Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику mozya ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 7 2019, 14:03 Посоветуйте или отговорите.....
Цитата(PATRIOT @ Aug 4 2019, 19:34 ) *
Всем добрый день.
Прошу совета уважаемых маздаклаберов!!! Сознательно хочу взять новый авто, решил вернуться на мазду, ибо включив свои потерянные мозги, а также проанализировав конкурентов (очень понравился Санта Фе новый), понял, или СХ-9 или СХ-5 ..... Проехал и на том, и на другом. СХ-9 был жестче.... не знаю почему так, но жестче. Новая генерация мазды СХ, 9-го года, вроде подогнанная по подвеске, по безопасности и т.п. Вкратце, ездил до этого на Прадо 4.0 и Лексус РХ350. Прадо большой для города, но нужен был в командировках, закончился и был продан и куплен РХ. Очень он понравился, хоть и старенький. Вот теперь стою перед выбором: или новый СХ-5 в ТОПе, или РХ300Т но б/у..... Есть ли у нас обладатели СХ-5 2019 года и впечатления про эту машину! Расскажите!
Р.S. 2003-2007 - Мазда 3 седан,
2007-2016 Мазда 6 2.0, ни единой проблемы и ржавчины....... (уважаю).



СХ5 2019, с апреля месяца. Пробег 2500. За это время никаких проблем, ничего не скрипит. Для меня очень комфортная и с достойной шумкой. Приборка и мультимедиа просты и минималистичны, что мне очень нравится! Не люблю когда перед глазами елочная гирлянда из кучи лампочек и экранов с практически бесполезной информацией, в мазде вообще ничего не отвлекает. Проекция прямо на лобовое стекло без экрана - тоже приятно. Кожа обычная. Сиденья удобные, есть вентиляция. Активная система безопасности работает без нареканий, пару раз спасала на светофоре и от дурака выскочившего на дорогу из-за фуры, если бы не она - снес бы его нахрен. Климат работает супер - один из лучших что я видел! 2 цилиндра отключаются, но только когда идешь на круизе и в пределах 80-140 км. Старт-стоп тоже без нареканий. Расход у меня средний за все время (ни разу с покупки не сбрасывал) 10,4 на 100, 50/50 город-трасса, но особо не гоняю. Максимальный был 11 после 3-х дней тошнилова в пробках в жару. Адаптивный круиз + удержание в полосе вообще вещь! Ради интереса на нем доехал из Днепра в Запорожье ниразу не касаясь педалей, только периодически касаясь руля (машина сама просит), практически автопилот.
По поводу что выбрать если бы сейчас выбирал - все равно бы взял СХ5. Гибриды вообще считаю утопией и тупиковой веткой развития, экономия топлива на них мифическаяю
Harvey, PATRIOT,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 08:20