Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Правила ПДД.Соблюдаете ли вы их?, Соц.опрос культуры вождения...
Соблюдаете или неа
Соблюдаю....
когда есть настроение [ 2 ] ** [4.17%]
редко не соблюдаю [ 8 ] ** [16.67%]
время от времени, по нобходимости [ 12 ] ** [25.00%]
почти всегда [ 25 ] ** [52.08%]
всегда (Только по правилам) [ 1 ] ** [2.08%]
это ЗАКОН! [ 0 ] ** [0.00%]
Не соблюдаю.....
никогда не соблюдаю [ 0 ] ** [0.00%]
время от времени, по необходимости [ 38 ] ** [79.17%]
почти всегда [ 5 ] ** [10.42%]
редко соблюдаю [ 3 ] ** [6.25%]
НЕНАВИЖУ ПРАВИЛА! [ 1 ] ** [2.08%]
их придумали, чтоб нарушать [ 1 ] ** [2.08%]
Всего голосов: 48
Гости не могут голосовать 
Stradik
сообщение Dec 8 2007, 17:02
Сообщение #1


Безумный "Гагарин"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,801
Регистрация: 02.10.2007
Из: города счастья

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: М5
Имя: ПСИХ



Дорогие форумчане!!! Я думаю, Вам будет интересно узнать сколько среди нас адекватных и неадекватных водителей и водил, если конечно вы отнесетесь к этому не как к простому опросу.
Здесь не видно кто за что голосует, не бойтесь спалится!!! Я по честному голосую, как бы это правильно или неправильно не было.
А затем можно будет поднять этот вопрос: "Что делать? и Кто Виноват?"

Ну что начнемс.....
Go to the top of the page
Вставить ник Stradik в ответ
+Quote Post
Stradik
сообщение Dec 8 2007, 17:14
Сообщение #2


Безумный "Гагарин"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,801
Регистрация: 02.10.2007
Из: города счастья

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: М5
Имя: ПСИХ



Как я думаю, что соблюдение правил при нашем расположении (нахождении) знаков,остановок, перекрестков и дорог в непонятном состоянии. Так же от "ОГРОМНОГО" количества парковочных мест (Это по-моему проблемма любого города), ну просто не реально соблюдать все правила, как бы того не хотелось. Я например, и не очень стараюсь. Я-то их знаю, в свое время с отличием автошколу закончил.(оттрубил почти 5 мес.) А вот у нынешнего поколения, как бы это странно не звучало, редко присутствует знание ПДД в голове, в основном это ПРИОБРЕТЕННЫЕ за "Сало" водительские удостоверения. (Я не перехожу на личности - Без обид) Моё ИМХО (ЛИЧНОЕ). Я на дороге не очень долюбливаю пешеходов, да ездоков бравых тож, однако сам иногда впадаю в детство и начинаю устраивать гонки на выживание с каким-нибудь "фраерком" на Toyota Camry 2.4i который считает себя чуть ли не богом на трассе. Но, после того как он подышет пылью из-под колес моей "Ласточки"и получит по лобовому камушками мельчайшего гравия, он понимает, что оказывается он туточки не один. (Сам иногда такие камушки перед глазами вижу, что посЕдеть можно). Просто, как кто-то из здешних выразился "...... это до поры, до времени". Всему своё время.

Чёта я от темы отошёл, так вот , относительно соблюдений правил ДД, тема эта была открыта благодаря другой теме, "Ремни безопасности", в которой мы услышали (прочитали) много мнений, из которых основных ДВА!!
- пристегиваться, иначе ......
- не пристегиваться, иначе......

А по сути-то, ремни - это так себе, главное - культура вождения каждого из нас. Так вот, давайте ребята проголосуем и поглядим, нужны ли нам ваще эти ремни?

