Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику _ash ::: Спасибо сказали: 387 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 13 2014, 10:58 В помощь модерам! DEN,
Dec 23 2013, 14:46 Mazda 6 (2006, 2.0): как откачать лишнюю жидкость ГУР?
IndigoL, а дальше трубку чуть вправо и пошевелить ))))
я так вообще жидкость менял всю почти )))
у меня вроде и шприц (60ка) и трубка остались ..

но .. самый верный совет - забить ... ничего не случится, бачок не герметичный и на давление в системе не влияет ..
IndigoL,
Dec 23 2013, 14:29 Нужна помощь моему сыну
В пятницу на парковке магазина подошла женщина с малым парнишкой (года 4 наверное), спросили как помочь. Переписали номер карты, сказали, что скинут денежку.
В субботу стопорнули прямо на дороге два молодых человека (шкода октавия ВХ 1761) и попросили передать денежку. Доберусь до терминала, скину.

Держитесь.
Bobrik, Login, loros, Олег М3,
Dec 13 2013, 09:57 СТО "Отаман"
Был недавно снова, сомнения у меня были по новым подкрылкам.
Показали, объяснили что всё номрально стоит, дали самому убедиться, что действительно всё на своих местах (ну бывает у меня smile.gif ).
Отнлшение адекват. Ребятам спасибо.
OTAMAN,
Dec 13 2013, 09:47 В помощь модерам!
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=88141]]>
тема скотилась в полный офтоп
yats_13,
Dec 5 2013, 13:10 Мазда 6 2005: Автокорректор
Vkfm, можете и "на машине" проверить... датчик откручиваете и в ручную его двигаете, за фарами следите .. .
Vkfm,
Nov 27 2013, 20:16 Mazda6: коррозия крыльев и арок
Собственно фотки.

Видно "рыжее" под антикором и на ощупь метал уже "играл".
[attachment=98402:05.jpg]
а в порожек в одном месте и дырочка уже была ...
[attachment=98403:08.jpg]

Потрескавшийся антикор вверху над арками - под зачистку.
[attachment=98404:10.jpg]

Вскрытие покажет ...
[attachment=98405:13.JPG]

Это, я так понимаю, обработанные пороги и полости так выглядят ..
[attachment=98406:14.2.JPG]

уже приваренный кусок (по-моему он залуженный оловом) ..
[attachment=98407:16.JPG]

герметик переуложен на стыке внутренней и внешней арок (между, снаружи и снутри), им же обработаны швы и зачищенные места ...
[attachment=98408:18.2.JPG]

пока герметик просыхает, зачистка подозрительных мест ...
[attachment=98409:19.jpg]

в конце всё антикорится ...
[attachment=98410:20.jpg]


azolotov, OTAMAN,
Nov 27 2013, 18:59 Нужна помощь моему сыну
Виделся сегодня с одноклубником Ромой Матвеевым. Он редко бывает на форуме нынче. Он передал вам пожелания выздоровления и денежку. И от меня вам тоже поддержка и копеечка. Закинул вечером на карточку.
loros, Олег М3,
Nov 26 2013, 09:08 СТО "Отаман"
Приводил у ребят в порядок задние арки, как и собирался (писал ранее).
Диагностику проводили при мне, проблемные места на маздах ребята знают и знают что и как нужно с ними делать.
Состояние было "вполне себе ничего" у меня, т.к. за машиной стараюсь следить, но решено было всё-же сделать то, что уже повылазило, ибо возраст (да и затем приехал к ребятам).
Машину отдавал на три дня. Прогнившие места на внутренних арках срезали, новые оцинкованные куски вварили, швы затянули герметиком. Пороги внутри проантикорили. Переуложили герметик на стыках внутренней и внешней арок. Ну и всё антикором обработали. И самое главное, заменили клипсы на новые ))).
И закономерное продолжение - установили пластиковые подкрылки вместо моих родных валеночков. В них было, конечно, теплее, но они уже поизносились.

Подходом и работой вот на сейчас доволен полностью. Как и что из отремонтированного будет ходить, покажет время. Я судить не возьмусь, я в том, что было сделано, понимаю чуть менее чем ничего. Фотки сделанного есть, но тут не выкладываю, т.к. тема для отзывов.

Возьмусь порекомендовать другим это СТО.
Ребятам еще разок спасибо.
Guard_2006, OTAMAN,
Nov 22 2013, 11:17 мазда 6 : не горит лампа ксенона
pro13, любая лампа D2S станет в цоколь D2S и будет нормально работать.

