Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику vlad-rx7 ::: Спасибо сказали: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 16 2010, 16:58 Посоветуйте проверенную курьерскую службу
DHL - мега дорого

+1 Нова пошта
+ АСД (Альтернативная служба доставки) 789 37 97. Цена отличная, по срокам ниразу еще не подводили, прада шлю все время на Одессу
empty,
Feb 20 2010, 22:49 Утеряны документы
Цитата(_kot_ @ Feb 20 2010, 13:24 ) *
Буду рад любой информации... может у кого есть знакомые в МРЕО, которые помогут ускорить процесс (если конечно не прийдётся ехать в МРЕО по месту учета авто).


Помочь скорее всего смогу. Завтра поговорю с человеком в МРЭО, скину в личку инфо и свой номер.
100% что восстановишь тех паспорт, тут только вопрос за сколько.

P.S. Если машина по тех паспорту была твоя, то доверенности уже быть у тебя по идее не должно, она забирается вместе с тех паспортом прошлого владельца при оформлении и анулируется.
P.P.S. Если все-таки довренность действующая есть, почему не показал ее и любой документ удостоверяющий личность?
На месте пробивают машину на угон, 50-100 грн и поехал дальше, а тех паспорт говоришь, что забыл наверное дома. Сам раза 2 так выкручивался на чужих машинах.
vvs,
Dec 17 2009, 23:46 Потек радиатор!
Проверенный мастер по радиаторам - 2 раза там делал (на разных машинах) - Михаил 096 215 77 43.
KoVeX,
Dec 14 2009, 11:17 «ПИСЬМА СЧАСТЬЯ»: ФОТОФИКСАЦИЯ НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ЗАЩИТА ВОДИТЕЛЯМИ СВОИХ ПРАВ
Цитата(MURKA @ Dec 7 2009, 12:01 ) *
Можно ли это как то опротестовать, на первой фотке вообще не видно машины.
Может у кого нибудь есть образец на обжалование?


Можно и нужно! Не имеет значение видно или не видно, главное что Постанова вынесена без составления протокола, что в виду функциональных особенностей Визира есть категорически недопустимо и противоречит КопАП
MURKA,
Nov 12 2009, 16:09 «ПИСЬМА СЧАСТЬЯ»: ФОТОФИКСАЦИЯ НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ЗАЩИТА ВОДИТЕЛЯМИ СВОИХ ПРАВ
Цитата(maximus1978 @ Nov 12 2009, 13:29 ) *
Влад, выложи скан искового плиз!


смотри в pdf но тут есть нюанс - иск морально уже немного устарел, появились новые док-ты, инструкции, поставновления, которые помогают доказать, что ВИЗИР - это тупо выброшенные на ветер бюджетные деньги.
maximus1978,
Nov 3 2009, 15:31 Что нужно знать о ГРИППЕ
Народ, понимаю, что сейчас все шокированы произошедшим у нас в Днепре, но тем не менее, я считаю, что это важно и многие должны это знать.
На счет гриппа, эпидемии, профилактики и пиаре, который на этой беде устроили все (абсолютно все) политики без исключения и самое главное - правда о том, как не заразиться.

Статья достойна того, чтобы быть прочитанной от начала до конца

]]>http://tsn.ua/analitika/svinoi-gripp-kak-z...-vidno-vse.html]]>

P.S. Если не туда, да простят меня модеры, как вариант предалагаю тему с грифом "ВАЖНО!" ибо очень актуально. Спасибо.
ikram, ko!,
Oct 29 2009, 14:09 ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ РУСЛАНУ (frv)
Только что из больницы, виделся с мамой, деньги отдал ей же. Передавала слова благодарности за помощь и поддержку.
Очень сочувствую Руслану, честно говоря, как попал в клуб ни разу с ним толком не общался, но после того как читаешь столько хороших, добрых и теплых слов о человеке, ощущение, что знаешь его уже много лет.

