Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda3 1.6: 20035 км или 12000 миль., ЖЖ моей лапочки
karkass
сообщение Dec 28 2007, 14:22
Сообщение #1


СУТИНЕР


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,578
Регистрация: 26.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: ghoustRider



Вот и налетал я 20000 километров по просторам любимой родины. Много всякого случалось за это время на дороге и в ангаре с моим самолетом. Пришло время отписаться для потомков.
Теперь матчасть.
Режим езды - быстрый и очень быстрый. Половина налетаных часов - на трассе
до 3000 км - обкатка, езда не более 3000 рпм с медленным набором скорости, без натяга. Пару раз пришлось все-таки стрельнуть до 5000 рпм, т.к. дорожная ситуевина требовала.
на 3000 км - при движении задним ходом слышались легкие еле замтные щелчки, осмотр доктора ничего не выявил, хвороба прошла сама собой где-то на пяти тыках. Скорее всего какая то ерунда с дороги за что нить заципилась. Наверное, децкая ветрянка.
3900 км - пройдено ТО-0 (с барской подачки АИ разрешили заступить за регламентные 3000, т.к. они не в силах были провести ТО из-за очереди). Заменены масло и маслофильтр, осмотрена ходовка. Масло совершенно светлое, как из банки. Фильтр - хз, не разбирал. Ходовка - перфекто. Заплатил 600 рубасов, уехал счастливым.
Где-то на 9000 км крутто засандалил заднее правое колесо на скорости 100 км/ч в канализационный люк, который углублялся сантиметров на пять в кромку люка, неузрел, блин (ненавижу московскую площадь!!!). Думал, пол машины там оставил. Пбочных эффектов происшествия не выявлено, но лапоньку повел к автогинекологу для проф осмотра ходовочки. Доктор вывалил глаза после осмотра и выдал сакраментальную фразу: "удар был крепкий но пошел на пользу, ходовка идеальна, кузов идеален" (каким буем он пошел на пользу понятия не имею shok.gif ). Вывод - ходовка крепкая, диски такие же. АИ подарено 170 рубасов. Уехал счастливым.
12000 - 13000 - в салоне выявлен примерзкий жучок! локация - зад, где ипенно, неясно. Звук железного стука при переезде ментов и переваливании/скручевании кузова. Повел лапоньку к пластическим хирургам. Кузовщики были крепко озадачены, катались 2 часа в машине и стоя и сидя, и лежа, и в багажнике. В результате оказался засоренный замок правой задней двери. Сверчок был нещадно уничтожен каким-то чудодейственным спреем, который с матюками из кармана достал один из кузовщиков. АИ нифига не подарено, устранено по гарантии. Уехал счастливым.
15000 - легкий увод в право, и опять гинеколог. Поправлен развал, осмотрена ходовка. Ходовка идеальна. Развал досих пор идеален. чего подарил АИ не помню. Уехал счастливым.
19700 - ТО1. пройдено на АИ на пшеничной выпито пять чашек кофе, скурено пол пачки сигарет, осмотр педиатра занял около часа. АИ подарено 902 рубаса. заменено масло, с промывкой двигла (я попросил), заменен фильтр масла и воздуха (воздушый фильтр меня ваще удивил, грязный как мешок пылесоса. и даже с маленьким жучком. В работе двига никак не проявлялось). Заменены свечи. Кстати свечи изначально были NGK, кста, на ланосе такие же стоят. huh.gif теперь установлены искры DENZO. Свечи заменил по причине их умирания, головы красные, зазоры увеличены все в адской саже. 99% заправлялся на гепарде, вог, окко.
Осмотренна ходовка, мастером буквально сказано: "как с конвеера, ты что не ездишь на ней?" Все рабочие жидкости в норме, за 20 000 мною было долито 80 граммов масла DEXELIA ultra для поддержания максимального уровня масла в картере.
Уехал счастливым.
За все время вылетов неоднократно была снята скорость в 200 с маленьким км/ч. Расход на такой скорости был 17 литров премиум горючки. По городу на даный момент средний - 14 литров все того же премиума. (один раз борт показал 30 shok.gif ). Думал ехать на диагносту к хирургам-сердечникам, но три дня езды по поправилам с нормальными ускорениями и использованием накатов по городу не превышая 120 км/ч привел к расходу 8.8 литров по бортовику. Вывод - прежде чем пинать на расход горючки, проверте вес своей правой ноги, полюбасу она очень тяжелая. Тормозные колодки - стерты на 60% - 70%. Тормозные диски - отполированы, без малейших канавок.
Сверчков по салону не наблюдается.
Своей малышкой безумно доволен, никапельки не пожалел о сделаном выборе. (кусая язык и стуча по дереву).
Желаю всем огромного удовольствия от дружбы с маздой и железного здоровья вашим машинам! good.gif




