Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику King ::: Спасибо сказали: 290 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 30 2012, 17:33 Японцы vs. немцы
Цитата(VasKo @ Jan 30 2012, 17:32 ) *
King, ты лучше в другую тему иди, ждут с обеда smile.gif

Так уже отметился wink.gif
VasKo,
Dec 27 2011, 15:57 ВиФи роутер для дома, какой?
Цитата(ser_zh @ Dec 27 2011, 01:30 ) *
После зондирования рынка роутеров возник вопрос - возможно ли создать создать с помощью не больших капиталовложений покрытие вафли на большое расстояние? Есть такие роутеры, которые будут "бить" в соседнее здание, например?

Мы поднимали линк на 5 км с помощью оборудования ]]>Ubiquiti]]>.
Но ключевой вопрос не в роутере даже, а в направленной антенне.
Реально поднимать линки на 15-20 км, если благоприятный рельеф.
До $300 за приемник и передатчик можно вложиться.

Альтернатива - в текущий роутер подключить направленную антенну, выведенную на улицу.
Проблема в том, что провод от антенны до роутера длиннее метра нежелателен.
ser_zh,
Dec 19 2011, 11:58 Мазда-Новый Год2012
Цитата(Sergu44o @ Dec 19 2011, 11:46 ) *
Selen, а я за то, чтобы выкладывать на форум smile.gif

Ну вот, проснулся ум, честь и совесть Мазда Клуба smile.gif
Хотя вроде же все прилично было, не?

Илона, прости, что я тебя закружил до потери сознания... Я не хотел, честно spiteful.gif

Кстати, просматривал фотки - обнаружил вот это:

Логин - Цезарь smile.gif
Login,
Dec 19 2011, 00:12 Мазда-Новый Год2012
По горячим следам выкладываю фоторепортаж без обработки, кадрирования, етц, потому что обрабатывать больше 400 кадров - это мне на 4-5 дней, а фото хотят уже сейчас.
Глам-версию обещаю сделать до конца недели - уж больно много девочек было красивых smile.gif

Итак, ]]>альбом на Picasa]]>
]]>И архив 256МБ на Dropbox.]]> Качество лучше, так что стоит качать.

Итого 450 штук smile.gif

Всем спасибо за веселье, улыбки и позитив - было нереально классно. Старался запечатлеть общую атмосферу праздника - надеюсь получилось smile.gif
Baloo, dido111, Dynamo, Evgenia, Ganz, Gerasim, Hammster, Login, Selen, Skat, TEFTEL'KA, Urban, ИриSHка, Лунный Огрызок,
Nov 11 2011, 20:31 Фотолюбителям посвящается :)
Немножко Феофании:







nepg,
Oct 6 2011, 20:59 Еще один чудесный сюжет от Дмитрия Гнапа
]]>http://www.youtube.com/watch?v=hBTMLE5alyM]]>
Про охоту, зверушек и заповедники. Пятерочка!
Grand Champ,
Oct 4 2011, 22:04 Беспредел: Таблички "Парковка только для сотрудников"
Цитата(Selen @ Oct 4 2011, 20:58 ) *
мне вон парковщик рассказывал,что может "нечаянно" случиться с моей машиной в моё отсутствие....почти как в сюжете охранник рассказывал про "падающие кирпичи".... в такие моменты хочется быть 2-х метровым амбалом, а не маленькой девушкой,у которой из оружия только каблуки )

У меня справа от въезда в арку парковка "банка" с аналогичной табличкой "только для клиентов". Охранник утром начал пинать мою машину, чтобы на это место стал вшивый начальник отделения. Ох я оторвался на них. На угрозы "что-то нечаянно случится с машиной" я ответил, что ничего страшного - почку продашь smile.gif

Диме респект! Отличный сюжет, профессионально смонтирован и на злобу дня. Очень понравилось.
K.P.D.,
Sep 12 2011, 19:13 срочно продам Subaru Outback
Единственная суба, которая мне действительно нравится. Удачной продажи!
Login,
Sep 6 2011, 18:48 Фотолюбителям посвящается :)
Немножко шотов современной Одессы в лучах заходящего солнца smile.gif







Grand Champ,
Aug 29 2011, 20:50 Ремонт головного устройства в Киеве
Макс, ну блин! Хоть бы спросил, чего не играют динамики. Шевелить нужно было не флешку, а аудиоразъем 3.5мм в линке. Дело в том, что когда всовываешь туда кабель - звук с флешки отключается механически (проблема контактного характера). Нужно было подергать туда-сюда и все бы прошло.
По поводу искры - проверь сначала предохранители. Может быть ничего и не сгорело. "Карту" ищи в сети да и тут где-то проскакивали. В мануале тоже есть.
Grand Champ, maxwell,
Aug 29 2011, 13:28 Маздовка под Одессой - 2
Кстати, мини-плейлист с дабстеп вечеринки "но гламуро пати"
]]>http://www.youtube.com/playlist?list=PL04C81EB4E0CA6FBF]]>