Руслан, ты просто обязан поправиться, раз ты нужен стольким людям.
Al Capone, lavannda, zkoleg,
Oct 29 2009, 14:05 Нужна помощь одноклубнику
Заезжал полчаса назад в больницу, наших небыло, деньги отдал маме.
Изменений с утра небыло. Мама благодарила всех очень за помощь и поддержку!
-Олегджан-, Iriska,
Oct 13 2009, 09:53 Mazda готовит модель RX-9
Товарищи, больше тех информации о планирумом 4-ом поколении RX-7 (она же RX-9)
фото, комплектация, гибридный двигатель (!) и вероятные цены

]]>http://rx7.asia/]]> (ниже, после видео)

P.S. Кстати, судя по статье, новое поколение будет весьма экономичным
pSycho,
Sep 21 2009, 09:45 СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!
от лица Днепропетровска и по ходу чуть ли не единственного, кто приехал хочу сказать выразить гору благодарностей ОРГАНИЗАТОРАМ слета - вы сделали то, что наверное никто поностью кроме вас не оценит - ВЫ СДЕЛАЛИ РОСКОШНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ!
Вам за это огромное спасибо! Был первый раз на слете, много лиц, много имен, много машин.

приятно было познакомиться: Voyager, ZeroGravity, Злая-Но-Ангел, Bit, Sergu44o, AlexBirch, Baltazar, zkoleg (пить надо меньше, это точно), Женя с женой (на серых MPS6), ребята с Харькова (спасибо за койко/место на ночь) и всех с кем удалось познакомиться и пообщаться...
Alex Birch, Baltazar, Bianko, Chica, Sergu44o, tom, voyager,
Sep 7 2009, 12:11 Оплатил штраф. Куда нести квитанцию?
Цитата(Soroka @ Sep 7 2009, 11:03 ) *
А теперь и у меня возник вопрос:
В июле меня штрафанули под Переясловом. Выписали Протокол и постанову. Я про этот штраф забыла, а сейчас вспомнила и решила оплатить. Но возникли трудности.
1. На какие реквизиты платить, если машина зарегистрирована в Киеве, а штраф выписан Переясловским ГУМВД.
2. На моем втором экземпляре ни протокола ни постановы нет ни каких печатей.
3. Кто может проверить есть ли этот штраф в базе?
4. Куда потом предъявлять оплату? Ехать в Переяслов?



1. Неважно где выписали, платишь на Киевсик рек-ты (http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=15674)
2. странно, проверь тогда сначала в базе висит ли этот штраф на тебя
3-4. Можешь сама по идее (в Днепре я так делал). Заехал в гор гаи, там есть отдел куда нужно приносить квитанции об уплате штрафов. Чел за компом тебе за 2 мин проверит какие штрафы на тебе висят (бесплтано). После оплаты ему же и квитанцию показывать.
Soroka,
Sep 7 2009, 08:38 Обклейка машин к слету
Цитата(Графиня @ Sep 7 2009, 00:06 ) *
в списке все есть, нет фото в теме


Добавляюся, только вчера закончили. Огромное спасибо Craft(у) и напарнику за терпение и выдержку: 2,5 часа вчера клеили...
Графиня,
Jul 15 2009, 12:16 На всякий случай: улицы Днепропетровска, на которых расположены камеры слежения ГАИ
Цитата(ELASTIC @ Jul 15 2009, 12:58 ) *
Сегодня судебный исполнитель "обрадовал" 2 штрафами за превышение скорости - фотофиксация на Кайдацком мосту. Вот и думай, стоят там камеры идли нет......


Там эти хитрожопые с патрульной машины фоткают, у меня с того же места уже 2 раза отцу приходили письма.
Если письма не приходили к тебе с постановами под росписку с уведомлением то исполнителей сразу в сад!
а если придут (уже явно с ооооччень большим опозданием), то напишешь оскарження в районный суд за нарушение процессуальных норм статьи 258, ч.6. - если коротко то копию Постанови обязаны направить в 3-х дневный срок заказным письмом с уведомлением. Если пришло позже 10 дней, то тебя лишают твоего законного права на опротестование постанови в 10-дневный срок (ст. 289 КоАП) + стопудов там есть еще куча других мелких нарушений.