ыыы. смотрю что по существу инфа мало кого интересует. все таки сиська рулят. и скандальчики.

Сообщение отредактировал YuraL - Jan 14 2008, 10:37


--------------------
а вы? от распродажи к скупке, от любимой к суке, от вдохновения к скуке... пасуете перед силой мыльных пузырей ;)

пишу заявления в Европейский суд по правам человека. качество гарантирую

мазда3 седан 2008. куплю левую омывайку фары+крышечку
ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК!!!!!!!!
узкий спойлер, который закрывает проем между передним бампером и защитой двигателя.

продам левую омывайку фары (2005го) левую переднюю фару ксенон в сборе. (2005го).
Go to the top of the page
Вставить ник karkass в ответ
+Quote Post
MPS
сообщение Dec 28 2007, 16:18
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,296
Регистрация: 20.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: VW Golf 6 tdi
Имя: Ден



Цитата(karkass @ Dec 28 2007, 14:22 ) *
ыыы. смотрю что по существу инфа мало кого интересует. все таки сиська рулят. и скандальчики.


Ну почему же, я сразу после того как появилась тема прочитал от начала и доканца friends.gif
Побоялса что-то писать так как тема не в оффтопе.
П.С. Адммины не ругайте. give_rose.gif

Сообщение отредактировал YuraL - Dec 28 2007, 16:34
Причина редактирования: overquoting
Go to the top of the page
Вставить ник MPS в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Dec 28 2007, 16:30
Сообщение #3


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



У мну уже 41000 км, поменяли на ТО-2 тягу стабилизатора (левую), заменена лампочка стопа (левая rolleyes.gif), все остальное по регламенту, оставил 1102грн. Пока других вопросов и проблем не наблюдалось... (тьфу 3 раза). Езжу быстро, но не нервно, машина в эксплуатации с апреля.


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
stail
сообщение Jan 8 2008, 22:31
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 300
Регистрация: 22.10.2007
Из: днепропетровск

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: mazda6



Цитата(ХАИ @ Dec 28 2007, 17:30 ) *
У мну уже 41000 км, поменяли на ТО-2 тягу стабилизатора (левую), заменена лампочка стопа (левая rolleyes.gif), все остальное по регламенту, оставил 1102грн. Пока других вопросов и проблем не наблюдалось... (тьфу 3 раза). Езжу быстро, но не нервно, машина в эксплуатации с апреля.

такой вопрос, а 2-е ТО когда обычно проходят,а от на сервесе под капотом наклеили наклеичку типа через 10 000 после замены масла, у мня это 18 000, а в офисе там чот говорили про 25-30
Go to the top of the page
Вставить ник stail в ответ
+Quote Post
BAbuin on F
сообщение Jan 8 2008, 22:55
Сообщение #5





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



За,что я люблю твои посты, Каркасс, так это за высочайший стиль художественного исполнения, чесс слово зачитываюсь.

