Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Здесь ведется обсуждение юридических вопросов, связанных как с покупкой, эксплуатацией и продажей автомобиля, так и с общением с нашими доблестными госорганами.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> В суде против гаи!, Как теперь быть с видео съемкой?
Андрей К.
сообщение Sep 21 2010, 12:25
Сообщение #1





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Привет всем!Тему о судах с гаишниками читал,но когда коснулось меня не нашел что бы отписать о ихних нововведениях!Если не прав перенесите куда следует!Суть вопроса такова,на трассе Чернигов-Гремяч в населенном пункте Жовтневе меня остановили,при разговоре объяснили вот мол наш "фен" на котором зафиксирована скорость и вот цифровая камера,видео на которой является доказательством Вашего нарушения.Долго спорил что на видео не видно то что зафиксирована скорость до знака населенный пункт,и вообще где именно видно что это скорость именно моя.Сошлись на том что ему побоку мое мнение он здесь на дороге главней меня,т.к.время было позднее(2:15)никого не беспокоил звонками,получил на руки копию протокола,но копии постановления на штраф эта тварь не дала,и быстренько умчали в противоположном направлении.Я быстренько к юристу подготовили бумаги и в суд.(выложу все бумаги немного позднее)Долго ждал когда же придет повестка,да же уже забыл о штрафе,когда сегодня звонок на мобильный,мол суд сегодня у тебя ждем,на мои слова как так где повестка и вообще у меня нога сломана,отговорка как хотите пишите заявление и отправляйте нам по почте,мол о переносе заседания!Злой собрался и в суд,на заседании судья вообще на меня не обращал внимания,но я был убит тем что гаишники предоставили сертификат на бытовую видеокамеру и диск с записью того как фиксируют скорость этой камерой мой машины,реально не видно них...Но постановление было против меня,на стороне гайцев,а мои слова что не видно и вообще,как так может быть остановлены две подряд машины с одной и той же скоростью,были парированы словами,после выключения микрофона,слишком умными стали...Теперь ихнее домашнее видео является,аргументом в суде и мы против него не вес!!!!Решил теперь точно видеорегистратор приобрести что с такими козлами в суде тоже демонстрацией отбиваться,только вопрос будут ли нас слушать и брать во внимание.Постановления о штрафе на руки не дали,куда платить,сколько?И в суде постановление обжалованию не подлежит!Вот Вам и правосудие!Может кому-то и пригодится,чтобы знали что ожидать!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Sep 21 2010, 12:28
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(Андрей К. @ Sep 21 2010, 13:25 ) *
Теперь ихнее домашнее видео является,аргументом в суде и мы против него не вес!!!!Решил теперь точно видеорегистратор приобрести что с такими козлами в суде тоже демонстрацией отбиваться,только вопрос будут ли нас слушать и брать во внимание.


не будут слушать.
деньги, за которые можно купить нормальный видеорегистратор, лучше разменяй по 50-100 гривен и плати на месте. к сожалению, всё опять вернулось к этой схеме, сделано ВСЁ, чтобы платили взятки.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
kevindark
сообщение Sep 21 2010, 12:31
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,988
Регистрация: 25.06.2007
Из: Винница

Спасибо сказали: 80 раз(а)
Авто: Audi A4 SkyBlue Lady



Пиши заявление в прокуратуру и жалобу в департамент ГАИ в Киев. Прокурора так и спроси - это согласно какому такому пункту какого такого закона меня бытовой камерой сняли и скорость привязали к фену? Ну и далее своими словами то же, что и здесь, только без эмоций.


--------------------
ну и хрен с ней, с подписью
Go to the top of the page
Вставить ник kevindark в ответ
+Quote Post
111blackjack111
сообщение Sep 21 2010, 12:36
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,062
Регистрация: 13.05.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 35 раз(а)
Авто: MPSko - 6



shok.gif
Да уж!!! Надо бы тебе дорожному контролю скинуть писмецо с твоей проблемой, может чем-то помогут ребята. А вообще, надо было сразу спрашивать сертификат у ГЕЯ и писать в протоколе, что камера бытовая и сертификата на нее нету. Но уже поздно. Я просто офигеваю!!!


--------------------
]]>]]>

]]>
линеечки создать
]]>
Занимаюсь Apple...
Go to the top of the page
Вставить ник 111blackjack111 в ответ
+Quote Post
optimal
сообщение Sep 21 2010, 17:13
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 495
Регистрация: 02.08.2009
Из: Київ

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Mazda 3



жесть mega_shok.gif тебер збирають "главарю" на ренж ровер?)
Go to the top of the page
Вставить ник optimal в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Sep 21 2010, 18:34
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Ментовский беспредел однозначно!!! Уже в инспекторах и рядовые есть, ехал в Крым так в Херсонской обл. сопля зеленая остановила за обгон, а старший наряда сержант, вел себя просто как дембель (видимо устал закон блюсти на дороге). Так со мной минут 40 разбирались а потом свалили, видимо я последний был до плана!!! По ходу их сейчас всех выгнали на дорогу с полосатыми черпаками бюджет наполнять, с интелектом то как то не сложилось у наших паханов, так хоть такими методами наполнить, заодно и работники ДПС подлатают свое материальное положение поборами, а то плачут что зарплата маленькая и при этом палкой их из ментуры не выгониш)))))))))))))