Если будут еще раз звонить, то так и скажи, что ты писем с постановами не получала и пока не получишь ничего оплачивать не будешь (может это вообще тебя разводят).
ELASTIC,
Jul 2 2009, 17:32 Народ, есть у кого диски с резиной на пару дней?
Короче все что нашлось это диски на 16 (225/50) с Пробы, но нормальных тока 3, четвертый надо делать + он с камерой.
5 * 114,3
резина зимняя

увы, ничего лучшего к сожалению нет.
empty,
Jul 1 2009, 08:48 Борьба с ПАРКОВЩИКАМИ
Цитата(sich @ Jun 30 2009, 21:46 ) *
Ребята, раз уж пошел разговор, мож кто подкинет ссылочку на сайте рады (или киевской администрации) где опубликован закон о порядке взымания платы за парковку? (извините что немного не в том городе спрашиваю smile.gif )


Знаю что в Киеве этим кажись занимается Киевтранспарксервис, тарифы определяют в каждом городе свои и выставляют их городская мэрия в каждом городе.
Вот то что сходу нашлось по Киеву ]]>http://www.e-news.com.ua/show/60622.html]]>
а это на сайте киевской городской администрации ]]>http://www.kmv.gov.ua/ru/news.asp?IdType=1&Id=206531]]>
sich,
Jun 30 2009, 14:36 Борьба с ПАРКОВЩИКАМИ
Наверное надо было в ветку Закон (Дима, если что поправь).

Хочу со всеми поделится (особенно с живущими в Днепре) своим прецедентом по взаимоотношению с парковщиками и вообще их легитимностью и особенно СТОИМОСТЬЮ которую они взымают.

Работаю в центре (район МОСТ сити), машину ставлю всегда на пятачке у пересечения ул. Харьковской и Плеханова (справа стройка, чуть дальше въезд на паркинг Варуса, слева остановка троллейбуса и дорога выезд на Новый Мост) фото участка ниже. Там на этом участке нет ни единого знака, ни что здесь зона стоянки или парковки ни тем более знака "платные услуги". Так вот, меня уже больше полугода задалбывали местные разводилы парковщики, мол дайте данег за парковку в ответ на что всегда посылались мною в сад курить бамбук.

пару раз вернувшись вечером обнаружил 1 раз проколотое колесо, один раз облитую чаем машину, подошел к первому попавшемуся предупрелить что еще раз и вылью чай ему зашиворот, кажись подействовало ибо месяца 2 было все ОК. Но тут у них появился какой-то новый хачик подозрительной национальности черезчур эмоциональный и крикучий. Остальные меня уже не трогали, а этот начал доставать, орать с матами и т.д. один раз утром дело дошло до рукоприкладства с его стороны (тут то я вспомнил чему учили на уроках по киокушин-кай - спасибо сансею!) за что парковщик был отправлен в нокдаун. Меня это конкретно разозлило и решил наказать их но законным способом.

Вот что сделал:
- сфоткал местность на отсутвие знаков, сфоткал парковщиков берущих деньги у водителей на этом участке
- опросил парковщиков (где работают, кто директор, что за контора, кто вообще такие)
- накатал в произвольной форме заяву на началька ОБЭП в Днепр-ской обл и вместе с фотографиями подал в 2-х экземплярах в канцелярию

В результате:
- через неделю встретился с инспектором ОБЭП и директором этих недоделков
- услышал извинения в свой адрес и заверения что меня и мою машину никто больше трогать не будет и просьбу забрать заявление.

денег вымагать не стал ибо директор оказался вполне адекватный и нормальный мужик, разошлись миром ибо все друг друга поняли, заяву я забрал на след. день.

А теперь самое интересное (ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ), после общения с инспектором ОБЭП могу всем с уверенностью подтвердить след-е:

- там где есть знак "зона Р" но нет знака "платные услуги" - там стоянка и парковка БЕСПЛАТНЫЕ!

- там где нет знака "зона Р" - там стоянка и парковка БЕСПЛАТНЫЕ! (если стоянка в рамках ПДД!)

- по всему Днепру установлена единая стоимость за парковку авто на учатсках, прилегающих в улицам города, а именно 2,00 грн (1,50 тариф + 0,51 страховка/налог) Брать больше они не имеют права (если только парковка не частная и не закрытого типа как напр. верхний паркинг в МОСТ сити)
Вопросами по парковкам и платным стоянкам в нашем городе заведует только 1 контора, "Міськавтопарк" (пр. Ленина 1), и если парковка на улице города легальная, то у парковщиков будут квитанции именно этой конторы (кстати требуйте! квитанцию если платите за парковку ибо иначе деньги идут тупо в карман а не в городской бюджет).
Для примера на ул. Глинки и Харьковской (учатски вдоль Мост Сити) берут по 3 грн, это полностью незаконно, даем не более 2 грн

- даже там где есть знак "зона P" и знак "платные услуги" Вы можете стоять до 10 минут БЕСПЛАТНО!

