2-м причинам. Цена и эстеровые добавки.

А можно по подробней про это масло? и про эстеровые добавки? никогда не интересовался ими.
.


--------------------
]]>]]>
]]>DRIVE2.RU]]>
Go to the top of the page
Вставить ник timvitalik2 в ответ
+Quote Post
MildZorn
сообщение Aug 21 2013, 09:01
Сообщение #85





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,284
Регистрация: 15.07.2012
Из: Донецк

Спасибо сказали: 35 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sport 2.0L 6MT 2007
Имя: Александр



Цитата(timvitalik2 @ Aug 20 2013, 20:34 ) *
А можно по подробней про это масло? и про эстеровые добавки? никогда не интересовался ими.


]]>http://77lubricants.com.ua/products.html]]>

Цена для меня шара. Тоже от поставщика.

0W-30 с эстеровой добавкой у меня 350 грн / 5л. Тут можете начинать гуньдеть, но я занимаюсь перевозками и сам возил это масло с Голладского завода на Киев.

мое авто - ]]>http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/mildzorn/]]>

Сообщение отредактировал MildZorn - Aug 21 2013, 09:02
Go to the top of the page
Вставить ник MildZorn в ответ
+Quote Post
olezha74
сообщение Aug 28 2013, 12:52
Сообщение #86





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 89
Регистрация: 06.02.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Subaru Forester 2012 2.5X AT
Имя: Олег



В общем, взял таки ARAL HighTronic 5w40, теперь вот сижу, читаю надпись на канистре - ACEA C3, т.е. классификация по категории C:Двигатели с системами доочистки выхлопных газов. Никакого упоминания про A3\B3 на бутыле уже нет. Лить смело и не заморачиваться, или ... ?
Go to the top of the page
Вставить ник olezha74 в ответ
+Quote Post
Steve Taller
сообщение Aug 28 2013, 13:22
Сообщение #87





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.06.2013
Из: Украина

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 3, двигатель 2.0 + 6МКПП



Цитата(olezha74 @ Aug 28 2013, 13:52 ) *
В общем, взял таки ARAL HighTronic 5w40, теперь вот сижу, читаю надпись на канистре - ACEA C3, т.е. классификация по категории C:Двигатели с системами доочистки выхлопных газов. Никакого упоминания про A3\B3 на бутыле уже нет. Лить смело и не заморачиваться, или ... ?

лить смело можно и нужно маздовскую Дэкселию и никого не слушать, ибо это масло оригинальное и рекомендовано для маздовских моторов и льётся во все мазды на всех официальных СТО во всём мире, это у нас ты хрен заставишь по гарантии в мотор полезть, а в цивилизованной Европе полезут, там до сих пор на мазды 6 рейки меняют по гарантии, от того что будешь лить другое масло лучше будет вряд ли, а вот хуже если масло не соответствует по допускам будет точно. Можешь купить фордовскую формулу 5в30 и сравнить в хим. лаборатории с маздовской декселией, мне кажется там будет одно и то же, по крайней мере на фордовской станции работал один знакомый который в свою мазду 6 2003 г. лил фордовскую формулу и всё было ок, а её цена фонарь вообще. Да, зачем брал 5в40 когда нужно лить 5в30? для нашего климата 5в30 вполне нормально тем более с завода льют 5в30, по крайней мере в мою тачку 2013 г. залито 5в30

Сообщение отредактировал Steve Taller - Aug 28 2013, 13:24
Go to the top of the page
Вставить ник Steve Taller в ответ
+Quote Post
Desmont
сообщение Aug 28 2013, 13:48
Сообщение #88





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



Steve Taller, D.gif +1
единственный наверно нормальный пост за все время biggrin.gif

Сообщение отредактировал Desmont - Aug 28 2013, 13:49


--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
olezha74
сообщение Aug 28 2013, 13:58
Сообщение #89





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 89
Регистрация: 06.02.2013
Из: Київ

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Subaru Forester 2012 2.5X AT
Имя: Олег



Цитата(Steve Taller @ Aug 28 2013, 14:22 ) *
лить смело можно и нужно маздовскую Дэкселию и никого не слушать, ибо это масло оригинальное и рекомендовано для маздовских моторов и льётся во все мазды на всех официальных СТО во всём мире ....
..... от того что будешь лить другое масло лучше будет вряд ли, а вот хуже если масло не соответствует по допускам будет точно.