Остальное в мп3 на компе smile.gif
Vifenka,
Aug 28 2011, 21:29 Маздовка под Одессой - 2
чЬорт побьери, мы так и не сделали эпичное фото слета любителей синих седанов Мазда3 в количестве 3-х штук (мой, Веронни и Ясюлькин) smile.gif
Hammster, Sergu44o, Veronni, Ясюлька,
Aug 25 2011, 15:15 Маздовка под Одессой - 2
Если что, у меня два дивана. Так что 3-х человек смогу у себя разместить. Можно и 4, но втроем спать не сильно удобно smile.gif Это для тех, кто приедет издалека и будет "мордой в салат" smile.gif)
Ясюлька,
Aug 25 2011, 14:33 Давайте уважать друг, друга.
Вставлю свой пятачок.

Все скоростные ограничения прописаны исходя из возможностей корыта, которому на пределе удалось пройти техосмотр и возможностей среднестатистического водителя.
То, что ограничения совершенно не учитывают ширину дороги, отбойники, качество покрытия и прочее - это уже второй вопрос.
Если бы по МКАДу или 3-му транспортному кольцу все ездили максимум 60 - Москва бы умерла в пробках еще 5 лет назад.

В Киеве аналогично - по многим проспектам поток едет 90-100 и если будешь ехать 40-60 - будешь банально всем мешать.
Но кроме Киева есть еще много других городов в Украине.

Например, Одесса. В Одессе я понял, что жизнь - это большая медленная река. И решает не максимальная скорость и "шашки", а прогнозирование поведения и тактически верный выбор правильного ряда.
Сколько раз я наблюдал гонсчегов с Поскота на "зато БМВ" - играющих в шашки и подрезающих всех и вся. Так вот, плавная спокойная езда и правильная тактика движения позволяет на 5-6-м светофоре быть на 2-3 машины впереди него. Излишняя суета в движении ведет к пробкам.
Специально замерял время "доезда" с Таирова (юг) до Дерибасовской (примерно 12 км). Разница между режимами "всех порву, один останусь" и просто ездой не превышает 2-3 минут. Ну максимум 5.
Вопрос - что решают эти 5 минут в моей жизни? Да ровным счетом ничего.

По трассам аналогично. 6-я передача, чуть меньше 120 по спидометру (107-109 по GPS) - это нормальная скорость по нашим "просёлкам". Не нужно считать, что раз у тебя больше 100 лошадей под капотом, то и ехать нужно быстрее. И чем больше мощность - тем больше должна быть скорость. Мощность нужна для БЕЗОПАСНОСТИ, а не для скорости.
Сколько раз в свете фар у меня в 30-40 метрах от машины из черноты выплывали пьяные велосипедисты без опознавательных знаков, животные (включая крупный рогатый скот) да и просто не совсем трезвые люди. И я при езде через село снижаю скорость не потому что боюсь ментов, а потому что в любой момент мне под колеса может выпасть очередной сюрприз. Оно мне надо - брать грех на душу и подвергать опасности жизни своих пассажиров?

Заметил за собой такую штуку - чем взрослее становлюсь и набираюсь больше опыта вождения - тем спокойней езжу. Если бы раньше мне кто-то сказал, что я смогу проехать 1300км за день в загруженной машине (своей) с расходом 6.6 литра - я бы рассмеялся ему в глаза.

Да мне нравится испытывать боковые перегрузки, а подъем на Ай-Петри это вообще оргазм. Я вспоминаю двух девочек с зелеными лицами наверху подъема, которые блевали на брудершафт и отказывались садиться в машину. Но когда переменных много (городская езда) - нужно быть очень сконцентрированным и аккуратным.
labeo, Selen, Sergu44o, vasya, Нержавейкин,
Aug 23 2011, 14:39 Скажите, это стало нормой?
Значит мое мнение такое.
Гаишники стоят, чтобы обеспечивать безопасность дорожного движения и предупреждать нарушения? В теории да.
Знаки, что впереди камера выполняют такую же функцию? Да!
То есть главная задача, чтобы водитель снизил скорость и был более внимателен? Да!
Когда нам моргают, что мы делаем? Снижаем скорость и становимся более внимательны.
Цель достигнута и не важно какими методами.
Так что моргайте наздоровье - вы делаете езду встречных более безопасной.
Нержавейкин,
Aug 23 2011, 12:06 Как вам новый Lexus GS?
По-моему, чОткий. Очень здорово, что пошли по "пути" дизайна IS и LF.
Салон тоже не подкачал. Словом, достойный конкурент немцам вырисовывается.