Также помимо наличия знаков обращайте внимание на такие немаловажные детали, которые должны быть у парковщиков:
1) спец.одежда со световозвращающей окраской
2) бейджик с фотографией и именем парковщика
3) наличие разчерченных мест под парковку

Кому будет интересно могу выложить текст Заявы в ОБЭП.

Вот так вот, дорогие маздоводы, будьте внимательны и не попадайтесь на развод на улицах города.
-Craft-, ELASTIC, empty, MURKA, NEO, Sash, shurl, vvs,
Jun 30 2009, 12:47 Очень полезная информация!!!
Цитата(Ясюлька @ Jun 30 2009, 13:28 ) *
а что за формат, что у меня не открывается? (


Обычный PDF, просто в архиве, скачай оба архива в 1 папку, все должно открываться
Ясюлька,
Jun 20 2009, 13:07 где вы в Днепре заправляетесь?????????
Цитата(Anastasya_mazda3 @ Jun 20 2009, 10:16 ) *
Если проверял, верю. Так где тогда лучше заправляться?? Нефтек или Юкон??


Если выбирать между НефТек и Юкон, то НефТек однозначно. А вообще читай выше, я писал (да и не только я) где лучше заправлять, чтобы машина бегала нормально.
Anastasya_mazda3,
Jun 12 2009, 09:16 Подскажите путь...
Цитата(modest @ Jun 11 2009, 23:40 ) *
Здраствуйте, уважаемые маздаводы Днепропетровска!!! Подскажите, кто знает, дорогу с заезда со стороны Донецка до стадиона Метеор или Ледовый, или координаты сбросьте, но лучше дорогу.

Заранее спасибо!!!


В принципе маршрут не сложный, если есть карта города или области найдешь легко, ну или на крайняк спросишь у народа, все знают.

- проезжаешь Подгороднее (при подъезде к Днепру). На выезде из него будет мост, тут едешь все время прямо (не налево)
- далее проедишь МЕТРО, Золотые Ключи и въедишь в Днепр на широкую дорогу (пр. им. Газеты Правда). Тут едешь все время прямо прямо, доедешь до речки, далее прямо через мост на правый берег
- с моста уходи левее и едь по главной (мимо МОСТ Сити Центра) дорога уйдет на право (там односторонее, ул. Ширшова), едешь по главной, пересекаешь проспект К.Маркса (через рельсы) и так же прямо не сварачивая едешь прямо наверх (минут 10-15) выедешь на ул. Героев Сталинграда (параллельно будут рельсы)
- едь так же прямо до ул. Титова (ориентир будет развилка - широкая площадка там 2 ряда уходят налево и разворачивается троллейбус, за ней следующий светофор и тебе направо).
- едешь по Титова все время прямо почти до конца, слева будет Большая Ложка напротив будет комплекс Метеор
modest,
Jun 11 2009, 11:22 Проезд на красный..
Цитата(tanan_da @ May 18 2009, 12:16 ) *
Как его оспорить, поделитесь козой, в примечаниях водитель написал, что проезжал на мигающий зеленый, правда свидетелей не указал, но можем "привлечь")) 500 грн не охота платить...есть у кого коза и куда писать?


Обжаловать можно и не только потому что нет фото- видеофиксации нарушения.
1) Были ли указаны свидетели при составлении протокола? Если нет, можно приобщить при слушании в суде (пассажиры в твоем авто считаются свидетелями тоже)
2) Есть такой волшебный пункт ПДД под номером 8.11 где написано:

"Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановить транспортное средство в месте, предусмотренным пунктом 8.10 настоящих Правил, НЕ ПРИБЕГАЯ к экстренному торможению, разрешается двигаться дальше при условии обеспечения безопасности дорожного движения."

Далее смотри вышеупомянутый пункт 8.10 и видим:
"При подаче светофором (кроме реверсивного) или регулировщиком сигнала, запрещающего движение (к ним относиться кстати и желытй!), водители должны остановиться перед дорожной разметкой 1.12 (стоп-линия), дорожным знаком 5.62 (место остановки), если их нет - НЕ БЛИЖЕ 10 метров (!) до ближайшего рельса перед жд переездом, перед светофором, пешеходным переходом, а если и они отсутствуют и во всех прочих случаях - перед пересекаемой проезжей частью, не создавая препятствий для движения пешеходов."