Сообщение отредактировал bezol - Sep 21 2010, 18:41


--------------------
Контактный телефон: +380674441933.
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post
Banderos
сообщение Sep 21 2010, 18:43
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 480
Регистрация: 30.10.2009
Из: Donetsk

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: lancer_IX/ mazda_GF
Имя: Антон



Хоть я и против бывшего правительства но было лучше когда гайцев с дорог убрали...
Go to the top of the page
Вставить ник Banderos в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Sep 21 2010, 18:46
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(Banderos @ Sep 21 2010, 19:43 ) *
Хоть я и против бывшего правительства но было лучше когда гайцев с дорог убрали...


spiteful.gif многие из вас начинают прозревать от "покращення жыття" mega_shok.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Sep 21 2010, 20:39
Сообщение #9





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Я только домой приехал и во дворе сосед пешим ходом домой с матами идет,забрали авто на штраф.площадку,в протоколе запись "вызывае пидозру"авто куплено у официалов на нике,и поставлено на учет в эти выходные!!!Честно не знаю что будет еще за новые введения!Тонировка,уже в Менской районе(там где на меня протокол клепнули)начали на дураках играть,мол снимаем или штраф,а снять нужно на месте или откупись.Вот сосед и рявкнул на ...й послал сел в авто и уехал,только не далеко всего 65 км и первый пост в городе-штраф.площадка!!!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
junkers
сообщение Sep 21 2010, 21:02
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 114
Регистрация: 15.07.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: хочу Мазду 6
Имя: Олег



Я вот просто не могу понять ?! против какой системы "возникает революция" ??????!!!!!
если вы не знаете какие внутренние "распоряжения" выходят во время инструктажа при заступлении на смену в ГАИ......... о чем вы пишите, о чем возмущаетесь ...........???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

заметьте, с 08:00 и примерно до 10:00 на дорогах ГАИ НЕТ !!! почему, да потому как немного нагибают их по утрам, вот отсюда и все такие "непонятные" протоколы
Go to the top of the page
Вставить ник junkers в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Sep 21 2010, 21:55
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Цитата(junkers @ Sep 21 2010, 22:02 ) *
Я вот просто не могу понять ?! против какой системы "возникает революция" ??????!!!!!
если вы не знаете какие внутренние "распоряжения" выходят во время инструктажа при заступлении на смену в ГАИ......... о чем вы пишите, о чем возмущаетесь ...........???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

заметьте, с 08:00 и примерно до 10:00 на дорогах ГАИ НЕТ !!! почему, да потому как немного нагибают их по утрам, вот отсюда и все такие "непонятные" протоколы

Так шо ж туда так ломятся если там так плохо??? Или по зову сердца? Менты это инструмент(причем в большинстве своем дешевый и некачественный). а вот те бы руки поотбивать которые этим инструментом безголово крутят))))))))))))


--------------------
Контактный телефон: +380674441933.
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post
moryacek
сообщение Sep 22 2010, 02:11
Сообщение #12


Рашистское х..йло


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,888
Регистрация: 09.09.2007
Из: Севастополь

Спасибо сказали: 109 раз(а)
Авто: 333 kW



Цитата(111blackjack111 @ Sep 21 2010, 13:36 ) *
shok.gif
Да уж!!! Надо бы тебе дорожному контролю скинуть писмецо с твоей проблемой, может чем-то помогут ребята. А вообще, надо было сразу спрашивать сертификат у ГЕЯ и писать в протоколе, что камера бытовая и сертификата на нее нету. Но уже поздно. Я просто офигеваю!!!

Меня на такую шнягу еще в июле развели. Хоть я и отбивался, что да, вижу на вашем домашнем видео свою машину, но она, камера Сони, еще не научилась показывать скорость. А они, а вот и фенчик "Беркут" снятый этой же какашкой. Ну я ессесно послал и отморозился, не моя! Выписали протокол и постанову, пригласили в суд. Пришел на суд. Те же яйца дисочек ДВД на столе, я и судья. Геи не явились. Короче общались мы не долго, стоял на своем. В итоге судья забуксовал и перенес рассмотрение на неделю. Но как на зло след неделя оказалась занята у меня по уважительной причине, что вобщем и было истолковано не в мою пользу. В итоге 500гр. В этой связи напрашивается смутное сомнение, что судьям вообще пох чем тебя засняли, а Геям такое заблуждение только на руку! Т.е. судья вообще не в курсе чем, кто и как должен регистрировать нарушение! И второй момент, являются ли показания "Беркута" доказательством?
Go to the top of the page
Вставить ник moryacek в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Sep 22 2010, 07:48
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(moryacek @ Sep 22 2010, 03:11 ) *
Меня на такую шнягу еще в июле развели. Хоть я и отбивался, что да, вижу на вашем домашнем видео свою машину, но она, камера Сони, еще не научилась показывать скорость. А они, а вот и фенчик "Беркут" снятый этой же какашкой. Ну я ессесно послал и отморозился, не моя! Выписали протокол и постанову, пригласили в суд. Пришел на суд. Те же яйца дисочек ДВД на столе, я и судья. Геи не явились. Короче общались мы не долго, стоял на своем. В итоге судья забуксовал и перенес рассмотрение на неделю. Но как на зло след неделя оказалась занята у меня по уважительной причине, что вобщем и было истолковано не в мою пользу. В итоге 500гр. В этой связи напрашивается смутное сомнение, что судьям вообще пох чем тебя засняли, а Геям такое заблуждение только на руку! Т.е. судья вообще не в курсе чем, кто и как должен регистрировать нарушение! И второй момент, являются ли показания "Беркута" доказательством?



