Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику 3ipKa ::: Спасибо сказали: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 11 2013, 17:26 Продам автокресло STM Twin 0+
Супер кресло, мы тоже в таком ездили когда помещались в него. Первый раз в него сели когда ехали с Киева в Херсон, доця заснула на окружной и спала аж до Первомайска smile.gif.
Оно же Рекаро и оно в топе по рейтингам ]]>ADAC]]>
Типа Ап wink.gif
era,
Feb 13 2013, 20:21 Ищу отзывы по резине - Continental ContiPremiumContact 5
Цитата(3dtomchuk @ Feb 13 2013, 20:05 ) *
Неужели нет владельцев данной резины?


У мну контик 5-й.
Мне понравилась, раньше при переобувке разницу в шуме с зимы на лето и назад не замЕчал (Нокиан ВР x Стоковый бридж), но этой осенью, после того как снял контик - сразу заметил, в салоне появился гул.
Вывод - тихая.
Так же из того что запомнил - по ощущениям тормозить машинка стала быстрее, то есть тормозной путь сократился. Но это по ощущениям, замеры не делал smile.gif.
Насчет "глотания" неровностей - ничего не могу сказать. Сомневаюсь, что неровности наших дорог способна проглотить какая-то резина.
3dtomchuk,
Dec 20 2011, 23:35 Спасибо одноклубнику за...
Спасибо TyKu за карточку Интертопwink.gif
TyKu,
May 4 2011, 08:21 Машины б\у
На сайтах (auto.ria.ua например) - так же как и на рынке - 90% перекупов. Можно посмотреть еще ]]>http://online.aviso.ua/]]> там мне кажется их чуть меньше
Оптимально искать по клубам.

По поводу постановки/снятия с учета ...
Т.к. мне нужно было ставить на учет самому и в Херсоне - я снимал с учета с продавцом, чтобы проконтролировать правильность выполнения всех процедур.. То есть при мне делали экспертизы, проверки и т.д..
После этого договор купл./продажи,деньги, ключи ... и усе, машину я забрал.

"Предпокупочную" диагностику (диагностику всего + осмотр кузова) делать у официалов или на СТО с хорошей репутацией..
Забрать сервисную книжку + все бумаги по обслуживанию счета/акты.. (по ним можно в принципе и примерно оценить реальность пробега).


АннА,
Mar 24 2011, 00:04 ДТП
Поздравляю!!!! Здоровья маме и малышу!!!!
Roshko,
Mar 23 2011, 18:20 Оригинальные и лицензионные Расходники, Амортизаторы, детали Ходовой и Моторной части
Спасибо, Дима за расходники!! Получил, все ок.
Лунный Огрызок,
Mar 17 2011, 23:45 Покупка - пересылка товара из Англии
+40% от стоимости приблуды (без стоимости доставки) за разтаможку
То есть итого: 700 + 280 + доставка.

Есть ребята, которые возят товары из за бугра без разтоможки, и берут комиссию в 10%
Позвони, поговори, может договоришься ... контакты ребят - ]]>ebay-dostavka.com.ua]]>

Сам с ними не рвботал, но товарищу за 200 у.е они что-то привозили .. вроде бы как не кидают..
sasa,
Mar 11 2011, 19:03 Проголосуйте за мою коллегу плиз!!!
+1
Лео,
Feb 16 2011, 20:03 bezol
Поздравляю!
bezol,
Dec 17 2010, 12:05 мазда 3-какой топливный фильтр воткнуть???
Тема в помощь: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=5997]]>

Вот интересно, а сам насос не может накрыться, если из него достать фильтр.
Ведь в стоке насос качал уже чистый бенз, а сейчас в насос и шланг до фильтра подается не очищенный.
Kirov-94,
Sep 23 2010, 11:39 Нож для подводной ОХОТЫ
Цитата(july @ Sep 23 2010, 12:01 ) *
Пожалуйста, кто-нибудь может предложить что-нибудь конкретное?
Некогда ездить по магазинам...



Как любитель, могу высказать свое мнение.
Для понимания: Нож непосредственно в процессе подводной охоты не нужен, лишь как дополнительное средство, которое необходимо в определенных ситуациях (например если запутался в сетях, еще в чем-то, и т.д…)
Конкретика с учетом вышесказанного этого и специфики подводной охоты:
1. Должен быть только темного цвета (желательно темно-зеленого, камуфляжного, черного). Никаких желтых, салатовых и т.д ярких цветов на самом ноже и ножнах не допускается.
2. Лезвие тоже лучше когда матовое не блестящее (но это не критично).
3. Ножны должны иметь хорошее, надежное крепление к телу человека (как правило крепят к ноге – там он меньше всего мешает) , чтобы он сам не расстегнулся и не отвалился.
4. Нож должен быть небольшого размера и по своей форме с ножнами не должен содержать элементов, которые будут мешать в процессе. Т.к. нередко подв.охота ведется в камышах, водорослях и между корягами – чтобы за нож вся эта растительность не цеплялась. Ну и сам нож должен хорошо фиксироваться в ножнах, лучше если есть какая-то защелка… т.к. не хочется чтобы он зацепился где-то в камышах и там остался.
5. Все остальные вопросы – формы лезвий, рукоятки и т.д.. значений не имеет.
6. Ну соответственно т.к. нож в воде должен быть из соотв. материалов – чтобы от воздействия воды он не поржавел не развалилась/раскисла ручка и т.д.
7. Лучше всего будет, если подъешь в какой-то магазин типа «Рыбалка» - там проконсультируют
july,
Sep 6 2010, 07:53 Нужна помощ со стеклами на Nikon D90
Цитата(TEREN @ Sep 5 2010, 22:48 ) *
Вот полезная ссылка. То на чем я чуть не попался)
Как протестировать объектив перед покупкой. Проверка б/у объектива.