Почему не взял Декселию - по-моему, внятно описал - см. пару постов выше.
Как раз она сейчас и не соответствует допускам для моторов Z6 2004 года.
Я абсолютно не параноик и не фанат теорий заговоров, но "рекомендовать" для старых моторов масло, которое рассчитано на новые моторы, на мой взгляд, как-то не очень правильно выглядит. Если бы у меня машина была 2013 года, я бы таких вопросов не задавал.

Сообщение отредактировал olezha74 - Aug 28 2013, 14:07
Go to the top of the page
Вставить ник olezha74 в ответ
+Quote Post
Steve Taller
сообщение Aug 28 2013, 14:32
Сообщение #90





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.06.2013
Из: Украина

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 3, двигатель 2.0 + 6МКПП



Цитата(olezha74 @ Aug 28 2013, 14:58 ) *
Почему не взял Декселию - по-моему, внятно описал - см. пару постов выше.
Как раз она сейчас и не соответствует допускам для моторов Z6 2004 года.
Я абсолютно не параноик и не фанат теорий заговоров, но "рекомендовать" для старых моторов масло, которое рассчитано на новые моторы, на мой взгляд, как-то не очень правильно выглядит. Если бы у меня машина была 2013 года, я бы таких вопросов не задавал.

не глянул что у тебя старый мотор
Go to the top of the page
Вставить ник Steve Taller в ответ
+Quote Post
MildZorn
сообщение Aug 28 2013, 20:39
Сообщение #91





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,284
Регистрация: 15.07.2012
Из: Донецк

Спасибо сказали: 35 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sport 2.0L 6MT 2007
Имя: Александр



Цитата(Steve Taller @ Aug 28 2013, 14:22 ) *
лить смело можно и нужно маздовскую Дэкселию и никого не слушать, ибо это масло оригинальное и рекомендовано для маздовских моторов и льётся во все мазды на всех официальных СТО во всём мире, это у нас ты хрен заставишь по гарантии в мотор полезть, а в цивилизованной Европе полезут, там до сих пор на мазды 6 рейки меняют по гарантии, от того что будешь лить другое масло лучше будет вряд ли, а вот хуже если масло не соответствует по допускам будет точно. Можешь купить фордовскую формулу 5в30 и сравнить в хим. лаборатории с маздовской декселией, мне кажется там будет одно и то же, по крайней мере на фордовской станции работал один знакомый который в свою мазду 6 2003 г. лил фордовскую формулу и всё было ок, а её цена фонарь вообще. Да, зачем брал 5в40 когда нужно лить 5в30? для нашего климата 5в30 вполне нормально тем более с завода льют 5в30, по крайней мере в мою тачку 2013 г. залито 5в30


Та ну. Ну явно человек далек от техники и просто без заморочек к машине.

Скажи. пжст, как мотористы мазда определили что именно ELF 5W-40 (после 2009 г. каким то образом 5W-30 ) названный Dexelia подходит для мазда3 ? По твоим словам взяли более 1000 моторов и откатали каждый из них больше 200000, потом разобрали ..... !!! и о чудо !!! Масло ЭЛЬФ показало лудший результат !!! Потом собрали делигацию сообщить французам о таком результате и те узнав правду, сразу дали самую низкую цену среди конкурентов на свое масло. Вышло самое охриненое масло за копейки. И маркеторлоги мазда тут ни причем. Вроде так написал, эмоции переполняют эту дурь народу в голову забивать.

Кстати, масло DEXELIA до 2009 г всем пихалось 5-40 на сервисе.
В 2010 г появилось 5-30 и стало вдруг новым поколением масел + энергосберигающим.
С 2011 г шло как уже рекомендованное и конвеерное.

Эту хрень я прохавал, так как владею авто с 2007г авто. Просто те кто тогда ездил на М3 сейчас скорее уже на других брендах рассекают и не скажут что это правда. А те кто стал вторым владельцем машины после 2010, не знают этого.

