Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda cx-7 американка: usb/aux/fm, дорейстал
rocketjump
сообщение Aug 28 2016, 19:57
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 24.08.2016
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: -



Товарищи, подскажите, кто каким образом решал проблему отсутствия usb и aux разъемов?

Из того, что я смог найти - на европейку достаточно просто ставится адаптер yatour, но вот его подключения на американку я не нашел, только отзывы о том, что не удалось или проблемно (не присваивается отдельная кнопка перехода на адаптер, папки и файлы с музыкой нужно называть только каким-то определенным образом и есть лимит на кол-во файлов и папок, и т.д.). Так же видел варианты передачи звука по блутузу с телефона, но качество там будет похуже + отсутствие возможности всунуть большую флеш с музыкой.

Проблема с радио, как я понимаю, исправляется визитом к автоэлектрику, тут скорее интересует кто, где и за сколько делал? Слышал так же, что после снятия с машины аккума все настройки сбиваются на дефолт, в т.ч. и исправленное радио. Так ли это?

Я находил тут темы с обсуждениями этих вопросов, но в них не было однозначных исчерпывающих ответов. Буду рад услышать ваш опыт smile.gif

Сообщение отредактировал rocketjump - Aug 28 2016, 20:01
Go to the top of the page
Вставить ник rocketjump в ответ
+Quote Post
follow_me
сообщение Aug 28 2016, 22:15
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 240
Регистрация: 11.04.2013
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: Mazda 6 GG, Mazda CX-7
Имя: Валентин



Цитата(rocketjump @ Aug 28 2016, 20:57 ) *
Товарищи, подскажите, кто каким образом решал проблему отсутствия usb и aux разъемов?

Из того, что я смог найти - на европейку достаточно просто ставится адаптер yatour, но вот его подключения на американку я не нашел, только отзывы о том, что не удалось или проблемно (не присваивается отдельная кнопка перехода на адаптер, папки и файлы с музыкой нужно называть только каким-то определенным образом и есть лимит на кол-во файлов и папок, и т.д.). Так же видел варианты передачи звука по блутузу с телефона, но качество там будет похуже + отсутствие возможности всунуть большую флеш с музыкой.

Проблема с радио, как я понимаю, исправляется визитом к автоэлектрику, тут скорее интересует кто, где и за сколько делал? Слышал так же, что после снятия с машины аккума все настройки сбиваются на дефолт, в т.ч. и исправленное радио. Так ли это?

Я находил тут темы с обсуждениями этих вопросов, но в них не было однозначных исчерпывающих ответов. Буду рад услышать ваш опыт smile.gif


АUX легко добавляется - на заднем разъеме подключается 3 провода и делается одна перемычка, тогда появляется AUX на кнопке Media
можно купить bluetooth адаптер который к aux потом подключается, и потом позволяет стримить с телефона музыку. Бюджет ~30$
Go to the top of the page
Вставить ник follow_me в ответ
+Quote Post
rocketjump
сообщение Sep 1 2016, 22:59
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 24.08.2016
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: -



Спасибо за ответ!

А насчет радио никто своим опытом не поделится? Особенно насчет сброса настроек. Ну и буду очень признателен, если поделитесь, кто ещё каким образом заводит музыку.
Go to the top of the page
Вставить ник rocketjump в ответ
+Quote Post
vladimirw
сообщение Sep 5 2016, 22:12
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 105
Регистрация: 31.07.2016
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-9 2015



Цитата(follow_me @ Aug 28 2016, 23:15 ) *
АUX легко добавляется - на заднем разъеме подключается 3 провода и делается одна перемычка, тогда появляется AUX на кнопке Media
можно купить bluetooth адаптер который к aux потом подключается, и потом позволяет стримить с телефона музыку. Бюджет ~30$

Здравствуйте, хотел бы попросить вас показать схему где и как на магнитоле сделать выход АUX.
Машина европейка. Магнитола обычная без дисплея.
В идеале просто хочу вывести разъем 3,5мм и втыкать его в телефон или куда еще.

Желания покупать "ятур" за 2000грн нет - нужда в музыке с телефона только при дальних поездках, а так обычно хватает радио и дисков.

Заранее спасибо!
Go to the top of the page
Вставить ник vladimirw в ответ
+Quote Post
Alex_killer
сообщение Sep 5 2016, 23:38
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 149
Регистрация: 21.01.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: CX-7, Hyundai I30 CRDI



Цитата(vladimirw @ Sep 5 2016, 23:12 ) *
Здравствуйте, хотел бы попросить вас показать схему где и как на магнитоле сделать выход АUX.
Машина европейка. Магнитола обычная без дисплея.
В идеале просто хочу вывести разъем 3,5мм и втыкать его в телефон или куда еще.

Желания покупать "ятур" за 2000грн нет - нужда в музыке с телефона только при дальних поездках, а так обычно хватает радио и дисков.

Заранее спасибо!


есть кабелек, стоимость до 200 грн, будет работать только если на голове есть кнопка MEDIA


Сообщение отредактировал Alex_killer - Sep 5 2016, 23:39
Go to the top of the page
Вставить ник Alex_killer в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 04:15