]]>http://www.fotosav.ru/articles/faq/lens/lensvs.aspx]]>


Новые объективы тоже нужно тестить на фрот/бэк фокус и т.д...



Цитата(Enigma @ Sep 5 2010, 23:10 ) *
TEREN, ели нужна светосила согласен с тобой 24-85.


2,8 будет только на 24-х мм.

Учтите еще то, что как "ширик" это стекло уже использовать не получится sad.gif, т.к. 24 на кропнутой матрице это уже ~ 36 мм
То есть пейзажи, широкие групповые фото отпадают (для групповых - разве что отбегать подальше wink.gif ) ...
TEREN,
Sep 3 2010, 14:39 Нужна помощ со стеклами на Nikon D90
Цитата(TEREN @ Sep 3 2010, 15:20 ) *
3ipKa, Если есть еще полезные ссылки выкладывай плиз.


Есть еще один классный сайтец
]]>http://www.pixel-peeper.com/lenses/nikon/]]>
куча примеров фоток почти со всех стекл
cavalli-5500, TEREN,
Sep 3 2010, 14:16 Нужна помощ со стеклами на Nikon D90
Отзывы о стеклах и примеры фот мона посмотреть здесь:
]]>http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=6&filter=NIKON]]>
или здесь (фиксы): ]]>http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=7&filter=NIKON]]>

1.18-55 китовый но не для Д90.
для Д90 кажись 18-105, может даже с ВР'ом
Для начала (на год) хватит с головой. По качеству на выходе - не скажу, в руцях не держал...

2.Для тех кому не хватает светосилы. В большинстве случаев юзаю дырку в среднем ставлю 3,5-4. На 2,8 маловато глубины резкости .. 2,8 хорошо - иногда правда нужна такая дырка, но не часто, да и на краях дырки (мин/макс значение диафрагмы) как правило появляются искажения ... то мыльность .. то дисторсия ..
Нужен свет - купи лучше нормальную пыху.. а не "бесполезные" стекла для простых людей в диапазоне 300-700 у.е..

3. Хочется фикс - купи недорогой,светосильный (кажить 1,8 дырка) 35мм АФ-С (в руках тоже не держал) ... если с кропнутой матрицы пересчитать на 35мм это будет "старый,добрый" полтинник.
Ну или 50мм 1,8, тот который на отвертке (AF) - но мне на нем не хватает ширины .. 35-ка в этом плане поуниверсальней.

4. В добавок ко всему
есть возможность и не жалко - купи сразу одно, но хорошее стекло ... но это оч. дорого (для меня) как для развлечения, на которое кстати никогда не хватает времени.
Но здесь есть минус - не будет того кайфа, который получишь при переходе с обычного стекла на проф ..

Решай сам что тебе нужно... точно тебе никто ничего не скажет.

Для начала думаю идеальным вариантом было бы
1.Китовое стекло 18-105 (желательно с VR)
2.Пыху (Одну из: СБ-600/СБ-800/СБ900) (эти пыхи дост. высокого уровня - всегда нужна будет. В будущем её менять не нужно будет)
3.(Опционно) 35мм фиск со встроенным автофокусом (AF-S) ну или 50мм AF 1.8.
TEREN,
Aug 31 2010, 18:22 Продам в хорошие руки хорошую ма3ку
Цитата(-Олегджан- @ Aug 31 2010, 17:01 ) *
ага, есть там какая-то формула.
понятное дело что не выгодно его расторгать, но все же...
это выгодно будет только в том случае, если, опять же, потенциальному покупателю пох на КАСКО и ближайшее время не предусматривается покупка другого ТС.
а так хоть какую-то цифру за снятие с учета отобьешь smile.gif



Чем просто разорвать договор, лучше предложить потенциальному покупателю переоформить на него (если она ему нужна) со скидкой в эти 25%.
Вам разницы никакой, разорвать всегда успеете .. а покупателю скидочка приятная ;)
Опять же если страховая позволяет такое делать.
ХАИ,
Aug 30 2010, 14:45 помогите опредилиться с фотоапаратом
Цитата(UsAlex @ Aug 30 2010, 15:24 ) *
Я так понимаю полтинник по ошибке здесь учитывая, что у него полная матрица.