Go to the top of the page
Вставить ник MildZorn в ответ
+Quote Post
Steve Taller
сообщение Aug 28 2013, 23:57
Сообщение #92





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.06.2013
Из: Украина

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 3, двигатель 2.0 + 6МКПП



Цитата(MildZorn @ Aug 28 2013, 21:39 ) *
Та ну. Ну явно человек далек от техники и просто без заморочек к машине.

Скажи. пжст, как мотористы мазда определили что именно ELF 5W-40 (после 2009 г. каким то образом 5W-30 ) названный Dexelia подходит для мазда3 ? По твоим словам взяли более 1000 моторов и откатали каждый из них больше 200000, потом разобрали ..... !!! и о чудо !!! Масло ЭЛЬФ показало лудший результат !!! Потом собрали делигацию сообщить французам о таком результате и те узнав правду, сразу дали самую низкую цену среди конкурентов на свое масло. Вышло самое охриненое масло за копейки. И маркеторлоги мазда тут ни причем. Вроде так написал, эмоции переполняют эту дурь народу в голову забивать.

Кстати, масло DEXELIA до 2009 г всем пихалось 5-40 на сервисе.
В 2010 г появилось 5-30 и стало вдруг новым поколением масел + энергосберигающим.
С 2011 г шло как уже рекомендованное и конвеерное.

Эту хрень я прохавал, так как владею авто с 2007г авто. Просто те кто тогда ездил на М3 сейчас скорее уже на других брендах рассекают и не скажут что это правда. А те кто стал вторым владельцем машины после 2010, не знают этого.

никто ничего не определял, вполне возможно что там не Эльф, а масло создаваемое на мощностях Эльфа по маздовской формуле, допустим фордовскую формулу ф5в30 делает Кастрол на своих мощностях по формуле форда. Помнится у тебя были траблы с мотором, ну так это не из-за масла, а как ты сам говорил из-за заводского брака, который никаким маслом не зальёшь, брак он и есть брак. Логично что 5в30 энергосберегающее в сравнении с 5в40, у него вязкость меньше, может линейка моторов обновилась чуток хз. Вообще куча есть людей кто на маздах льют дэкселию и никаких проблем, таких людей каждый второй и есть куча людей, которым всё-таки хочется залить в двигатель какую-нибудь именитую х...ню от известных брендов и тешить себя мыслями, что от этого двигатель прослужит дольше, только х... там, менять масло надо чаще в 2 раза, а то и более, чем рекомендовано и давать движку люлей, менять чаще фильтры и стараться лить нормальный бензин с октаном как положено, т.е 95, а не лить 92-й типа тянет одинаково, так зачем переплачивать. Не надо изобретать велосипед, его уже придумали до нас
Go to the top of the page
Вставить ник Steve Taller в ответ
+Quote Post
MildZorn
сообщение Aug 30 2013, 10:52
Сообщение #93





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,284
Регистрация: 15.07.2012
Из: Донецк

Спасибо сказали: 35 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sport 2.0L 6MT 2007
Имя: Александр



Цитата(Steve Taller @ Aug 29 2013, 00:57 ) *
никто ничего не определял, вполне возможно что там не Эльф, а масло создаваемое на мощностях Эльфа по маздовской формуле, допустим фордовскую формулу ф5в30 делает Кастрол на своих мощностях по формуле форда. Помнится у тебя были траблы с мотором, ну так это не из-за масла, а как ты сам говорил из-за заводского брака, который никаким маслом не зальёшь, брак он и есть брак. Логично что 5в30 энергосберегающее в сравнении с 5в40, у него вязкость меньше, может линейка моторов обновилась чуток хз. Вообще куча есть людей кто на маздах льют дэкселию и никаких проблем, таких людей каждый второй и есть куча людей, которым всё-таки хочется залить в двигатель какую-нибудь именитую х...ню от известных брендов и тешить себя мыслями, что от этого двигатель прослужит дольше, только х... там, менять масло надо чаще в 2 раза, а то и более, чем рекомендовано и давать движку люлей, менять чаще фильтры и стараться лить нормальный бензин с октаном как положено, т.е 95, а не лить 92-й типа тянет одинаково, так зачем переплачивать. Не надо изобретать велосипед, его уже придумали до нас


Переубеждать лить другое масло просто не возможно. На таких как ты таких сервисы держутся.
Яркий пример цена на масло и колодки на станции. Они того не стоять.