Далее приняв во внимание, что согласно тем же ПДД ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ допустимый для легковых автомобилей составляет 14,7 метров (при скорости 40 ккм/ч в начале торможения), то делаем вывод и объясняем инспектору и пишем в Протоколе, что вы абсолютно точно придерживались ПДД и выполнили завершение маневра, который разрешен пунктом 8.11 ПДД и предотвратили потенциальное создание аварийной ситуации, вызванное экстренным торможением, тем более что даже при экстренном торможении вы не смогли бы остановить свое ТС согласно требованиям ПДД.

Имхо на этом должен строиться ИСК при подаче в суд при такой ситуации (главное конечно это же вписать и в протокол, но если писали что невиноваты, то тоже сработает т.к. вы собирали доказательства)

Цитата(Upss @ Jun 10 2009, 21:37 ) *
аналогичная ситуация ,только за превышение на 41км/ч. на трассе Харьков-Симферополь...Гаишник на фен зафиксировал мой 101 км/ч и без желания брать денег повел оформляться... sad.gif
Вот щас изучаю форум - думаю мож оспорить?в протоколе написал, что не согласен, что данные без фото/видео фиксации и что сняты показания обгоняющей меня машины...но чувствую мало написал. а написать что взятку требовали и все такое совести не хватило



Полностью согласен со zkoleg, в этой ситуации показания радара не могут быть сопоставлены с твоим авто. Сам попадался не один раз уже на обычный радар. Тут алгоритм примерно такой:

1) говорим, что ехали 75 км/ч (если по городу) и ничего не нарушали. если тычет радаром и говорит, что мол ваша скорость, то говорим, что скорость не ваша и если он так считает, то просим ответить на вопрос: как он это может доказать ? Обычно в ответ слышу что это и так понятно или я же вас видел, это вы превысили. Спрашиваем, как все-таки он решил, что это именно ваша скорость? для доп.убеждения говорим, что вас собирался обгонять другой авто и что это его наверное скорость.

2) главное не уламываться на его убеждения и все отрицать, как рез-т гаишник в расстроенных чувствах отдает вам документы и ретирует.

проверено на себе не раз, пока ехал из Днепра до Киева 3 раза тормозили, 3 раза уехал без дачи денег и без составления протокола.

ЗЫ: НИКОГДА В ТАКОЙ СИТУАЦИИ НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ СНАЧАЛА ДЕНЬГИ (взятку) а потом отрицайте! иначе протокол таки составит а еще и запросто может указать, что была попытка дачи взятки должностному лицу при исполнении, тогда вы попали.

Вообще советую всем отвыкать сразу при малейшей остановке предлагать "решить вопрос на месте", гайцы реально уже зажрались
pSycho, Veronni, VGS,
Jun 2 2009, 10:17 На всякий случай: улицы Днепропетровска, на которых расположены камеры слежения ГАИ
Днепропетровчане-маздоводы, спешу всех разочаровать, камеры указанные в топике не имееют никакого отношения к измерению скорости вашего авто, эти камеры служат одной цели - мониторинг ситуации на аварийно опасных участках дорог, они снимают, но в них нет функции замера скорости движения так что не парьтесь и ездите спокойно.

Сейчас только идет речь в ГАИ о том чтобы ставить такие камеры для фиксации скорости, но помимо самих камер нужно построить специальный видео центр, куда все данные со всех камер будут поступать и обрабатываться - но это пока только на словах.

Кстати для справки - фото, сделанное ВИЗИРом и где не видно, что именно ВЫ находитесь за рулем - оскаржуется на УРА!
ВИЗИР вообще не является устройством автоматической фиксации. Практика показала, что любые "письма счастья" можно оскаржити, главное приложить чуток усилий.
А про радары я вообще молчу, их показания вообюще не являются доказательством вашей вины (если вы конечно не подписали в протоколе что такиж нарушали) так как невозможно доказать принадлежность показаний радара к именно вашему авто.

Все вышенаписанное проверено лично на практике так что ездите спокойно господа!
ELASTIC, vvs,


RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 17:26