Сообщение отредактировал Stradik - Dec 8 2007, 17:21
Go to the top of the page
Вставить ник Stradik в ответ
+Quote Post
кАтёнок
сообщение Dec 8 2007, 17:27
Сообщение #3





Группа: Validating
Сообщений: 196
Регистрация: 25.09.2007
Из: Днепропетровск/Днепродзержинск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 323 f - с пантерками и кучей игрушек
Имя: Екатерина



Считаю, что ППД - это единственная книга, написанная кровью! Ведь правила не были придуманы вечером на уютной кухне, а реально написаны на жизненных ситуациях, которые порой заканчивались плачевно. Поэтому считаю, что правида нужно осблюдать. Но при этом уверена, что ни один водитель на 100% это не делает. У каждого на счету есть один, два, а то и десятки грешков на дороге.
Я свой голос отдаю за строку "Соблюдаю "почти всегда". Стараюсь ездить по правилам, но ..... на моём счету имеется парочка проездов на красный свет светофора, парковка в неположеном месте.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник кАтёнок в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Dec 8 2007, 19:15
Сообщение #4





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Стараюсь ездить по правилам, за исключением скоростного режима на трассе. Никогда не езжу по встречке и на красный, даже среди ночи. Табу на езду в состоянии алкогольного орьянения, даже после бутылки пива.
Если есть крайняя необходимость нарушить правила, делаю это так, что-бы не создавать ни малейших неудобств другим участникам дорожного движения.
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
Yury
сообщение Dec 8 2007, 19:30
Сообщение #5


?


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 8,882
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 613 раз(а)
Авто: ZOOM ZOOM, 300+++ hp ;)
Имя: Юра



Некоректная постановка вопросов... Я не могу принять участие в голосоании. Надо было сделать список нарушений. Например: красный свет, встречка, пьянка, скоростной режим и.т.д. Потому как есть правила которые я нарушаю (скорость, могу повернуть серез "осевую" - для меня главное правило - никому не создавать помех\проблем) и те, которые для меня "табу": красный свет и пьянка!
Sa va


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Yury в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Dec 8 2007, 20:40
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(Yury @ Dec 8 2007, 19:30 ) *
Некоректная постановка вопросов... Я не могу принять участие в голосоании. Надо было сделать список нарушений. Например: красный свет, встречка, пьянка, скоростной режим и.т.д. Потому как есть правила которые я нарушаю (скорость, могу повернуть серез "осевую" - для меня главное правило - никому не создавать помех\проблем) и те, которые для меня "табу": красный свет и пьянка!
Sa va


полностью поддерживаю.
скорость 60 считаю давным-давно устаревшей, поэтому забиваю на ограничения полностью.
осевая - забиваю.
кирпич - забиваю.

табу -светофор, переход, пьянка.

Главное, как сказал Юра - не создавать помех другим. Хоть поперек ездь, если никому не мешаешь...
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
yats_13
сообщение Dec 8 2007, 21:02
Сообщение #7





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 9,608
Регистрация: 01.09.2007

Спасибо сказали: 374 раз(а)
Авто: Mazda



стараюсь соблюдать. километраж очень редко, ибо ехать по свободному Московскому 60 анрил!
часто приходится объезжать умников-ланосоводов справа, ибо им видете ли, правый ряд не нравится, сцуко!
а так не езжу на красный, по встречке, бухим, всегда стараюсь пропускать пешеходов, уступать более быстрым машинам дорогу. всегда медленно езжу во дворах, ибо уже было, когда прямо под колёса выбегали дети.
Go to the top of the page
Вставить ник yats_13 в ответ
+Quote Post
Katena
сообщение Dec 8 2007, 21:05
Сообщение #8


Внедарожнег ))


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 915
Регистрация: 13.09.2007
Из: Киев-Чернигов

Спасибо сказали: 38 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Sergu44o @ Dec 8 2007, 20:40 ) *
табу -светофор, переход, пьянка.

Главное, как сказал Юра - не создавать помех другим. Хоть поперек ездь, если никому не мешаешь...

+1. Стараюсь соблюдать правила, но это нереально с нашими правилами, с нашими водителями,...
Главное действительно вежливость!
Go to the top of the page
Вставить ник Katena в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Dec 8 2007, 23:47
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(Katena @ Dec 8 2007, 21:05 ) *
+1. Стараюсь соблюдать правила, но это нереально с нашими правилами, с нашими водителями,...
Главное действительно вежливость!