...Теперь о своей матрёне. Т.к. не обслуживаюсь у оф дилера, все делаю где придется, а приходится восновном на своем СТО. Сечас пробег 37100. Меняю масло и фильтр кастрол 5w30 раз в 10000.Замена масла обходится 290 грн с оригинальным фильтром. В 30000 поменял задние поперечные рычажки задней подвески, за замену 0 грн, рычаги 320 за пару. Как оказалось на старых еще можно было ездить тыщ пять. В 35000 поехал на АИ ради интереса на пшеничной менять передние колодки+ купил задние без замены (на всяк случай их забрал с собой, менять рано еще было), все удовольствие составило 1400 грн - дохрена, тогда не знал о скидках для клуба. Но больше туда все-равно не поеду. Недавно менял свечи вместо НГК поставил денсо иридиум. Чистил форсунки инжектора. Недавно влетел правым передним колесом в яму, думал стойку нафиг вывернет в другую сторону или как минимум грыжа и диск погнуло, каково же было удивление shok.gif , когда диагностика ходовой показала все ОК. И диск целый и грыжи нет. Ходовка у маськи действительно крепкая. Пока всё. В целом машиной оч доволен, чего и вам желаю. good.gif

Сообщение отредактировал BAbuin on F - Jan 8 2008, 23:04
Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
Dimich31
сообщение Jan 11 2008, 11:37
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 233
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: m3



За все время вылетов неоднократно была снята скорость в 200 с маленьким км/ч.

хм.....научишь а? а то у меня один раз получилось и то с такой горы ехал, жуть!
Go to the top of the page
Вставить ник Dimich31 в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Jan 11 2008, 11:47
Сообщение #7


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Цитата(stail @ Jan 8 2008, 22:31 ) *
такой вопрос, а 2-е ТО когда обычно проходят,а от на сервесе под капотом наклеили наклеичку типа через 10 000 после замены масла, у мня это 18 000, а в офисе там чот говорили про 25-30


Вообще периодичность прохождения ТО на маськах - 20000 км (на ма6ках по-моему тоже - загляни в сервисную книжку). Это просто СТОшники рекомендуют менять масло через 10тык км, но я меняю как положено - через 20тык. Как бывший консультант по смазочным материалам могу с ответственностью сказать, что для синтетики такой пробег - шо пыль для моряка... Просто дилерская сеть хорошо зарабатывает на смазочных материалах (50-100% наценки).


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
BAbuin on F
сообщение Jan 11 2008, 12:08
Сообщение #8





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



Цитата(ХАИ @ Jan 11 2008, 11:47 ) *
Вообще периодичность прохождения ТО на маськах - 20000 км (на ма6ках по-моему тоже - загляни в сервисную книжку). Это просто СТОшники рекомендуют менять масло через 10тык км, но я меняю как положено - через 20тык. Как бывший консультант по смазочным материалам могу с ответственностью сказать, что для синтетики такой пробег - шо пыль для моряка... Просто дилерская сеть хорошо зарабатывает на смазочных материалах (50-100% наценки).

ХЗ как начсет замены через 20тык, я меняю через 10. Делаю это всегда сам или под чутким руководством. Отработка выливается аж чорная , я представляю, что будет через 20 тык. Лью кастрол 5w30, незнаю может быть у этого масла ярковыраженный моющий эффект, но на мой взгляд в наших условиях менять надо почаще и особенно тем у кого нулевик стоит.
Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
Германия
сообщение Jan 11 2008, 12:21
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 269
Регистрация: 30.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Mazda 3 седан. ВАЗ 21213 Нива



Цитата(karkass @ Dec 28 2007, 14:22 ) *
Своей малышкой безумно доволен, никапельки не пожалел о сделаном выборе. (кусая язык и стуча по дереву).
Желаю всем огромного удовольствия от дружбы с маздой и железного здоровья вашим машинам! good.gif




ыыы. смотрю что по существу инфа мало кого интересует. все таки сиська рулят. и скандальчики.