Grand Champ, ПоZиТиВ :),
Aug 22 2011, 23:10 Что такое MazdaClub для Вас ?
Цитата(Apple @ Aug 22 2011, 23:58 ) *
Это всё лирика. Клуб очень напоминает политическую систему нашей страны.

Вообще-то даже в первобытно-общинном обществе были свои правила. Ограничения введены не потому что кто-то злой и нехороший, а потому что свобода одного индивида заканчивается там, где начинается свобода другого.
Наличие правил и следование им - один из элементов цивилизации.

Теперь по теме, что держит.
Первое и самое главное - люди. Все остальное вторично.
Apple, Grand Champ, july, Selen, Skiw,
Aug 22 2011, 14:03 Выбор нового авто для девушки (40-45 куе)
Я бы обратил внимание на новый Jeep Compass. C 2.4 мотором 170 сил на полном фарше до 36к у.е. получается (официал).







Сидел щупал один из первых в Украине - мне со своими 194 было не тесно. Машина очень понравилась.
По отзывам профессиональных тестеров - рулится и едет очень достойно.

А в 45к у.е. помещается даже Тигуан (хотя мне этот лифтованый гольф абсолютно не нравится).
ser_zh,
Aug 21 2011, 20:27 Маздовка
дубль
Sergu44o,
Aug 19 2011, 21:27 Маздовка
Цитата(Sergu44o @ Aug 19 2011, 22:14 ) *
теперь поспать пару часиков и в путь clapping.gif

Как говорится - ни гвоздя, ни жезла smile.gif
maxwell, Sergu44o,
Aug 19 2011, 15:58 Маздовка
Решетка будет - я нашел.
Фонарик + два комплекта аккумуляторов + светорассеиватель для создания интимной обстановки есть.
Со мной еще +1 человек.

Мяса купили 12.5 кг свинины (шея) + 5 кг "это не курицца - это жрёцца".
Овощи, грибы и прочие ништяки тоже в наличии. Бутербродная часть - 3 кг офигительной рульки (или как оно там называется) + сыр тоже есть.

Сейчас всё это дело проходит стадию запихивания в кастрюли и мариновки.
Если что - пинать Муньку. Я выполнял роль грузчика и подсобного рабочего на кухне smile.gif))
Sergu44o,
Aug 17 2011, 21:59 Свет фар
Тут вот какая проблема.
Дальность ближнего света у легковушек 30-40 метров (плюс-минус) у левой фары и до 60 у правой.
При скорости 108 км/ч за 1 секунду мы проезжаем 30 метров. Тормозной путь со 100 км/ч у Мазды метров 40 точно и то, на идеальном асфальте и свежей резине.

Так что с помощью нехитрых вычислений можете сделать определенные выводы.
И свет у Мазд абсолютно нормальный. Фары главное правильно отрегулировать и лампочки хорошие поставить.
Grand Champ,
Aug 14 2011, 22:03 Спасибо одноклубнику за...
Цитата(Лунный Огрызок @ Aug 14 2011, 22:58 ) *
а сегодня спасибке Борису Борисовичу King(у) smile.gif

И вам спасибо за теплую компанию и отличное времяпровождение! smile.gif
Лунному за поездку в кино, а Муньке за то, что вытащила на море. Ливень был офигенный - промокли насквозь smile.gif))

Но сезон я таки открыл! smile.gif
Лунный Огрызок, Мунька,
Aug 5 2011, 12:16 CX-5
Не хочу развивать холивар японцы v/s корейцы, но вставлю пятачок. Корейцы подтянулись по дизайну, качеству материалов и даже по технике. Но только опыт и хорошая инженерная школа может сделать из хороших компонентов хороший автомобиль. В корейцах нет "цельности". Новая Соната тому пример. Вроде и красиво, пока не садишься внутрь и не начинаешь на ней ехать. Хотя бывают и приятные исключения. Для меня одним из откровений стал Гетц. Реально за свои деньги была офигенская машина.
Но сейчас гляда на стоимость корейцев они даже не входят в список моих покупок. Как минимум мне не все равно, какой шильдик будет на капоте за те же деньги - Мазда или Киа, например smile.gif
Grand Champ,
Aug 4 2011, 11:16 Фотолюбителям посвящается :)
Цитата(Fort knox @ Aug 4 2011, 11:47 ) *
King, Боря, о как тебя Одесса изменила!)))( я про последнюю фотку)

Хе, я еще сильно не поменялся, такой же худой стройный и добрый smile.gif

Grand Champ,

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 20:48