Проблема многих наших водителей - они не пользуются мозгами на дороге. Тупо рулят. Без мысли о том, что вокруг много других. Типа "я еду 60 и мне все пох"... А то, что в данном месте и для него, и для других было бы намного лучше, если бы он ехал 80 вместо 60-ти, он не думает...
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Yuzzzik
сообщение Dec 9 2007, 11:04
Сообщение #10


Адвокат Diablo


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,278
Регистрация: 20.09.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 147 раз(а)
Авто: CX-5



Нарушаю скоростной режим в основном...
Теперь когда еще могу нарушить:
дорога по две полосы в каждую сторону. С одной стороны к ней примыкает выезд со двора, а с другой маленькая улочка, с которой собственно я и выезжаю. Там знак - движение на право. Вроде бы все логично, но есть одно но. Там есть светофор! Т.е. когда мне зеленый, я могу повернуть налево, не мешая никому!!! Вот в такой ситуации я тоже могу нарушить - т.е. повернуть налево...
Пьяным, на красный и т.п. - ни-ни!
Go to the top of the page
Вставить ник Yuzzzik в ответ
+Quote Post
yurikov
сообщение Dec 9 2007, 14:00
Сообщение #11


Тише воды, смешнее травы


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,399
Регистрация: 02.07.2007
Из: Львов - Мукачево

Спасибо сказали: 18 раз(а)
Авто: M6 2,0 AT



Нарушать можно только тогда, когда ты взвесил свои возможности и возможные последствия, вернее их отсутствие ИМХО


--------------------
Как сохранить мир - это военная тайна. Жарко Петан
Go to the top of the page
Вставить ник yurikov в ответ
+Quote Post
Германия
сообщение Dec 9 2007, 15:32
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 269
Регистрация: 30.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Mazda 3 седан. ВАЗ 21213 Нива



Стараюсь не нарушать, но не всегда получается!

По городу стараюсь не больше 80-ти! Пешеходов стараюсь всегда пропускать на переходе! На красный не ездяю!
Go to the top of the page
Вставить ник Германия в ответ
+Quote Post
Dracula
сообщение Dec 9 2007, 19:27
Сообщение #13


I see hell in your eyes


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,549
Регистрация: 26.06.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 186 раз(а)
Авто: Golf VI GTI
Имя: Дмитрий



на красный, пьяным никогда... А еще бесят уроды около каравана... оно в 3-ем ряду стало ему надо срочно повернуть... сколько уже трупов там было.. и всеравно как рыба об столб... Нарушаю скорость и перестроение.... но никого не подрезаю... просто как веник по дороге мотыляюсь.. и то под настроение...


--------------------
Kiss me hard before you go.
Summertime sadness.
Go to the top of the page
Вставить ник Dracula в ответ
+Quote Post
travmatolog
сообщение Dec 9 2007, 19:50
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 184
Регистрация: 25.06.2007
Из: Днепр

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: BMW 330d



нарушаю только скоростной режим. насчет того что "неважно как еду - главное что никому не мешаю" - так это думает каждый, кто разворачивается в 2 метрах перед тобой через осевую - он ведь посмотрел и никого не было! так что за такое нереспект.
Go to the top of the page
Вставить ник travmatolog в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Dec 9 2007, 21:41
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(travmatolog @ Dec 9 2007, 19:50 ) *
нарушаю только скоростной режим. насчет того что "неважно как еду - главное что никому не мешаю" - так это думает каждый, кто разворачивается в 2 метрах перед тобой через осевую - он ведь посмотрел и никого не было! так что за такое нереспект.


если в 2 метрах перед тобой - уже мешает, приходится оттормаживаться.
видимо, ты не понимаешь, как можно не мешать, и ехать как угодно.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
travmatolog
сообщение Dec 9 2007, 22:51
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 184
Регистрация: 25.06.2007
Из: Днепр

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: BMW 330d



Цитата(Sergu44o @ Dec 9 2007, 21:41 ) *
если в 2 метрах перед тобой - уже мешает, приходится оттормаживаться.
видимо, ты не понимаешь, как можно не мешать, и ехать как угодно.