а у меня есть мысли, что суды просто получили от новой власти негласное распоряжение судить все в пользу ГАИ...
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Sep 22 2010, 08:41
Сообщение #14





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(Sergu44o @ Sep 22 2010, 08:48 ) *
а у меня есть мысли, что суды просто получили от новой власти негласное распоряжение судить все в пользу ГАИ...

Серега это как раз и понял вчера на суде,меня вообще не слушали,такое впечатление что всем по...й прав не прав,на видео видно только темноту и из нее свет фар,а где знак населенного пункта тоже не видно,но в конце крупным планом мой номер на авто.На мои слова,"а как же перечень тех.средств которые внесены в реестр и завизированы в мин.юсте 30.марта 2010 года которыми имеют право фиксировать (делать фото и видео съемку),как тот момент что мне не было выдано на руки копию постановления о привлечении меня к админ.ответственности?"меня просто выгнали с кабинета.Злой до такой степени от нашего правового государства,сегодня уже на одном зеленом сержанте злость сорвал,тварь правил не знает еще пытается учить что имею право делать на дороге,а что нет,мол это авто гос.администрации так ему можно по встречным ездить в лоб,а я обязан избегать и предвидеть такую ситуацию и за раннее принять меры,т.е.уйти с его пути,на слова как он себе это представляет в потоке машин.Ответ ну не знаю вы за рулем.Все слова которые знал,из не цензурного лексикона,все на его вылетело.Пожал плечами и со словами ну извините,пожелал счастливого пути.Где они таких барбосов берут?


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
freeman_84
сообщение Sep 22 2010, 09:07
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,145
Регистрация: 07.09.2009
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Honda civic 4D 1.8 MT



на форуме уже цензура? Стерли мое сообщение, пусть и без гениальных изречений, но стерли...
Go to the top of the page
Вставить ник freeman_84 в ответ
+Quote Post
yats_13
сообщение Sep 22 2010, 09:08
Сообщение #16





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 9,608
Регистрация: 01.09.2007

Спасибо сказали: 374 раз(а)
Авто: Mazda



freeman_84, на форуме цензуры нет. просто не приветствуются сообщения на политические темы. которые потом заканчиваются полноценным срачем.
Go to the top of the page
Вставить ник yats_13 в ответ
+Quote Post
ttt_ttt
сообщение Sep 22 2010, 14:09
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 254
Регистрация: 06.10.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: M6, Grand Vitara



боюсь спросить Андрея К. smile.gif - так а нарушение было или менты наехали на честного гражданина, ехавшего со скоростью 60 км/ч?
Go to the top of the page
Вставить ник ttt_ttt в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Sep 22 2010, 14:13
Сообщение #18





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(ttt_ttt @ Sep 22 2010, 15:09 ) *
боюсь спросить Андрея К. smile.gif - так а нарушение было или менты наехали на честного гражданина, ехавшего со скоростью 60 км/ч?

В этом то и проблема до знака населенный пункт двигался,по спидометру,78 км/ч,по этому и воюю!!!Я не идеален,нарушаю,но нарушаю там где этого никто не видит!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
karkass
сообщение Sep 22 2010, 14:46
Сообщение #19


СУТИНЕР


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,578
Регистрация: 26.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: ghoustRider



так погодь. подай на апеляцию.


--------------------
а вы? от распродажи к скупке, от любимой к суке, от вдохновения к скуке... пасуете перед силой мыльных пузырей ;)

пишу заявления в Европейский суд по правам человека. качество гарантирую

мазда3 седан 2008. куплю левую омывайку фары+крышечку
ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК!!!!!!!!
узкий спойлер, который закрывает проем между передним бампером и защитой двигателя.

продам левую омывайку фары (2005го) левую переднюю фару ксенон в сборе. (2005го).
Go to the top of the page
Вставить ник karkass в ответ
+Quote Post
_ash
сообщение Sep 22 2010, 15:09
Сообщение #20


Больше не захожу


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,931
Регистрация: 14.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 387 раз(а)
Авто: M6



Цитата(karkass @ Sep 22 2010, 15:46 ) *
так погодь. подай на апеляцию.

с недавних пор подать аппеляцию нельзя ...
есть соседняя тема..
вот ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=46829]]>

Сообщение отредактировал _ash - Sep 22 2010, 15:35


--------------------
Больше не захожу ...
Go to the top of the page
Вставить ник _ash в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 22:25