- GANZ доказал непригодность декселии к активному драйву.
- Декселии сделана по стандарту, а это значит в ней добаленно столько же присадок и химии как и в других маслах сторонних производителей соответствуюших этому же стандарту. Просто ELF предложил самую низкую цену по тендеру.
- в разные годы в упаковке декселиа могли быть разные бренды (тут личные догадки)
- на станции Hyundai заливают Shell, сказали одобренно производителем. Могут лить Mobil/ARAL/Castrol или Олейна Рафинована 5W40, то же самое скажут.

P.S. Лей что хочешь, твое право если нет тямы в авто.

Сообщение отредактировал MildZorn - Aug 30 2013, 10:54
Go to the top of the page
Вставить ник MildZorn в ответ
+Quote Post
Steve Taller
сообщение Aug 30 2013, 14:22
Сообщение #94





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.06.2013
Из: Украина

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 3, двигатель 2.0 + 6МКПП



Цитата(MildZorn @ Aug 30 2013, 11:52 ) *
Переубеждать лить другое масло просто не возможно. На таких как ты таких сервисы держутся.
Яркий пример цена на масло и колодки на станции. Они того не стоять.

- GANZ доказал непригодность декселии к активному драйву.
- Декселии сделана по стандарту, а это значит в ней добаленно столько же присадок и химии как и в других маслах сторонних производителей соответствуюших этому же стандарту. Просто ELF предложил самую низкую цену по тендеру.
- в разные годы в упаковке декселиа могли быть разные бренды (тут личные догадки)
- на станции Hyundai заливают Shell, сказали одобренно производителем. Могут лить Mobil/ARAL/Castrol или Олейна Рафинована 5W40, то же самое скажут.

P.S. Лей что хочешь, твое право если нет тямы в авто.

не знаю кто такой GANZ и что он там доказывал и кому, но на маздовском масле люди проезжают и по 200 тысяч, то что у кого-то одного, двух или трёх человек накрылся мотор не всегда может быть связано с маслом, тут кому как не повезёт. Но японцы тоже не дураки и их экономисты и инженеры явно не стремятся лить в моторы всякую ерунду из-за которой будут потом бесплатно ремонтировать движки. Ну а те у кого реально нет тямы продолжают лить именитые бренды и свято верить в то что это их спасёт, может даже и от великого потопа rofl.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Steve Taller в ответ
+Quote Post
timvitalik2
сообщение Aug 30 2013, 19:08
Сообщение #95





Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 17.06.2013
Из: Хмельницкий

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(olezha74 @ Aug 28 2013, 13:52 ) *
В общем, взял таки ARAL HighTronic 5w40, теперь вот сижу, читаю надпись на канистре - ACEA C3, т.е. классификация по категории C:Двигатели с системами доочистки выхлопных газов. Никакого упоминания про A3\B3 на бутыле уже нет. Лить смело и не заморачиваться, или ... ?

Я себе лил раньше это масло! И ничего не отвалилось не сломалось, двигатель нормально крутится!


--------------------
]]>]]>
]]>DRIVE2.RU]]>
Go to the top of the page
Вставить ник timvitalik2 в ответ
+Quote Post
timvitalik2
сообщение Aug 30 2013, 19:28
Сообщение #96





Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 17.06.2013
Из: Хмельницкий

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Я ещё ни разу не видел чтоб от нормального моторного масла двигатель через 100-150 тыс км. развалился, я не говорю про какое то тракторное масло за 20-30 грн/литр.
Ресурс двигателя рассчитан на пробеги 400-500 тыс км. И не нужно так забивать себе мозги, что допустим мотор протянет на Мобиле 450тыс, на Шеле 470тыс, на Кастроле 500тыс. "И какое же масло выбрать чтоб мой двигатель проехал на 20тыс больше оригинального масла?"
Для чего такую панику устраивать из за выбора масла?
Почему когда люди покупают растительное масло или другие продукты питания, тупо взяли с прилавка купили, и ни чем не интересуются (кто этот продукт сделал? какой строк годности?) Я не думаю что все так сильно выбирают между подсолнечным маслом "Олейной" и "Чумак" или ещё какая то хрень! А тут на счёт моторного масла целые тысячи отзывов!
Разве Вам больше важнее двигатель в машине чем Ваше здоровье?