я то понимаю, но практически каждый, виновный в ДТП всегда уверен в том, что перед своим гениальным маневром он никому не мешал и рядом никого не видел - вот об этом я и говорю.
Go to the top of the page
Вставить ник travmatolog в ответ
+Quote Post
Stradik
сообщение Dec 10 2007, 09:16
Сообщение #17


Безумный "Гагарин"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,801
Регистрация: 02.10.2007
Из: города счастья

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: М5
Имя: ПСИХ



Цитата(Yury @ Dec 8 2007, 19:30 ) *
Некоректная постановка вопросов... Я не могу принять участие в голосоании. Надо было сделать список нарушений. Например: красный свет, встречка, пьянка, скоростной режим и.т.д. Потому как есть правила которые я нарушаю (скорость, могу повернуть серез "осевую" - для меня главное правило - никому не создавать помех\проблем) и те, которые для меня "табу": красный свет и пьянка!
Sa va



Постановка вопроса, как раз таки очень корректна. Ты полностью ответил на поставленный вопрос: "Соблюдаешь ли ты ПДД?" И ты ответил : "Не соблюдаю по необходимости", так как те пункты правил, что тебе не нравятся, ты просто игнорируешь. А табу там пита на красный и пьянка, я думаю - это у большинства из здесь присутствующих. Сомневаюсь, что кто-то напишет : ".....Я ташусь кататься на красный............... жду када он загориться и жму.......а бухим мне нравиться рулит больше........." и т.п. фразы здесь вряд ли мы с вами увидим.

А что относительно расписать по нарушениям, так я не вижу в этом необходимости, так как Здесь идет ОБЩЕЕ обсуждение и голосование, а не КАКОЕ конкретно ПРАВИЛО ты нарушаешь? и как часто?

Цитата(yurikov @ Dec 9 2007, 14:00 ) *
Нарушать можно только тогда, когда ты взвесил свои возможности и возможные последствия, вернее их отсутствие ИМХО



5 быллов! good.gif

Сообщение отредактировал Stradik - Dec 10 2007, 09:23
Go to the top of the page
Вставить ник Stradik в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Dec 10 2007, 09:55
Сообщение #18


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Основные нарушения - скоростной режим, обгон на трассе через сплошную (но обязательно без создания помех окружающим), могу позволить разворот через осевую (очень редко). Особое табу - пьянка за рулем, красный свет, встречка в городе.


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
TiP
сообщение Dec 10 2007, 16:33
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 68
Регистрация: 06.12.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 , 1.6MT, Red Sedan



Если честно, то я уже успел нарушить наверное все правила ... в т.ч. и выпивший не раз ездил, и под кирпич и на красный и шлакбаумы объезжал и тд ... но все это в прошлом, в Киеве себе такого позволить не могу и не хочу ... могу нарушить только по мелочи как и все ... нет водителей в Киеве,кот. никогда не нарушают, вот ! а вобще, риск при нарушении (особенно при грубом )должен быть оправдан сполна и хочу сказать, что таковые бывают очень редко!
Go to the top of the page
Вставить ник TiP в ответ
+Quote Post
Stradik
сообщение Dec 13 2007, 14:11
Сообщение #20


Безумный "Гагарин"


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,801
Регистрация: 02.10.2007
Из: города счастья

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: М5
Имя: ПСИХ



Цитата(TiP @ Dec 10 2007, 16:33 ) *
Если честно, то я уже успел нарушить наверное все правила ... в т.ч. и выпивший не раз ездил, и под кирпич и на красный и шлакбаумы объезжал и тд ... но все это в прошлом, в Киеве себе такого позволить не могу и не хочу ... могу нарушить только по мелочи как и все ... нет водителей в Киеве,кот. никогда не нарушают, вот ! а вобще, риск при нарушении (особенно при грубом )должен быть оправдан сполна и хочу сказать, что таковые бывают очень редко!



Вот скажи, чем может быть оправдан риск на дороге?
Есть версии оправданий?
Go to the top of the page
Вставить ник Stradik в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 23:12