Сорри, хотел 500 написать.
Но если Вы имели ввиду 50D - то он тоже кропнутый ..
А вообще я в Кэнонех - не гугу .. из Кенонов знаю и уважаю только полноформатную "пятерку" ... ну который 5D


Цитата(VasKo @ Aug 30 2010, 15:24 ) *
3ipKa, оно то спасибо, но если б это было написано общедоступным языком smile.gif


Сорри, если не понятно ... хотел как лучше wink.gif


Ждем первых фото!!!
Удачной покупки!!!
VasKo,
Aug 30 2010, 14:01 помогите опредилиться с фотоапаратом
Хоть я и ценитель Nikon'a, у меня нет аргументов в минус Кэнона.

Могу сказать.
1.Абсолютно не важно какая тушка 550 /50 /D90/D300/D40 ... главное чтобы была современная (последних лет выпуска), т.к. в предыдущих годах алгоритмы сжатия JPEG'ов оставляли желать лучшего, шумы на повышенных ИСО и т.д...
2.Сама по себе тушка мало на что влияет. Главное - стекла. Есть удачные "китовые" стекла, есть не очень - но как правило "кит" - это стекло начального уровня и более чем на год для увлеченных в фотографию людей его не хватает (по личному опыту)
4.По оптике вопросы достаточно глубокие, в подробности Вам вдаваться не стоит. Как для обычного использования универсальным (качесво/возможности) было бы стекло 18-200 со стабом картинки. Такое стекло есть как в Никоне так и в Кэноне, но в Ваш бюджет тушка уровня D90 с таким стеклом уже не влазит.
5.Тушки,стекла,пыхи ... все это лишь железо без правильных рук.

Если цель - купить альтернативу мыльнице - покупайте любой китовый набор. Если это нравиться подумайте насчет взять простую тушку но поинтересней стекло.

!! Не покупайте стекла типа "Сигма", "Тампон", ...
VasKo,
Aug 30 2010, 09:38 Одежда для малышей
Вставлю свои 5 копеек.

Я не сильно ориентируюсь в правильных ценах на детскую одежду, но у меня есть племянник (1,5 годика), недавно покупал ему пару-тройку вещичек.
Понравились цены в SELA. Cейчас до какого-там сентября в магазине скидка 50-70% на вещи.

пример:
* кофточка с длинным руковом
* вельветовые штаники
* футболочка
* сарафанчик (еще одной девочке smile.gif )

обошлось до 300 грн.
VasKo,
Aug 28 2010, 09:16 Снятие и постановка на учет
Кому интересно:
Неделю назад ставил на учет в Херсоне.
Итого:
414 грн - экспертиза (сверка номеров) и оценка
50 грн - справка об отсутствии штрафов (Сказали что у меня штраф, хотя ни разу еще не останавливали, когда подошел в городское ГАИ сказали всё чисто, но 50 грн за справку заплатите smile.gif)))
480 грн - талон ТО на год (думал сразу на 2 года, но сказали мона ток на год, т.к. машина нечетного года выпуска. В след. году уже на 2 года дадут)
3358 грн - 3% процента в ПФ + транспортный сбор + какие-то еще там сборы за временный талон и т.д... (хотя из этой суммы 3% в ПФ составляют 2868 грн.)
198 грн - полис ГО
850 грн - мимо кассы за номерные знаки сегодня (нет номеров в МРЕО. Хочешь сегодня - плати, иначе - может быть на след недели)
200 грн - мимо кассы за "нормальную" оценку (оценили в 95600 грн)

итого: 5550 грн.

Вся процедура заняла по времени с 09:00 до 18:30
Там у них из-за отсутствия номеров неразбериха полная, в 16:00 только начали выдавать номера тем кто проплатил мимо кассы wink.gif
vasekman, МультиК,
Aug 9 2010, 22:09 Покупка по справке счет
Инфа для тех у кого стоит вопрос покупки-продажи авто.
Позавчера купил М3 по справке-счет.
Оформлял в конторе, которая находится в МРЕО на Новоконстантиновской 8
700 грн оформление самой справки + 15% от указаной в ней сумме. Сумму указали 10 000 грн, т.к. дядя из конторы сказал что меньше на М3 не впишет.
Итого обошлось в 2200 грн.
(У входа в МРЕО вывеска "справки-счет, ..." пойти по указателю)

Заезжал в МРЕО на Туполева. Там в соседнем (по моему жилом) доме в подвале тоже вывеска "справки-счет" сказали напишут в справку 1000 грн при этом оформление стоит 1200 грн = итого 1350. Но мило предупредили, что могут возникнуть проблемы с налоговой у продавца.

Завтра поеду ставить на учет в МРЕО 13 (Кольцевая 4) для тех у кого нет прописки в г.Киев - отпишусь.
Login,


RSS Текстовая версия Сейчас: 13th May 2024 - 08:17