Читаю как про свою машину! Даже на Московской в ту же яму скорее всего попал! Проехал 12 800. Ну что же, жду теперь лязгния сзади! Какой жидкостью тебе замок двери брызгали на 13 000? D.gif

Сообщение отредактировал Германия - Jan 11 2008, 12:23
Go to the top of the page
Вставить ник Германия в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Jan 11 2008, 12:33
Сообщение #10


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Цитата(BAbuin on F @ Jan 11 2008, 12:08 ) *
ХЗ как начсет замены через 20тык, я меняю через 10. Делаю это всегда сам или под чутким руководством. Отработка выливается аж чорная , я представляю, что будет через 20 тык. Лью кастрол 5w30, незнаю может быть у этого масла ярковыраженный моющий эффект, но на мой взгляд в наших условиях менять надо почаще и особенно тем у кого нулевик стоит.


С нулевиком - согласен. То, что масло черное - говорит, что оно хорошо работает. Хуже, если через 10тык сливаеш прозрачное масло... Просто в каждом масле заложены присадки, которые обязаны работать на расщепление и связывание всякой дряни (пыль, сера, свинец и т.д.), чтобы все это не откладывалось на деталях двигателя. Чем дороже масло - тем качественнее и долговечнее эти присадки. В синтетике заложен период работы до 30тык км, произволители рекомендуют (не зная особенностей эксплуатации каждого отдельного автомобиля) 20тык. А наши мастера, зная как ездят некоторые водители, рекомендуют 10тык. А менеджерам по продаже комплектации это тоже на руку..

То что ты меняешь через 10тык - только хорошо, но теряется та составляющая дорогого материала (масла), ради которой он таким создавался - экономия средств...


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
BAbuin on F
сообщение Jan 11 2008, 12:37
Сообщение #11





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



Цитата(ХАИ @ Jan 11 2008, 12:33 ) *
С нулевиком - согласен. То, что масло черное - говорит, что оно хорошо работает. Хуже, если через 10тык сливаеш прозрачное масло... Просто в каждом масле заложены присадки, которые обязаны работать на расщепление и связывание всякой дряни (пыль, сера, свинец и т.д.), чтобы все это не откладывалось на деталях двигателя. Чем дороже масло - тем качественнее и долговечнее эти присадки. В синтетике заложен период работы до 30тык км, произволители рекомендуют (не зная особенностей эксплуатации каждого отдельного автомобиля) 20тык. А наши мастера, зная как ездят некоторые водители, рекомендуют 10тык. А менеджерам по продаже комплектации это тоже на руку..

То что ты меняешь через 10тык - только хорошо, но теряется та составляющая дорогого материала (масла), ради которой он таким создавался - экономия средств...

Беру масло у оф дилера, дилер в свою очередь заявляет, что все-равно это масло не такое как идет для той же Германии или др. стран евросоюза. Так, что думаю 10000 в самый раз для замены.
Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Jan 11 2008, 12:43
Сообщение #12


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Цитата(BAbuin on F @ Jan 11 2008, 12:37 ) *
Беру масло у оф дилера, дилер в свою очередь заявляет, что все-равно это масло не такое как идет для той же Германии или др. стран евросоюза.


Подозрительно...


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
BAbuin on F
сообщение Jan 11 2008, 13:00
Сообщение #13





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



Цитата(ХАИ @ Jan 11 2008, 12:43 ) *
Подозрительно...