Сообщение отредактировал timvitalik2 - Aug 30 2013, 19:29


--------------------
]]>]]>
]]>DRIVE2.RU]]>
Go to the top of the page
Вставить ник timvitalik2 в ответ
+Quote Post
Desmont
сообщение Aug 31 2013, 00:51
Сообщение #97





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



Лью заводскую Dexelia
]]>]]>
Нареканий и вопросов нет!Пробег у мотора 36тык.

Все чисто, все красиво.

Сообщение отредактировал Desmont - Aug 31 2013, 00:52


--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
Chukh
сообщение Aug 31 2013, 02:01
Сообщение #98





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 590
Регистрация: 23.02.2011
Из: Одесса

Спасибо сказали: 61 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Сергей



Цитата(Steve Taller @ Aug 28 2013, 14:22 ) *
лить смело можно и нужно маздовскую Дэкселию и никого не слушать, ибо это масло оригинальное и рекомендовано для маздовских моторов и льётся во все мазды на всех официальных СТО во всём мире


В 2006 году сделал 1-е ТО у официалов залили декселию 5w30, а на 2-м ТО меня очень удививили, тем, что масло то залили Shell, и объяснили - что Декселию не завезли! И О чем разговор?


--------------------
]]>]]> ]]>]]>
]]>]]>


https://www.facebook.com/chukhriysergey
Go to the top of the page
Вставить ник Chukh в ответ
+Quote Post
Steve Taller
сообщение Aug 31 2013, 07:19
Сообщение #99





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.06.2013
Из: Украина

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 3, двигатель 2.0 + 6МКПП



Цитата(Chukh @ Aug 31 2013, 03:01 ) *
В 2006 году сделал 1-е ТО у официалов залили декселию 5w30, а на 2-м ТО меня очень удививили, тем, что масло то залили Shell, и объяснили - что Декселию не завезли! И О чем разговор?

если у дилера не оказалось декселии то о чём разговор?
Go to the top of the page
Вставить ник Steve Taller в ответ
+Quote Post
Steve Taller
сообщение Aug 31 2013, 08:25
Сообщение #100





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.06.2013
Из: Украина

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 3, двигатель 2.0 + 6МКПП



Цитата(timvitalik2 @ Aug 30 2013, 20:28 ) *
Я ещё ни разу не видел чтоб от нормального моторного масла двигатель через 100-150 тыс км. развалился, я не говорю про какое то тракторное масло за 20-30 грн/литр.
Ресурс двигателя рассчитан на пробеги 400-500 тыс км. И не нужно так забивать себе мозги, что допустим мотор протянет на Мобиле 450тыс, на Шеле 470тыс, на Кастроле 500тыс. "И какое же масло выбрать чтоб мой двигатель проехал на 20тыс больше оригинального масла?"
Для чего такую панику устраивать из за выбора масла?
Почему когда люди покупают растительное масло или другие продукты питания, тупо взяли с прилавка купили, и ни чем не интересуются (кто этот продукт сделал? какой строк годности?) Я не думаю что все так сильно выбирают между подсолнечным маслом "Олейной" и "Чумак" или ещё какая то хрень! А тут на счёт моторного масла целые тысячи отзывов!
Разве Вам больше важнее двигатель в машине чем Ваше здоровье?

если у каких-то моторов такой ресурс и есть то это явно не у моторов мазды, и хоть ты туда лей самое крутое масло если выходит без капиталки 200 тысяч то это уже можно считать за счастье, проблема этих моторов закоксовка маслосъёмных колец и отсюда жор масла, просто у одних жор этот прогрессирует, у других он умеренный, у третьих близкий к максимально допустимому, но вообще если с этими движками всё нормально расхода масла у них видимого щупом нет. А появившийся расход масла, который просматривается щупом - уже показание к вскрытию мотора, но с жором кто-то кататется 50 тысяч, кто-то 100, а некоторые вынуждены капиталить ибо масло ест больше чем бензина. И нет никакого смысла лить в него крутые масла от известных брендов, хотя декселия честно говоря тоже маслице недешёвое, несколькими постами выше человек лил декселию и сбрасывал фото, движок чистый - значит масло не гумно
Go to the top of the page
Вставить ник Steve Taller в ответ
+Quote Post

22 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 02:38