В целом тема ушла в офтоп.
Закрываю.
pro13,
Nov 19 2013, 09:17 Как перегнать машину из другого города?
alkain,
картина следующая ...

Конституция. Ст. 19 ...
Цитата
органы государственной власти и их должностные лица обязаны действовать лишь на основании, в пределах полномочий и в способ, предусмотренный Конституцией и законами Украины.

Т.е. сотрудник ГАИ должен действовать в рамках законов. Любые подзаконные акты, которые им противоречат, он должен игнорировать.

Закон Украины «О дорожном движении». ст. 16
Цитата
водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать для проверки ... , а в случаях, предусмотренных законодательством, страховой полис о заключении договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев


Закон «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств». Пункт 21.2 ст. 21
Цитата
контроль за наличием договоров обязательного страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств осуществляется Госавтоинспекцией МВД Украины во время проведения государственного технического осмотра, регистрации транспортных средств, а также при составлении протоколов по нарушениям правил дорожного движения и оформлении материалов дорожно-транспортных происшествий.


ст. 126 Кодекса об административных нарушениях
Цитата
наказание следует за управление транспортными средствами водителями, которые не имеют при себе или не предъявили или не передали для проверки ... , а в случаях, предусмотренных законодательством, ... полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.


ПДД утверждаются кабмином. В предисловии написано, что они основаны на соответствующих законах.
То, что в ПДД искажают положения законов - должностное преступление, за которое в принципе уже давно должны были ответить виновные.
Мы, как законопослушные граждане должны сами следовать законам и требовать их соблюдения от сотрудников ГАИ.



критик, имхо зря вы так "стартонули" на alkain'a ... Аргументированный ответ всегда лучше wink.gif
Мегавольт,
Nov 19 2013, 08:42 Замена цепи ГРМ Мазда 6 2,5 МТ
Adifur, наиболее часто о проблемах с ГРМ свидетельствуют металлический звук (как цепью или пилой по листу металла) при старте двигателя или работа двигателя по звуку напоминающая дизель.
Если двиг работает нормально, не трогайте его. Цепь теоретически вечная и в регламентной замене не нуждается.
Adifur,
Nov 15 2013, 09:06 Как перегнать машину из другого города?
Мегавольт, в полисе ГО указывается номер авто. Вам лучше проконсультироваться в страховой по месту жительства, т.к. страховка также привязана к месту регистрации авто.
Полис ГО предъявляется только в случае нарушения ПДД, ДТП и т.п. Просто так его проверять не законно.
На счет штрафплощадки - разводняк.
А в остальном всё как сказал Ю Р А.
Ну и для надежности лучше ехать не одному.
Мегавольт,
Nov 15 2013, 08:54 Mazda 6 New 2.5 Повышенный расход топлива
Shatkiym, не будет заводиться на горячую, когда форсунка убитая совсем и травит топливо. Но форсунка может не травить, но при этом не давать распыла, а лить топливо струёй. Заводиться тогда будет нормально, а вот работать не оптимально.
Это всего-лишь мои предположения, вам решать.
С другой стороны, почему "мастерам" не поставить форсунки на проверочный стенд и не показать вам, что с факелом распыла всё ОК?
Я предполагаю, проверочного стенда у них просто нет.

Цитата(ajj @ Nov 14 2013, 23:09 ) *
почисть инжектор и впускной колектор.