абсолютно нет, ведь мы для них не более, чем страна третьего мира, куда весь отстой сливать можно
Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Jan 11 2008, 13:35
Сообщение #14


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Цитата(BAbuin on F @ Jan 11 2008, 13:00 ) *
абсолютно нет, ведь мы для них не более, чем страна третьего мира, куда весь отстой сливать можно


Вот поэтому и подозрительно, что же они там продают... Просто Мобил1 делают в Бердянске, откуда же это масло?.. unknw.gif


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
BAbuin on F
сообщение Jan 11 2008, 14:07
Сообщение #15





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



Цитата(ХАИ @ Jan 11 2008, 13:35 ) *
Вот поэтому и подозрительно, что же они там продают... Просто Мобил1 делают в Бердянске, откуда же это масло?.. unknw.gif

Бьют себя пяткой в грудь, суют сертификаты, договора, божатся на пидароф шо немчурское.
Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Jan 11 2008, 14:15
Сообщение #16


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Цитата(BAbuin on F @ Jan 11 2008, 14:07 ) *
Бьют себя пяткой в грудь, суют сертификаты, договора, божатся на пидароф шо немчурское.


Я могу тебе рассказать как китайский ПВХ профиль при прохождении границы оформляется как австрийский... biggrin.gif


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
BAbuin on F
сообщение Jan 11 2008, 14:17
Сообщение #17





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



Цитата(ХАИ @ Jan 11 2008, 14:15 ) *
Я могу тебе рассказать как китайский ПВХ профиль при прохождении границы оформляется как австрийский... biggrin.gif

охотно верю... все в этой стране возможно mega_shok.gif
Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Jan 11 2008, 14:21
Сообщение #18


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Кстати, для справки... Германия славится своими жесткими правилами по вторичной переработке отходов. Так вот компании по производству смазочных материалов в том числе вынуждены принимать отработанное масло в переработку! Они его сепарируют (очищают от взвешенных частиц), фильтруют, добавляют кучу присадок и запускают опять в продажу. Повторяю - это все официально. Не минула чаша сия Ликви Моли и Кастрол. Вполне вероятно, что эту бодягу они сливают нам...


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
BAbuin on F
сообщение Jan 11 2008, 14:51
Сообщение #19





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



Цитата(ХАИ @ Jan 11 2008, 14:21 ) *
Кстати, для справки... Германия славится своими жесткими правилами по вторичной переработке отходов. Так вот компании по производству смазочных материалов в том числе вынуждены принимать отработанное масло в переработку! Они его сепарируют (очищают от взвешенных частиц), фильтруют, добавляют кучу присадок и запускают опять в продажу. Повторяю - это все официально. Не минула чаша сия Ликви Моли и Кастрол. Вполне вероятно, что эту бодягу они сливают нам...

именно это я и имел в виду, это масло что у нас, уже было б\у
Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
karkass
сообщение Feb 14 2008, 22:58
Сообщение #20


СУТИНЕР


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,578
Регистрация: 26.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: ghoustRider



Цитата(Dimich31 @ Jan 11 2008, 11:37 ) *
За все время вылетов неоднократно была снята скорость в 200 с маленьким км/ч.

хм.....научишь а? а то у меня один раз получилось и то с такой горы ехал, жуть!

да че там сложного. едет 200 она. фотки есть.

Цитата(Германия @ Jan 11 2008, 12:21 ) *
Читаю как про свою машину! Даже на Московской в ту же яму скорее всего попал! Проехал 12 800. Ну что же, жду теперь лязгния сзади! Какой жидкостью тебе замок двери брызгали на 13 000? D.gif

вот хоть убей не помню! на АИ стоит 150 или 170 гривен. хай лучше брызгают им по гарантии...


--------------------
а вы? от распродажи к скупке, от любимой к суке, от вдохновения к скуке... пасуете перед силой мыльных пузырей ;)

пишу заявления в Европейский суд по правам человека. качество гарантирую

мазда3 седан 2008. куплю левую омывайку фары+крышечку
ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК!!!!!!!!
узкий спойлер, который закрывает проем между передним бампером и защитой двигателя.

продам левую омывайку фары (2005го) левую переднюю фару ксенон в сборе. (2005го).
Go to the top of the page
Вставить ник karkass в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 21:05