где в М6 инжектор? весь впускной коллектор чистить?
Shatkiym,
Nov 13 2013, 09:39 Mazda6 2005 г., 2 л, дорестайл, глухой легкий удар при резком торможении
Guard_2006, мда. Тут может быть много чего. Надо к спецам ехать и варианты проверять. Это действительно может быть и подушка и ходовка, и тормоза ...
Сложность в том, что проявляется только при резком торможении. Во-первых, это надо еще смочь продемонстрировать на СТО, во-вторых это может быть и нормальная работа какого-то узла при большей чем обычно кинетической нагрузке.
Я по поводу посторонних звуков при резком торможении не парюсь. У меня и в багажнике там начинают бутылки тарахтеть, и ключ подпрыгивает и т.д. ... и сидуха скрипит шо дурная и в бардачке чего-то летает .. )))
Я больше ориентируюсь, чтобы ничего не нервировало меня при штатной для меня езде.
Guard_2006,
Nov 11 2013, 13:49 В помощь модерам! YuraL,
Nov 8 2013, 08:40 В помощь модерам! yats_13,
Nov 5 2013, 10:38 Mazda6(all) : загорелся check
Ошибки при переключении с газа на бенз при динамичном разгоне совсем не редкость (чаще лямбда выкидывает чек от неожиданности). Поэтому я бы в такой ситуации пока не парился, но фишки форсунок и провода просмотрел на предмет наличия избыточной влаги или повреждений изоляции. Ну а вы смотрите сами.
IndigoL,
Nov 5 2013, 09:47 Mazda6(all) : загорелся check
IndigoL, исходя из английской темы, БК обнаружил неверные контрольные значения напряжений в цепи управления форсунками после переключения на бензин...
Лично я думаю, что это просто частный случай, связанный именно с переключением на высоких оборотах. Чек при переключении с газа на бенз при интенсивном разгоне вполне объясним. Ошибку вываливает нередко лямбда, на которой резко меняются значения.
Попробуйте чисто на бензине поднимете обороты, посмотрите на реакцию.
Возможно также у вас проблема с проводкой форсунок, посмотрите фишки и провода на предмет чистоты и целостности.
ХХ может плавать и из-за плохого бенза и по многим причинам. Выкатайте бенз, залейте проверенный, последите за машинкой.
Чек не вылетает, значит пока параметры в пределах нормы.
IndigoL,
Nov 5 2013, 09:30 Mazda 6 GG сгорел третий блок розжига ксенона
offtop вкл
pit.serg, пора уже отдельную тему создать ... "Отдаём Сергею всю сгоревшую электронику ... кому не жалко " )))))
offtop выкл
pit.serg,
Nov 5 2013, 09:17 Какой взять аккумулятор?
dallasdp, спасибо за инфу.
Я поискал )))
Вот тут схема зарядника ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...4631&st=20#]]>
а тут об восстановлении аккума ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=77350]]>
dallasdp,
Oct 30 2013, 11:42 Mazda6: проблема запуска на горячем авто
Guard_2006, хммм... В той теме человек пишет, что подобное у него получилось после промывки форсунок ... что, как известно, бывает для них фатальным ...
Так что может Mazday6 прав и проблема в форсунках.
И метод проверки, описанный им, не сложный. Нужно снять рампу с форсунками и посмотреть за ними при подаче давления.
Mazday6,
Oct 24 2013, 07:27 Mazda6 new: тормозные колодки
Цитата(MONOLIT333 @ Oct 23 2013, 19:43 ) *
А там и особо шарить не нужно... Посмотрел и все... einstein.gif

Это протом понимаешь, когда разберешься. А сначала бывает вообще не знаешь с какой стороны к ней подступиться ))))
Это я по своему опыту ...
Ну а после того, как несколько раз напоролся на "мастеров" и потратил денег, понял, что дешевле и главное надёжней в определенных вещах самому разобраться ... можно самому и не делать что-либо, но понимать очень желательно, чтобы не развели ...

а вообще, отошли от темы ... завязываем .. а то модер придет, он тут тот еще fool.gif
MONOLIT333,
Oct 22 2013, 15:46 СТО "Отаман"
В ветке Мазда6 и в других есть целый ряд положительных отзывов про это СТО. Хвалят и работу и подход к клиенту и цены.
Решил завести отдельную тему для отзывов.

Я, по итогам отзывов, заскочил сегодня на Отаман. Делал диагностику ходовой и диагностику коррозионной ситуации по машине.
Работой и рекомендациями доволен. Отношение тоже более чем.
В процессе осмотра обнаружили одно отгнившее крепление выхлопной. Без лишних разговоров взяли сварочник и приварили, спросив, предварительно меня, конечно.
Слушали, что я говорю, что и когда делалось по машинке и каков режим эксплуатации. Исходя из этого делались рекомендации, что надо бы поменять, а что еще походит. Подхода "лучше заменить и не париться" не заметил.
Очень похоже, что мастера знают особенности мазды. Директор мне так и говорил, но этот вывод именно мой, по итогам общения непосредственно с мастерами и подслушивания разговоров между собой.

Итог: на текущий момент мне у них понравилось, рекомендую. Договорился на замену подкрылков у них же в ближайшее время, мои "валенки" совсем уже в лохмотья.
Договаривался непосредственно с хозяином, он свободно идет на контакт, что тоже плюс.

СТО находится на Святошино, ул. Святошинская 34-Л. Связаться можно с хозяином, зовут Ярослав, телефон О9шесть - восемь 2 восемь О1 два Ч.
Он же на форуме пользователь OTAMAN. Сайт у них тоже есть, гуглем находится легко.
hustlerambition, MONOLIT333, OTAMAN,
Oct 22 2013, 14:16 Продам крыло переднее левое на М6 первого поколения
Ярослав (OTAMAN) забрал, спасибо ему.
Закрываю.
OTAMAN,

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 14:22